Перейти к содержанию
ДАНИИЛА

"Огненная Библия"=Интернет

Рекомендуемые сообщения

Границы безумия весьмаааа условны, товарисчи. Так штэ... Зря глумитесь. Даже наука не может точно сказать что и как в этом мире...

И сказал Зелёный, запиши первой мудростью: "Всяк яд лекарство, а лекарство яд в зависимости от дозы. Что не стремись к добру на крайность противоположную стремясь, ибо придёшь ко злу и нет в добре границы явной, но зло таится в крайностях всего. Так сказал Зелёный. Раминь".

Изменено пользователем Voron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

ТОлько перешагнув через край, расширив сознание, человек может обрести себя.

 

Из самого этого частого переживания, можно сказать и так: каждый раз, когда сознание покидает знание, знаемое, саму твёрдость, мощь стабильности, оно оказывается в дисбалансе, тонком проходе между жизнью и смертью. То есть само это новое рождение подобно ручейку, питающимся каплей, выходящим каплей. И только сама жажда преодоления знаемого, как смерти, создаёт саму каплю, выходящую из океана знания.

 

Конечно оно ненормально жить смертью. Ненормально, потому что ...потому. :D Ворон, к примеру, не знает, что он давно мёртвый. Мёртвый в самом этом высказывании неудовольствия, самим смехом над собой. Сознание знает только себя, потому говорит собою и только о себе. Ему нужен другой ник, другой образ, чтобы высказать это неудовлетворение смертью, неизменностью. Он борется с призраками, потому как не вглядывается в самоё себя, он выступает против отражения, только чтобы высказать и освободиться от самой этой нормальности, которая в своём постоянстве преобразилось в ненормальность. Сама эта тяга к алкоголю, к забытью, говорит, что сознание пытается от чего-то освободиться и уходит в мир грёз, над которым снова смеётся ... или лучше сказать - которым снова тяготиться. То есть душе нет покоя ни в этом мире, ни на том свете. :D

 

Выход для жизни или изменения есть. И он очень прост. Ну, к примеру, во второй заповеди Христа это выражено так: возлюби ближнего, как самого себя. Слово "возлюби" трудно понять нераскрытому сознанию. Но это можно заменить на другое: узнай себя в ближнем, узри, что это не инородное, не инопланетное, а ты сам в самой возможности проявления. Это легко, если к этому только повернуться лицом. Очень легко. Стоит только отпустить сам этот барьер или перегородку отчуждения, просто дать сам проход, убрав сопротивление, и сознание само откроет моменты знаемости себя в том же самом образе. Это может быть переживание, когда тебя не принимали и ругали, когда ты приходил грязный домой или в стельку, это может быть тысяча и одно воспоминание подобия, ровно столько, чтобы само это непонимание и неприятие другого полностью растворилось. Просто на данный момент это сознанию в человеке не нужно, не нужен этот свет осознанности, самой свободы. Это действие подсознания, то есть тьмы, когда само действие выражает агрессию или отторжение, выражает это памятью прошлых опытов, знания. В сознании это всплывает, как опыт переживания, когда сама агрессия была направлена против этого человека. Это автоматическое действие или неосознанное. В нём происходит только обмен знания на противоположное: то ты был бит, то ты бьёшь. Это замкнутый круг постоянного истечения из прямого переживания цели, целостности переживания, и противоположного - когда ты уже не переживающий, не "жертва", а сам суд и обвинитель.

 

 

Надеюсь

 

@Монах ТУКм, ты надеешься, что никогда не будешь писать то, что думаешь, то, что приходит и уходит само, как мысли? Ты этого боишься, не правда ли? Боишься быть самим собой. Ведь сознание выражает само переживание напрямую, без посредников. И в твоих словах это выражено, как страх просто быть и принимать всё, что приходит, пропуская без задержки. Лучше казаться чем-то или кем-то, чем просто быть, не так ли? Лучше бить, чем быть битым. Так быть или не быть? Или лучше казаться чем-то над самим же самим же собой?  :D  

 

Вообще-то это нормально - просто быть пустым, чистым сосудом, через который проходят мысли и образы. А вот казаться чем-то - это ненормально. Разве ты кажущееся, призрак? Что вынуждает тебя защищаться и держать оборону, что вынуждает, по твоему же признанию, искать "мальчиков и девочек" для битья? Ты же пришёл сюда сражаться с ненормальностью, не так ли? Во всяком случае - это твоё признание.

 

Прежде чем бить автоматически, рассмотри, что тебя к этому подталкивает? Разве не само знание, когда тебя ввергали в рамки приличия, в рамки или правильный образ ученика, отца семейства или ещё как. Тебя постоянно загоняли в какие-то рамки и определения, в соответствие нормам и нормативам. Не это ли причина того, что ты всё это пытаешься вернуть вот таким образом - передать сами вот эти границы другому лицу, другому образу? Это не свобода, а автоматизм действия. Ты человеком ещё и не был, свободным не был, потому что тебе приходилось сначала отстаивать свободу, а потом, забыв о ней, создавать темницу или искать те же самые стены заточения - определение для другого. Ты ведь ещё ни разу не исследовал вот эти самопроисходящие действия сознания, не так ли? :D

 

Поверь, тебе сейчас никто и ничего не втюривает. Ты свободен и ты это знаешь. Но если ты задержан вниманием и не уходишь из темы, то видно, что-то ждёшь. Я могу предложить только это. Но ты можешь продолжать автоматические действия, которые спонтанны, но не осознаны. Ты свободен просто заходить в тему, чтобы высказать полную чушь, вылить весь негатив, не взирая на приглашение поговорить об Огненной Библии. Тебя не останавливает название темы и ничем не ограничивает. Тебе плевать на само название, которое тебе ничего не говорит, а если и говорит, то словами кого-то. Ведь собственного опыта и поиска по данной теме у тебя не было, потому и сказать тебе нечего. Но ты приходишь сюда не для того, чтобы узнать, ты приходишь бить противника. Потому побитым всегда и уходишь, и возвращаешься за реваншем.  :D


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ДАНИИЛА,вот поверь, что тебе пишу всегда не думая)))... Разве это незаметно?))).... Импульс в чистом виде!)

Библией (какой бы то ни было), действительно не интересуюсь! Если ты считаешь, что всегда меня бьешь, то это твое право!).. ты свободна, как и я, думать что угодно!)...

Возвращаюсь я чисто поржать и еще потому, что у меня эта тема высвечивается в новостях, а как ее удалить оттуда я не знаю)...

 

Кстати! Если все таки по теме (пока принтер обновляет ПО), Водная Библия гораздо мощнее Огненной!!!! Ты возьми, к примеру, Линейдж! Там магия воды по любому сильнее огня! Спелсингер довольно мощная профа! А огонь что?... Так... Орки им пуляют, и прочие недомаги!)... Рулят конечно некроманты, но у них магия другой природы! Так что ты подумай, пока не поздно, в какую фракцию податься!)...

И вот опять же! Ты говоришь, что я бью автоматически! Блин, а как еще!?!?!?!?! Ты попробуй завали 10К мобов!!! Только на автомате это и можно, иначе пальцы в кровь сотрешь!!!!!

 

Короче! Если все же будешь специализироваться на огне, то дело твое! В качестве эксперимента даже можно патей куда нить на РБ сходить! Тока надо еще бафера и клерика!)... Ну и танк, само собой! У меня есть один паладин знакомый. Нормально прокачан!!! Тока если у тебя нубский неточеный  шмот и и какая нибудь ашная пуха, то звиняйте!!! Я опыт сливать не собираюсь! 

 

ну, жду предложений!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Монах ТУКм, из всего вытекающего само собой можно ухватиться за воду или стихию. Может назвать Интернет - наводнением или потопом информации. Чем это мощнее, тебе виднее, а по мне - так никакой разницы. Тоталитарность тот же абсолют. )))


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ДАНИИЛА,ну не знаю, не знаю... Абсолют - это довольно качественный алкогольный продукт! Опять же водная стихия)... и с ног рубит не по децки)... Так что разница все же есть!!!)))...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никакой разницы. Итог один. Мутный взгляд перед собой, шаркающий шаг... Зооомбииии.....)))


 

  • dolor est infirmitas quae corpus relinquit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Никакой разницы.

Разница все же есть)... из анекдота (к оппонентам не относится): "Я то завтра протрезвею, а ноги у тебя кривые так и останутся")))...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@bur-nellya, не только мутный взгляд, но и словесный бред, всё время упирающийся в подтверждение: ты мне веришь? вот я тебе верю, брат, о вот они...! ли вот поверь...  :D


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

из анекдота

 

Ну, кто такой "я" не выяснил, а ужо прётся вперёд ногами в оппонента. :D  У тебя, мил друг, оказывается ещё и завтра есть, которое отличается от сегодня только тем, что сегодня я пьян, а завтра - протрезвею. )))


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

но и словесный бред

Вот на этом моменте поподробнее, я не понял объяснения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Монах ТУКм, трезвость есть пробуждение от сна, от автоматизма высказываний и от привычек чем-то казаться. Ты вот всё время норовишь вернуть себе "честь", всё время строишь в уме каких-то оппонентов и от этих миражей отталкиваешься самим слово-потоком. Ты всё время стоишь на баррикаде в самой готовности дать отпор от посягательства на что-то личное. Можно тебя спросить: а что ты защищаешь? Вот протрезвей хоть раз по-настоящему. Нафиг тебе чужие кривые ноги, у тебя свои есть, которыми ты можешь любоваться хоть миллиарды лет. Оторвись хоть на мгновение от образа тела и посмотри - кто ты. Ведь ты говоришь, не думая. Очевидно, что слова сами входят и выходят. Значит, ты не слово. Тогда может быть тело, которое не даёт покоя кривыми или прямыми ногами? :D


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Voron, бред или сон - это одно и то же. То есть неосознанное просто говорение.


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

у тебя свои есть, которыми ты можешь любоваться хоть миллиарды лет

Вот за комплимент спасибо!)... Хотя если честно, то любоваться своими ногами как то.... не, если это красивая девушка, то возможно ей ее ноги нравятся, а мне... короче я лучше буду чужими любоваться)))...

А то, что я - тело, так это факт)... Особенно после прошедшей рабочей недели))).... я бы сказал даже не тело, а туловище)... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А то, что я - тело, так это факт)...

 

Какой факт? Разве ты своё тело не наблюдаешь также, как и чужое? Я подожду вопросов, чтобы не писать тираду в ответ, а то не успеешь остановить внимание и снова попрётся вперёд за мыслью. :D

Изменено пользователем ДАНИИЛА

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ДАНИИЛА,блин... озадачила... у меня и трельяжа то нет(((... А просто в зеркале вертеться не получается, годы не те)... Спину точно не вижу!!! Жопу немного еще могу вывернуть, но боюсь позвоночник хрустнет)... Затылок не вижу... блин, я ущербный какой то(((....

Ааа.. еще пипку вижу)))... Живот еще не настолько большой, чтобы похоронить ее от собственного взгляда)...

Изменено пользователем Монах ТУКм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×