Перейти к содержанию
Авторизация  
Ф.Слон

Новостройка от Славян

Рекомендуемые сообщения

Уважаемый Eddy, я мечтаю о НАШЕМ ТСЖ, текст Договора долевого участия от Славян вижу впервые. ЭТО, конечно, БРЕД!!! Мы попадаем в какое-то СЛАВЯНСКОЕ рабство. Не понятно, как нам получить "вольную"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если Славяне и надумают перезаключать с нами договора на долевое участие, что возможно только, если они будут на 200% уверены в сроке сдачи дома (как это делают некоторые застройщики) то придется уже по 214-ФЗ, т.к. Разрешение на строительство выдано 27.06.2005г. № 31. Вот тогда мы уже и сможем создать ТСЖ, предъявлять все гарантийные недочеты в течении 5 лет и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну извините, если договора ТАКИЕ, то мой дог. "предвар. купли-продажи" - просто сказка! Он гораздо более мягок и демократичен.

Ну его нафик это долевое участие, если:

1. Достаточно уведомить ДОЛЬЩИКА о задержке сроков, чтобы СОИНВЕСТОР снял с себя обязанность по уплате пени (п. 6.6).

2. Нельзя делать никакие работы в доме, и перепланировку до того как ДОЛЬЩИК оформит собственность? Это что, в бетоне жить 1-2 года? (п.6.8)

3. 120 дней после окончания строительства (а не приемки ГК?!!) я обязан подписать акт (даже в неподключенном доме) - и пойдет оплата ЖКХ!

4. При изменении инвестиционной стоимости мне придется доплатить или расторгнуть договор и еще с меня 10% удержут!! Да еще и с финансовыми возможностими СОИНВЕСТОРА, то есть лет через 5.

Я тогда не пойму какие права дольщика защищает этот 214-й закон?? Может сейчас есть человечные поправки к нему?


Информация подразделяется на правдивую и общедоступную

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

от 30 декабря 2004 г. N 214-ФЗ

 

Статья 6. Срок передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства

 

1. Застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства не позднее срока, предусмотренного договором. При этом срок передачи застройщиком объектов долевого строительства должен быть единым для всех участников долевого строительства, за исключением случая, установленного частью 3 настоящей статьи.

 

2. В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной семидесятипятой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки.

 

3. В случае, если строительство (создание) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости не может быть завершено в предусмотренный договором срок, застройщик не позднее чем за два месяца до истечения указанного срока обязан направить участнику долевого строительства соответствующую информацию и предложение об изменении договора. Изменение предусмотренного договором срока передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства осуществляется в порядке, установленном Гражданским кодексом Российской Федерации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

aartemy

Там были выдержки из долевого договора по СТАРОМУ закону не 214-ФЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо, что привели весь текст договора образца 2005 года, я тоже имею такой же, и по всем его пунктам писала запрос г-ну Лапшину и г-ну Фомину 28 декабря 2007 года. Могу текст запроса представить. 14 марта съездила в Королев за ответом г-на Фомина, от Лапшина пока нет ничего. Привожу текст ответа по сути. Добавлю лишь, что за весь период имею от Славян лишь одно извещение от марта 2007 года (но никак от 2 квартала 2006 года, как должно было бы быть, если обещали сдать в 3 квартале 2006 года). Почему-то телефонные вопросы "Когда сдадут?" они тоже приписали к оповещению. Словом, читайте и судите сами.

 

ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ

«ПРИНЕД-ПУШКИНО»

№ от 14 марта 2008 г.

 

В соответствии с пунктом 1.2. указанного договора, срок ввода жилого дома в эксплуатацию ориентировочно Ш-й квартал 2006 года. Ориентировочный срок может быть уточнен в силу ряда объективных причин, что предусмотрено в п. 5.5. Договора. При этом необходимо отметить, что ООО «Принед - Пушкино» не гарантировало при заключении Договора сроки строительства, т.к. ООО «Принед-Пушкино» непосредственно строительные работы не выполняет, а поэтому не может гарантировать дольщикам соблюдение первоначально предполагаемых сроков, которые могут уточняться по объективным причинам. В связи с этим ООО «Принед-Пушкино» уведомляет Вас об уточнении ориентировочного срока ввода объекта в эксплуатацию во II кв. 2008 года. Также в связи с этим уведомляю Вас о необходимости после получения данного письма в 10-ти дневный срок .явиться в офис ООО «Принед-Пушкино» (г.Королев, пр. Королева, 22) для подписания Дополнительного соглашения об уточнении сроков сдачи в эксплуатацию жилого дома. Относительно вопросов теплоснабжения и доступа на объект, поясняю, что соответствующие работы по теплоснабжению на объекте ведутся. Доступ на объект ограничен, территория, на которой расположен строящийся объект, охраняется. По вопросу передачи Вам квартиры поясняю, что квартира будет передаваться Вам по акту приема-передачи только после приемки дома Приемочной комиссией и подписания акта ввода объекта в эксплуатацию, утвержденного постановлением Главы Пушкинского района в установленном законом порядке. По вопросу выплаты пени, поясняю, что считаю данное требование необоснованным, т.к. отсутствуют основания для ее выплаты. В соответствии с п. 6.6. указанного выше Договора, пеня выплачивается соинвестором дольщику только в случае неисполнения соинвестором ряда условий, а именно, в случае задержки ввода дома в эксплуатацию без уведомления об этом дольщика. В связи с этим поясняю, что, как уже укачивалось выше, срок ввода жилого дома в эксплуатацию является ориентировочным и может быть уточнен. Об уточнении сроков строительства объекта Вы были уведомлены как в письменной форме, так и устно, в том числе по телефону, о чем сами сообщаете в своем письме. Следовательно, ООО «Принед-Пушкино» своих обязательств по договору не нарушало, а значит, отсутствуют основания для выплаты Вам неустойки. Дополнительную информацию о сроках сдачи дома Вы можете получить, обратившись по адресу: г.Королев, пр. Королева, д.22

С уважением, Генеральный директор С.К. Фомин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой запрос г-ну Лапшину был отправлен 28 декабря 2007 года:

 

Генеральному директору СК «Славяне»

г-ну Лапшину Е.В.

Уважаемый Евгений Васильевич!

 

Я вынуждена обратиться к Вам, потому что никто из Ваших подчиненных служб и организаций до сих пор мне не дали истинной и объективной информации о положении с теплоснабжением и вводом в эксплуатацию 14-этажного дома на Серебрянке, дольщиком которого я являюсь. Я уже почти 3 года жду квартиру в этом доме. Теперь по сути:

По договору № ….. от 29 марта 2005 года о долевом участии в финансировании проектно-изыскательных и строительно-монтажных работ по возведению жилого дома по адресу: Россия, Московская область, г. Пушкино, 13 квартал мкр-на Серебрянка, дом 2 (строительный адрес) в июле-сентябре 2005 года я, как ДОЛЬЩИК, инвестировала свои средства в строительство однокомнатной квартиры. Денежные средства были внесены на расчетный счет СОИНВЕСТОРА в полном объеме.

По п. 1.1 данного Договора срок ввода жилого дома в эксплуатацию ориентировочно был обозначен 3 КВАРТАЛ 2006 года.

С указанной даты по настоящее время – конец декабря 2007 года срок ввода дома в эксплуатацию был неоднократно перенесен. К данному факту я относилась с пониманием и доверием к компании «Славяне», известной своей обязательностью и пунктуальностью.

Последний срок сдачи дома был 3 квартал 2007 года. Информация была выдана через Интернет и телефонные заверения сотрудников ООО «Принед-Пушкино» и лично г-на Фомина С.К.

Однако, ни в августе - после рабочей комиссии, ни в сентябре, ни в октябре, ни в декабре сдача дома не произведена, письменная информация о сроках сдачи дома и приема квартиры, как это предусмотрено п. 4.2.2, в адрес ДОЛЬЩИКА – мне не поступила.

В соответствии с условиями договора п. 4.2.3 ДОЛЬЩИК - я, должна быть информирована о ходе проектно-изыскательских и строительно-монтажных работ и уведомлена об изменениях в проекте объекта строительства. Однако, я не получала в письменном виде достоверной и объективной информация о положении дел и сроках ввода дома. В том числе, о теплоснабжении дома.

По п. 5.5 вышеуказанного Договора СОИНВЕСТОР берет на себя обязательства по передаче квартиры в срок, указанный в п. 4.4, то есть в течение 120 дней после окончания строительства. Сдан ли дом официально? Если нет, то почему г-н Фомин С.К. предлагает получить ключи от квартиры в непринятый Госкомиссией дом и подписании некоего «промежуточного» акта-приемки квартиры?

В данном случае в соответствии с п.5.4 Договора, на стороне потребителей – ДОЛЬЩИКОВ должна стоять Государственная приемочная комиссия, которая определит и засвидетельствует «качество передаваемой квартиры, ее соответствие строительно-техническим нормам и правилам и примет дом в эксплуатацию».

Тем более, что в России в последнее время имеют место обрушения, пожары и взрывы в домах-новостройках, не принятых Государственной комиссией, но куда уже вселились люди. Не ясно, чем руководствуется ООО «Принед-Пушкино», вселяя людей в неотапиваемый дом, без горячей воды, где люди, естественно, начнут сами решать эти проблемы с использованием подсобных приборов... При этом под опасностью окажутся не только их квартиры, но и наши, и весь дом…

Дом также может превратиться в проходной двор и прибежище бомжей, так как ограждение снято, охрана будет ослаблена или снята, так как ответственность автоматически будет возложена на вселившихся жильцов. Не будет исключена и возможность самозахвата квартир совершенно посторонними отчаявшимися людьми.

По п. 7.1 «стороны освобождаются от ответственности за полное или частичное неисполнение обязательств по вышеуказанному договору вследствие форс-мажорных обстоятельств». Считать форс - мажором или головотяпством, безответственностью, непрофессионализмом то, что при строительстве дома «забыли» параллельно решать вопрос теплоснабжения???

Виноваты ли городские власти, «Мострансгаз», или еще какие «дяди»?

В соответствии с п.7.2 вышеуказанного договора, в любом из этих случаев «сторона, ссылающаяся на обстоятельства, отодвигающие исполнение обязательств, обязана незамедлительно информировать контрагента о наступлении таких обстоятельств в письменной форме». Уже только с сентября (конец 3 квартала) прошло 4 месяца, и никаких вразумительных объяснений, не говоря уже об их письменной форме, я не имею.

И самое главное – где пути решения проблемы, сроки, к кому обращаться и с кого спрашивать?

И последнее, в соответствии с п. 6.6 Договора « в случае задержки сроков ввода дома в эксплуатацию, указанного в п. 1.2 Договора (у меня – 3 квартал 2006 года) СОИНВЕСТОР выплачивает ДОЛЬЩИКУ пеню за каждый день нарушения срока. Как Вы на это смотрите?

Прошу дать письменные разъяснения по сути вышеизложенных вопросов по Договору и направить мне ответ по адресу:

С уважением, ……..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

floks, так Вы были "уведомлен как в письменной форме, так и устно, в том числе по телефону, о чем сами сообщаете в своем письме".?

Это что теперь интернет считается письменным способом уведомления :16: ?

интересное отмежевание принеда от славян вырисовывается. Мне кажется это уже слишком. По словам Сергея Константиновича, принед вообще ничего никому не должен и не может быть должен. Но договор-то не со Славянами, а с Принедом!! Ну и ну, не ожидал такой отписки!!


Информация подразделяется на правдивую и общедоступную

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вранье Принеда надоело, именно поэтому с Фоминым лично я не общаюсь с января, это бесполезно, он ведет себя как безответственный и недобросовестный продавец, но именно за умение впарить и отбалтаться его и ценит, видимо, его руководство. Ждем ответа от застройщика- "Стройперспективы+" в конце месяца...

И вот еще что интересно: до сих пор девочки в Принеде и в будке по продажам квартир на стройплощадке говорят всем, кого интересует срок сдачи дома, что если бы не "деятельность" инициативной группы, все бы уже были с ключами в теплых квартирах... Еще один бред, который не хочется комментировать. Если бы не было всех наших обращений , в том числе - в ФАС, нам бы сейчас нечего было бы ждать, кроме строительства новой ГРС...

 

Привожу текст нашего повторного обращения от 14.03.08 Вх.№9863

Руководителю Федеральной антимонопольной службы России

Артемьеву Игорю Юрьевичу

от соинвесторов строительства жилого дома,

находящегося по адресу:

Московская область, г.Пушкино, мкрн. Серебрянка,

13 квартал, дом 48, кор. 1

 

 

Уважаемый Игорь Юрьевич!

 

Наше обращение к Вам (вх. № 38170 от 11.12.2007 г.) было передано в Московское Управление ФАС, откуда пришел ответ (№ 7-307/1742 от 29.02.2008 г.). В полученном письме даны не убедительные ответы, без объяснений на конкретно поставленные нами вопросы относительно ущемления интересов жителей в части газификации крышной котельной нашего дома.

 

В связи с этим:

 

1)на основании статьи 5 п.2 Закона № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», который подтверждает наше право знакомиться с документами и материалами, касающимися рассмотрения обращения, просим предоставить для ознакомления переписку Московского УФАС с ООО «Мострансгаз»;

 

2)в целях недопущения дискриминации и ущемления интересов жителей, и для проверки выполнения принципа удовлетворения заявки по дате поступления, в соответствии с ФЗ «О защите конкуренции» и статьей 10 Положения «Об обеспечении доступа независимых организаций к газотранспортной системе», просим проверить даты подачи заявлений строительными компаниями, получившими Технические условия на подведение газа от ГРС «Пушкино» и разрешения на строительство котельных с 2006 года, в том числе ООО «Витстрой» и ООО «Индустриалстрой» и предоставить нам соответствующие списки в ответе на наше обращение в установленные законом сроки.

 

Ответ просим направить по адресу:........................... Шитиковой О.П.

 

Приложения:

 

1)Обращение Руководителю Федеральной антимонопольной службы России (вх. № 38170 от 11.12.2007 г.);

2)Ответ на обращение (№ 7-307/1742 от 29.02.2008 г.).

 

 

С уважением, старшая инициативной группы соинвесторов

 

Шитикова Ольга Петровна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, уход Башкирцева как то скажется на результатах окончания строительства в микрорайоне Серебрянки?

 

"Глава района подал в отставку

После четырех месяцев болезни Глава Пушкинского муниципального района В.И.Башкирцев написал заявление об уходе с занимаемой должности по состоянию здоровья. Исполнять его обязанности будет первый заместитель главы администрации района М.С.Смайловская. Депутаты районного Совета в ближайшее время рассмотрят вопрос о назначении даты выборов"

 

Информация с сайта Пушкинской администрации

http://adm-pushkino.ru/index.php


Счастье-это когда у тебя все дома!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Zai4onok

Сомневаюсь. Год нас разводили и тот и другая, лишь бы мы подписали интересующие их бумаги по поводу сноса нашего частного дома. и обещали ключи и въезд уже к октябрю прошлого года. Типа: машину подгоним для переезда, грузчиков пришлём, и т.п. Правда ключи дали . Толку- то? Скоро уже год будет, как ждём.

А говорить убедительно про тяжёлую жизнь чиновника, измотанного ежеминутными думами о том, как улучшить жизнь простому народу - это они все красиво умеют. Так что единственное, чего такие боятся - цугундера. Ну и кладбища.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю ОLGАА вы правы,в том что если бы не ИГ,то все долго бы ждали сдачу дома. Мне кажется,что со стороны "Славян" это была некая проверка,что будет делать ИГ.... Если же ничего-> то дом потянем ещё,если будут поднимать шум,значит придётся сдавать ГК....... Так что вам спасибо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ibsen, сложно вот с Вами общаться... Сдача дома зависит не "от настроя ИГ", как Вы думаете. Настрой у нас и у Застройщика одинаковый-на скорейшую сдачу дома. Но Вы вправе оставаться при своем мнении...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понимаю....Ну не хочется не общайтесь.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×