Перейти к содержанию
Авторизация  
Настя

Прикорм. Всё о детском питании грудничков

Рекомендуемые сообщения

Я кашу делаю на смеси,а не на воде. А если каша молочная, смесь не добавляю,она и так сладкая. Мой, кстати, гречку не любит. Любит пшеничную и овсяную.

Я вчера внимательно прочитала состав - оказывается там нет молока. Попробую тоже сделать на смеси, посмотрим, как пойдёт.

 

 

 

Сделала кашку на смеси: без особого энтузиазма, но съели 8-10 ложек)).

Изменено пользователем Кёльхен

Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, какими кашами (марка) кормите малышей? Какие не понравились? Мы скоро начнём есть каши, вот, не могу определиться с выбором..

Мы пока не все пробовали, но мне лично понравились как разводятся (без комков) Нестле (Помогайка в частности) и Bebi. Пробовали еще Малютку, там мне не понравилось, что в составе крахмал, только я стормозила и состав прочитала, когда пол-пачки уже скушали :( Также пробовали белорусскую фирму Белакт, у нас очень хорошо пошли их овощные пюрешки - они пожиже, чем другие, доченьке больше нравились, но эту кашу мы покупали в другом регионе, в Пушкино таких не видела.

 

Я вчера внимательно прочитала состав - оказывается там нет молока. Попробую тоже сделать на смеси, посмотрим, как пойдёт.

 

 

 

Сделала кашку на смеси: без особого энтузиазма, но съели 8-10 ложек)).

Вы кашу "без никто" даете? :) Моя пустую кашу тоже ела давясь... Я стала добавлять сначала овощи (тыкву, овощной салатик Фрутоняня), а потом и фрукты, когда ввели их. Сейчас по утрам кашу уплетает только за ушами трещит, особенно с банановым и персиковым пюре :) Ттт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки вот тут понятно написано как прикорм вводить

http://www.baby.ru/b...768355-11225284

Спасибо, очень полезная ссылочка! Сохранила себе. А я по этой ориентировалась в прикорме: http://www.babyblog.ru/user/inna_ostap/1296951

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я своей малышке ввела прикорм, когда нам перевалило 6 мес, вообще хотела вводить даже не раньше 7 месяцев, но по ряду причин пришлось пораньше, о чем я немного сожалею :( И никогда не пойму мам, которые вводят без всяких на то показаний прикорм в 3 месяца... Одна знакомая по соц. сети писала, что в 3 месяца начала давать сок, в 3.5 - вареную толченую картошку, а в 4 - суп. Я чуть в обоморок не грохнулась!!! И это при том, что ребенок нормально набирает на ГВ по 1-1.2 кг в месяц!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я своей малышке ввела прикорм, когда нам перевалило 6 мес, вообще хотела вводить даже не раньше 7 месяцев, но по ряду причин пришлось пораньше, о чем я немного сожалею :( И никогда не пойму мам, которые вводят без всяких на то показаний прикорм в 3 месяца... Одна знакомая по соц. сети писала, что в 3 месяца начала давать сок, в 3.5 - вареную толченую картошку, а в 4 - суп. Я чуть в обоморок не грохнулась!!! И это при том, что ребенок нормально набирает на ГВ по 1-1.2 кг в месяц!

 

Мы тоже в 6 месяцев начали прикорм. А вообще вокруг меня все кормят как вы описали - суп с мясом, ягоды разные,и.т.д.

 

 

 

Вы кашу "без никто" даете? :)

Пока да. Мы кашу-то едим всего неделю.


Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

,,

Я тоже до 6.5 мес.на одним грудным молоком дочку кормила и давала водичку или плантекс.Потом начала с овощей и кисломолоной агуши.Кашки едем Хайнц(всё таки они без комков)каши Агуша что то у меня с комками получаются(.Сейчас дочке почти 8 мес.даю уже две недели мясо,правда из банок,мешаю с овощами.ест с большим удовольствием .Ещё мешаю 50гр.orgорога Агуша и банан на полдник ,затем перекусить даю фруктовое пюре и на ужин кашка Фруто няня так же лопает с огромным удовольствием)Ну а ночью грудное молочко.


Надо всегда верить в лучшее!!!

 

line.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Кёльхен, мы тоже кашу без ничего неделю поели, потом ребенок стал плеваться дальше, чем видел ))) Я сначала добавляла в кашу тыкву, т.к. это её любимый овощ и он уже был введен в рацион, а потом ввела фрукты. Сейчас даю кашку либо с фруктовым пюре из банки, либо покупаю каши уже с фруктовыми добавками. Вы попробуйте дать каши с тем, что уже ввели из овощей.

 

Я пока заменила на еду завтрак и обед, остальное - грудное молоко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Кёльхен,

 

Я пока заменила на еду завтрак и обед, остальное - грудное молоко.

а я завтрак и полдник...у нас наверно дети с вами примерно одного возраста.


Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

,

А нет, вы нас на месяц старше.


Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а иы кашу хорошо трескаем. Правда только "Бейбт"... никакую другую не есть... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже уже смирно едим каши. Наверно привыкли просто)))).


Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

начала давать картошку и морковку. заметила что морковка не переваривается (возможно и картошка тоже). мне пока отменить овощи?


Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

начала давать картошку и морковку. заметила что морковка не переваривается (возможно и картошка тоже). мне пока отменить овощи?

А в каком виде даете и почему считаете, что не переваривается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

, в виде пюре. считаю, что не переваривается, потому что заметила красные частицы (морковь) в кале.


Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×