Перейти к содержанию

Авторизация  
margaritka

Когда снесут дома в мкр.Серебрянка?

Рекомендуемые сообщения

ашим женщинам сегодня на беседе в администрации сказали (я забыла это написать), что расселят в Звягино к концу ЭТОГО (2012!!!) года Куда только непонятно... Сказали что 20 домов трехэтажных построят...

а кто говорил? фамилии известны?

за год построить 20 пускай и 3 этажных.. на сказки белого бычка больше похожи))

Поделиться сообщением

@YOUrAl, нашим женщинам сегодня на беседе в администрации сказали (я забыла это написать), что расселят в Звягино к концу ЭТОГО (2012!!!) года ;) Куда только непонятно... Сказали что 20 домов трехэтажных построят...

Я читала генплан (местами), там наш дом попадает под 14-15 годы... Так же мне ответили и в письме "оттуда" (у меня только эти две копии есть - постановление Лисина и ответ из Администрации Президента) - ежели надо - завсегда дам :) Заходите в гости ;) В личку напишу инициативные квартиры нашего подъезда, ибо некоторым всеравно... (реально всеравно куда переселят)

Кать наш подъезд тоже не забудьте)

Поделиться сообщением

Не. Это не реально. :)

Тем более, что в Звягине тоже люди живут. И они не очень горят желанием, чтобы их деревенька начала расти в высь, даже на три этажа.

Слишком много будет шума.

Хотя, я бы не отказался в Звягине жить. :)

• Нравится 1

Поделиться сообщением

а кто говорил? фамилии известны?

за год построить 20 пускай и 3 этажных.. на сказки белого бычка больше похожи))

Не знаю насчет фамилий, мама говрит - их там ждали и было несколько человек. Я попробую узнать фамилии. Моя-то с гиперкризом домой вернулась... Можт остальные активистки запомнили

Кать наш подъезд тоже не забудьте)

Это вы наш подъезд не забудьте ;)

Не. Это не реально. :)

Тем более, что в Звягине тоже люди живут. И они не очень горят желанием, чтобы их деревенька начала расти в высь, даже на три этажа.

Слишком много будет шума.

Хотя, я бы не отказался в Звягине жить. :)

Да, я читала на другом форуме кусками, что там люди против что их к Пушкино отнесли и что они не хотят многоэтажек на кладбище и развязок-дорог на болотах...

Смотря как жить... Я бы может тоже не отказалась, так же как и в другом месте -в тех Заветах к примеру, но чтоб условия были какие-то, чтоб не попасть в такой же дом аварийный... Я тут родилась, живу в этой квартире со своего первого дня.. Все тут знакомо - каждое дерево - где в детстве играли в казаки-разбойники, для меня это важно... друзья и тд. А там что? Все новое, все чужое, да и не ждут нас там особо опять же.. Друзья все тут- пива попить не с кем даже будет ))) , до работы тоже проблема добираться. Хорошо если машина, а если нет? Все вот эти мелочи... Да и (конкретно мне) до дачи проблемнее будет добираться ))) До Ярославки-то пока доедешь... Неизвестное-оно же как-бы... страшно...

Поделиться сообщением

простите что влезаю.мне просто как жителю Звягино очень интересно где ж будут строить эти 20 домов?

Поделиться сообщением

Только вчера на соседней ветке разместил вопрос:

Интересно, где в Пушкино будет строиться 36-квартирный дом для переселенцев из ветхого жилья? Администрация объявила конкурс:

Открытый аукцион в электронной форме № 0148300004312000022

Строительство одного трехэтажного, двухподъездного, 36 квартирного жилого дома с пристроенной котельной, внешними инженерными сетями в городе Пушкино Пушкинского муниципального района Московской области «под ключ» для переселения граждан из аварийного жилищного фонда.

Организация, размещающая заказ:Администрация города Пушкино Пушкинского муниципального района Московской области

06.03.2012 46 896 000,00 06.03.2012

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Правда, когда обсуждался проект застройки 31 квартала и одним из плюсов я называл расселение ветхих домов, были и такие речи:

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 22:26 Автор Я И.

Это в советское время квартиры давали, да военным давали за службу и маленькую послесоветскую зарплату( у меня муж ради этой квартиры 21 год на малюпусенькой зарплате сидел, бегая по подработкам когда я с ребенком сидела), а сейчас с какого перепугу то?Я например не понимаю почему кому то дают квартиры , просто потому что у них она разваливается, может это жестоко, но у всех есть выбор9 у меня приятельница -риелтор, живет в малюпусенькой однокомнатной квартире с двумя детьми и катается во всю по заграница ни в чем себе не отказывая, может мужу -бывшему военному квартиру дадут, вторй приятель покупает машину за 2 ляма тоже надеясь что лет через 10 что то дадут, хотя продай что есть добавь и улучшись, но ведь жаба давит- а вдруг дадут.

Поделиться сообщением

вот именно потому, что большинство "добродетельных горожан" и "лучших людей города" считают жителей аварийных домов дармоедами и выжигами, желающими на халяву улучшить свои жилищные условия и возникает нездоровое желание переселить этих людей куда-нибудь с глаз долой.

по моему скромному мнению, жить с угрозой не проснуться в один прекрасный день, можно только в безвыходной ситуации. когда нет возможности, когда нужна устоявшаяся инфраструктура(дети-школы-болезни-работа), когда в конце-концов человек прожил здесь всю свою жизнь...

ведь все прекрасно понимают, что переселив в чистое поле людей из 5-этажной панельки на её месте можно построить немало коммерческого жилья. вот и пусть переселяют, покупая нормальное жильё в нормальном месте, а не потёмкинские 3-этажки...

• Нравится 2

Поделиться сообщением

@Симпапуля, Сказали, что улица Школьная. Хочу у вас, как у жителя Звягино спросить - прошел слух, что пара домов этих трехэтажных уже построены.. Причем давно... Мы вот думаем - не колхозные ли это бараки с туалетом на улице? С подсобными помещениями... Может вы знаете что-то об этом? Мама моя до 1964 года жила в Клязьме на Крылова 67, и она немного знает Звягино (ну по тем годам), говорит, что там были колхозные поля - вот мы думаем, что как-бы не туда нас...

@1039, речи такие даже комментировать не хочу... @anika, правильно написала - жить с угрозой не проснуться в один прекрасный день, можно только в безвыходной ситуации. Так говорить могут те, кто так не живет...

Поделиться сообщением

@C@tRiN, в чем проблема то, построят двадцать домов с кучей всего, совсем будет не глушь. При том, что там до станции идти гораздо ближе, чем вы сейчас из серебрянки своей добираетесь. А не построят, так и не переселят, будете ждать,когда в самом городе закончится противостояние застройщиков и инициаторов гармоничной застройки. А переселят в звягино, не понравится, что мешает продать потом там квартиру и выбрать себе уже другой вариант? У нас вся страна рз хрущевок вышла, только благодаря купли продажи, даже по нескольку раз, многие выбрались в другие квартиры.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Интересно, где в Пушкино будет строиться 36-квартирный дом для переселенцев из ветхого жилья?

Клязьма, ул.Крыловская, д.67а

cрок выполнения работ: до 25 августа 2012 года

количество квартир – 36 (однокомнатных – 18 шт., двухкомнатных – 6 шт., трехкомнатных – 12 шт.) с электроплитами, пластиковыми окнами, ванной, раковиной, унитазом и внутренней отделкой

въезжай и живи

Поделиться сообщением

Насчет 31 квартала сказали что НЕТ, ибо под ним земля частная и частники хотят слишком дорого за нее, а для вас выделено 85 тыс за 1 кв. метр. 85 ТЫС!!! Вместо 30-ти, о которых говорил раньше Бу-Бу-как там его! А почему на 85 тыс нельзя купить квартиры в центре города??? (имею ввиду просто Пушкино, раз Звягино это тоже оное)

85 тыс за метр2 превышает цену любого новостроя в Пушкино на стадии котлована. Тем более, когда кто-то скупает квартиры "оптом", он сделает это с дисконтом (если только не себе в карман).

Крайне всё гнусно. Администрация из шкуры вон лезет, чтобы распределить последние метры городской территории под коммерческую застройку. А потом горожан-аварийщиков оказывается расселять в городе некуда.

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Правда, когда обсуждался проект застройки 31 квартала и одним из плюсов я называл расселение ветхих домов

Т.н. "31-ый квартал" всего 2% метража выделяет под переселенцев. Не о чем говорить.

Поделиться сообщением

я просто живу в другом конце Звягино,но честно говоря проезжая мимо на машине не заметили никаких домов.может просто не видно. в выходные прогуляюсь ради интереса.посмотрю. к слову говоря-школьная это окраина..от платформы очень далеко пехом,но ходят автобусы

Поделиться сообщением

@Земляк, Страшно наверно... тут привыкли уже...до станции - на "двойку" сел и без проблем доехал, а там говорят, 29-ый раз в час ходит... Еще страшно - какие будут дома? А то построят такие, как после пожаров Путя настроил людям, а они все тут же посыпались.. Все вот эти мелочи (неизвестные) - лично меня вот - пугают... Опять же выезд на Ярославку - для меня важен, ибо сколько я буду добираться в Ивантеевку - выезд ведь через Учинскую?...

Я понимаю, что люди везде живут и ко всему привыкают... А может ты прав - может там даже и лучше будет, при том, что мне (нашей семье) гораздо ближе лесА, поля и незастроенный город - а наш, видать к тому и движется - скоро будут одни многоэтажки и машины... Это мне уж совсем не нра... Не знаешь как поступить. Не хочется лохом просто быть...

А насчет продать - я как-то и не подумала... Просто когда живешь в этой хрущевке, которую никто не купит, так и не думаешь об этом =)

Поделиться сообщением

Опять же выезд на Ярославку - для меня важен, ибо сколько я буду добираться в Ивантеевку - выезд ведь через Учинскую?...

Правильно !

Поделиться сообщением

только про детей никто из них не задумывается(( У меня сад в двух шагах и школа рядом) аптека и т.д., а там?? у нас одна машина на двоих(( как добираться?? как детей возить, забирать(( вообщем...........только карманы свои набить хотят....... :50:

Поделиться сообщением

автобус,кстати ходит не только 29..это чтобы вас как-то успокоить)

Поделиться сообщением

как после пожаров Путя настроил людям

66 % за него проголосовало. ;-)

Поделиться сообщением

Насколько я знаю, если квартира приватизированная, то переселить должны в тот-же район, округ и т.д.

Поделиться сообщением

Насколько я знаю, если квартира приватизированная, то переселить должны в тот-же район, округ и т.д.

Так Звягино и есть - микрорайон города Пушкино ;)

Поделиться сообщением

Так Звягино и есть - микрорайон города Пушкино ;)

В Мосвке, если живешь в СВАО, то и переселяют в СВАО.

Поделиться сообщением

Страшно наверно... тут привыкли уже

конечно страшно. но это дело привычки. с одной стороны серебрянка с гопниками и всеми благами цивилизациями, но зато привычно. С другой чистый воздух, многострадальный пруд с забором и поле, где гуляй нихочу, но зато непривычно.... Дома посмотрите сначала. От таунхауса и я не отказался бы.

Поделиться сообщением

В Мосвке, если живешь в СВАО, то и переселяют в СВАО.

учитывая, что один СВАО - это десяток наших Пушкино, то сравнение не очень удачно.

проблема в том, что расселение в границах поселения. А гор. пос. Пушкино - это Заветы, Звягино, Мамонтовка, Клязьма...

Поделиться сообщением

многострадальный пруд с забором

поподробнее, чего за пруд?

Дома посмотрим - это самое главное, от этого и будем "плясать"

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу