Перейти к содержанию
Авторизация  
Serdar

Вопрос! Чем человек отличается от животного?

Рекомендуемые сообщения

 

Вопрос заключается в том какая кровь течет в человеке, отличается ли человеческая кровь от животных.

Открою Вам секрет:

Кровь даже у человеков - разная. И даже при полном совпадении резуса и группы - бывает не подходит друг другу и сворачивается при взаимодействии.


believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бывает что и кровь совпадает так что не понять почему..а человеки друг друга не слышат и не понимают или делают вид..хотя вроде не глухи , не слепы и на одном языке научены жить, творить, думать..и принимать решения..


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос. Отличается ли человеческая кровь от животного, или одинаковая ли  кровь у животных с человеческой? И что отвечает на этот вопрос наука.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ахахаа ))) нет! давайте таки вернемся к нашим...обезьянам ))) в чем же ужас? какая разница, были ли наши предки обезьянами или дельфинами, или ангелоподобными существами? не важней ли то, какие мы здесь и сейчас? 

 

Думаю, разница вот в чем:

Если человек произошел от животного, то ничего животное ему не чуждо - инстинкт. Петух гарем держит, всех любит, о всех заботится. Кот о своем потомстве не печется. Кабель, если сучки нет, и на кабеля вскочит. Природа разнообразна, есть и кукушка, и паук "черная вдова" . Для каждого животного его поведение - норма. Для человека ссылаться на поведение животных - самооправдание.

 

Если человека создал Бог, по своему образу и подобию, то он с соблазнами будет бороться, чтобы Образ Божий в себе не осквернить, или прощения у своего Создателя просить, если слаб оказался.

Изменено пользователем жена_serg71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У каждого свои, в меру испорченности. Многие будущие святые в затвор уходили, чтобы с братьями-монахами не общаться.

Простите за корявое изложение мысли Ф.М. Достоевского "Если Бога нет, то все дозволено".

Изменено пользователем жена_serg71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Days, а почему именно кровь? Что, других субстанций в живом организме не существует? Кровь даже не первична. Вы что, на основании крови собираетесь судить о степени родства человека и животных? Это же смешно. Кровь разных животных будет отличаться друг от друга не менее, чем от человеческой. И что из этого следует? Да ничего, чепуха.

 

Если человека создал Бог, по своему образу и подобию, то он с соблазнами будет бороться, чтобы Образ Божий в себе не осквернить

Бог создал нас вместе с нашими недостатками, и было бы несправедливо отрицать его авторство и здесь. Это что, тоже по его подобию?
Прежде чем согласиться с библейским тезисом, нужно принять на веру "моральный" облик Бога, т.н. Образ Божий, о котором Вы так легко рассуждаете, словно точно знаете об этом. "По своему образу и подобию" - это байка, которая родилась в горделивых умах, призванная возвеличить себя до едрени-фени. На самом деле характерны ли для самого Бога те черты, которые он вложил в человека и которые мы называем "духовными" - это ещё большой и большой вопрос. Возможно, что Бог придумал явления "любовь", "ненависть" и вообще все эмоции с нуля, а сам он находится вне их и несоизмеримо выше них. Это недоказуемо и неопровержимо одновременно. В одном образ и подобие бесспорны, и я уже говорил об этом: и человек, и Бог личности творческие. В это не нужно эфемерно верить, это нужно осознать. Ни один нормальный в своём уме не станет отрицать, что Бог творит, человек творит. Пусть по сравнению с Богом и бездарно, но всё же творит.

 

Если же понятия любви, нравственности и морали не придуманы Богом, а ещё более фундаментальны и вечны-непоколебимы даже для него самого, то напрашивается другой логический вывод: Бог создал весь наш мир, вложив в него те моральные принципы, которым подчиняется сам.

До сих пор я утверждал только доказательное. А сейчас хочется сказать о том, что я не вывожу здравым смыслом, а чувствую где-то глубоко. Да, именно чувствую. Вся Вселенная, жизнь на Земле, человеческое общество, солнечный рассвет и закат, рождение и гибель целых галактик, голос соловья, грация пантеры, красивое женское тело, бури на Венере и Юпитере, космические баталии, коллективная охота волков, замысловатые нагромождения органических молекул, и ещё хрен знает что - всё это не только детища Бога-мыслителя. Одними цифрами и физическими законами это не объяснить. Это всё детища Бога-эстета, величайшего и тончайшего эстета! "Как прекрасен этот мир, посмотри!"

  • Нравится 2

Свобода нравов приводит к полному их падению.

 

На каждую народную мудрость приходится сотня народных глупостей.

 

Никогда не творит человек зло так методично и охотно, как когда им движут национальные или религиозные убеждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Вас есть дети? Вы любите что-то мастерить своими руками? А если ребенок что-то испортит, сломает? Что больше жаль: свое прекрасное творение или наказанного ребенка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@RUS, Вы чувствуете Бога-Эстета, это чувство никак не влияет на Вашу жизнь - не мешает, ни помогает. Кто-то верит в гороскопы, в судьбу, в себя.

 

Я православная, верую во единаго Бога Отца, Вседержителя, Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым. (Далее Символ Веры не буду писать)

 

Бог создал нас вместе с нашими недостатками, и было бы несправедливо отрицать его авторство и здесь. Это что, тоже по его подобию?

 

Бог дал людям свободу воли.

 

Если же понятия любви, нравственности и морали не придуманы Богом, а ещё более фундаментальны и вечны-непоколебимы даже для него самого, то напрашивается другой логический вывод: Бог создал весь наш мир, вложив в него те моральные принципы, которым подчиняется сам.

 

Первые люди познали добро и зло сами, соблазнившись всего лишь яблоком, красивым, румяным, аппетитным. Не поверили Богу, что это смерть, не послушались его запрета.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, ребёнок есть. Да, очень люблю мастерить. Больше жаль наказанного ребёнка, но это необходимо. Иначе ребёнок будет чувствовать вседозволенность, а это недопустимо. И именно из любви к ребёнку втройне недопустимо!

 

Бог дал людям свободу воли.

Не вложи в человека отрицательные качества - они не проявятся, хоть вокруг миллион соблазнов будет! Масло гидрофобно и в воде не растворяется, налей хоть целую ванну для этого.

 

Первые люди познали добро и зло сами, соблазнившись всего лишь яблоком, красивым, румяным, аппетитным. Не поверили Богу, что это смерть, не послушались его запрета.

Из области навязывания идей, высосанных из пальца, не ко мне.

 

Вы чувствуете Бога-Эстета, это чувство никак не влияет на Вашу жизнь - не мешает, ни помогает.


А при чём здесь мешать или помогать? К чему это вообще? Вот Вы сейчас снова в этих словах проявляете религиозность как потребность в чьём-то невидимом покровительстве и помощи. Вы вкладываете в понятие Бога идеологию, с которой Вас когда-то познакомили. Вы принимаете это на веру. Для Вас невозможно от этого отказаться, потому что это болезненно перевернёт весь Ваш внутренний мир, Вы не в состоянии посмотреть на этот вопрос чисто и беспристрастно. Я не вкладываю в Бога никакие идеологии, кроме одной, основанной не на внушениях, а на фактах: он автор всего для нас сущего.

Свобода нравов приводит к полному их падению.

 

На каждую народную мудрость приходится сотня народных глупостей.

 

Никогда не творит человек зло так методично и охотно, как когда им движут национальные или религиозные убеждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Days, а почему именно кровь? Что, других субстанций в живом организме не существует? Кровь даже не первична. Вы что, на основании крови собираетесь судить о степени родства человека и животных? Это же смешно. Кровь разных животных будет отличаться друг от друга не менее, чем от человеческой. И что из этого следует? Да ничего, чепуха.

Конечно чушь, значит отвергается дарвинская теория, что человек произошел от обезьяны. То есть человек может отличить человеческую кровь от обезьяньей.

Бог создал нас вместе с нашими недостатками, и было бы несправедливо отрицать его авторство и здесь.

Бог создал человека свободно творческим это приобретения дано Богом, а вот не достаток творчества отсутствует у ангелов, но есть свобода выбора, Люцифер отвергает подчинятся  человеку подсчитав себя "Богом". Бог не учил человека плохому. Обвинять Бога в том что Он не простил Адама и Еву это уже чушь, а никто из них прощения и не просил.

------------------

Какая внутренняя душевная человеческая борьба маленьком сообщении.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Days, Вы вообще о биологии хоть какое-то понятие имеете? Мне неприятно разговаривать, как в первом классе, но Вы вынуждаете.

Недоразумение №1: дарвинская теория в том, что человек произошёл от обезьяны.

Недоразумение №2: родство определяется кровью.

Извините меня, конечно, но Вы сами не понимаете, о чём говорите. Это полнейшая научная дезориентация, причём в элементарнейших вопросах биологии.

 

Что насчёт ангелов в целом и падшего в частности - Вы выдаёте за объективную реальность то, что под большим вопросом. Вы рассуждаете о персонажах, про котрых даже неизвестно, были ли у них реальные прототипы! Люцифер, Адам, Ева, вспомните ещё Зевса или Ра. А, ну да, это же не из Вашей религии, а потому это всё враки. ))) Только одно православие ведает истину. В одном фильме (не помню названия) сказано примерно так: "Возьмите любую, даже самую бредовую идею, забейте ею внушаемые умы, которые будут разносить её таким же, как они сами, и дайте настояться несколько сотен лет в умах потомков. Вы получите очередную Святую Веру."


Свобода нравов приводит к полному их падению.

 

На каждую народную мудрость приходится сотня народных глупостей.

 

Никогда не творит человек зло так методично и охотно, как когда им движут национальные или религиозные убеждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы свободны в своём творчестве - возможно, это и так. Во всяком случае, в определённых пределах это, несомненно, так. Однако, попробуйте, например, на пути муравьёв, таскающих по нему всякую всячину, прокопать небольшой ручеёк из ближайшего ключа. Они выберут другой путь, но при этом будут также уверены, что предоставлены сами себе. Вы меня понимаете? Не дано муравью понять, что кто-то могущественный изменил условия его жизни и в чём-то ограничил. Мы, конечно, раз в миллион умнее муравьёв и можем задуматься над тем, что кто-то есть свыше нас. Но всегда увидеть и понять, где и как мы ограничены в своём творчестве, мы всё же не можем.

 

Ох, чует моя душа, бесполезно с Вами, верующими, разговаривать. Вам ничего не докажешь. Вы всё равно о своём талдычить будете. Вы даже не можете переключиться, чтобы взглянуть на свою веру критически, даже допустить подобную мысль, настолько она завладела Вами, как вирус какой-то.

  • Нравится 1

Свобода нравов приводит к полному их падению.

 

На каждую народную мудрость приходится сотня народных глупостей.

 

Никогда не творит человек зло так методично и охотно, как когда им движут национальные или религиозные убеждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Ох, чует моя душа, бесполезно с Вами, верующими, разговаривать. Вам ничего не докажешь. Вы всё равно о своём талдычить будете. Вы даже не можете переключиться, чтобы взглянуть на свою веру критически, даже допустить подобную мысль, настолько она завладела Вами, как вирус какой-то.

@RUS, а чем Вы отличаетесь от тех, кого именуете (в общем-то с пренебрежением некоторым) верующими? Ничем, собственно - они верят в Святую Троицу, в Христа и Богородицу, Вы верите в просто какого-то абстрактного Бога. Они не понимают Вас, а Вы их, вот и всё. 

Ну и про критический взгляд на Веру. Вера и состоит из того, что человек, если уверовал, то принимает свою Веру-религию такой, какая она есть, со всеми её возможными нестыковками. В противном случае это уже не Вера, а... ну, исповедание некой религии, нечто лицемерное и не слишком хорошее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@surickoff, я отличаюсь тем, что не верю. И если в постах сквозит пренебрежение, что ж, не буду отрицать это. Это правда. Лучше сказать так, чем придумывать красивые лживые слова. Может быть, и нехорошо относиться к вере с пренебрежением, то и притворяться я не могу. Надеюсь, никого не обидел.

Итак, я отличаюсь тем, что не верю.

 

Вы верите в просто какого-то абстрактного Бога.


Нет! И ещё раз нет! Не верю! Не верю я ни в какого Бога! Я просто знаю, что Он есть, и всё.

И ещё я отличаюсь от верующих тем, что моё мировосприятие может трансформироваться от новых полученных сведений (разумеется, неопровержимых), а верующие всё только что познанное немедленно подгоняют под свою гениальную веру. Вот откуда у меня пренебрежение к вере.

 

Вера и состоит из того, что человек, если уверовал, то принимает свою Веру-религию такой, какая она есть, со всеми её возможными нестыковками. В противном случае это уже не Вера, а... ну, исповедание некой религии, нечто лицемерное и не слишком хорошее.


А принять веру со всеми её нестыковками - это, конечно, уже не лицемерное, а вполне хорошее. Так, что ли?

Свобода нравов приводит к полному их падению.

 

На каждую народную мудрость приходится сотня народных глупостей.

 

Никогда не творит человек зло так методично и охотно, как когда им движут национальные или религиозные убеждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Нет! И ещё раз нет! Не верю! Не верю я ни в какого Бога! Я просто знаю, что Он есть, и всё.


Вы лично встретились с Богом и он рассказал Вам как устраивал вселенную?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×