Перейти к содержанию
Авторизация  
lbs

БИл Гейтц Идет

Cтоит ли у вас лицензионая копия Windows  

49 проголосовавших

  1. 1. Cтоит ли у вас лицензионая копия Windows

    • да
      11
    • нет
      19
    • собираюсь скоро приобрести
      2
    • небуду выкладывать бешенные деньги ни зачто
      17


Рекомендуемые сообщения

За продукт, конечно, платить надо, но надо и соотносить стоимость продукта и возможности населения. Пока что они не очень равнозначны. Лично я уже думаю над вопросом приобретения лицухи, но пока не очень склоняюсь к этому.


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
За продукт, конечно, платить надо, но надо и соотносить стоимость продукта и возможности населения. Пока что они не очень равнозначны. Лично я уже думаю над вопросом приобретения лицухи, но пока не очень склоняюсь к этому.

OEM версия Windows XP Professional - 145$ кажется стоит.

 

Не так уж и дорого для продукта такого масштаба, который делался пять с лишним лет тысячами людей.

 

145 баксов - три месяца пользования безлимитным интернетом в Пушкино, который понадобится для автоматического скачивания обновлений, которые будут доступны в полном объёме. Пиратки не обновляются, кроме критических уязвимостей.


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
OEM версия Windows XP Professional - 145$ кажется стоит.

 

Не так уж и дорого для продукта такого масштаба, который делался пять с лишним лет тысячами людей.

 

145 баксов - три месяца пользования безлимитным интернетом в Пушкино, который понадобится для автоматического скачивания обновлений, которые будут доступны в полном объёме. Пиратки не обновляются, кроме критических уязвимостей.

Да я не против, но ехать заради такого дела в первопрестольную абсолютно желания не имею.


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

#4

А ещё в своё время была Lindows.

Система стояла при покупке компа - она и сейчас стоит... ;)

+ ко всему - FreeBSD 6.0

Если что - то поставлю Suse Linux 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не так уж и дорого для продукта такого масштаба, который делался пять с лишним лет тысячами людей.

 

145 баксов - три месяца пользования безлимитным интернетом в Пушкино, который понадобится для автоматического скачивания обновлений, которые будут доступны в полном объёме. Пиратки не обновляются, кроме критических уязвимостей.

За такую кривую систему - слишком дорого.

Пиратки обновляются, еще как обновляются (;

 

Не, я конечно покупала лицензионный софт, но этот софт стоил чуть больше 100р тогда и к тому же был нужен мне. (=

 

Но все равно от винды зависеть не собираюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
За такую кривую систему - слишком дорого.

Цитата из одного опуса, лет несколько назад активно гулявшего по просторам рунета:

 

Одним словом - не операционная система плоха. По большому счету, система отстойной в хлам не бывает никогда, ибо не идиоты ее писали. Идиоты пользуются - это да.

От туда же:

О чем это я? Ах, да. Так вот, стань ближе к системе. И она станет ближе к тебе. В десятках и сотнях тысячах книг о Виндоус есть все - как она устроена, как она ломается, и как ее лечить. Там не сказано только об одном - как ее любить. Ну, не приходило никому в голову. Мне пришло. Дарю вам эту идею безвозмездно.

Когда вы ее почувствуете, то вы поймете - что вам надо от нее. Жизнь станет чуть-чуть легче. Потому что компьютер из врага превратится в друга. И вам откроется бездна.

 

Всем говорящим о "кривости" винды, всегда хочу задать только один вопрос: "А какой осью ты еще пользовался, что говоришь о кривости этой?"


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Собак 90% страна на пиратском софте сидит.

У меня OS/2 лицензионная есть ;) раритет

Домой то к вам никто ломиться не будет проверять, а вот на работе обязательно должна лицензия стоять. Это подсудное дело, и чем дальше тем больше будет раскручиваться этот маховик проверок. Всё таки в ВТО вступаем, да и просто пора уже учиться платить за программы - превращаться из воров и быдла в циливизованное общество. Это конечно не просто после 100 лет насаждения идеологии - кто больше хапнул тот и молодец, украл и не поймали - отлично, кинул государство и не попался - ещё лучше.

 

Программистам и фирмам-разработчикам ПО тоже надо на что-то жить. В конце концов борьба с пиратством в техническом плане дойдёт до какой то отметки, когда уже просто придётся покупать. Например начнёт всё активировать через инет, или вообще в будушем не будет операционок, а компы будут грузить рабочую среду прямо с сайта Гугла - за символическую плату в 2 бакса за месяц.

 

У меня вот уже давно есть лицензионные игры BattleField - все серии. Там игра в основном через инет. Можно и по сети играть, но тогда очки не идут, не открывается новое оружие и так далее. Да и неинтересно. Вот один из ярких примеров как можно побороть пиратство - ворованных БаттФилдов на рынке нет. Вернее они есть - но они никому не нужны, потому как без лицензии и без ключа вы не получаете и 10% удовольствия и возможностей игры.

 

Т.е. я хочу сказать - в лицензии есть свои прелести и их довольно много. Я не призываю начинать всё подряд покупать, но вот Винды, так же как и Баттлфилд вполне можно купить - тех. поддержка и обновления будут работать. MS Office не знаю, стоит покупать или нет - он довольно дорогой, а я уже довольно давно пользуюсь его онлайновыми заменителями - Google Spreadsheets. Доступ к своим документам всегда из любой точки мира.

все эти движения приуроченны не только к ВТО ну и к тому что в состав совладелецев майкросвофта в Россиии входит не малый чиновничий чин который хотелбы увеличить продажу икспи ну разуметься подготовить Российский рынок к выходу на него висты потому что в разработку вложенно не один .....00000000)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот постепенно буду полностью. переходить на лицензионный софт. Тем более при выходе новой версии официальным пользователем старой придеоставляются скидки, причем не малые.

Вообще, я знаю историю, когда провайдер (правда это не в ПУшкино), не подключал абонентов, пока те не доказали что у них лецензионная опер. система. Это как для подключения телефона, обязательно должно быть свидетельство о его сертификации РСТ, хотя и это не выполняется :-)

Страна такая!


Так жить нельзя, а по-другому мы не умеем. Борис Крутиер

Любить — это находить в счастье другого свое собственное счастье. Гольфрид Лейбниц.

Хрюкать — не значит что тебя слышат. ПВКН.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так откуда растут ноги по поводу кипиша о пиратских ОС?

1. Америкосы подкидывают дров в костёр новой холодной войны-вот и залупились

2. С другой стороны-слова Б.Гейтца на вопрос об бедолаге-учителе из России:"Ваша страна-вы и разбирайтесь"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На скок узнал на работе поставили лицензию..... Бояться. Наверное.


Pushkino Racing Club 

такое большое далёкое прошлое
= = = = = = = = = = = =

я так люблю целоваться... 
Один из тех, кто самый-самый!!

-15 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем говорящим о "кривости" винды, всегда хочу задать только один вопрос: "А какой осью ты еще пользовался, что говоришь о кривости этой?"

мне ХР нравится. красавчег, да к тому же он в общем довольно устойчив... а я экспериментатор еще тот... ;) но просто не за эти деньги. будет стоить рублей 600-700- куплю лицензию. а пока- се ля ви, майкросовт от меня ничаго не получит.

 

но теперь я влюблена в мак ос.... )))

 

зна одну большую франц компанию со 100% пиратской виндой.... )))


ненавижу наше государство за то, что оно ненавидит нас и методично старается уничтожить.

 

"Не ту страну назвали Гондурасом!"

 

почему люди, которые зарабатывают прожиточный максимум определяют прожиточный минимум??? (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем говорящим о "кривости" винды, всегда хочу задать только один вопрос: "А какой осью ты еще пользовался, что говоришь о кривости этой?"

FreeBSD - любовь моя навеки.

ALTLinux - красивый, удобный, без тормозов.

Ubuntu linux - гадость, хуже винды.

 

Мне есть, с чем сравнить (;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО у нас в стране не у всех достаточный уровень дохода в семье, что бы купить се лицензионный софт....


ШУТИТЬ НАДО ТАК, ЧТОБЫ ПОТОМ НЕ БЫЛО МУЧИТЕЛЬНО БОЛЬНО ЗА БЕСЦЕЛЬНО ВЫБИТЫЕ ЗУБЫ!

Рискуйте и никогда ни о чём не жалейте! Если вы победите, то будете счастливы, а если проиграете, то будете мудрыми!

Сильный пол слабее слабого в силу слабости сильного пола к слабому!

Надежда - самообман...

Молчание - ЗОЛОТО!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:appl:

На "ведро" за 1500 у.е. (средняя цена с консолью) денег хватает, а на OEM по 143 у.е. денег уже нет. Железный аргумент.

PS Лицензии стоят очень недорого.


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×