Перейти к содержанию
Авторизация  
BacCM

Выходит фильм, где Христа играет чернокожий актер

Рекомендуемые сообщения

Гость Ира
Вот в этом вы все, когда нет аргументов, идут эмоции. А DuskMaster не может быть чернокожим, потому как имеются документальные подтверждения его бледнолицости, с коими можно ознакомиться в фотогалереи данного портала :P

 

Во-первых кто все, почему опять все, это только я такая! Те "все" тебе (или Вам, я уже запуталась) аргументированно ответили и пошли своей дорогой. Это я тут с тобой сижу. А ты вредный до ужаса ;) .

В Библии подробно перечисляется родословная Иисуса Христа, ну покажи мне там хоть одного негроида. И дело не в рассизме - все люди сыны Господа. Я, наверно, богохульствую, но если тебе так больше нравится, то пусть для тебя Иисус будет с темной кожей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего страшного, придут еще другие и будет вас больше. Ни одного аргумента подтверждающего кощунства в этой теме нет. Раса и национальность в родословной не указаны. К тому же, в этой родословной еще и бог присутствует, неужели кто-то с уверенностью может сказать, что в результате этого вмешательства Христос не мог стать чернокожим?

 

Вот опираясь на что, можно утверждать, что:

1. Христос был белым?

2. Фильмы про Христа нельзя снимать, ибо это кощунство?


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ира
Ничего страшного, придут еще другие и будет вас больше. Ни одного аргумента подтверждающего кощунства в этой теме нет. Раса и национальность в родословной не указаны. К тому же, в этой родословной еще и бог присутствует, неужели кто-то с уверенностью может сказать, что в результате этого вмешательства Христос не мог стать чернокожим?

 

Вот опираясь на что, можно утверждать, что:

1. Христос был белым?

2. Фильмы про Христа нельзя снимать, ибо это кощунство?

Номер один. Скажу честно, лично я не нахожу, что на это ответить. Но, как минимум в Библии не указано, что Иисус имел темный цвет кожи.

Номер два. В создании фильма учавствуют лицедеи, у которых нет собственной личности, они живут и мыслят своими ролями. Церковь однозначно отрицает лицедейство как искажение в человеке образа Божия.

 

Анекдот:

Приходит к психотерапевту мужчина: "Доктор, у меня нет друзей. Может ты мне поможешь старый, лысый, толстый ублюдок". Старый анекдот, зато про тебя. (Это я о твоих отношениях с православными).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я, наверно, богохульствую

Ира

Я считаю, что верующий человек не должен вообще обсуждать эту тему. А какой был цвет кожи у Христа - это не тема для перепалок.

DuskMaster

Я поражен вашим знанием Ветхого и Нового Завета, но вы не там ищете ответы на свои вопросы, повторяю, некоторые темы, бессмыслены к обсуждению - ответы надо искать в себе и в Боге.

Призываю вас прекратить богохульный спор

По теме:

Почему кощунство? Фильм может неправильно интрапретировать\показать жизнь Иисуса:

Вот пример - фильм "Страсти Христовы": да все снято по Евангелию, но был один момент, когда Христос вспоминает, как он работал плотником и делал стол для господ, потом была шутливая сцена с участием Святой Девы Марии... ну нету такого в Евангелие, откуда взяли??? вывод: придумали.... я этим был совсем не доволен ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Призываю вас прекратить богохульный спор!

Действительно спор здесь не уместен.

 

DuskMaster

Васм задал вопрос с целью узнать наше мнение по поводу нового фильма. Мы его высказали. Почему ты снова требуешь каких-то доказательств? Я считаю это нарушением, так как если бы нужны были доказательства, то вопрос бы звучал по-другому, например так: "Докажите мне, почему Христа не может играть чернокожий актер?"

 

Я вынужден закрыть эту тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×