Перейти к содержанию
Авторизация  
Ball

Салаты

Рекомендуемые сообщения

gimini

У меня в шубе свекла всегда сок дает, хотя после терки я ее отжимаю.

у меня никогда не даёт сок и не отжимаю я. Может весь секрет в варке.

Я варю свеклу где-то 1,5 часа, потом сразу под холодную воду минут на 5. Я, правда, не знаю что это даёт, но меня так учила мама :angry:

Изменено пользователем ГЛЮК

Все имена, фамилии, ники, даты и события, упоминаемые в моих постах, являются вымышленными. Все совпадения с реально существующими - случайны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

извините, немного не по теме, может подскажете где в Пушкино можно купить мяту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
извините, немного не по теме, может подскажете где в Пушкино можно купить мяту?

я несколько раз встречала в Билле. только не в горшочках а на подложке веточки


в инстаграме vkusnopekar

Домашняя выпечка для Вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

smeshnaya

на рынке


Все имена, фамилии, ники, даты и события, упоминаемые в моих постах, являются вымышленными. Все совпадения с реально существующими - случайны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Мудра
gimini
У меня в шубе свекла всегда сок дает, хотя после терки я ее отжимаю.

у меня никогда не даёт сок и не отжимаю я. Может весь секрет в варке.

Я варю свеклу где-то 1,5 часа, потом сразу под холодную воду минут на 5. Я, правда, не знаю что это даёт, но меня так учила мама :8):

Кладут ее под струю холодной воды чтобы она "дошла",таким образом сокращая время варки....А секрета никакого нет-чем моложе и сочнее свекла,тем больше в ней сока :angry: ..И иногда все равно лучше ее отжать,чем видеть бордовое болото заправленной свеклы :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Мудра
извините, немного не по теме, может подскажете где в Пушкино можно купить мяту?

Про Пушкино-знаю только у бабушек...А так в "Ашане" и мяту и розмарин и многое другое :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня делала, мужу понра:

Вареные свекла и морковь, сыр, п/копченая колбаса, всего поровну, сыра чуть меньше. Нарезать все тонкой соломкой, добавить четверть луковицы тоненькими полукольцами и зелень по вкусу, можно и без нее. Заправить майонезом. Калорийненько, но очень вкусно ;)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, про свеклу---тут по телеку рассказывали как быстро сварить свеклу---в СВЧ на 10 мин, предварительно свеклу помыть и отсушить...Именно после СВЧ. на мой взгляд, свекла сок и не дает в салате...почему, не знаю....но сока нет...


Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, про свеклу---тут по телеку рассказывали как быстро сварить свеклу---в СВЧ на 10 мин, предварительно свеклу помыть и отсушить...Именно после СВЧ. на мой взгляд, свекла сок и не дает в салате...почему, не знаю....но сока нет...

А я не только свеклу так варю, но и картошку и морковку... Время зависит от кол-ва, например штук 8 средненьких картошек, разложенных по кругу, минут 8-9 на мощности 900Вт. Морковь 1 большую - 3-4мин.. Овощи получаются, как печеные, жидкость практически не выделяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

надо будет над свеклой поэксперементировать в микроволновке


 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я свёклу варю 30 минут,потом сливаю и ставлю под холодную воду.Так она доходит до готовности,получается мягкая.Уменьшаем процесс варки,сохраняем витамины.;)

В микроволновке нравится только готовить картофель к мундире.Всё остальное получается дряблым и обезвоженным...:( Может это только у меня так,не знаю :???: )

  • Нравится 1

Надо быть готовым к плохому,тогда хорошее будет приятным сюрпризом! (с) М.Жванецкий

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей. (с) М.Жванецкий

 

Интеллектуальные развлечения необходимы для нашего духовного здоровья.(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я еще фасоль мороженую делаю в микроволновке, прямо как есть в емкость засыпаю, крышкой накрываю и на пять минут, потом достаю, солю, если как гарнир, добавляю масла, закрываю крышкой, встряхиваю, чтобы равномерно посолилось-помаслилось и еще на 4 минуты, зелененькая остается и слега хрустящая.

  • Нравится 1

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
надо будет над свеклой поэксперементировать в микроволновке

- над яйцами прикольней..


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В микроволновке нравится только готовить картофель к мундире.Всё остальное получается дряблым и обезвоженным... Может это только у меня так,не знаю )
Вы просто слишком долго "варите", попробуйте уменьшить время или мощность и все должно получиться ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ане4ка, Попробую....может получится...:;:

  • Нравится 1

Надо быть готовым к плохому,тогда хорошее будет приятным сюрпризом! (с) М.Жванецкий

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей. (с) М.Жванецкий

 

Интеллектуальные развлечения необходимы для нашего духовного здоровья.(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×