Перейти к содержанию
Авторизация  
BacCM

Проповедь.

Рекомендуемые сообщения

А какая ввобще связь между проповедью Америкой и ураганами? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А какая связь между этим и америкой с ураганами?

Это всего лишь следствие прямого нарушение заповедей, а надо бы как и нам всем, так и мне в том числе пересмотреть свое отношение к окружающему нас миру, увидеть те беззакония которые совершаем каждодневно.

А может быть это следствие расположения страны между двумя океанами?


Где силы тьмы поднимают голову, немедленно появляюсь я!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ноябрь в мае проснулся <_<

Если проповедь была составлена правильно, то все предыдущие слова священника или батюшки подводили к тому, что прихожанин услышал с просоня только об Америке. Никого не хочу обидеть или в чём-то уличить. BacCM мало что-либо привёл, чтобы строить выводы на основании предоставленного им материала.

А может быть это следствие расположения страны между двумя океанами?

Знаменитый "Эффект бабочки", сформулированный учёным-метеорологом Эдвардом Лоренцом в 1961г. через обработку данных через компьютер звучит так: "Движение крыла бабочки в Перу через серию непредсказуемых и взаимосвязанных событий может усилить движение воздуха и, в итоге, привести к урагану в Техасе". Обобщённо можно сказать и так: минимальное изменение начальных условий в любом непериодическом процессе приводит к непредсказуемым результатам. Читая Ветхий Завет, один раз я услышала вопрос, который был задан пророку: может ли он подсчитать из чего сделан ветер и т.п.( по памяти плохо помню, потому привожу своими словами). Современный мир науки не может этого сделать, но в последнее время повернул своё лицо в направление изучения тонкого мира и через него постараться подняться на ступень приоткрытия тайны мироздания.

Неужели проповедник станет разбирать по косточкам всё то, что ему дали как знания в православной школе и выставлять это, выстраивая привычную в изучаемых нами науках в школе прямую логику? Проповедь строится вдохновением, порой и интуицией, божьей искрой. Если проповеднику дано было что-то увидеть, пусть через святое писание или ещё как, связь серебра и урагана, то он о ней и сказал. К примеру, когда тайфун в Индийском океане смывал берега и туристов в Таиланде, о чём я ещё и знать то не могла, просто чувствуя нечто разрушительное в себе, вспомнила рассказ подруги о непотребных нравах туристов, увиденных ею там, развращающих своим видом местное население. К чему судить слова кого-то, если они идут искренне, как должно быть в проповеди?


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ноябрь в мае проснулся <_<

Если проповедь была составлена правильно, то все предыдущие слова священника или батюшки подводили к тому, что прихожанин услышал с просоня только об Америке. Никого не хочу обидеть или в чём-то уличить. BacCM мало что-либо привёл, чтобы строить выводы на основании предоставленного им материала.

А может быть это следствие расположения страны между двумя океанами?

Знаменитый "Эффект бабочки", сформулированный учёным-метеорологом Эдвардом Лоренцом в 1961г. через обработку данных через компьютер звучит так: "Движение крыла бабочки в Перу через серию непредсказуемых и взаимосвязанных событий может усилить движение воздуха и, в итоге, привести к урагану в Техасе". Обобщённо можно сказать и так: минимальное изменение начальных условий в любом непериодическом процессе приводит к непредсказуемым результатам. Читая Ветхий Завет, один раз я услышала вопрос, который был задан пророку: может ли он подсчитать из чего сделан ветер и т.п.( по памяти плохо помню, потому привожу своими словами). Современный мир науки не может этого сделать, но в последнее время повернул своё лицо в направление изучения тонкого мира и через него постараться подняться на ступень приоткрытия тайны мироздания.

Неужели проповедник станет разбирать по косточкам всё то, что ему дали как знания в православной школе и выставлять это, выстраивая привычную в изучаемых нами науках в школе прямую логику? Проповедь строится вдохновением, порой и интуицией, божьей искрой. Если проповеднику дано было что-то увидеть, пусть через святое писание или ещё как, связь серебра и урагана, то он о ней и сказал. К примеру, когда тайфун в Индийском океане смывал берега и туристов в Таиланде, о чём я ещё и знать то не могла, просто чувствуя нечто разрушительное в себе, вспомнила рассказ подруги о непотребных нравах туристов, увиденных ею там, развращающих своим видом местное население. К чему судить слова кого-то, если они идут искренне, как должно быть в проповеди?

Осмотрим вопрос с метеорологической точки зрения. Просто по обе стороны Америки находятся океаны - колоссальные объёмы воды, которая в климате низкой поясности нагревается днём и отдаёт мегакалории тепла в атмосферу. Наряду с этим явлением, там проходят тёплые течения и огромные массы воздуха носятся над океанами. Это такой процесс, который является причиной формирования торнадо, когда холодный воздух проходит над более теплой воздушной массой, и затем сила, вызывающая холодный ветер, прекращает свое действие, позволяя холодному воздуху внезапно провалиться вниз, образуя воронку.

Кстати индейцы тоже всю свою историю страдали от торнадо, землетрясений и вулканической активности. И то, что это кара с небес... Маловероятно.


Где силы тьмы поднимают голову, немедленно появляюсь я!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

November

Я не буду говорить о том, о чём не ведаю ;) Но мир каждый видит в своей вере. Небесный меч над башнями близнецами в Америке висел, и это запечатлили камеры. Здесь явный знак :beer: А про торнадо <_< , не знаю :(


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой меч? А фотки или ссылка есть?


Где силы тьмы поднимают голову, немедленно появляюсь я!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если поискать, может и есть. Я телек редко смотрю, но если такое случается, то только для того, чтобы главное для себя не пропустила <_< Так это было и где-то через полгода после события 11 сентября. Включила, а там передача типа "Вы - очевидец" и как раз об этом дне говорят. Затем показали заснятые кадры. Это были наши русские туристы. Никуда отсылать не собирались кассету, да кто-то из знакомых им что-то сказал о библейском тексте, где говориться, что нельзя скрывать такие свидетельства. А крест однажды я сама видела, потому сомнений и не было в подлинности на демонстрируемых кадрах.

Кстати, Магомед, что у тебя надпись на аватарке означает? :beer:


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

США-это новый Вавилон.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так вот на проповеди прозвучала такая фраза, даже не фраза, а идея: Америку Бог наказывает за то, что она развалила Советский Союз и сейчас козни России строит. Наказывает ураганами и прочими катаклизмами.

 

На мой взгляд сплошной детский сад, слова рассчитанные на тупых работяг. Да так договориться можно хрен знает до чего.

Очередная попытка объединить людей против единого "врага". Странно, почему нельзя другими способами, тем более, все верующие собрались. Неужели веры недостаточно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так вот на проповеди прозвучала такая фраза, даже не фраза, а идея: Америку Бог наказывает за то, что она развалила Советский Союз и сейчас козни России строит. Наказывает ураганами и прочими катаклизмами.

 

На мой взгляд сплошной детский сад, слова рассчитанные на тупых работяг. Да так договориться можно хрен знает до чего.

Очередная попытка объединить людей против единого "врага". Странно, почему нельзя другими способами, тем более, все верующие собрались. Неужели веры недостаточно?

Разумно :appl: Враг как и герой должен быть один.


Где силы тьмы поднимают голову, немедленно появляюсь я!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если поискать, может и есть. Я телек редко смотрю, но если такое случается, то только для того, чтобы главное для себя не пропустила :appl: Так это было и где-то через полгода после события 11 сентября. Включила, а там передача типа "Вы - очевидец" и как раз об этом дне говорят. Затем показали заснятые кадры. Это были наши русские туристы. Никуда отсылать не собирались кассету, да кто-то из знакомых им что-то сказал о библейском тексте, где говориться, что нельзя скрывать такие свидетельства. А крест однажды я сама видела, потому сомнений и не было в подлинности на демонстрируемых кадрах.

Кстати, Магомед, что у тебя надпись на аватарке означает? :)

Мне вообще нравится вязь и вообще персидская культура...

А на аватарке написано: "Во имя Аллаха, Всемилостивого и Милосердного".


Где силы тьмы поднимают голову, немедленно появляюсь я!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

November

:appl: (спасибо). У меня дочь начинает изучать арабский, вот мы и заинтересовались. Вы втянули меня в новое расследование, от которого пыталась уклониться )))

Перечитала внимательнее, что написал BacCM, вспомнила рассказы соседок о проповедях в разных церквях. Если искать общее, то безусловно силовая структура церкви ищет внешнего врага, против которого сплачивают прихожан. Одно время это были "чеченцы", теперь америкосы. И идёт это в единстве с средствами массовой информации. Дальше открывается то, что в мои понятия церкви никак не входит и не вяжется с представлением о том, к чему церковь должна обращать души. Поднимается волна чувств, охватившая в своё время BacCM ))) С ним-то согласилась. А значит теперь наша обоюдная сила стала выступать теперь против церкви ))) Это не мой путь миролюбия, потому ухожу из темы :) Судить в таких случаях - себе во вред. Так в мире останутся только одни враги и маленький беспомощный человек по другую сторону барьера. )))


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

November

Интересную ссылочку нашли для тебя, но помещу её в "Эзотерике"- Индия и Россия, там она ближе к теме. Хотя, можно было бы и здесь привязать её к слову темы о нормальности или человечестности, что в бОльшем значении имеет значение "понимание и не суждение"-чисто по-христиански :appl:


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

November

А может быть это следствие расположения страны между двумя океанами?

конечно в чемто вы правы, ураганов на побережье бывает много, сила их зависит от ряда причин, но как я понял речь в проповеди шла о трагедии в Новом Орлеане а не о всех ураганах за всю историю.


Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

BacCM

А почему Вы считаете, что эти слова были расчитаны на кого-то? Преподаватель в ВУЗе читая лекцию не расчитывает же ее на какие-либо слои студенческой братии?? А к данной идее можно относиться по разному.. каждый увидит в ней какой-то свой смысл.


Good mood jukebox - https://vk.link/deshaus_music

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×