Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость MARGA

Оптимальный возраст для рождения детишек

Рекомендуемые сообщения

maha

не, это вообще не главное

все равно мать в этом главнее отца

 

 

Dodgy_Banana

LVZh, так, к слову, матери они тоже должны быть нужны

 

Это само собой разумеется. Я говорю про нормальных женщин, а не про дурочек и кукушек. Если у женщины есть мозг и адекватный взгляд на вещи, ей в любом возрасте ребенок будет нужен.


everybody lies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
BalezДата 19.10.2006 - 10:31 предупредить 

 

Главное, чтобы было здоровье. Надо рожать тогда, когда оно есть.

Ребенок, родившийся после 25-30 вам за это врят ли скажет спасибо.

Да ладно! :crazy: С чего вы взяли, что после 25-30 рождаются больные дети?? :lol:

Беременность протекает у всех женщин по-разному. Причем, это зависит от многих факторов, в которых возраст не на первом месте!

Многие считают, что рождение ребенка в 30-40 лет и далее( в основном , за границей), не имеет прямой связи с его здоровьем! И поверьте, такой удручающей статистики нет. Другое дело, что здоровье многих матерей после 40 становится не таким, как в ранней молодости. Беремнность протекает труднее. Токсикозы и т.д. становятся более явно выраженными. Но - опять же -это не обязательно! Так что - каждая женщина пусть консультируется с врачами и решает для себя сама! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочка, согласна.

У меня есть знакомая, которая рожала в 38 (первые роды). Естественно, ее положили на сохранение. Она рассказывала, что с ней вместе лежали 18-20летние девчонки, у которых беременности протекали гораздо хуже, чем у нее, причем таких девочек было оч много...


everybody lies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне 26 и про себя я думаю что надо было рожать в 18-20

все мои подруги это сделали, прекрасно совмещали учебу и ребенка

а щас прекрасно делают карьеру

а у меня все наоборот

моя карьера в самом расцвете, много планов и я уже не представляю как прервусь на рождение ребенка, хотя и очень хочу

с годами решиться на ребенка все сложнее и сложнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
OlesikДата 19.10.2006 - 21:17 предупредить 

 

 

мне 26 и про себя я думаю что надо было рожать в 18-20

все мои подруги это сделали, прекрасно совмещали учебу и ребенка

а щас прекрасно делают карьеру

а у меня все наоборот

моя карьера в самом расцвете, много планов и я уже не представляю как прервусь на рождение ребенка, хотя и очень хочу

с годами решиться на ребенка все сложнее и сложнее

))) Разве это возраст?? И задумываться сейчас, что уже поздно или карьера остановится рано. Если есть семья - дети все равно нужны. А прерваться на рождение, если деловой женщине это трудно сделать, можно лишь на короткий срок.. Без детей как жить?? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MARGA

Сейчас много споров на эту тему. Кто-то считает, что рожать надо в 20-25 лет, когда родители молоды и им все нипочем

блин мне 23 и я уже считаю себя немного ущербной оттого что у меня до сих пор нет детей, а все было нипочем, пожалуй, лет в 18-19.

вобщем мнение мое такое: лично я хочу ребенка как можно скорее по многим причинам. и сейчас с мужем вплотную подходим к решению этого вопроса )))


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я старшую дочь родила в 18 лет.И сделала это вполне осознанно.Второго родила в 25 лет,тоже планировали.Сейчас планируем третьего. :plach:

:kiss::appl::lol:

МОЛОДЦЫ!!!


- Будущее мы или строим, или нам придется его терпеть.

мой e-mail: pvh@bk.ru и тел.8-903-129-19 восемь и 4 пишите смс, всегда отвечу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Н-даа, сколько жизней - столько мыслей! :plach:

Я вот первую родила в 21, совершенно осознано, как мне ТОГДА казалось!!! :lol: - ни в коем случае не жалею! :kiss: но сейчас понимаю, что то ОСОЗНАНИЕ было во многом не правильным :( - а что делать?!

Я тогда бредила ребенком, как многие и в старшем возрасте не бредят, конечно, теперь многое понимаю...

Первая "любовь" в 17, мало мы тогда знали (не чета современным не то что молодежи, детям), - первый аборт, потом замужество и второй аборт, детей не готова была иметь, а научить предохраняться правильно, было просто некому.

Потом разошлись из-за разности мировосприятия. Через какое-то время, появился бойфрэнд :) жили вместе, я даже подумывала о ребенке, но не очень серьезно. Однако - не беременела, и это меня через год повергло в страшную панику, я решила, что не смогу иметь своих детей! Мне было 20, но то что я пережила тогда - думая так, не дай Бог никому!!! :plach:

У меня просто случались истерики, когда я видела в транспорте молодую пару с ребенком - вылетала со слезами и сидела ревела на лавочке на улице где-нибудь.

Ходить по женским консультациям было как-то и боязно и стыдно, да и не распространено это было тогда что ли, в возрасте менее 20ти лет.

Тогда к гинекологу -то до 18ти можно было только с мамой приходить. :(

Так вот, потом мы расстались, и я поняла одно, что больше всего на свете я хочу родить ребенка! Своего ребенка! Это было самой большой мечтой для меня в 20 лет.

И вот после знакомства с одним молодым человеком (просто нравился, но это была не любовь, к сожалению, так, просто временное увлечение и я это понимала) я вдруг узнала, что беременна!!! Как я была счастлива!!! :plach:

Я тогда даже и не задумывалась ни о нем (парне), ни о том что у ребенка должна быть полноценная семья (хотя всегда об этом думала, так как выросла без отца) - а это значит любящие друг друга мама и папа, ни о том на что его растить и воспитывать. Короче, просто купалась в счастье, что у меня будет МОЙ ребенок и ВСЕ! Он, конечно, предложил, как порядочный жениться, но я отказалась, так как не любила его, и совершенно он не был мне нужен. Мне нужен был ребенок и точка.

Уже позже я стала думать о том где и на что мы будем жить, так как жить со своей мамой я однозначно не хотела. Все только САМА!!! :)

Устроилась к нему в общежитие (он был из Белоруссии) воспитателем (была такая веселая должность в мужских общежитиях :D ) - мне дали комнату - там и стали жить.

Еще, в то интересное время, был налог на бездетность, который взимали с зарплат у мужчин и был он не шуточный - 25% от зарплаты!!! :plach:

Алименты к слову, тоже были 25%.

Почесала я голову и решила, что таких подарков государству мы дарить не сможем, и решила, что придется все же расписаться.

За месяц до родов мы расписались, я тогда еще подумала, может я ошибаюсь и будет у нас со временем хорошая семья?!

Но нет, семья все же может быть только там - где люди любят друг друга.

Мы развелись, когда дочери было 1,5 года, больше она никогда его не видела в своей жизни, ни помощи, ни добровольных алиментов, ничего!

А на принудительные алименты я подавать не стала принципиально.

Если отцу ребенок не нужен - то пошел в ...!

И вот теперь ей 18. Конечно я жалею что у нее небыло отца, что она так же как и я сама - от этого какое-то время страдала и переживала. Но я по прежнему считаю, что лучше никакого - чем плохой!

Теперь я совсем по другому смотрю на этот вопрос.

Я ведь еще до рождения дочери мечтала иметь обязательно двоих детей.

У меня, у сеструхи (двоюродной) их в то время было двое, разница в два года, сын и дочь. (Потом она родила третьего) Так было здорово! И я захотела тоже двоих. Но когда стала одна воспитывать одного ребенка - поняла, что второй будет только при наличии настоящего отца, хорошего и заботливого. Ждать пришлось аж 18 лет. :(

Так уж получилось.

6 лет назад, я наконец нашла свою половинку, настоящую любовь всей жизни - того единственного, которого ждала всю свою жизнь. Но он увы не смог стать для дочери отцом, скорее хорошим старшим другом. Так как у него своих детей не было, он просто не смог войти в отцовство сразу к 12ти летней девочке. У них нормальные отношения, она счастлива за меня и была больше всех :-) шучу конечно, рада, когад узнала что я беременна. А случилось это в прошлом году. Мне было 39. Много ли это, если ты хочешь ребенка? Думаю нет, да и про разные проблемки с повышенным риском - думаю это очередная перегнутая палка нашей страны. Уверена что почти все решает наследственность, а не возраст.

У меня пример за стенкой живет )))

Соседке в 47 все врачи говорили на отсутствие критических дней - у вас климакс начался, не волнуйтесь. Она даже УЗИ где-то месяцев в 5 делала - ничего не увидели. Она и курила как паровоз и выпивать не брезговала по выходным с гостями. А в 7 месяцев оказалось, что она беременна. Родила девочку, это у них третий ребенок, старши двум 19 и 18 лет. Можете себе представить шок их всей семьи.

Однако сейсчас все безумно счастливы. И мама больше всех. Не курит, не пьет. Девочке 1,8 месяцев - говорит ВСЁ!!!!! :conf:

Не просто как-то там, а все понимает и очень внятно говорит. Знает наизусть свой полный адрес, фамилию, имя, день рождения, читает слова, знает все месяцы, считает до десяти и решает примеры - ВСЕ В ПОЛНОМ ШОКЕ! И мама ее тоже. Я говорит, такое первый раз встречаю, даже не знаю чем с ней заниматься и чему учить!!!?

Вот тебе и роды в 47 лет. Даун??? Нет - гений!!! :D

У нее беременность протекала незамтно )))

А у меня в мои 39 - сложно и трудно, результат кесарево на 3 недели раньше. Но теперь все отлично, растем и радуемся. Все счастливые и любящие друг друга.

Финансово конечно сейчас гораздо труднее чем в 1988 году, но надеюсь осилим. Все равно - это такое счастье - иметь малыша!!! И иметь рядом настоящего, любимого, родного и единственного мужа и отца! :D

Да, больше боишься за дите, больше переживаешь, сейчас, чем в молодости. Тогда все казалось простым и естественным, а теперь все через призму страха проносишь. Но чувства все равно, более глубокие и более ответственные что ли.

Вот. :):appl:)))


- Будущее мы или строим, или нам придется его терпеть.

мой e-mail: pvh@bk.ru и тел.8-903-129-19 восемь и 4 пишите смс, всегда отвечу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может, немного не в тему, но уж больно стих понравился :kiss:

 

Дети задают вопросы:

Почему растут кокосы?

Почему наша вода

Очень мокрая, всегда?

 

Почему цветы цветут?

Птицы, почему поют?

Почему качает ветер

Все деревья на планете?

 

Почему, после рекламы,

Голова болит у мамы

И она вдруг вспоминает -

Папа мало получает?

 

Почему в тюрьме сидят?

Не лежат и не стоят…

Почему крутые люди

Поселились в Голливуде?

 

Почему купить братишку

Можно, заведя сберкнижку?

Надо десять лет копить,

Прежде чем его родить…

 

А соседка, каждый год,

Новеньких детей несёт

И причём, одна, без папы,

Что у ней, есть где-то "лапа"?

 

Почему летит ракета?

Почему воюют где-то?

Почему нельзя ругаться,

Водкой "в стельку" напиваться…

 

Почему компьютер "глючит",

А с гороха живот пучит?

Почему, потом из нас,

В атмосферу рвётся газ?

 

Как на детские вопросы

Дать простой ответ, нам, взрослым?

Хоть и знаем почему,

Отвечаем: "Потому!"

 

Потому что не возможно

Им ответить односложно!

Сами жизнь мы усложнили,

А детей, увы, забыли…


everybody lies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
о разные проблемки с повышенным риском - думаю это очередная перегнутая палка нашей страны. Уверена что почти все решает наследственность, а не возраст.

У меня пример за стенкой живет ;)

Подписываюсь почти под каждым словом. У будущей матери (еще девочки) есть какой-то список болезней, которыми она рано или поздно заболеет (о венерических я не говорю, это отдельная тема). И с возрастом они прогрессируют, только и всего. Если человек здоров - ему все равно когда рожать, а больной - он и в 18 будет иметь проблемы, просто он об этом не знает, а врачам начихать. Не нужно сваливать с больной головы на здоровую, больной ребенок - на 90 процентов вина врачей, которым в свое время было просто начихать на его мать.

Исходя из личного опыта пришла к выводу, что наши врачи болезни лечат только двумя способами:

1) до 25-27 лет - рожай и все пройдет само,

2) после 27 лет - вот не родила, теперь сама виновата.


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
о разные проблемки с повышенным риском - думаю это очередная перегнутая палка нашей страны. Уверена что почти все решает наследственность, а не возраст.

Спешу не согласиться. Действительно, если вам переваливает за 30, то есть риск родит дауна... (например). Наследственность конечно решает, но к ней тогда еще и присоединяется риск..., а что о перегнутых палках нашей страны.... - в западных странах, например, в Германии очень много даунов..., т.к. деторождение происходит в основном когда маме ужо за 30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я старшую дочь родила в 18 лет.И сделала это вполне осознанно.Второго родила в 25 лет,тоже планировали.Сейчас планируем третьего. :appl:

Вот это другое дело ,а то все в основном одного только хотят иметь ребенка .

А рождаемость в России кто будет увеличивать? :D

Так держать moska ,молодец .Я тоже хочу хотя бы двух детишек. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне пока 26 годков ,супруге моей любимой тоже 26 .Сорванцов пока не имеем ,но уж очень хочется нам их .Но естественно останавливают различные факторы ,но главный вопрос конечно же квартирный.

Так что если к следующему лету мы переедем в свою квартирку ,придется догонять упущенное и сразу искать плодоносную капусту из 2-х человечков. :D

Всем наилучших благ в этой области. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спешу не согласиться. Действительно, если вам переваливает за 30, то есть риск родит дауна... (например). Наследственность конечно решает, но к ней тогда еще и присоединяется риск..., а что о перегнутых палках нашей страны.... - в западных странах, например, в Германии очень много даунов..., т.к. деторождение происходит в основном когда маме ужо за 30.

На сколько я знаю, проблема даунов пока в нашей стране не стоит. А вот детишек, рожденных с целым букетом заболеваний, которых чуть ли не сразу после рождения на операционный стол кладут - пруд пруди. И данные заболевания от возраста матери зависят очень и очень относительно. В первую очередь они зависят от того, что мать вовремя не смогла получить качественное медицинское обслуживание и ее болезни просто запущены.

И возвращаясь к даунам - насколько я знаю, риск получить такого ребенка зависит от возраста матери и абсолютно не зависит от того сколько детей у нее уже есть. И первое место по даунам принадлежит востоку (кажется Индии), где детей начинают рожать, едва став вообще способными к данному процессу и рожают до упора, чем больше, тем лучше.


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так что если бы не было малыша,не факт,что взяли бы.А с ребенком-значит,скоро в декрет не уйдет.

Мне почему-то кажется, наоборот: с ребенком, значит, будет много сидеть на больничном и часто отпрашиваться, а без ребенка вероятность этого меньше.


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×