Перейти к содержанию
Авторизация  
Светулька

Муж портит вещи

Рекомендуемые сообщения

у меня мама постоянно бьет посуду, месяца не проходит что б она не кокнула мою любимую чашку/стакан из набора/тарелку из комплекта/заварочный чайник ручной работы... я (когда уже начала сама обустраивать свою квартиру) сначала раздражалась и злилась, один раз до слез дело дошло - так было жалко чашку. но со временем (годаздо меньше, чем три года) я привыкла, и мы относимся к этому с юмором. теперь у нас нет чайника ручной работы, нет дорогих стаканов из богемского стекла. у меня много любимых чашек и стаканы мы покупаем в икее.

 

Светулька, можно (и нужно) со вкусом и красиво обставить свое жилище, но не трясясь над каждой дощечкой, попробуйте вместе улыбнуться очередному отбитому углу - на счастье, если уж мужа менять не хотите.


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вопрос денег меня не смущает, мы живем на 11 тыс рублей, нам хватает...Хватало бы, если бы он все не портил

Один подвиг вы уже совершили... Уверен что и эту проблему перебороть сможите.


"That's all we expect of man, this side the grave : hes good is - knowing he is bad."

---Robert Browning---

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что плохого, если человек хочет видеть уютной свою квартиру и одно из этих критериев для него - чистота и порядок? Вам бы было приятно жить в квартире, где что ни мебель - то трещина, все гразное, потрепанное, разбитое? Вы же прекрасно знаете, что приходя в гости вы невольно оцениваете жилище хозяев. Вам приятно было бы прийти в такой дом, выпить чая из расколотой кружки, а встав с табуретки, обнаружить, что на вашей одежде на филейном месте пятно от машинного масла из-за того, что незадолго до вас туда плюхнулся глава семьи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как все просто!

А то, что я его люблю, он самый замечательный и у нас идилия?

Наплевать?

У меня с ним только одна проблема и я прошу совета..

Ой, просто по вашему первому посту про любовь ничего не понятно ;) Когда любишь, то принимаешь человека со всеми его недостатками, не раздражаешься, а умиляешься :D

 

Так что, если любите, то забудьте про вещи и живите долго и счастливо, дети мои :beer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата (Светулька @ 22.01.2007 - 17:33)

Вопрос денег меня не смущает, мы живем на 11 тыс рублей, нам хватает...Хватало бы, если бы он все не портил

 

 

Один подвиг вы уже совершили... Уверен что и эту проблему перебороть сможите.

Не вижу особого подвига. Наши друзья живут всемером на 20тыс...

Сейчас вопрос не в этом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Объясняла на протяжении трех лет.

...бедный мужик.

Может быть, только я "не богаче"...образно говоря.

 

ежемесячной зарплатой в 5 килоевров?

Вопрос денег меня не смущает, мы живем на 11 тыс рублей, нам хватает...Хватало бы, если бы он все не портил

первая часть моего поста была много информативнее, нежели инсенуации в его финале...

 

что ж, спрошу прямо: почему при наличии аналогичного вашему вредителю у меня в семье не возникает подобных криков души, бессоных ночей и объяснений на протяжении трех лет?


Всех денег не заработать, всех девчонок не перетрахать, весь мир не завоевать... Зато быть бухим каждый день - это реально!

 

Кто не рискует, тот не пьет шампанское и не слушает Мендельсона...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вам приятно было бы прийти в такой дом, выпить чая из расколотой кружки, а встав с табуретки, обнаружить, что на вашей одежде на филейном месте пятно от машинного масла из-за того, что незадолго до вас туда плюхнулся глава семьи?

Там где мне неприятно я жить не буду и в гости туда не пойду.

 

А вам похоже ничего не остается кроме смирения :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Светулька,в этом ничего плохого, но. непонятно, кому и что вы хотите объяснить или доказать? что вам плохо жить с мужем? что вам хорошо с ним жить? вы просили совета, на этих страницах, вы уже можете найти несколько действительно стоящих советов и прислушаться к ним. зачем биться головой об стену? такое ощущение, что любой совет вы принимаете в штыки, даже не рассматривая его, не "примеряя" на себя, свою семью. вы что ли надеялись отыскать тут панацею? что добрый волшебник махнет рукой и все станет по-другому? не понимаю вас.


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Легко сказать - Забей, Смирись...


MONSIEUR! JE NE MANGEAIS PAS SIX JOURS!...

Страшно грустна моя жизнь. А вы хотите, чтобы я воткнула в жопу куст сирени и танцевала перед вами стриптиз. (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что ж, спрошу прямо: почему при наличии аналогичного вашему вредителю у меня в семье не возникает подобных криков души, бессоных ночей и объяснений на протяжении трех лет?

видимо, в характере твоей жены напрочь отсутствует такая черта, как занудство.


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость aleksts

Да, иногда самые близкие люди раздражают так, что убить хочется! Но отношения, тем более семейные, помимо любви, требуют еще и огромного терпения. Научитесь принимать близкого человека таким, какой он есть. Ну, токой вот он и Вы его не переделаете, научитесь проще относиться ко всем этим мелочам, а это действительно мелочи. Поверьте…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость aleksts
Если он что-то делает для дома, то обязательно исцарапает или отколет. Вешал светильник- испортил, резал линолеум- прорубил на самом виду дыру, взял мой телефон- поцарапал дисплей, ставил выключатели- поколол, клеил обои- порвал, переносил холодильник- отколол эмаль, мебель вся в отколах..

:D Ржу реально-слова моей мамы про отца!!!! Так что Вы не одиноки. Поэтому лучше сделать самой или пригласить рабочих и вся проблема-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sistra_podonka, видимо... :D


Всех денег не заработать, всех девчонок не перетрахать, весь мир не завоевать... Зато быть бухим каждый день - это реально!

 

Кто не рискует, тот не пьет шампанское и не слушает Мендельсона...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поэтому лучше сделать самой или пригласить рабочих и вся проблема-то.

из 11 тыс. еще на рабочих выделить деньги..........гы........

 

мой когда ест, обязательно пару кусочков уронит на пол, раньше нервничала, сейчас отношусь со спокойной обреченностью........че нервы трепать зря, все равно ничего не изменится :D

вот если бы он столько зарабатывал, то я бы точно бесилась....... )))


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×