Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость aleksts

Эстония-прочь руки от памяти наших солдат!

Рекомендуемые сообщения

Путин также отметил, что решение эстонских властей о демонтаже памятников советского периода продиктовано "ультранационалистическими настроениями" в этой стране. По словам российского лидера, в Таллине "не учитывают сегодняшних реалий". "Во многих странах Европы памятники советским солдатам не просто стоят, не просто за ними ухаживают, а даже - мне стыдно об этом говорить - за ними ухаживают лучше, чем мы в России", - заметил Путин. "

В этом Путин прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а то, что ультранационалистические настроения в России ведут страну во времена фашисткой Германии, Путин "забыл" сказать...как всегда. Якобы тупо не замечаем и не хотим замечать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А может пусть Эстония сама решает, что ей делать со своими памятниками?


Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А может пусть Эстония сама решает, что ей делать со своими памятниками?

Это не ее памятники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

negoro

А может пусть Эстония сама решает, что ей делать со своими памятниками?

Ну ни фига се заявление!!!!!!!!!!!!!!!! А ты случаем не из Таллина????? А то в России тебе жить с такими словами и мыслями не рекомендую.


Pushkino Racing Club 

такое большое далёкое прошлое
= = = = = = = = = = = =

я так люблю целоваться... 
Один из тех, кто самый-самый!!

-15 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да не был я никогда в Таллине. А вот никто не задумывался, отчего это так наши памятники местных злят?


Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Задумывались. Знаем. Нечисть недобитая бесится.


4 8 15 16 23 42

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как все просто...

 

А вот почему бы не посмотреть на это глазами обычного эстонца? Насколько я знаю, в 1918 году Эстония получила независимость и стала отдельным государством. Обычной маленькой европейской страной. Так было до 1940 года, когда по пакту Молотова-Риббентропа Советский Союз забрал Эстонию, Зап. Украину и остальную Прибалтику. И сразу же начались все "прелести" коммунизма - колхозы, закрытие церквей, коллективизация, около 20 000 репрессировыанных, несколько деревеь выслано черти-куда и прочее. Затем, в 41-м приходят немцы, разгоняют колхозы, отдают землю мужикам обратно, открывают церкви, и за три года - практически ни одной репрессии. Конечно же, фашисты уничтожили массу народа, но для конкретных эстонских крестьян именно они и были освободителями. А затем немцев вышибают из прибалтики и все начинается сначала.


Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно же, фашисты уничтожили массу народа,

Спасибо, что хоть это напомнили. А то такой оправдательный спич...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну попробуйте опровергнуть.

 

Если есть какая-то маленькая страна, которую захватило государство А, которое устривает в этой стране довольно мерзкие порядки, а затем государство В, которое не менее кровожадно, выгоняет А и не делает ничего плохого жителям именно этой страны (где-то в других местах убивает людей без меры, но конкретно здесь - никого), почему же жители должны ставить памятники именно государству А?


Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если есть какая-то маленькая страна, которую захватило государство А, которое устривает в этой стране довольно мерзкие порядки, а затем государство В, которое не менее кровожадно, выгоняет А и не делает ничего плохого жителям именно этой страны (где-то в других местах убивает людей без меры, но конкретно здесь - никого), почему же жители должны ставить памятники именно государству А?

Даже не буду пытаться опровергать. Смотреть можно и с Вашей точки зрения и с точки зрения того времени, Вы тогда не жили, сейчас история стала открывать свои тайны, но даже они не могут передать всего, что было. Всей полной картины.. Ни Вы, ни я не знаем. Знаем только, что фашисты уничтожали людей, наших с вами соотечественников, и не все тогда в Эстонии были зажиточными, ведь так? Для многих прошло это другой стороной.

А вообще, это просто ИСТОРИЯ. Нигде , даже переосмыслив и перелицовав исторические факты, не уничтожаются памятники!! Нигде. Надо уважать историю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про памятники частично соглашусь. Но вот представьте, врдуг сейчас где-нить на Украине, случайно найдут памятник Гитлеру - как вы думаете, надо его оставить или убрать?

 

А наши соотечественники очень любят стаят памятники в неуместных местах - например, памятник Ермолову в Грозном. Он, конечно, герой, но чечены им своих детей пугали - аулами выжигал.


Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще. Насколько я знаю, в Эстонии оба режима считаются "оккупационными"


Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про памятники частично соглашусь. Но вот представьте, врдуг сейчас где-нить на Украине, случайно найдут памятник Гитлеру - как вы думаете, надо его оставить или убрать?

Сравнивать Гитлера и наших солдат )))

Наши с вами соотечественники выиграли войну, унесшую более 2 миллионов человеческих жизней, с фашизмом было на то время покончено, а сейчас он снова свою голову поднимает в Эстонии. Нельзя быть хорошим фашистом для Эстонии( конкретно) и плохим для всего другого мира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

И еще. Насколько я знаю, в Эстонии оба режима считаются "оккупационными"

Ну, здорово! Эстонцы форева! А что еще можно было ждать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×