Перейти к содержанию
Авторизация  
ИГ г. Пушкино

Общее собрание 10.02.2007 в 9:30 утра

Рекомендуемые сообщения

А йбатова ,а вас что устраивает ориентировочный срок окончания строительства 4 кв. 2007 года он же ориентировочный . Извините ,но придурство вашей компании на лицо и как бы вы не старались поливать грязью ИГ , многие для себя уже давно сделали выводы .

 

Зато есть что обсуждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Margo будьте так любезны поясните п.1.5. .что тропос опять не уверен в соих силах раз не может определиться с оканчанием строительства. Уж совсем заврались . Я отслеживаю ситуацию почти каждый день и не встривала в эти дибаты.Не пропускала не одного собрания, что же вы так нагло пудрите людям мозги . Кузнецов много чего обещал на последнем собрании помниться что стройка вот вот закипит и где? Ответьте хоть на один вопрос.


w6_w5_4_8_1990_3_9w.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Вас будет возможность задать Кузнецову все вопросы на собрании 13 февраля 2007 года в 17-00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

javascript:ins('Margo') Ну теперь все встало на свои места . вы на этом форуме для развличения. И вам до наших квартир начхать. НЕт смысла с вами общать ся вы пешка.


w6_w5_4_8_1990_3_9w.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы на этом форуме для развличения. И вам до наших квартир начхать. НЕт смысла с вами общать ся вы пешка.

 

Чего и Вам желаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

javascript:ins('Margo') что же вы так быстро и не умело выдали себя ?


w6_w5_4_8_1990_3_9w.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

равиль Почему стройка не "закипела" спросите у г.Навотного. Но он Вам не ответит. Не в его правилах с каждым из нас общаться. Ответит его сподвижник Кулагин, но не обижайтесь если форма ответа будет не совсем тактична. Это просто стиль такой. И ещё, чуть не забыл, необходимо подчеркнуть, как много ИГ сделала и какие все остальные участники инвестконтракта плохие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь по п. 2. На сегодня есть принципиальная договоренность с Кузнецовым по следующим пунктам:

- окончательный срок строительства - 4 квартал 2007 года.

- гарантия получения соинвесторами квартир по цене, на момент заключения договора, т.е. без доплат.

Данное дополнительное соглашение будет предоставлено соинвесторам на собрании во вторник, 13 февраля 2007 года.

 

 

А в помещённом проекте доп. договора с Тропосом об этом нет НИ СЛОВА?! :D

И как же это всё понимать?! Опять пустая болтовня! :???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Margo помнится на последнем собрании была договоренность с господином Кузницовым о том ,что сначало Тропос проходит экспиртизу,потом администрация дает разрешение Тропосу,далее идет согласование с дольщиками по поводу доп. соглашения. А здесь получается ,что 13 числа будит похожая ситуация с" Агроимпэксом" когда они пытались любым способом собрать подписи.Так получается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

javascript:ins('ВОВ') не передергивайти и он общается с людьми Помниться еще на первом собрании в январе 2006 года кузнецов заверял о прохождении экспертизы в феврале 2006 сейчас февраль 2007 а экспертиза так и не пройдена а только лишь сданы документы что в этом ему тоже мешал новотный Если бы Кузнецов строил наши дома то не было бы и ИГ и все мы уже давно бы справили новоселье, а так мы имеем то что имеем .


w6_w5_4_8_1990_3_9w.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сторонники ИГ определитесь что вы хотите.Мы хотим чтобы стройка началась и побыстрее весь этот бардак закончился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СОБРАНИЕ УЧАСТНИКОВ ПЕРВОЙ ОЧЕРЕДИ СТРОИТЕЛЬСТВА МНОГОЭТАЖНОГО ЖИЛОГО КОМПЛЕКСА «ОЗЕРНЫЙ» В Г.ПУШКИНО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ, ПРОВОДИМОЙ АДМИНИСТРАЦИЕЙ ФИРМЫ «ТРОПОС»

Состоится 13 февраля 2007 г. В 17.00 в зале Администрации Пушкинского района, регистрация участников собрания с 16.00

 

Повестка дня:

1. Согласование с участниками строительства изменения срока сдачи первой очереди строительства многоэтажного жилого комплекса «Озерный» Государственной приемочной комиссии в IV квартале 2007г., с сохранением стоимости 1 кв.м. «Квартиры», записанной в Договорах с Соинвесторами(Дольщиками)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

javascript:ins('Айбатова') А мы хотим чтобы стройка и началась быстрее и чтобы мы получили свои квартиры за те деньги за которые их покупали и оплатили заметьте 100%.


w6_w5_4_8_1990_3_9w.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин это во всех уже документах и в допах пррописано.Меняются только сроки.Вот ИГ пусть и вставит один пункт что Тропос оччень очень гарантирует достроить без доплат, 200% гарантии,честное пионерское,ежели я нарушу эту священную клятву то пусть меня постигнет суровая кара всех соинвесторов и т.п.Что мешает это сделать быстро оперативно и все подписать.Нет ИГ будет выкаблучиваться под разными предлогами и в конце концов все сорвет.Вот увидите посты от 14 числа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разговор о гарантиях надоел не только мне, но и всем здравомыслящим людям. Что за гарантии для нас требует Новотный и почему эти требования бессмысленны?

 

Представьте такой пример.

 

Вы покупаете обувь на рынке у продавца с лотка. Хотите себя обезопасить, оставить возможность возвратить обувку и забрать деньги.

 

Какие могут быть гарантии в данном случае?

Умный человек знает, что гарантии полностью прописаны в Законе о защите прав потребителей и надо уметь ими пользоваться, надо, как минимум, чтобы продавец не исчез в ближайшие две недели, потом предъявить ему претензию, доказать факт покупки, и т.д. и т.п. На худой конец жаловаться в Общество защиты прав потребителей или в соответствующий Отдел при Администрации города.

 

Я недавно купила для дома крупный хозяйственный инвентарь в одном хозяйственном магазине. Мне вовремя его не привезли. Я устроила им такой бенц, включая книгу жалоб, письменную претензию, доказательства убытков и громадный моральный ущерб, что они привезли в тот же день, денег за доставку не взяли и умоляли меня забрать претензию.

 

Глупый человек начнет требовать у продавца письменных гарантий возможности возврата обуви, заставит подписывать громадный договор купли-продажи обувки на 16 листах и будет думать, что эта бумажонка защитит и гарантирует его права. Продавец пошлет его куда подальше и просто не продаст ему обувь, чем будет подписывать заумные опусы на 16 листах.

 

Глупый рассуждает так: а вдруг продавец исчезнет, сбежит с рынка и я не смогу обменять обувь. Пусть он подпишет мне договор о том, что не сбежит и при необходимости обменяет обувку. И начнет приставать к продавцу: «Подпиши, да подпиши мне договор на 16 листах». И если продавец подпишет договор, глупец будет думать, что полностью обезопасил себя. В то время как продавец просто посмеялся на глупцом-покупателем и намерен просто поменять место на рынке, чтобы этот придурок к нему не приставал с 16-ти страничными гарантиями, требуя обмена или возврата обуви.

 

И останется глупец со своей бумажкой, которую впору на стену вешать.

 

Итог: бумажка на 16 листах – не становится дополнительной гарантией, если есть нормальный договор, пусть не идеальный, но приемлемый.

 

В нашем случае достаточно самого договора, а гарантия от доплат – закон и судебная практика. Надо просто уметь ими пользоваться.

 

А пляски вокруг дополнительных гарантий по факту просто препятствуют возобновить стройку.

 

Кстати о законе и судебной практике.

 

В моей юридической практике было несколько случаев, когда я по суду признавала заключенные договора или доп.соглашения к ним недействительными по ст. 179 ГК РФ, а именно по признаку кабальности сделки: «…сделка, которую лицо было вынуждено совершить вследствие стечения тяжелых обстоятельств на крайне невыгодных для себя условиях, чем другая сторона воспользовалась (кабальная сделка), может быть признана судом недействительной по иску потерпевшего.»

 

То есть, даже если Новотный насильно принудит Тропос подписать идиотское доп.соглашение на 16 листах, его легко при желании можно будет похерить по ст. 179 ГК РФ.

 

Ну и стоит копья ломать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×