Перейти к содержанию
Авторизация  
marfa

Корпорация "ВИТ"

Рекомендуемые сообщения

slava07_2007

Логично, грамотный бизнесмен будет все делать именно для развития своего бизнеса.

Вот нафига ему в убыток достраивать что-то??? давай те уж адекватно рассуждать! Вы просто так отдадите свои деньги?

зы. а я вот про Евросиб неслышен, что первую очередь сделали отлично, а вот дальше начали халтурить. Собственно гдет тут про это написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
[То что ВИТ не строит д/с и коммуникации, над задавать вопросы прошлой-нынешней администрации. С точки зрения предпринимателя, Тыришкин делает усе правильно, для развития своего бизнеса.

Подпишусь под каждым словом! Поставьте себя на место застройщика: есть участок под застройку, ему говорят - участок твой, наш процент (ну откат в смысле) столько, Тырышкин платит. Ему ж при этом никто из нашей администрации не ставил условие: участок твой, но вместо отката нам, ты строишь садик. Поставили б такое условие, он наверное построил. Или он по собственному почину должен еще к откатам и благотворительностью заниматься, т.е. социальные учреждения строить????

Строго говоря - строительство социальных объектов финансируется из бюджета района, а то что в бюджете средств нет, так это опять к администрации: будут меньше обдирать предпринимателей, глядишь и отчисления какие-никакие в виде налогов в бюджет будут капать.


Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kolibri, а я вот это всё вижу так:

приходит Тыр в администрацию, точнее, не царское это дело, присылает своего сподручного Лисового, который в хороших отношениях со многими чиновниками района, в том числе и с Лисиным, всё ж в лихие 90-е вместе работали. И, значит, тот озвучивает послание: хочу ваш город осчастливить своим присутствием и монументальными творениями в стиле аля"церетели. Ну, соответственно от города требуются лимиты на газ, свет, далее со всеми... которых нет :) и... так и быть будут для кого-то преференции.

И все, как у классика, низко бьют челом об пол, и каждый наровит облыбзать ручку благодетеля... стоп-кадр.


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kolibri, а я вот это всё вижу так:

приходит Тыр в администрацию, точнее, не царское это дело, присылает своего сподручного Лисового, который в хороших отношениях со многими чиновниками района, в том числе и с Лисиным, всё ж в лихие 90-е вместе работали. И, значит, тот озвучивает послание: хочу ваш город осчастливить своим присутствием и монументальными творениями в стиле аля"церетели. Ну, соответственно от города требуются лимиты на газ, свет, далее со всеми... которых нет :) и... так и быть будут для кого-то преференции.

И все, как у классика, низко бьют челом об пол, и каждый наровит облыбзать ручку благодетеля... стоп-кадр.

Какое-то у Вас очень богатое художественное воображение (или это Вы шутите так?) да мало ли с кем я когда-то работала, это ж не значит, что я щас к ним завалюсь и они по первому моему требованию и в ущерб себе чего-то кинутся делать.


Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы работали чиновником? :???::)


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы работали чиновником? :???::)

Какая связь? Или Вы намекаете, что чиновники бескорыстно друг другу помогают что ль? )))


Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бескорыстно?! :lol:

Нет. Просто есть профессии, которые занимают особый тип людей, и куда, как правило, случайно не попадают (если попадут, то долго не задержатся), где четко просматриваются принципы "ты мне - я тебе", "что с этого буду иметь я", круговая порука,четкая иерархия: "ты начальник - я дурак". Со стороны это не заметно, но это что-то вроде касты. Поэтому мы, простые граждане, замечаем на себе, что что-то не так всё, вот только понять никак не можем...


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бескорыстно?! :lol:

Нет. Просто есть профессии, которые занимают особый тип людей, и куда, как правило, случайно не попадают (если попадут, то долго не задержатся), где четко просматриваются принципы "ты мне - я тебе", "что с этого буду иметь я", круговая порука,четкая иерархия: "ты начальник - я дурак". Со стороны это не заметно, но это что-то вроде касты. Поэтому мы, простые граждане, замечаем на себе, что что-то не так всё, вот только понять никак не можем...

Ну так я ж в предыдущих постах и говорила про откаты, может просто последовательность действий перепутала, не администрация застройщику предлагает взаимовыгодное сотрудничество, а наоборот.

Смыл-то один и тот же: пока администрация в эти договоренности не будет включать помимо собственного кармана еще что-то, проблемы с садами, школами, отсутствием денег в бюджете города и пр. решаться не будут и виноват в этом не Тырышкин (он-то во всяком случае не скрывает, что ориентирован как и любой вменяемый коммерсант на извлечение максимальной прибыли), а наши горячо любимые отцы города, которые типо за народ радеют совершенно бескорыстно, т.е. за получку.


Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пока администрация в эти договоренности не будет включать помимо собственного кармана еще что-то, проблемы с садами, школами, отсутствием денег в бюджете города и пр. решаться не будут и виноват в этом не Тырышкин (

Ну то что наши власти к этому причастны. это понятно.. но почему этой договоренности не получается в основном с ВИТом? Доля города в новостройках и то в них уменьшена..

а я вот про Евросиб неслышен, что первую очередь сделали отлично, а вот дальше начали халтурить.
У меня знакомая связана по работе с местными новостройками..она никогда не берет квартиры в ВИТе.. все её квартиры только в ЕССС. качеством довольна.. Так ВИТ хоть с чистовой сдает или нет?? так никто и не ответил..

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kolibri

виноват в этом не Тырышкин (он-то во всяком случае не скрывает, что ориентирован как и любой вменяемый коммерсант на извлечение максимальной прибыли)

А где именно почётный гражданин города и кавалер ордена "За заслуги перед Отечеством" этого не скрывает? :fuck: Что-то не доводилось читать таких интервью с Виктором Ивановичем :lol:

 

ориентирован как и любой вменяемый коммерсант на извлечение максимальной прибыли

Сколько раз уже эту мысль приводят. Хоть бы один догадался добавить "не нарушая закон" ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так ВИТ хоть с чистовой сдает или нет?? так никто и не ответил..

Чистовая отделка в смысле "заезжай и живи"?

Если в этом смысле, то нет, в Витязе у нас была стяжка, вся электропроводка, подоконники, железная входная дверь (все это так сказать "строительное"), в Парусе была только стяжка, электропроводка до щитка, подоконников нет, дверь картонная. Если хотите полную отделку - это отдельная оплата застройщику.


Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бескорыстно?! :lol:

Нет. Просто есть профессии, которые занимают особый тип людей, и куда, как правило, случайно не попадают (если попадут, то долго не задержатся), где четко просматриваются принципы "ты мне - я тебе", "что с этого буду иметь я", круговая порука,четкая иерархия: "ты начальник - я дурак". Со стороны это не заметно, но это что-то вроде касты. Поэтому мы, простые граждане, замечаем на себе, что что-то не так всё, вот только понять никак не можем...

Ну так я ж в предыдущих постах и говорила про откаты, может просто последовательность действий перепутала, не администрация застройщику предлагает взаимовыгодное сотрудничество, а наоборот.

Смыл-то один и тот же: пока администрация в эти договоренности не будет включать помимо собственного кармана еще что-то, проблемы с садами, школами, отсутствием денег в бюджете города и пр. решаться не будут и виноват в этом не Тырышкин (он-то во всяком случае не скрывает, что ориентирован как и любой вменяемый коммерсант на извлечение максимальной прибыли), а наши горячо любимые отцы города, которые типо за народ радеют совершенно бескорыстно, т.е. за получку.

Почти всё верно. И скажу даже больше, что наше бы население, особенно наших бизнесменов вполне бы устраивала сегодняшняя ситуация коррупции и "откатов", но проблема в том, что всегда находится кто-то, кто и в этом (коррупции) имеет привелегии перед остальными, так сказать, равнее равных. Правила игры постоянно меняются под кого-то, и в этом проблема.

Изменено пользователем YOUrAl

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А где именно почётный гражданин города и кавалер ордена "За заслуги перед Отечеством этого не скрывает?" :fuck: Что-то не доводилось читать таких интервью с Виктором Ивановичем :lol:

 

ориентирован как и любой вменяемый коммерсант на извлечение максимальной прибыли

Сколько раз уже эту мысль приводят. Хоть бы один догадался добавить "не нарушая закон" ;)

Я это не из его интервью извлекла, а из того, что форма собственности его организации подразумевает под собой именно коммерческую деятельность.

Про "не нарушая закон" это конечно красиво звучит, но мой опыт работы в больших и очень больших компаниях говорит мне о том, что не нарушая законодательство (пусть даже и не в глобальных масштабах) никто не работает, или Вы будете утверждать, что все кроме Тырышкина работают совершенно честно?


Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почти всё верно. И скажу даже больше, что наше бы население, особенно наших бизнесменов вполне бы устраивала сегодняшняя ситуация коррупции и "откатов", но проблема в том, что всегда находится кто-то, кто и в этом (коррупции) имеет привелегии перед остальными, так сказать, равнее равных. Правила игры постоянно меняются под кого-то, и в этом проблема.

Вооот, я ж и говорю, смысл возни этой против Тырышкина заключается в старой пословице "Вор у вора дубинку украл".

Тот кого обидели и который вроде бы по-честному тоже заносил в администрацию вдруг прочуствовал, что кто-то его обошел на повороте.


Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
... Вы будете утверждать, что все кроме Тырышкина работают совершенно честно?

kolibri, вопрос Ваш циничен однако.


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×