Перейти к содержанию
Авторизация  
C@tRiN

Свидетели Иеговы

Рекомендуемые сообщения

Ходят и ходят, ходят и ходят... Ну надоели, сил нет. Есть ли какое средство борьбы с этими людьми гуманное, или остается грубо послать матом в следующий раз? Пришли однажды, а я сдуру их слушать стала, ну вернее они стали говорить, а мне-то неудобно дверь закрыть просто, ну я и стою, говорю - мне некогда, давайте свои книжки, я потом посмотрю. Они дали, спросили как зовут. Ну не скажу же я - никак, я же вежливая. Потом они еще раз приходили (эта же тетка), меня не было, спрашивали когда я буду, мама моя говорит, что ей (мне) это не надо. А они ей - это не вам решать! Наглые какие! А сегодня, я после суток, только легла, только стала засыпать, звонок даже отключила дверной! Стучатся! Отрываю - опять эта тетка - ой, Катя, вы спите? Я им сказала - я не могу с вами говорить и дверь закрыла со злобным сонным лицом.

Но ведь опять прийдут! Табличку штоль на дверь повесить чтоб никто меня не беспокоил - ни свидетели иеговы, ни соседи, ни коробейники, ни прочие люди? Сейчас вот около 23 часов приперлись какие-то пацаны - Сережу им надо. И ведь стучат всеравно, игнорируя отключенный звонок! Чтож за уроды такие люди? Мне их на работе хватает, дома я хочу отдыхать! Посоветуйте что-нить, ведь нервы-то не железные и матерных слов достаточно знаю, а не хотелось опускаться до этого ;)


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

C@tRiN

Сочувствую. Нужно быть с ними твердой. Они вам- мы знаем, вы -я тоже, они- давайте мы вам покажем, вы - давайте лучше я вам покажу и достаете красную книжечку. Можно любую, хоть проездной. Отпугивает оччень хорошо!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Тутси(Надя)10
C@tRiNДата 20.10.2006 - 23:50
игнорируя отключенный звонок

А у меня звонок выключен давно, правда по случаю.

Открываю дверь только тому, кто звонит по телефону, либо по сотовому.

ни тебе иеговых, ни циган, ни купи-продай. Неожиданных визитёров в двое меньше стало, тишь и благодать наступила. Звонок то вообще всётаки нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

C@tRiN

Нифигасебе! ;)

02 - тебе в помощь! :D


MONSIEUR! JE NE MANGEAIS PAS SIX JOURS!...

Страшно грустна моя жизнь. А вы хотите, чтобы я воткнула в жопу куст сирени и танцевала перед вами стриптиз. (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

C@tRiN

 

Таже самая фигня, пока я телескопическую дубинку не достал не отстали.

А заходили помню наверное с неделю.

Гады ещё те, один раз слабину даш, и...

Так что посылай на х... смело ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

ну попробуй поинтересоваться с кровожадным выражением на лице - когда же уже можно будет сделать человеческое жертвоприношение

не забудь ножик поболее в руку взять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могу подсказать действенный способ, выучи какой-нить отрывок из библии и вверни им наизусть;) отстанут сразу.Проверено.


Money for nothing and chicks for free!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Статья о иеговистах о.Иоанна Клименко "Что сторожит сторожевая башня":

Вроде бы немного притихли и успокоились в нашем городе американские евангелисты и родственные им баптисты, как внезапно на смену им, но уже в законспирированном виде, явились назойливые, как сентябрьские мухи, свидетели иеговы. Законсперириванность заключается в том, что они не арендуют в городе помещения для своих радений, не выступают открыто на площадях и улицах, а втихую подбрасывают в почтовые ящики свои журналы «Сторожевая башня» и другие книжечки с наивными фотографиями  по-детски счастливых иеговистов, глубокомысленно держащих в руках Библию. Любят они «вылавливать» из толпы одиноких прохожих, вручать им свою литературу и со снисходительной просветленностью уговаривать о посещении их собраний. Практика показывает, что русский человек всегда остается русским и не воспринимает всерьез ни прокламации иеговистов, ни комично молитвенные шоу евангелистов. Уж очень много испытывают веру и терпение русского народа. И если почти весь мир сломался перед такими духовными экспериментами, то наш народ, в нормальном большинстве, воспринимает проповеди всевозможных сектантов снисходительно и с юмором. Здравомыслящая, трезвая и мудрая реакция, примерно такая же, как у здорового человека по отношению к пациенту психиатрической лечебницы, который считает себя пророком, получившим свыше дар спасения человечества от глобальной катастрофы

полностью>>>


"Не судите, да не судимы будете,
ибо каким судом судите, таким и будите судимы;
и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить."(Мф.7,1-3)

Новый сайт Боголюбского Храма г. Пушкино >
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Андер

Это наверное Данилка с единомышленниками по квартирам ходит. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ко мне как то тоже приходили .... посмотрели на меня, услышали мою музыку и поняли что я не создан для такого ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Андер

Я всегда догадовалась, что у тебя ко мне любовь с первого взгляда. А единомышленников у меня дествительно много. Сказать кто? иль сам догадаешься? :appl: По квартирам я к друзьям и соседям хожу, как и ты тоже, ничем от тебя не отличаюсь ;) А насчет сект-передвижников...? Можно один умный вещь скажу, только ты не обижайсь. Библию ведь поди не читаешь?

Вот жил Иисус простым человеком, ну, почти простым человеком до тридцати лет. По космическим меркам почти сутки. И на закате этих суток вдруг передвижником стал. Позвал его отец к этому делу. Я тоже видела то, что люди перед "смертью" знают. Просто это всё, ничего сложного нет, когда подготовлен. А ум всё равно сопротивляется. Знаю я в себе и слова Христа: "Отойди, я ещё не взошёл к отцу моему". И сопротивляюсь взойти. Грустно мне, не соответствует моим красивым фантазиям то, что дано было видеть. И не скажу более, потому как всю вселенную в себе вижу. Может при встрече с отцом небесным и единым всё и изменится. Но пока сопротивляюсь, жить здесь хочу: маленькой, но активной. Уговариваю себя :appl: любить, а не бояться отца небесного. Ведь когда моя мама взошла к нему, её подруги видели её сияющей в красном платье. Ванга тоже после "смерти" красную материю просила у своей сподвижницы Ким. Трудно всё это объяснить. Действительно на бред похоже. Ведь "там" всё по другому, всё наоборот. Много чего рассказать могу. Да только относиться вы будете, как к иеговистам и другим ходокам. Антонию я уже писала: дорогу осилит идущий. Никогда не буду осуждать ваши гонения и закрывания дверей перед носом. Сама такая. Однажды, после очередного иегового посещения, всплыли в сознании слова из Библии:"се, стою у двери и стучу..."Откр.3:14-22. Думаю про себя:"Что ж я двери -то закрываю?" Ведь, навещая в больнице как-то свою дочуру, которую даже не зная, зачем туда направила, встретила там ту, которая на меня похожа. Теперь вижу зачем всё это надо было. Все мы собираем потихонечку камушки, которые по времени разбросали. Развернулись и свернулись, вышли из одного и обратно войдем. Увидела, значит, в той девушке я себя, "неразвернутую" до конца. А та уже во всю собирала камушки-то. И её соседи по койкам тоже в "секту" записали. И чудеса через неё от Бога приходили. Только этому никто не верил. Тоже в ней хищника видели. А ведь она ничего "своего"от них не требовала, а только отдавала и говорила:"Как прекрасно жить в Боге!"

Страх живет в нашем сердце, а не любовь. Закрываем мы двери-то под носом у того, кого Бог посылает :D:appl: Ведь так просто отличить хищника от посланца! И спорить не буду. Собирайте свои камни сами. Да и сами в себе разбирайтесь. Мне своей работы в этом хватает. Стараюсь не отпихивать то, что ко мне идёт, будь то книга или человек, а понимать, не отрицать.

Запутано, наверное, опять сказала. Зато от сердца.

А про красное и голубое и многое другое в "Беседах о вечности" писать буду. Сама разбрасала, сама и собирать буду. Приходит, знаешь ли всё это само по себе по мере того, что о боге хочу ещё узнать.


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Закрываем мы двери-то под носом у того, кого Бог посылает :7:

Я думаю, что Бог про нас про всех все знает, а значит он знает, что ко мне не надо никого посылать, значит не от него идут люди эти :angry: Если мне надо будет с Богом пообщаться - схожу в церковь сама B)


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

C@tRiN

Согласен :angry: Все сами с усами. :) Если "эти люди" враги, то не стоит им даже открывать. Другое дело, что в других мы не сразу себя узнаем и не знаем, кто "эти другие" - люди или волки :) А за закрытой дверью как узнаешь? :7:

Мне понравилась самозащита Olmerа. От меня "эти люди" чаще уходят с головкой набекрень. B) , не зная, что ответить. Но стараюсь больше так не делать. Лучше чаем напоить. Знания помогают мне не бояться их визита. А так - все мы люди из тела и крови.Я, конечно, в них себя узнаю, в тех, кто приходит, а не в тех, кого не знаю. Это простые люди, которые открывают для себя Библию и спешат поделиться радостью открытия, кто как может. Другие же её чаще не спешат читать, тем более совместно что-то видеть. Таково моё мнение. Но тоже самое я делаю и в восресных школах по радио "России", где проходят "Пасторские беседы". Знаний о боге никогда не бывает много. Другое дело, что наши "закрытые двери" оставляют нас в домашнем и суетном. Это как рассказ в Библии о Марфе и Марии (Луки 10:38-42), там же и о "много званных, но мало избранных"(Луки 14:12-24).


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это простые люди, которые открывают для себя Библию и спешат поделиться радостью открытия, кто как может. Знаний о боге никогда не бывает много.

Согласна что знаний вообще о чем либо никогда не бывает много. Когда мне было интересно узнать как работает двигатель внутреннего сгорания, я нашла инфу и почитала или спросила у людей, которые знают (на работе у водил). Когда мне захотелось прочитать Коран - я купила его в Олимпийском... Библия у меня тоже есть дома, но ее читает моя мама, я пока не могу найти время чтобы прочитать эту Большую (во всех смыслах слова) Книгу. На днях скачала из инета Книгу Мертвых - ждет своей очереди.. Я не люблю когда мне что-то навязывают просто, особенно после суток (обычно после них я всегда сплю и не люблю когда меня кто-либо тревожит- помоему нормальное желание) :angry:


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

C@tRiN

Сочуствую, проходила подобное. Иногда по неделям спать не приходилось. Только приляжешь, расслабишься, а тут кто-нибудь по делу или безделью. Только непонятно мне, при чем здесь иеговисты? А соседи,бомжи или ещё кто не заходили? Чего это ты только этих бедолаг невзлюбила? Разберись в себе-то. Чего сразу:"Косой, стрелочник, иеговист"?


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×