Перейти к содержанию

Авторизация  
Пао

Приостановка строительства

Рекомендуемые сообщения

Вопрос, а кто знает по какой причине приостановлено строительство комплекса Молодежный?

Да и по остальным новостройкам Вита уже понятно, что первые 2 корпуса СБ сдадут не ранее чем в 1 квартале (задержка до 9 месяцев), Солнечный (не ранее чем в 3 квартале), а сам Молодежный - не ранее чем в 4 квартале.

Кроме новостройки на Москвском проспекте 44 ("Генерал") - остальный стройки в Пушкино ( да и в Пушкинском районе) откровенный долгострой, получается и по Виту теперь полная неопределенность?

Поделиться сообщением

Отпустили рабочих на январь в отпуск, с февраля продолжат. С Молодежным могут запоздать на 1-2 месяца. СБ 1 и 2 корпус полным ходом идет приемка квартир хозяевами. 3 корпус должны сдать в срок. По остальным ничего не знаю.

Поделиться сообщением

mirror

СБ 1 и 2 корпус полным ходом идет приемка квартир хозяевами.

А госприёмка? Котельная? Лифты работают? Отопление, горячая вода?

И какие этажи в 3-ем корпусе СБ готовы настолько, что даже проводка есть?

Поделиться сообщением

А госприёмка? Котельная? Лифты работают? Отопление, горячая вода?

Горячая вода будет в январе. Пробный пуск проводили. По-поводу остального знаю только то, что сказал выше.

И какие этажи в 3-ем корпусе СБ готовы настолько, что даже проводка есть?

На 12 этаже есть и проводка и перегородки.

Поделиться сообщением

mirror

На 12 этаже есть и проводка и перегородки.

Стало быть и мой 11-ый готов.

Спасибо.

Поделиться сообщением

Стало быть и мой 11-ый готов.

А в каком подъезде ?

Поделиться сообщением

mirror

А в каком подъезде ?

В 3-м.

Поделиться сообщением

Молодежный задержат не на 1-2 месяца, а уже минимум до конца 4 квартала, судя по темпам строительства, а задержки начались с конца октября

Поделиться сообщением

Молодежный задержат не на 1-2 месяца, а уже минимум до конца 4 квартала, судя по темпам строительства, а задержки начались с конца октября

Задержки начались только в середине декабря.

Продолжить должны в феврале. Поэтому про конец 4 квартала говорить неправильно! После праздников попытаемся получить официальную информацию от ВИТа. Нас тоже интересуют судьбы Молодёжного и Серебряного берега!

Поделиться сообщением

Да неплохо бы, если данная информацию смогли опубликовать и здесь.

Срок 4 квартал - исходя из объема построенного, а он пока невелик

Поделиться сообщением

Завезены стройматериалы, работают оба крана. По третьей секции во всю ведется кладка. Монолитные работы вероятно возобновят как только стихнет мороз.

kran.jpg

Поделиться сообщением

Урррррррррааааа!!!!!!!

Поделиться сообщением

А чего вы все так радуетесь? :D

Неужто квартир там понаприобретали?

Поделиться сообщением

Радуемся мы потому, что нас связывает один застройщик. Продолжение строительства говорит о том, что у ВИТа все идет по плану (обещали с 1 февраля возобновить и возобновили).

Поделиться сообщением

УРА! Я за Вас за всех рада и за себя тоже, надежные ребята :D

Поделиться сообщением

Мои наблюдения:

Последняя неделя января - Солнечый строится ударными темпами, легко насчитал два десятка рабочих, это только тех, которые снаружи и наверху тусуются.

C 1 февраля работы на Солнечном если и ведутся, то о-о-чень не торопливо. Кран замер, на площадке еденицы рабочих.

Январь - Молодежный стоит

Февраль - работы начались, но опять же в непринужденном темпе.

СБ - то же самое.

Что думаю:

Увольнение рабочих действительно было, а что бы успокоить общественность с 1 февраля оставшихся рабочих поделили на все объекты.

Сработало ! Все успокоились.

Интересно, что будет дальше ?

Поделиться сообщением

Я думаю проблемы в следующем:

Общие продажи после летнего кризиса сильно просели у всех в том числе и у Вита, плюс им скорее всего в конце года нужно было возвращать кредит.

Как раз в это время по СБ была объявлена акция продажи 2-к по сниженной цене.

Кредит они скорее всего вернули и остались без оборотных средств. Сейчас у всех продажи активизируются. у Вита появляютс деньги и он потихоньку восстанаваливает темпы.

А рабочих скорее всего действительно отправили в неоплачиваемый отпуск по причине отсутствия денег и материалов декабре-январе.

Сейчас активнось восстановится по мере продажи квартир.

Молодежный продан на 80%, остальные дома по всей видимости по хуже из-за того что дороже.

Или остается уповать на новый кредит, оторые сейчас средние банки дают неохотно.

Поделиться сообщением

Молодежный продан на 80%,

Если не секрет, а откуда такая информация?

Это предположения или Вы детально изучали остатки квартир по "шахматному" плану в офисе продаж?

Если столько продано, это здорово, так как не должно быть проблем с финансированием стройки.

Поделиться сообщением

Сейчас у всех продажи активизируются.
Молодежный продан на 80%, остальные дома по всей видимости по хуже

Вы так считаете ? Или у вас есть какая-то подтверждающая это информация ?

Сейчас активнось восстановится по мере продажи квартир.

Очень обнадеживающе, особенно на фоне очередной тихой перетряски ВИТом цен в сторону повышения.

Поделиться сообщением

Это предположения или Вы детально изучали остатки квартир по "шахматному" плану в офисе продаж?

Только наивные люди могут полагаться на шахаматный план, который в ВИТе всем демонстративно "светят".

Поделиться сообщением

Только наивные люди могут полагаться на шахаматный план, который в ВИТе всем демонстративно "светят".

А как по-Вашему тогда можно получить информацию о наличии в продаже тех квартир, которые Вас интересуют? Они, что будут специально "для эффекта" декларировать свободные квартиры, как проданные? Это явно не в их интересах.

Поделиться сообщением

Это личное мнение и по постепенному восстановлению продаж и по объему проданных квартир, основананное на некоторых фактах.

А почему вы думаете нельзя анализировать шахматки Вита?

Вот если бы они не показывали этих шахматок, это было бы подозрительно.

По поводу роста продаж мы не давно хотели купить там квартиру и анализировали 3 квартиры, теперь из них в продаже осталась 1.

И еще в Молодежном квартиры будут всегда продаваться лучше, чем в других стройках Вита, так как они дешевле.

А по великометражным квартирам и так перебор: Витязь, 3 корпуса СБ, Элита.

Поделиться сообщением

Это личное мнение и по постепенному восстановлению продаж и по объему проданных квартир, основананное на некоторых фактах.

Мое личное мнение, противоположно вашему и оно тоже основано на некоторых фактах

:D

А почему вы думаете нельзя анализировать шахматки Вита? Вот если бы они не показывали этих шахматок, это было бы подозрительно.

Потому что сведенья о реальных продажах это секретная (без иронии) информация. Если они эти сведенья откроют, то им, при нынешней ситуации на рынке недвижимости, придется ощутимо проседать в цене. Они же, как мы видим, даже пытаются продолжить игру на повышение.

Шахматки из месяца в месяц остаются заполнеными на 80-90% по всем домам и это очень впечатляет неискушенного потенциального покупателя квартиры.

В них (шахматки), конечно же внесены все реально проданые квартиры, но кроме того, туда внесены все квартиры поставленые в резерв, квартиры которые продают Московские агенства недвижимости, а так же квартиры которые предполается отдать в качестве оплаты за стройматериалы их поставщикам. И еще плюс квартиры отдаваемые городу. Прикиньте..

По поводу роста продаж мы не давно хотели купить там квартиру и анализировали 3 квартиры, теперь из них в продаже осталась 1.

Скорее всего эти квартиры в каком-нибудь из резервов. Спокойнее.

Когдая начал подбирать квартиру, мне тоже сказали, что осталось только две и конечно, шахматку показали. Позже, в течении 2-3 месяцев, мне предлагалось еще как минимум 5 других (на других этажах) квартир. :D

Или вы считаете, что ВИТ одни и те же квартиры продает нескольким покупателям ?? :D

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу