Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Zero-chan

ну на здоровье у меня это никак не отражается :D


А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Enigma

Когда отразится поздно будет. :D

Например, тяжелые металлы имеют свойство накапливаться. И пока не достигнет критического уровня вы и знать ничего не будете.


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Zero-chan

один раз живем :D


А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В тему.

Согласно "Постановление Правительства РФ от 23.05.2006 №307 «О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам»" цитирую:

при несоответствии состава и свойств воды санитарным нормам и правилам плата не вносится за каждый день предоставления коммунальной услуги ненадлежащего качества (независимо от показаний приборов учета)

только надо все это дело официально прогнать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В тему.

Согласно "Постановление Правительства РФ от 23.05.2006 №307 «О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам»" цитирую:

при несоответствии состава и свойств воды санитарным нормам и правилам плата не вносится за каждый день предоставления коммунальной услуги ненадлежащего качества (независимо от показаний приборов учета)

только надо все это дело официально прогнать...

для этого вы должны за свой счет делать анализ воды ежедневно. Тогда за эти дни вам пересчитают.

Но намного дешевле этого не делать, а пользоваться этой водой, но не пить, не готовить на ней, и после ванны (душа) ополаскиваться из бутылки, иначе превратитесь в козленочка. Потому что фильтрованная вода все-равно плохая. Руки и те после нее скукоживаются до неузнаваемости, что уж говорить о волосах и коже на особо чувствительных местах

 

зы, воду заказывайте в стеклопластике, ни в коем случае не в пластике. А пить только из стеклянных бутылок :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не думаю, что анализ надо делать каждый день. Мне думается, скорее, Водоканал по факту экспертизы выдаст на гора кучу бумаг о "приведении в соответствие", а потом на бумагах же и отчитается о том, что работы проведены и все соотвествует. И вот тут уже придется делать повторную экспертизу. Овчинка выделки не стоит, согласен. Но вот если это организовать в масштабах хотя бы дома, или вообще района =), то вот тут уже может картинка интересная получаться...

Думаю какие-нибудь механизмы должны быть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

они не должны быть, они есть, нет самого главного - кто будет этим заниматься? мне проще заказывать, если честно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вообще, этим бы должны заниматься жители домов. Нужны какие-то активисты, коменданты по подъездам... Самоуправление, одним словом. Но так как у нас все это находится в зачаточном, а чаще, в состоянии идеи, то тут конечно говорить не о чем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И всё же лучше начинать требовать от власти исполнять свои обязанности.

Для начала заявы о ненадлежащей воде. Скорее всего ничего не ответят, но если будет не одно письмо, а штук 20-30, следующий шаг будет объединение писем и действий.

Другого пути нет. :D

Разве что продолжать создавать новые темы на форуме о вонючей воде, о холодных батареях, о выбитых стеклах в подъезде...

И охото просто так плакаться друг другу и пары выпускать периодически?


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что толку создавать то темы на форуме? Станцию обезжелезования уже вот вот пустят. Если старые и ржавые трубы, так это будут по плану и в соответствии бюджета менять. Выбитые окна? Сами виноваты, никому охранника лично не поставишь. Порой двери нараспашку в подъезде, так это или жильцы не платят за домофон или влом закрыть за собой. Фигли жилищным службам за моральными уродами и злосными неплательщиками порядок наводить. Деньги то откуда у них, если каждый третий не платит коммуналку, да и еще вандализмом занимается. Замкнутый круг. Жильцы не платят, мол качество плохое, а качество плохое, потому что денег не хватает все модернизировать. Халявы не будет!!!


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про эту станцию я слышал ещё из уст Копылова, затем Башкирцев заявлял, что всё уже сделано и работает, теперь ...

...и за тем. :D

Станция обезжелезования похожа на хорошую аферу. Всяк новь пришедший глава заклинает, что вот, вот... и из кранов наших брызнет родник.

Не надоело лапшу добровольно вешать на уши свои?

 

P.S. Когда-то в детстве, прибегая с улицы с футбола, пил прямо из-под крана.

И по поводу нехватки денег.

Год назад была депутатская проверка ЖКХ пос. Лесной. У них очистные сооружения свои, только на поселок. Хорошие тётеньки, работающие на этой станции слезно просили выделить всего 700 тыс. руб. Нардепы подсчитали сколько плятят жители Лесного и удивились, что вместо положенных 800 тыщ руб. очистная станция ежемесячно получала всего 200.

Куда деваются ежемесячно 600 тыщ??? Выяснить не успели.


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Постирать белое почти нереально. В воскрасенье иногда и мыться противно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В тему.

Согласно "Постановление Правительства РФ от 23.05.2006 №307 «О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам»" цитирую:

при несоответствии состава и свойств воды санитарным нормам и правилам плата не вносится за каждый день предоставления коммунальной услуги ненадлежащего качества (независимо от показаний приборов учета)

только надо все это дело официально прогнать...

а вот у меня в связи с написанным возникает вопрос:

каким образом все это считать если в доме стоит счетчик на воду? ну грубо говоря, я сегодня потратила куб этой мутной жидкости, соответственно счетчик этот куб намотал. А платить за него, по закону,вроде как я и не должна. и как считать... :)

 

 

а вот такое я наблюдала в своей ванной полчаса назад. причем когда я позвонила в управляющую компанию, они мне сказали, что такое по всему городу не первый день. Врут? или реально весь город такое из под крана получает?

post-26-1229021893.jpg


ненавижу наше государство за то, что оно ненавидит нас и методично старается уничтожить.

 

"Не ту страну назвали Гондурасом!"

 

почему люди, которые зарабатывают прожиточный максимум определяют прожиточный минимум??? (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Арманде примерно так же.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Kizza

У нас фильтры пробило за пару минут. Вода теперь такая же. :)


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×