Перейти к содержанию
Авторизация  
beginner

Программа "Обеспечение жильем молодых семей"

Рекомендуемые сообщения

когда рассчитывают нуждаетесь ли вы в расширении жил площади, если вы и муж прописаны в разных местах, считают так: ваша жил пл\кол-во прописанных <9 м2 и его жил пл\кол-во прописанных<9м2, тогда вам нужно расширение (оба вы должны быть прописаны в Моск. обл.)

Еще нужно подтвердить свою платежеспособность (это для программы "Жилище"), вы должны подтвердить что у вас есть возможность добавить (60%стоимости квартиры). Это может быть стоимость вашей недвижимости, машин, мат капитал, сумма на счете либо справка из банка, что вам предоставят кредит на необходимую сумму ( надо набрать около 3млн).

Имущество, которое есть у ваших родителей не в счет (только то чем вы владеете)

И получив субсидию вы должны купить квартиру не меньше чем положено по метрам нормы (18 м2 на человека) и обязательно в Моск. обл.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Annna, ага,более или менее поняла,учитавать будут только то,что касается нас троих,верно?Так вот меня и волнует вопрос ,что у мужа квартира в собственности в которой родители живут!Читала что лучше ничего не иметь в собственности,хотя с другой стороны наличие этой квартиры можно расценивать как подтверждение платежеспасобности!

И еще если кто вставал на эту программу,меня интерессует когда нужно подтвержение платежеспособности,на момент вставания в очередь или на момент когда твоя очередь подойдет?Ведь насколько я поняла стоять в очереди от 1,5 до 5 лет в среднем,за это время все может измениться как в лучшую так и в худшую сторону!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне сказали, что платежеспособность надо подтвердить, при постановке на очередь.

Есть еще нюанс, что получив сертификат на субсидию, вы должны приобрести квартиру в течении 9 месяцев. И быть готовым, что по их расчетам стоимость 1м2=44 тыс.руб., а на самом деле средняя по Пушкино 65.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

И получив субсидию вы должны купить квартиру не меньше чем положено по метрам нормы (18 м2 на человека) и обязательно в Моск. обл.

Немного неверно - не менее учетной нормы (9 метров) на человека

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Shadow, мне так сказала в эту среду специалист, занимающийся этим вопросом. (Что если мы участвуем в этой программе, то должны купить жилье более 72м2, так как нас четверо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Shadow, а можно поинтересоваться, через какое время после предъявления Свидетельства о собственности из Регпалаты на Ваш счёт упали денежки? Извините, вопрос чисто практический, мне необходимо знать. Заранее спасибо.

 

Да, Annna права, по 18 метров на человека.

Изменено пользователем Eddy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

скажите, пожалуйста, а если один муж прописан в подмосковьи , а жена в другом регионе, как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Волжанка, ты тоже должна быть прописана в МО.

 

Я уже эту программу вдоль поперек изучила, жаль, что пролетаю по всем статьям)


738530.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Juliay, да. Вы ведь теоретически её можете продать, добавить сертификат на субсидию и купить новую достаточной площади

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Juliay,

Если Ваш муж прописан хотябы на 30кв.м (но таких двушек по-моему нет)у родителей, то он уже не признается нуждающимся. В каждой из ваших квартир должно быть менее 9кв.м. на человека. Даже если Вы пропишете к мужу ребенка, то тогда с вашей квартирой получается больше 9 кв.м на человека и Вы пролетаете. Вывод: рожайте еще двоих и прописывайте к мужу, но есть ли смысл?)

Изменено пользователем Stasya147

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Stasya147, но мне говорили что для этой программы надо что бы менее 14 кв метров на человека было!ладно пойду в среду все разузнаю,миллиончик мне бы не помешал))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Juliay,

Узнайте, но точно не более 9кв.м. . Просто в разных районах - разные учетные нормы. В нашем 9 метров.(

Изменено пользователем Stasya147

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×