Перейти к содержанию
Авторизация  
Ф.Слон

Новостройка от Славян

Рекомендуемые сообщения

С Кальным лучше не связываться, также имеется отрицательный опыт (Тургенева, 5) ))) Мы его выгнать не могли довольно долго - очень цепко держался за тепленькое местечко <_<

Спасибо за совет! Учтём, присматриваемся к эксплуатирующей организации "Жилекс сервис", она обслуживает дом на Институтской, Молодёжный. Вроде и сервис хороший и стоимость услуг адекватная, да и народ на неё не жалуется. Попробую договориться, чтобы и их представитель пришёл на собрание.

 

Кстати, сегодня разговаривал с Кальным, так он вообще готов бесплатно взяться помочь организовать нам ТСЖ ))) Вот такой сервис )))


Свой бизнес? Как искать клиентов в кризис? Присоединяйтесь к дискуссии.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже на Тургенева Жилекс ))) К чему прикопаться всегда найдется, но в целом все хорошо. А вообще все зависит от председателя ТСЖ - имхо надо на это упор делать <_<


line.gif 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, сегодня разговаривал с Кальным, так он вообще готов бесплатно взяться помочь организовать нам ТСЖ smile.gif Вот такой сервис smile.gif

 

Я с ним лично тоже общалась один раз, давно правда, в первую нашу зиму в новом доме. Мало того, что он как человек мне не понравилася, так он еще пытался меня убедить в том, что 17 гр. в квартире - это самая что ни на есть норма ))) Но зато за балкон мы исправно платили как за отапливаемую площадь <_< В общем, жуть... ))) А бесплатно, как известно, только сыр в мышеловке )))


line.gif 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

жесть какая твориться! <_<


Славяне. Громадина. Секция Г. 8 этаж. 2-шка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...И прежде чем выбирать компанию, надо провести тендер, пускай выставляют свои предложения несколько компаний с тарифами и услугами. А мы уже будем выбирать.

+1


Работа не волк, а произведение силы F на пройденный путь S и на cos угла между ними

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще-то тарифы у всех должны быть одинаковыми - установленные городом. Что вы будете выбирать? Электричество, вода, отопление, тех. обслуживание дома - все это городские тарифы.


line.gif 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сравнивали цены ЭнергоСтройСервисЖульё и Жилэкса, у первого как минимум горячая вода в 1,5 раза выше, киловат ватта тоже где то в 1,2 раза выше, и так по всем пунктам.

 

В любом случае будем выбирать коллегиально, все вместе.

 

Предлагайте свои варианты. Есть ещё эксплуатирущие компании в Пушкино?


Свой бизнес? Как искать клиентов в кризис? Присоединяйтесь к дискуссии.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а свою создайте собственную на основе ТСЖ, при необходимости будете нанимать дежурный персонал для ремонтов, а так председатель он же управляющий...


Gutta cavat lapidem

Suum Cuique

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а свою создайте собственную на основе ТСЖ, при необходимости будете нанимать дежурный персонал для ремонтов, а так председатель он же управляющий...

Ну хз. Это нужен будет сначала изучить рынок это, как вообще работать. Просто знаю люди на Чехова пытались сделать свою эксплуатирующую организацию несколько лет назад, так потом вернулись к стронней, т.к. во всех организациях и инстанциях их посылали. Конечно, это зависит от управленцев прежде всего.

 

Не знаю на счёт своей, я б не стал бы делать, мне лично своего бизнеса и гемора с ним хватает.

 

Надо спросить Ольгу Петровну. Что она скажет. Но думаю, проще строноннюю организацию нанимать и требовать с неё, ведь у них уже дорожки все в инстанции местные уже нахожены.

 

Собирёмся завтра, послушаем, что кто предложит.


Свой бизнес? Как искать клиентов в кризис? Присоединяйтесь к дискуссии.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько я знаю, на Оранжерейной 15 тоже Жилэкс. (может конечно вы про него и говорили, но я ориентируюсь только по адресам домов...)

Если не брать в расчет то, как сделан сам дом, я об этом уже как-то упоминал, (по этому вопросу не к Жилэксу), то в целом нареканий к обслуге нет...

как ПЛЮС:

1) когда были проблемы со светом - все решалось электриком в течение часа; 2) с водой (точнее затоплением) - тоже вроде все в норме: мы тогда затопили народ не по нашей вине; вина застройщика и его входных китайских кран-фильтров, которые на нашем доме лопались один за другим, была доказана актом комиссии, и в результате у соседей к нам необоснованные претензии.

как МИНУС, и пожалуй самый основной:

у них какая-то мягко сказать фигня творится в бухгалтерии: то у них компьютеры глючат, и приходят счета на 6 тыщ, а после месага, типа не оплачивайте и ждите новых счетов, которые приходят через 1-2 недели на 1,5-2 тыщи; то по счетчикам не стыковка какая-то и т.п. хрень.

В общем с точки зрения расчетов комуналки по бухгалтерии полная *ОПА. Если честно, то достало, поэтому оч прошу принять этот факт в расчет.

 

И еще, забегая вперед. А наши дома будут огораживаться забором и охраняться каким-то ЧОПом? может кто в курсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые дольщики!

Подскажите пожалуста регистрационная палата находится в Москве (для оформления квартиры) или в Пушкино. Кто оформлял большие очереди и где (адрес)? :rolleyes:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

каковы результаты собрания?


Славяне. Громадина. Секция Г. 8 этаж. 2-шка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По всей видимости, все переваривают очередную порцию информации от славян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собрание прошло вполне успешно считаю. Что было:

 

1) Славяне совместно с администрацией заверили нас, что до отопительного сезона дом будет с теплом и мы въедем до НГ. Документы все согласовыан, осталось минимум, подписи.

 

2) Решили создать ТСЖ. Создаём. Скинулись на расходы по 500-1000 руб.

 

3) Выбрали эксплуатирующую организацию в лице Жилэкса.

 

4) Проверили состояние дома и квартир после зимы. Квартиры в норм. состоянии, единственное в некоторых местах треснули стёкла на подъездных дверях и отваливается штукатурка в подъезде. Исправят.

 

5) Проблем с лифтами и электричеством не будет, т.к. подстанцию сдали и приняли.

 

Что забыли:

а забыли мы спросить про асфальт у дома, что сзади, что с переди дома, асфальт в один слой и никакой уже. Если дом сдадут в ближайшее время, зимой асфальт делать не будут. Соответсвенно, надо их дёргать, чтобы асфальт доделали сейчас.

 

Вроде всё. Видеосъёмку выложим с Александром (Hunter133) в ближайшую неделю.


Свой бизнес? Как искать клиентов в кризис? Присоединяйтесь к дискуссии.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Александр, нашелся резерв у котельной, или дали газ на крышную?


Информация подразделяется на правдивую и общедоступную

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×