Перейти к содержанию
Авторизация  
Настя

Прикорм. Всё о детском питании грудничков

Рекомендуемые сообщения

Девочки , всем доброго дня!

Мы недавно переехали в ваш чудестный город, и нам уже 9 мес, планирую вводить рыбку малышу, подскажите точки или места где можно купить хорошую рыбку. Спасибо!

 

Кашу я изредка развожу коробочную, в основном готовлю сама и для старшего и младшего, малюсику тру через сито и даю. Супы мы едим не очень жирные и всем семейством.


Words, playing me deja vu
Like a radio tune I swear I've heard before 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аляска82

И в этой темке,чуть выше,есть места,

и вот тут должны быть адреса-пароли-явки:plach:: http://forum.pushkino.org/index.php?showtopic=20955

 

А вот тут всякие вкусные рыбные рецепты,может можно чего и малышам найти: http://forum.pushkino.org/index.php?showtopic=15207

Изменено пользователем Krosh

Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Krosh, зенкс! Я на СП обычно одежкой затариваюсь, покупала на ТАО, но на этом сайте глянула тао тут процент просто дикий и отпугнуло это меня.Но попробую взять рыбку, благодарю за наводку!


Words, playing me deja vu
Like a radio tune I swear I've heard before 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам завтра 9 месяцев.... У нас такое меню )))

Утром - каша (либо Хайнц чередую, либо сама варю)...

Обед - супчик (сама варю филе индейки (куриное) + овощи (кабачок, перчик, картофель, тыква, цветная капуста, морковка + можно добавить крупу)

Полдник - фрукты (банан, яблоко, груши) + творог ( я покупаю в палатке РостАгро развесной)

Ужин - или овощи с желтком, или каша

Ночью грудь + смесь

 

Вот надо уже рыбу вводить... Девочки, подскажите какую лучше... А? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и вопрос к мамам - где рыбу берете для ребенка?

В Глобусе незамороженную. Нюхаю сначала изо всех сил )))

Зря вы покупаете охлажденную рыбу, лучше замороженную, свежемороженная рыба - это та же замороженная, но оттаявшая в магазинном холодильнике.

Свежей рыбы не может быть в магазине.

Смотрите по этой темесреду обитания, это просто развод на деньги.

Магазин сам размораживает рыбу ( хорошо если вхолодильниках, а потом продает ее как свежую), но только по цене СВЕЖЕЙ.

И хорошо, если она размораживалась в холодильнике и не долго лежала, тк в течении 3!часов в ней размороженной появляются бактерии.

А вообще свежей рыбы в москве нет, из моря рыба попадает СРАЗУ в морозилку на корабле, и так до Москвы пребывает в глубокой заморозке.

Это я написала, дабы мамочки, из лучших побуждений, не покупали деткам свежую рыбу, тк сама только недавно узнала из среды обитания, и, была очень удивлена.


Плевать я хотела на черные и белые полосы в жизни! Я иду по своей-фиолетовой!

 

Кувыркающаяся зебра может загипнотизировать весь зоопарк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

А я купила на рынке живую стерлядку (муж молотком пристукнул потом дома :62: ) - накромсала ее кусочками и в морозилку - буду доставать порциями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(муж молотком пристукнул потом дома :62: ) -

Карапузик :)))) ))) ... Вот у меня тоже всегда проблема с живой рыбой... как её бедненькую вкусненькую прикончить ))) ... Немогу я живое убить, приходится полагаться на мужа :D

 

PinkZebra Спасибо за инфу... предупрежден, значит вооружен :???:

Изменено пользователем hatalyy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, что там было в среде обитания. ;) . Но я, в свое время работала в магазине Метро, по работе была связана с Fresh отделами(рыбка, молочка, мясо,овощи). Нам доставляли и замороженную, и охлажденую, и живую рыбу. Охлажденная рыба доставлялась в специальных термоящиках, во льду, в машинах с определенной темпратурой, которую всегда проверяли при приемке, и если температура в машине превышла допустимый уровень, доставка просто разворачивалась. Охлажденная и замороженная рыба хранилась в разных холодильных камерах, в соответствующих условиях. А вот, кода у охлажденной рыбы заканчивался срок годности, ее легко могли сделать рыбой глубокой заморозки. :) Не знаю как сейчас, но раньше в Метро очень следили за качеством, были постоянные проверки, в штате были свои ветврачи, одел контроля и качества, раз в 1-2 недели проверяла санэпидемстанция, ежедневно с проверками ходили управлющие магазином и директор. Не дай Бог найдут просрочку, мало никому не покажется :) .

После Метро работала в сети Патэрсон, там все было гораздо печальнее, но из замороженной рыбы охлажденку никто не делал. :unsure:

Изменено пользователем helen79

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам 6 месяцев. Начали кушать пюрешки фруктовые, овощные. Но в основном из баночек. С удовольствием готовила бы из натуральных продуктов, но чейто не уверена, что в магазине они нормальные, а с лета не запаслась деревенскими вкусностями ( было не до этого как-то). мне кажется овощи и фрукты зимой это таблица менделеева какая-то. Девочки никто не знает есть ли у нас в районе магазин органических продуктов? Может быть у кого есть бабушки-огородницы с запасами своих овощей?


367410.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

7 месяцев

Утром -каша и компот.

Обед овощное пюре и ГВ.

полдник -ворог и фруктовое пюре.

Ужин-иногда каша,иногда ГВ.

Ночью и днем ГВ по желанию( а желание есть постоянно :D )

Еще даю сушку ,морковку,яблоко и грушу погрызть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочки, чета я запуталась..От педиатра толку ноль ничего не объяснила..

Вот начала я своей малой давать овощное пюре (цв.капуста) неделю мы ее кушали, дошли до полбаночки в день ( кста, скока норма для полугодовалого ребенка? в инете цифры разнятся). , а че дальше делать? след овосч пробовать? или например, на кашу можно перейти (неделю овосч\неделю каша :???: ). И когда можно давать по такой схеме - чуток того, к чему привыкли ( цв.капуста), а потом ( в этот же день) что-то новое (брокколи)?

вопрос намбер ту: можно ли в полгода давать молочную кашу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

Udylia, на счет введения прикорма гляну свои записки

а на счет каши - если есть реальная необходимость, кажись вводят уже, хотя я бы докармливала смесью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если ребенок не мелкий, я бы с кашами подождала, начинайте следующий овощ потихоньку вводить. Я начала прикорм в 6,5 месяцев. К 7 месяцам банку овощного пюре съедали и грудью запивали. После овощей вводила фруктовое пюре и соки. А кашу после 8 месяцев.

Вот дочь у меня была мелкая и на ИВ, прикорм начинала в 5 мес с каши, потом овощи, фрукты, соки, творог и кефир. Соки всегда разбавляла водой 1:1.

Кашу вводила для начала безмолочную и и без глютена. Начинали с гречки и риса, но ели их плохо. Вот овсянка молочная хорошо пошла.)

Изменено пользователем helen79
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно) . Главное сразу два новых продукта не давать и начинать с 1/2 чайной ложки постепенно увеличивая. Я новый продукт вводила за неделю. И еще, не увлекайтесь разнообразием, ест ребенок хорошо 2-3 овоща и отлично, ему пока больше и не надо.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Udylia, я тоже запуталась вся!! ))) Тяжело быть мамой в первый раз. Раньше 6 мес решила ниче не давать, молочка было достаточно. Начала прикорм с цв. капусты. День на 4, когда дошли до половины банки, есть отказался, рот ни в какую не открывал. Да и щечка одна покраснела. Начала кабачки давать. Пошли на ура)

В поликлинику пришла, врач говорит, да че вы из баночек даете, варите ему супчики, делайте пюрешки из замороженных овощей, мяско давайте. Я покивала и вычеркнула инфу из памяти ))) Какие на фиг замороженные овощи??

В общем щас ввела еще кашу рисовую без молочную. Развожу своим молочком. Ест не особо. Вообще мало стал есть(( Думаю из-за зубьев.

Сегодня стала вводить брокколи. Чет они на цветную капусту похожи) И мелкий морщился опять. Не знаю, пойдут ли они.

Я правильно поняла, что даю ложечку брокколи и потом баночку кабачков как обычно? Т.е. вводя новый овощ, я докармливаю потом старым до нужного объема??

А молочка вообще стал мало есть днем. Съест баночку овощную 80 гр и отказывается от молока потом(( Грудь ломит. Боюсь пропадет так молоко(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×