Перейти к содержанию
Авторизация  
Tos

У кого повышенная гордыня -

Рекомендуемые сообщения

ну, эт у кого есть, а у кого гордыня......

с совмещать низзя?!??!

ааааааа :wub: я без ай кью :D:lol::lol::lol::lol::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МЕНЯ?? БУДИТЬ?!!! ДЫ НА...!!! :D

 

Есть такая зверушка...сидит, зараза, хихикает. Я ее своим врагом называю. Не, заткнуть ее легко, только вот долго и всегда поздно. Глядишь уже чего-нибудь сморозил в ответ на ерунду какую-нибудь безобидную - вспыльчивый я :lol: ... как правило, отшучиваться начинаю, не всегда удачно (так неудобно бывает)...понимание неудачности приходит довольно быстро, а вместе с этим и гордыня прячется, оставляя тебя одного стоять и смотреть - насколько ты ЛОХ, повелся...правда последнее время научился контролировать ее частенько - мыслью, что это не по чести и не благородно и что не ЛОХ я, чтобы на это вестись!!! Так вот - клин клином и вышибаю...в такие моменты радуюсь, что у меня растроение личности - выручает :wub:


Честный Носитель не боится дождя!

 

жизнь прекрасна!

 

наша жизнь - наши правила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну что ж...Не буду возражать. Грустно,что для вас Яndex столь авторитетен.

Давайте не будем об авторитетах, для кого-то и батюшка авторитет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гордыня

1.- не умение уступить другому, из-за ложного осознания собственной правоты и значимости- " ну кто -он такой, чтобы давать МНЕ советы и указывать МНЕ, что делать..."

2. Человеку все время кажется, что его задевают, о нем говорят неуважительно, задевают его личное достоинство

3. Неумение просить прощения, т.е. человек понимает, что не прав, но скорее .., чем скажет об этом другому.

4. Трудности нахождения общего языка с другими людьми, если человеку кажется, что они его недостойны..

5. Ошибочная самооценка, всегда завышенная, своих слов, поступков, и прочее.. Кстати, гордыня и снобизм чем-то схожи..

 

И т.д...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гордыня

1.- не умение уступить другому, из-за ложного осознания собственной правоты и значимости- " ну кто -он такой, чтобы давать МНЕ советы и указывать МНЕ, что делать..."

2. Человеку все время кажется, что его задевают, о нем говорят неуважительно, задевают его личное достоинство

3. Неумение просить прощения, т.е. человек понимает, что не прав, но скорее .., чем скажет об этом другому.

4. Трудности нахождения общего языка с другими людьми, если человеку кажется, что они его недостойны..

5. Ошибочная самооценка, всегда завышенная, своих слов, поступков, и прочее.. Кстати, гордыня и снобизм чем-то схожи..

 

И т.д...

вау! глубоко копнула! :wub:


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что ж...Я и не спорю с терминологией. И ни разу не слышал,чтоб человек умирал от гордости за свою страну, от гордости за тех людей,кто его окружает и т.п. Я писал о гордости, как о грехе, и в данном случае разницы между гордостью и гордыней нет абсолютно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну что ж...Я и не спорю с терминологией. И ни разу не слышал,чтоб человек умирал от гордости за свою страну, от гордости за тех людей,кто его окружает и т.п. Я писал о гордости, как о грехе, и в данном случае разницы между гордостью и гордыней нет абсолютно.

опять двадцать пять :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну что ж...Я и не спорю с терминологией. И ни разу не слышал,чтоб человек умирал от гордости за свою страну, от гордости за тех людей,кто его окружает и т.п. Я писал о гордости, как о грехе, и в данном случае разницы между гордостью и гордыней нет абсолютно.

1.- не умение уступить другому, из-за ложного осознания собственной правоты и значимости- " ну кто -он такой, чтобы давать МНЕ советы и указывать МНЕ, что делать..."

 

:wub: раскололся


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ДимДата 26.12.2006 - 14:48  Я писал о гордости, как о грехе, и в данном случае разницы между гордостью и гордыней нет абсолютно.

Да ладно, про гордость, что это грех - первый раз слышу... Вот гордыня - да.

А гордость.. Что значит я горжусь?? Вы что не задумывались никогда?? Вас слово пугает? ГОРДОСТЬ?? А ВЫ спросите у себя, что Вы чувствуете, когда вас обуревает это чувство? Радость чувствуете?? Обязательно!! Гордость, гордится чем-то или кем-то!!! Замечательно!!

Человек имеет гордость. Просто фраза. Задумайтесь..Какого человека Вы представляете?

Погрязшего в грехе?Врядли... Просто уверенного, сильного, способного отстоять чувство своего достоинства. А вот когда эта гордость мешает жить и самому человеку и другим, кто рядом, вот тогда это уже гордыня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слова гордость и гордыня не только однокоренные, но и синонимичны. По свойству русского форма слова гордыня может означать непомерную гордость (Толковый словарь русского языка С.И.Ожегова и Н.Ю.Шведова). Встречающаяся в литературе попытка провести оценочное различие этих слов, по-видимому, возникло из-за изменений в русском языке. В современном светском словоупотреблении гордость часто рассматривается как положительное качество. Например: чувствовать гордость за свою страну. На языке духовном гордость всегда является самой опасной страстью. «Все грехи мерзостны пред Богом, но мерзостнее всех гордость сердца» (преп. Антоний Великий).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

гордость входит в число семи смертных грехов


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

%ляяяяяяяяяя

необъясняйте ничего пожалуйста...

всеравно что об дерево биться головой и ждать когда откроют :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
гордость входит в число семи смертных грехов

почитайте библию.. там говорят о ГОРДЫНЕ....

без гордости.. вы были бы тряпки :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Азотик,

Умерь пыл, плиз...Подковырки ни к чему,ок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×