Перейти к содержанию
Авторизация  
Мамочка

Ребенок родился.

Рекомендуемые сообщения

Tera007

что значит не закрыто последнее место работы?то есть вы формально числитесь?если нет -то у них должен быть приказ о вашем увольнении...

Потом вы же где то наблюдались? ребеноку свидетельство о рождении где получать будете? там дадут справку на единовр пособие 11 тыс ..это пусть муж у себя на работе получит...если вы с работы не уволены-тогда оформляйте декретный отпуск и отпуск по уходу на работе!

1) честно говоря, не знаю есть ли у них там какие-то приказы. ситуация там была сложная и неприятная, благо заранее по стечению обстоятельств временно забирала трудовую, таким образом она у меня на руках, но увольнение там не стоит. брать у них какие-либо приказы (если они и есть) возможным не представляется...

 

2) свидетельство о рождении получать будем, конечно, в подмосковье. по месту нынешнего проживания наблюдаюсь без учета (кто ж меня поставит), то есть исключительно на свое усмотрение (и по консультации гениколога) хожу на узи и сдаю анализы...


Для предотвращения нежелательных разговоров - откачайте весь воздух из помещения. Звуковые волны в вакууме не распространяются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

nata/

у меня гражданство на свидет проставлено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tera007

на работу идти вам мне кажется по любому придется когда нибудь...иначе вам не дадут справку в центре занятость... А что бы получить 11 тыс мужу надо будет предоставить справку с вашей работы что вы это пособие не получили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tera007

на работу идти вам мне кажется по любому придется когда нибудь...иначе вам не дадут справку в центре занятость... А что бы получить 11 тыс мужу надо будет предоставить справку с вашей работы что вы это пособие не получили

Поход на работу - нереально...там либо меня прибьют, либо я их прибью :lol:

А если в трудовой надпись об увольнении сделаю, этого достаточно будет? Или хотя бы из пенсионного справку какую, что выплат за меня никто не делает?


Для предотвращения нежелательных разговоров - откачайте весь воздух из помещения. Звуковые волны в вакууме не распространяются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tera007

нет! нужна справка из бухгалтерии ...мужа зашлите....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tera007

нет! нужна справка из бухгалтерии ...мужа зашлите....

Интересно мне, а если компания попросту не существует и бух был приходящий... О каких справках тут может речь идти? Все-таки, думаю, до такого моразма в наших гос органах не дошло.


Для предотвращения нежелательных разговоров - откачайте весь воздух из помещения. Звуковые волны в вакууме не распространяются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tera007

попробуйте без справок...только нашей стране чтоб что то получить нужно собрать кучу всяких бумаг...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вчера забрала сертификат на материнский капитал!!!! поинтересовалась насчет 100 тыс (о них кстати и по телеку говорили) . Там все в курсе и меня послали...в соц защиту сказали что эти деньги через них надо искать!

Расскажите потом, пожалуйста, что вам в соц.защите по этому поводу сказали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а подскажите образец справки с работы мужа по уходу за ребенком то что он не получал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а подскажите образец справки с работы мужа по уходу за ребенком то что он не получал

вообще образца нет, по крайней мере у нас на работе, пишется в свободной форме, и пишет бухгалтерия, то что муж не получал пособия и не брал отпуск по уходу, а не вы пишите сами


Краткость - сестра Таланта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если кто знает......правда ли, что Громов, мамочкам из М.О. добавляет 10 т. к единовременному и 100т к мат капиталу? Или утка очередная....???? Не могу в инете найти инфу!!!!!!!!!!!

http://www.rg.ru/2011/02/17/matkapital.html

http://www.taminfo.ru/federal-news/obsches...lnitelno-k.html

Из Вас кто-то уже обращался за ним? Только я ссылочку другую нашла, там указаны сами законы, на которые можно ссылаться?

http://www.matkap.ru/region/materinskiy-ka...koy-oblasti.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот читаю все это и не пойму сколько и с кого денег требовать.

Вот дальше я подитожила, поправьте, если что-то не так.

Ориентируюсь на себя, т.е. за рождение 2 ребенка и з/п меньше прожиточного минимума на всех.

 

1. Рассчитывается декретный отпуск (не знаю, можно выбирать по новому или по старому?)

 

2. Федеральные выплаты (c 1 января 2011 года 11 703 руб. 13 коп.) работаю щим выдается по месту работы одного из родителей

 

3.) Громовские выплаты На 2-го ребенка – 20 000 руб. (Идти в соц защиту)

 

4.) Материнский капитал с 1 января 2011 года составит 365 698 рублей 40 копеек (Пенсионный фонд)

 

5.) Материнский капитал Московской области - 100 000 руб. (Тоже в соц защиту по-моему)

 

И можно оформить выплаты на детей до 1,5 лет на 2 ребенка 4,388 руб. 67 коп.

Пособия до совершеннолетия малоимущим семьям, не знаю на сколько это оправдано, там справок наверное кучу собирать нужно.

 

Может кто-то подскажет, я ничего не упустила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

20 000 дают малоимущим за второго, и автоматически будут выплачивать пособия на детей до 16 лет (естественно с периодическим подтверждением малоимущества семьи)

Изменено пользователем Мамуля

мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, точно, у меня перед этим сообщением есть ссылка на указание закона.

http://www.matkap.ru/region/materinskiy-ka...koy-oblasti.php

и вот тут

http://www.kukuzya.ru/page/materinskii-kapital последним пунктом

он касается всех, у кого детишки родились с 1 января 2011 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Filin2008

да, уже прочла )))


мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×