Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость MARGA

Оптимальный возраст для рождения детишек

Рекомендуемые сообщения

Я на своих детей ору что есть силы,если они меня сильно просят,после трех спокойных предупреждений.Могу и поддать хорошенько.И старшему ,которому будет 15 лет,тоже не забываю прописывать.Но это крайние ситуации.

Когда ребенку нужен совет,он спрашивает у меня,может сделать по своему,и наткнуться по моему предупреждению на свои грабли.Частенько он задумавается что мама права.Я не говорю ему что умнее его,я говорю,я больше чем ты живу,и знаю лучше.

А вот с дочкой беда,она послушная,но упрямая как осел.Натворит,потом плачет,и говорит что как всегда мама права.

Когда начинают проявлять свой юношеский максимализм-Я ЗНАЮ,обычно всегда реагирую спокойно.Знаешь,и хорошо,потом не плачь,я тебя предупредила.

 

Про роды в 12 -16 лет.Думайте что хотите,но лично я своей все косы повыдергиваю и сдам в монастырь.Считаю что это все очень рано.Девочка должна знать всю правду про взаимоотношения мужчины и женщины.Любовь это прекрасно,но мы люди взрослые и прекрасно знаем что любовь не вся жизнь.Может я плохо поступаю,но дочке всегда говорю,детство бывает один раз в жизни, белое платье на один день.Потом носки ,корыта,кастрюли и вся романтика.


Клуб Любителей Кошек "Превосходные кошки" Фелинологические курсы для начинающих.

Для членов клуба консультации,зоотовары и корма по ценам производителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За последние года три много моих знакомых обзавелись детьми. Лет им всем немного. Все по "залету", кроме одной пары. Сначала состояние шока, мол, а как же учеба, а что скажет мама-папа, а на что жить, а где жить и т.д. Потом в результате "успокаительных мероприятий" в виде подружек-жилеток, президентских речей с телевизора про демографию и отговаривания от абортов в женских консультациях, принимается решение - рожать. Соответственно, натягивание белого платья на выпирающее пузо, токсикозы на лекциях, кипы глянцевой мукулатуры про то, как должна протекать беременность. У молодого будущего папы ошалелые глаза, потому что он пока еще в силу своего возраста, жизненного опыта и т.д. не знает, что ему делать, как себя вести и в какую сторону меняться. Будущая мама заговористо улыбается подружкам, мол, у вас только в проекте, а я уже. Потом декретный отпуск в учебном заведении, роды, вечная нехватка денег и спонсирование родителями, ребенок орет, пачкается, на дискотеку уже не сходишь, крики раздражают...Раздражение сказывается на отношениях с отцом ребенка далеко не в лучшую сторону и т.д. А жизнь вокруг кипит - жизнь, в которой так и хочется принять участие - встречи друзей, тусовки, поездки...И вот подходит к концу академ, пора возвращаться на лекции, но куда деть ребенка?...Родители еще не на пенсии, работают целыми днями и говорят, мол, сами сделали ребенка - сами и выкручивайтесь. Как результат - далеко не законченное образование. Для работодателя - нет образования. Нет диплома - нет образования. Через два-три года ребенка сдают в сад/няне/бабушке, и молодая мама устремляется на собеседование на работу. Но там оказывается, что работодателя интересуют девушки с дипломом, с опытом работы, без детей или с детьми, но без больничных.

А потом в очередном скандале подросшие дети кричат: "А я не просил, чтобы вы меня рожали", когда родители в очередной раз намекают им, от скольких благ, развлечений, образований и карьер им пришлось отказаться... По сути на ребенка сваливают вину от своей же безответственности, глупости и нереализованности...

 

Это все истории моих знакомых, не особо думавших о последствиях своей безответственности в процессе любовных утех.

Равнять всех не хочу. У каждого - свой путь.

 

Вообще у нас в стране очень странные способы предохранения - или замуж "по залету", или аборт, или "рожаем" (только не знаем, кому, куда и зачем). И все это вместо того, чтобы вспомнить о как минимум нескольких способах контрацепции, из которых уж не так сложно выбрать себе наиболее подходящий. А рожать тогда, когда действительно хочется, можется и есть, на что жить.


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Замуж по залету,это ужас.Я бы в жизни с пузом в ЗАГС не пошла,стыдобище ,простите. ;)


Клуб Любителей Кошек "Превосходные кошки" Фелинологические курсы для начинающих.

Для членов клуба консультации,зоотовары и корма по ценам производителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К тому же... твое "мне хочется верить" уж шибко отличается от действительности.

От моей действительности оно не отличается. А от твоего опыта- видимо. Разные вещи. Я никогда не говорю огульно за всех! Я вполне допускаю, что есть ситуации, противоположные моей, и мнение противоположное моему. Я, всего лишь, не сужу о человеке по одной фразе, и многим советую. ;) О чем спорить? ;) Я просто забыла написать- ИМХО.

Про мой опыт я ничего не говорила - это раз.

Я не сужу о человеке по одной фразе, да и вообще не сужу о человеке - предпочитаю нейтралитет - это два.

В случае с собственным ребенком - предпочитаю заранее перестраховаться, прочитав полный ликбез на сию тему. Пусть и частями, с промежутками во времени, но в полной уверенности, что с моей стороны дочь получила ВСЮ необходимую информацию, а так же истиное положение вещей а.к.а. "любовь-морковь и кто это все расхлебывать будет".

А уж, если ничего не помогло - последнее что я буду делать - это орать и бить собственного ребенка. Криком и битьем делу не поможешь, а ребенка за это время надо успеть подготовить к сложившимся обстоятельствам, т.к. при нашей медицине ребенок, сделавший аборт, рискует получить гораздо большую травму, чем родив этого ребенка. Да и решение делать или не делать аборт должна принять она сама, а не мать.


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
, т.к. при нашей медицине ребенок, сделавший аборт, рискует получить гораздо большую травму, чем родив этого ребенка. Да и решение делать или не делать аборт должна принять она сама, а не мать.

какое разумное решение может принять ребенок.

Найдите хорошего врача,сейчас под УЗИ аборты делают.


Клуб Любителей Кошек "Превосходные кошки" Фелинологические курсы для начинающих.

Для членов клуба консультации,зоотовары и корма по ценам производителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian
, т.к. при нашей медицине ребенок, сделавший аборт, рискует получить гораздо большую травму, чем родив этого ребенка. Да и решение делать или не делать аборт должна принять она сама, а не мать.

какое разумное решение может принять ребенок.

Найдите хорошего врача,сейчас под УЗИ аборты делают.

У меня одной такое "очучение"? Но мы из темы в тему ходим по замкнутому кругу...

Сейчас набегут мущщины и начнут читать лекции о вреде абортов. А в другой теме о пользе секса. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
какое разумное решение может принять ребенок.

Никогда в жизни не простила бы мать, если бы она принимала за меня решения. Даже в детстве я принимала решения сама. Да, мама мне советовала, но последнее слово всегда было за мной.

И, уж простите, но решение "переспать" она как-то приняла самостоятельно, посему не вижу причины, по которой она не может принять решение "делать или не делать аборт". "Счастливое отрочество" она все равно себе испортила.


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня одной такое "очучение"? Но мы из темы в тему ходим по замкнутому кругу...

Сейчас набегут мущщины и начнут читать лекции о вреде абортов. А в другой теме о пользе секса. ;)

Ну типа уже тут ;)

Вообще-то в жизни есть масса вещей повреднее и пострашнее аборта. Так что спорить можно до бесконечности - решать все равно вам.

 

Я просто хочу сказать всем желающим сначала закончить институт (накопить на квартиру, сделать карьеру или просто "пожить для себя").

Ребят, вы уверены что в 65-70 лет вы будете достаточно здоровыми и благополучными людьми, настолько что бы не стать дополнительной обузой своим детям в тот момент когда им особо будут нужны силы и время для своих детей (ваших внуков)? Займитесь простенькой арифметикой на досуге и подумайте на эту тему.

Я сам женился достаточно поздно, мне шел тридцать пятый когда сын родился. И я честно говорю - иногда меня посещают сомнения, успею ли я довести его до рубежа, где он сможет идти без моей опоры.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian

serg71

Вот! Это здравая мысль, которую здесь "мусолить" всегда отказываются!!!

Во-первых, когда разница с ребёнком большая находить общий язык с ним в его 15-ть ооочень проблематично.

Во-вторых, что касается старости, то это вообще - ужОс. На страну надежд нет, на пенсию, само собой...

И, в-третьих, у детей проблемы только начинаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опять вернулись к мысли, что рожать надо сразу после школы ;) ;) B)

 

 

Сержу и Лилиан:

У меня очень молодые родители, тем не менее, общего языка с ними мы так и не нашли :)

Дело не в биологическом возрасте, а в душе и в желании помочь своему ребенку :beer:


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian

MARGA

У каждого свои проблемы.

И Маш, ты же не отрицаешь, что когда-нибудь захочешь ребёнка? Это сегодня тебе не надо. "За тридцать" рожать всё-таки тяжело в первый раз. Все говорят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И Маш, ты же не отрицаешь, что когда-нибудь захочешь ребёнка?

Я не могу отрицать того, что может произойти или не произойти многие годы спустя ;)

 

Это сегодня тебе не надо.

Возможно, мне этого никогда не надо будет. Никто не знает, что ждет нас там, за поворотом...

 

"За тридцать" рожать всё-таки тяжело в первый раз. Все говорят.

Наверное, эта самая глупая мотивация для родов "до 30". Мне всегда казалось, что в этом деле главное - обоюдное желание, возможности и осознанность действий ;)


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сержу и Лилиан:

У меня очень молодые родители, тем не менее, общего языка с ними мы так и не нашли :)

Дело не в биологическом возрасте, а в душе и в желании помочь своему ребенку :)

Да, тема избита и заезжена вдоль и поперек ;)B):beer:

 

У меня не такие уж молодые родители, им обоим было по 27 лет, когда я появилась на свет, но общий язык мы с ними всё-таки нашли)) Так что действительно, как говорит Маша, не в возрасте дело. ;)


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

serg71

Я сам женился достаточно поздно, мне шел тридцать пятый когда сын родился. И я честно говорю - иногда меня посещают сомнения, успею ли я довести его до рубежа, где он сможет идти без моей опоры.

Ну, ты пессимист.... Когда же он будет идти без твоей опоры, если можно не дожить до сего времени? ;)B)

P.C. Аварии и пр. не считаются - от этого никто не застрахован.... ;)


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian

Сержу и Лилиан:

У меня очень молодые родители, тем не менее, общего языка с ними мы так и не нашли :)

Дело не в биологическом возрасте, а в душе и в желании помочь своему ребенку :)

Да, тема избита и заезжена вдоль и поперек ;)B):beer:

 

У меня не такие уж молодые родители, им обоим было по 27 лет, когда я появилась на свет, но общий язык мы с ними всё-таки нашли)) Так что действительно, как говорит Маша, не в возрасте дело. ;)

Неправда, возраст играет роль.

Если стоит папенька 65 лет на суде деточки - 19-го сынулю ломом не перешибёшь, и жалуется, что не в состоянии с ним справиться был уже пять лет назад: "делайте с ним что хотите граждане судьи...он нас замучил...

Такие варианты тоже бывают. " Ну и на фига рожали?!

Мама - инвалид после тех родов.

Разные бывают ситуации.

Маш, не хочешь - не рожай! Я не из тех, кто уговаривает. Актрисы многие бездетные. Ничего - живут работой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×