Перейти к содержанию
Авторизация  
BacCM

Выходит фильм, где Христа играет чернокожий актер

Рекомендуемые сообщения

На американские экраны выходит новый фильм, повествующий о последних 48 часах жизни Иисуса Христа перед смертью на Голгофе, сообщает AP. Как и другие фильмы, эта картина снята по мотивам Евангелия, но с одним существенным отличием — создатели фильма решили сделать главного героя — Иисуса — чернокожим.

 

http://jesuschrist.ru/news/2006/10/26/11655

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Именно из-за указанного отличия, я фильм смотреть не буду. Т.к. не соответствует моим моральным устоям.


Если, глядя утром в зеркало, вы видите опухшую физиономию с потухшим взглядом, значит

позавчера вы все-таки решили выпить 50 грамм для аппетита...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ира

Ну да, правда зачастую Африканцы и (где еще живут люди с темным цветом кожи) Христа знать не знают, а занимаются вуду и прочей магией. А так, да все нормально...

Похули Христианскую религию+громко похули=заработай денег (печальная формула)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще не смотрю фильмы, где актер играет Иисуса Христа, я считаю такие фильмы нельзя снимать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
IvanSДата 21.11.2006 - 19:34 

 

Вообще не смотрю фильмы, где актер играет Иисуса Христа, я считаю такие фильмы нельзя снимать 

Это проблема актера, по-моему, насколько он чувствует в себе "разрешение", так сказать на подобный образ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочка

А имел ввиду, что фильмы про Христа, вообще снимать нельзя ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

IvanS

Вы считаете, что фильм излишне очеловечит Христа, и он перестанет быть кем-то недосягаемым и божественным? Или есть для Вас другая причина?

Я считаю, что многие, возможно, будут ближе к Богу, если трактовка фильма достаточно библейски верна , может быть фильм затронет их души ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так и знал, что кликушничество начнется. Христос им не того цвета (расизм), картины про Христа писать можно, а фильмы уже нельзя (ханжество). Прав был Ленин.


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ира
Так и знал, что кликушничество начнется. Христос им не того цвета (расизм), картины про Христа писать можно, а фильмы уже нельзя (ханжество). Прав был Ленин.

А че там Ленин говорил то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А Ленин говорил: "Религия - опиум для народа"


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ира

Да уж этот Ленин...

Вы хотите об этом поговорить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я? Нет, не хочу, у меня с этим проблем нету. А вот у вас, граждане верующие, имеются, ибо ни в одном месте священых книг не говорится о том, какой цвет кожы был у Христа. Вам же противно думать, что он был негром, значит белых ставите выше черных? А это противоречит вашей религии. Таким образом, защищая свою религию, вы вступаете в противоречие с ее основными постулатами. Данная ситуация алогична, алогичное поведение не свойственно трезвомыслящему человеку, соответственно сознание чем-то замутнено, замутнено оно религией, соответственно она является опиумом. Ленин прав!


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DuskMaster

Da!


Ничо не продаю. Ничо не покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ира

Даскмастер! Вы что шуток не понимаете? "Вы хотите об этом поговорить?" - это была шутка, но можем и поговорить.

 

Между прочим Ваш любимый Ленин часто использовал приставку Архи-. Этим он подражал Христианскому учению, где в частности главенствующий ангел называется Архангелом.

Про цвет кожи в Библии ничего не говорится (кажется). Но зато есть там история о сыне, который рассказал всем, как увидел своего отца нагим. А другие братья пришли и накрыли отца. Затем отец проклял весь род того сына, который его осмеял, сказав, что этот род будет в невединии Бога. Потомками этого проклятого рода и оказались африканцы. Если, конечно, все правильно помню, надо место конкретное в Библии искать, а у меня времени нету. Да и сомневаюсь я, что вам это нужно, у вас развился рефлекс: православный=Фас его!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ира

Ну ладно, всё, не нервничайте. Уйду я от Вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×