Перейти к содержанию
Авторизация  
Ball

Салаты

Рекомендуемые сообщения

Гость Мудра

САЛАТ ИЗ ПЕКИНСКОЙ КАПУСТЫ

Капуста пекинская

Чеснок

Майонез(лучше самодельный)

Зелень

Куриное филе

Сухарики домашние чесночные

Сыр(твердых сортов)

Капусту режем соломкой.

Куриное филе отбиваем,Обжариваем на сковороде,добавив в конце соль,перец,чеснок.Остужаем и нарезаем брусочками.

Майонез ,чеснок(через чеснокодавилку) и нарезанную зелень смешиваем и заправляем смешанные курицу и капусту.Посыпаем натертым сыром, сухариками и вкушаем.... :rolleyes:

Можете вместо куриного филе добавить консервированную горбушу,тунца или даже скумбрию,предварительно размяв слегка вилкой.

Есть еще облегченный вариант-заменить птицу-рыбу на тертую морковку,огурец и помидор.

Сухарики готовятся просто...Нарезаем кубиком(размер свой любимый) и в духовку до зарумянивания,а вынув облить чесночным маслом ,присолить и перемешав дать остыть.

Чесночное масло-раст.масло+чеснок через чеснокодавилку и сутки настоять(я всегда держу в холодильнике-хорошо для салатов,гренок и мясного маринада) :rolleyes:

На фото еще один (рыбный)вариант...где к капусте добавляется сладкий перец,зеленый горошек,яйцо и маринованный огурец...

post-79-1319270012.jpg

Изменено пользователем Мудра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Мудра

А вот салат "Поцелуйчик" :rolleyes:

Дешево и сердито...Можно и так вкушать,а можно и на бутерброд....

Морковь(через мелкую терку-лишнюю жидкость слить,если есть)

Чеснок,майонез,чуть соли и морковь смешать-и салат готов..

post-79-1319268845.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Мудра

Салат "Вальдорф"

Вариаций этого салата как всегда множество...Вот мой

Стебель сельдерея очистить от верхней кожицы, вымыть и нарезать . Зеленое(кисловатое) яблоко очистить и нарезать кубиками. Сбрызнуть яблоки лимонным соком. Орехи порубить, куриное филе нарезать полосками,отбить-обжарить,виноград разрезать на половинки и освободить от косточек.Положить все компоненты в миску и перемешать. Сливки слегка взбить, смешать с майонезом,отварным желтком и лимонным соком,цедрой и солью, черным и душистым перцем. Заправить салат и поставить на 2 часа в холодильник.

Необходимые продукты

Куриное филе-150гр.

сельдерей — 100 гр.

яблоки — 1 шт.

орехи грецкие — 100 гр.

сливки — 4 ст.л

майонез — 100 гр.

отварной яичный желток-2шт.

лимонный сок — 2 ст.л

перец черный молотый — по вкусу

перец душистый молотый — по вкусу

соль — по вкусу

Оформить салат на ваше усмотрение,можно сделать мой вариант(если у вас есть терка Бернер).Огурец(попки отрезать) нарезать слайсами на самой тонкой шинковке,соорудить типа корзиночки и вложить туда салат. :rolleyes:

post-79-1319273499.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мудра

Хотела у Вас спросить, как у профи в кулинарии, про секреты приготовления традиционной селёдки под шубой.

Сто лет её не делала, а тут так захотелось. Завтра буду готовить.

Залезла вчера в инет и оказывается все готовят её по разному.

Я, например, никогда не добавляю яблоко и яйца, лук не мариную и не ошпариваю.

Недавно угостили селёдкой, где в составе были яйца-очень понравилось. Думаю, завтра сделать такую селёдочку под шубой.

Хотелось бы узнать как приготовить вкусную селёдку под шубой, в какой последовательности выкладывать ингредиенты и прочие секретики. :)


Все имена, фамилии, ники, даты и события, упоминаемые в моих постах, являются вымышленными. Все совпадения с реально существующими - случайны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ГЛЮК

 

всегда муж у меня делает,не добавляем ни грушу ни яблоко)яйцо для нас обязательно)

сельдь беру малосолёную,весовую всегда.а мой рецепт у тя в аське :)

  • Нравится 1

-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Мудра
Мудра

Хотела у Вас спросить, как у профи в кулинарии, про секреты приготовления традиционной селёдки под шубой.

Сто лет её не делала, а тут так захотелось. Завтра буду готовить.

Залезла вчера в инет и оказывается все готовят её по разному.

Я, например, никогда не добавляю яблоко и яйца, лук не мариную и не ошпариваю.

Недавно угостили селёдкой, где в составе были яйца-очень понравилось. Думаю, завтра сделать такую селёдочку под шубой.

Хотелось бы узнать как приготовить вкусную селёдку под шубой, в какой последовательности выкладывать ингредиенты и прочие секретики. :)

ГЛЮК,да не называйте Вы меня профи :) Сейчас любая рядовая домохозяйка ,любящая готовить,знает и умеет не меньше профессионального повара(мож только объемы не те :D ).А насчет селедки под шубой поделиться поделюсь.Я,когда делаю этот салат Все выкладываю слоями и промазываю майонезом(картофель отв.,сельдь,лук,морковь,белок,свекла,а сверху мелко тертый желток)Весь вкус этого салата зависит от качества майонеза и самой сельди(не покупаю пресервы...Разделываю сама крупную соленую сельдь).

Только мы что то последних лет пять для себя традиционные салаты делаем крайне редко(тяжеловаты они для желудка...столько продуктов понамешано :D )Мы так что полегче....лучше без майонеза...

Самое главное забыла...Я ее почти всегда оформляю необычно...но фото именно сельди под шубой нет,выложу фото другого салата,чтобы Вы поняли принцип..

Вобщем все это делается в специальном кольце,но в домашних условиях можно обойтись обычной пластиковой бутылкой из под минералки..Обрезаете аккуратно бутылку,чтобы получились две ровные половинки и в них,предварительно,смазав раст.маслом внутри емкости выкладываете слоями продукты,промазывая майонезом...Ставите на ночь в холодильник...Перед подачей на стол украшаете листом салата тарелку и выкладываете из формы салат(за ночь он выстоится,пропитается и за счет того,что вы форму промазали маслом хорошо выйдет из формы...Вот как то так.. :)

post-79-1319801655.png

Изменено пользователем Мудра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мудра

Спасибо!

Так я и говорю, что по этой же причине сто лет не делала уже :D

Ну иногда очень хочется ужасно калорийного салатика :)


Все имена, фамилии, ники, даты и события, упоминаемые в моих постах, являются вымышленными. Все совпадения с реально существующими - случайны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ГЛЮК

Staff

смешно, но я ее доделываю....... :)


В этом — вся она. Либо всё, либо ничего. И, опасаясь, что всего ей не получить, она выбирает ничего. Из гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.Nusha.

:)

с яйцом?

О! забыла спросить-то! А овощи на тёрке или мелко режете?


Все имена, фамилии, ники, даты и события, упоминаемые в моих постах, являются вымышленными. Все совпадения с реально существующими - случайны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всегда с яйцом, и всегда на терке..... :D

меня тут порезанной кубиками угощали, мне не понра.......винегрет напоминало.... :)


В этом — вся она. Либо всё, либо ничего. И, опасаясь, что всего ей не получить, она выбирает ничего. Из гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я с яблоком люблю :)


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Мудра

ГЛЮК,забыла сказать,что вот таким образом можно оформлять любые традиционные салаты...и мимозу,и оливье,и овощные,да все...Когда вынимаешь форму слои очень колоритны по цветовой гамме и смотрится необычно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно совет? У меня в шубе свекла всегда сок дает, хотя после терки я ее отжимаю. В следующий раз буду делать из запеченой, но у других, которые делают из просто отварной, в отличии от моей сока нет, как бы и мне от него избавиться?


 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Мудра

Тоже всегда отжимаю...Особенно молодую из нового урожая..хоть запекай,хоть вари большой разницы нет-потому что через мелкую терку трете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
всегда с яйцом, и всегда на терке.....

конечно,ток селёдку и лук не тру,просто мелко)


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×