Перейти к содержанию
Авторизация  
BacCM

Выходит фильм, где Христа играет чернокожий актер

Рекомендуемые сообщения

Про Ленина кстати тоже не особо можно было снимать и актеры специально отбирались идеологичеки правильные.

Помню в школе перед вступлением в октябряты надо было тетрадочку сделать и вклеить туда картинку Ильича. А я взял и сам нарисовал, так с соседкой чуть плохо не стало - такая старая бабка коммунистка ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Между прочим Ваш любимый Ленин часто использовал приставку Архи-. Этим он подражал Христианскому учению, где в частности главенствующий ангел называется Архангелом.

Delo v tom, chto pristavka arhi perevoditsya, kak samyi glavnyi, tak chto eto nu nikak ne ot arhangelov poshlo, a naoborot!


Ничо не продаю. Ничо не покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ира
Delo v tom, chto pristavka arhi perevoditsya, kak samyi glavnyi, tak chto eto nu nikak ne ot arhangelov poshlo, a naoborot!

Ну что Вы спорите. Подражал-подражал! Приставка - приставкой, а подражать - подражал! ;) И портреты его везде висели, и ритуалы придуманы и клятвы, и каждое утро в учебных заведениях начинались сами знаете как.

Все, теперь точно ухожу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про цвет кожи в Библии ничего не говорится (кажется). Но зато есть там история о сыне, который рассказал всем, как увидел своего отца нагим. А другие братья пришли и накрыли отца. Затем отец проклял весь род того сына, который его осмеял, сказав, что этот род будет в невединии Бога. Потомками этого проклятого рода и оказались африканцы. Если, конечно, все правильно помню, надо место конкретное в Библии искать, а у меня времени нету. Да и сомневаюсь я, что вам это нужно, у вас развился рефлекс: православный=Фас его!

 

Ух как переврали-то, как раз младшенький-то, по имени Хам зашел отвернувшись и прикрыл наготу отца своего. Именно он потом и был проснувшимся отцом проклят и изгнан. Что, кстати, тоже алогично.

А по поводу того, у кого какой рефлекс развился - это можно поспорить.


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я смотрю вы нормально уже не можете разговаривать. Обязательно надо чем-то кого-то зацепить. И конечно же не важно, что разговоры не по теме...

Грустно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В следующий раз америкосы намутят "китайского Христа", чтобы никого не обижать :P .

Я знал конечно что у них там в Голливуде ни ума ни фантазии, но чтобы настолько... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sergola

Nu da. Jenschina uje byla.


Ничо не продаю. Ничо не покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А Ленин говорил: "Религия - опиум для народа"

Да, но он не сам выдумал это. Он всего лишь не договорил фразу К. Маркса:

«Религия — это опиум для народа, она облегчает его страдания».

DuskMaster согласись, совсем другой смысл получается с окончанием в оригинале ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sergola

А почему бы и нет? Вопрос о национальности и расе Христа традиционно замалчиваются, точнее обходятся стороной. Принято считать, что у него их просто нет. Однако человек-то был, соответственно был и какой-то вполне однозначный облик. Церкви и историки не могут четко сказать каков он, посему любое предположение иметь право на жизнь. Единственное в чем, пожалуй, можно быть увереным - это в том, что Христос не был женщиной, во-первых, согласно традициям ее никто бы не стал слушать (да и имя как-то не подходит), во-вторых, тогда бы в христианстве культивировался матриархат.

 

Вот вышел фильм, в котором предполагают, что Христос - чернокожий, а почему нет? Для той местности темный цвет кожи все-таки характерней, чем белый.


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, но он не сам выдумал это. Он всего лишь не договорил фразу К. Маркса:

«Религия — это опиум для народа, она облегчает его страдания».

DuskMaster согласись, совсем другой смысл получается с окончанием в оригинале

Скорее не до цитировал. Смысл, конечно, меняется. Но тем не менее, опиум, смягчая страдания, туманит сознание и убирает критичность мышления. Да и времена нонче уже другие, на мой взгляд, сейчас фраза Ленина ближе к жизне.

 

Я смотрю вы нормально уже не можете разговаривать. Обязательно надо чем-то кого-то зацепить. И конечно же не важно, что разговоры не по теме...

Грустно.

Ну почему же не по теме? Очень даже по теме, фильмы про Христа показывают его земную жизнь, почему же нельзя их снимать, смотреть? Почему Христос не может быть негром? Почему это сразу причисляют к хуле? Или негры не люди?


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я смотрю вы нормально уже не можете разговаривать. Обязательно надо чем-то кого-то зацепить. И конечно же не важно, что разговоры не по теме...

Грустно.

Ну почему же не по теме? Очень даже по теме, фильмы про Христа показывают его земную жизнь, почему же нельзя их снимать, смотреть? Почему Христос не может быть негром? Почему это сразу причисляют к хуле? Или негры не люди?

Ты слушаешь меня и не слышишь. Я не об этом.

 

А если тебя интересует мое мнение по поводу фильма, то я считаю подобных фильмов снимать нельзя, так как это кощунство над тем, что свято для верующих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты слушаешь меня и не слышишь. Я не об этом.

Ну не переживай, меня тоже никто из вас не слышит.

 

А если тебя интересует мое мнение по поводу фильма, то я считаю подобных фильмов снимать нельзя, так как это кощунство над тем, что свято для верующих.

Вот и я о том же, все говорят, что это кощунство, а вот почему? Про "Страсти Христовы" тоже кричали, что кощунство, а в каком месте оно?


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ира
Вот вышел фильм, в котором предполагают, что Христос - чернокожий, а почему нет? Для той местности темный цвет кожи все-таки характерней, чем белый.

Ну...и я говорю почему Даскмастер не может быть чернокожим. Ведь чернокож же, признавайся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну судя по сохранившейся до наших дней плащаницы Христос явно не негроидной расы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну...и я говорю почему Даскмастер не может быть чернокожим. Ведь чернокож же, признавайся!

Вот в этом вы все, когда нет аргументов, идут эмоции. А DuskMaster не может быть чернокожим, потому как имеются документальные подтверждения его бледнолицости, с коими можно ознакомиться в фотогалереи данного портала ;)

 

Ну судя по сохранившейся до наших дней плащаницы Христос явно не негроидной расы.

Не буду заводить речь о подлинности данного артефакта, но цвет кожи он в любом случае не передает. Так что чернокожесть Христа не исключена, учитывая догмат о неестественном зачатии.


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×