Перейти к содержанию
Авторизация  
sibrin

Детские сады

Рекомендуемые сообщения

У меня знакомый месяц назад пришел в детский сад в Заветах и сказал что готов оказать помощь. Его попросили покрыть крышу на какой-то веранде и теперь его сын ходит в садик.

Мы официально по путевке тоже оказывали так сказать спонсорскую поодержку детскому саду. Либо деньгами, либо что-нибудь отремонтировать. У меня муж двое выходных красил подсобку какую-то. Потом пожалели, лучше бы деньгами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Saharah

у вас это получилось? если вы об официальном взносе - так нет их уже давно, а вот если об неофициальном....емое, научите куда итить:blink:))

Неофициально, и негласно. Поэтому, увы, сдать свои источники не могу. Но я думаю подход всегда можно найти. Некоторые идут прямо к заведующей. Но тут важно правильно себя вести - без распальцовок, а наоборот создать жалостливое впечатление, типа "Родимица, помоги, а мы ужо отблагодарим по царски". Должна пойтить навстречу.


Вы не в Америке! Тут Вам не здесь!

 

Я же тебе сказала - не свисти, денег не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про Клязьму настолько странно, что даже не верится. Невероятно. Может, там ошиблись и по ошибке путевку выдали?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему странно? Такой блатной садик? Я бы не сказала...Нас минимум трое мам из Клязьмы, получили путевки без проблем. Не знаю как они, но мы никому ничего "не давали на лапу". Спонсорскую поддержку в виде ремонта -оказывали, но это уже после оформления ребенка.

там ошиблись и по ошибке путевку выдали?!

Думаю, что вряд ли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я слышала, что в сад попасть невозможно :blink: .

У меня две знакомые стоят - одна уж третий год, вторая год назад встала на очередь. )))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как Вам сад? Как воспитатели, главное? Можно в личку написать, если вам не сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никанор, подорбно о садике я Вам написала в личке. :blink:

Ну а так, кому выпадет путевка в Клязьму -на мой взгляд садик нормальный. Т

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

natala

Мы стоим на очереди не один год, но никаких вариантов нам не предлагают. Мы бы согласились и на Клязьму и я об этом неоднократно им говорила, ответ-нет мест....

 

Еще хочу предупредить мам, чьи детки пошли в ясельную группу в Журавлик. Там два воспитателя, одна Марина Борисовна - очень замечательный человек и к ней никаких претензий, а вот вторая.....просто :angry: слов не подобрать... не очень хорошо обходится с детьми и это мягко говоря


С утра решила заняться бегом! Добежала до кухни, сделала кофе. Сижу, бегаю глазами по монитору. Прям чувствую: спорт- это мое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может потому, что мы Клязьминские? Я, когда оформляла ребенка, познакомилась с одной мамой. Сами они из Пушкино, путевку изначально им дали в Заветах. Но она обменяла ее на Клязьму, потому как ездить к нам удобнее. Вот я и сделала выводы, что может наш садик не самый лучший и попасть в него не так проблемно?

Мы тоже стояли на очереди 3 года. Встали на очередь примерно в месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

геrrа

на очередь можно встать и с регестрацией

а вот учитывая ваш возраст, возможность дождаться садика почти равно 0


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такая ситуация с садами давно уже не новость, помоему всем уже известно что на очередь надо вставать с рождения чтобы попасть в ясли. Мы встали в 1,5 месяца, и сидели ждали как некоторые здесь выражаются "сложа руки", денег на лапу никому не давали, не трезвонили в дошкольный отдел, но путёвка тем неменее пришла в 2,5 года. Просто надо всё вовремя делать, а не когда стукнет в голову " ой, надо бы в садик отдать!"

Изменено пользователем Мамочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите пожалуйста, если ребенку дали инвалидность, есть вариант его без очереди в садик отправить или нет?


Я наверно до сих пор с тобой потому, что мне не доводилось тебя понять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зонтик

без очереди вряд ли, а вот в льготную очередь поставить могут


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*Cat*

интересно вы пишете. Я дочь поставила на очередь когда нам месяца еще не было! в 2 года мы были 1015, в 3 года 653! и если бы не моя настойчивость, и хождение по администрации,как на работу, мне бы ничего не дали!!!!! :conf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зонтик у меня на площадке девочке дали путевку, а врачи запрещают посещение садика, карту для сада не дают , а инвалидность в связи с чем , ? у меня у дочки было нарушение по ортопедии, так мне наша хирург говорила, что это оочень хорошо , можно в "Солнышко " попасть если кучу справок собрать , но меня это как -то не радовало


Monster High

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×