Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость MARGA

Оптимальный возраст для рождения детишек

Рекомендуемые сообщения

Маш, не хочешь - не рожай! Я не из тех, кто уговаривает. Актрисы многие бездетные. Ничего - живут работой.

А причем тут это? ;) Речь вообще о другом шла ;)

Я со своей жизнью, своими желаниями и нежеланиями сама разберусь B)

 

Конечно, 65 и 19 - разница слишком большая, но опять же...все зависит от ума взрослого. Если он сумел стать авторитетом для ребенка и войти к нему в доверие - то гуд, а если нет - то и с небольшой разницей в возрасте можно получить совсем не то, что хотелось бы..


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian

Речь о свободе.

Нас было четыре семьи. Ни у кого бабушек-дедушек, все праздники вместе, походы - отдыхать-загорать - тоже. Вместе с детьми.

Советовались у кого кто болел - тоже в "кружочек", деньги одалживали друг другу, продукты с огородов возили-делились, младшие со старшими сидели своими-чужими... Это тоже свобода, тоже жизнь и вполне полнокровная и полноценная. Это мне так повезло, когда девочку родила.

Только я знаю, вы найдёте что сказать против. ;) Ну в смысле не одна ты, а те кто против детей. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lilian

У нас тема называется: "Оптимальный возраст для рождения детей" ;)

Так мы вообще уйдем далеко-далекоB) И опять же - не надо приплетать тут меня и перевирать смысл моих слов. Если уж закончить с отступлениями, то давайте расставим все точки над i - я ничего не имею против детей. Я имею очень даже против навязывания людям стереотипов - мол, рожать тогда-то и тогда-то, обязательно рожать и в таком-то количестве. Я против "стереотипного плена". Мне очень хочется, чтобы люди имели возможность сами принимать решение, а не следовать навязанным кем-то там "идеалам". Я хочу, чтобы люди, которые не хотят иметь детей, никогда не сталкивались с трудностями, когда все общество шипит, мол, как это так, это эгоизм, это психическое уродство, это отсутствие материнского инстинкта и т.д.. Вот и все :beer: Все очень просто. То, что я не хочу иметь детей, - это вообще мое личное право, никоим образом не относящееся к теме разговора и не мешающее мне участвовать в топиках этого раздела ;)


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А можно, пока я не совсем трезвая, выскажу все, что думаю по этому поводу? ;) Спасибо! :beer:

Рожать чем раньше, тем лучше, полезно исключительно с точки зрения физиологии. Чем старше, тем хуже здоровье и все такое. Ну или если хочется, чтобы потом твоему сыну сказали "это твоя сестра?" - "Да нет, что вы, это мама". И все. Опять же, где гарантия, что не родится девочка, ибо молодая мама с сыном все же смотрится гораздо эффектнее ;)

 

Дальше все зависит от желания родителей, главным образом отца. Ибо для маленького ребенка мать и отец - единое целое. И в неполных семьях дети, а особенно мальчики, в той или иной степени вырастают ущербными.

 

Но, конечно, если встает выбор рожать без отца или делать аборт: однозначно рожать. Мне моя мама, которая к слову на 28 лет меня старше, всегда говорила: "только не делай глупостей, вырастим если что вдруг. И помни, что я твоя мать и всегда тебя пойму и приму". Ибо примеров печальных пследствий абортов перед глазами немало.

 

MARGA, ты в этом вопросе слишком категорична, ИМХО скорее из свойственного тебе чувства противостояния B)


everybody lies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, кстати, речь зашла о 12-16-летних дочерях. Смешно сейчас это звучит, но у меня в их возрасте вообще не стояло проблемы - делать аборт или рожать. Просто потому что несмотря на огромное количество ухажеров, у меня не стояло выбора - ложиться или нет к ним в постель. Что-то мне подсказывало, что рано еще ;) ;) B)

А недавно я случайно увидела в городе свою бывшую соседку (12 лет, кстати), сидящую на лавочке с парнем, засунувшим ей руку не будем называть куда...Отсюда я делаю вывод, что в нынешние времена, вероятно, проблема беременности у школьниц еще даже не старших классов очень даже актуальна :beer:

 

 

MARGA, ты в этом вопросе слишком категорична, ИМХО скорее из свойственного тебе чувства противостояния

Категорична или нет - покажет только Его Величество Время :)


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian

MARGA

У нас тема называется: "Оптимальный возраст для рождения детей"

У нас темы как только не называются, а вопросы решаем одни и те же. ;)

LVZh

Дальше все зависит от желания родителей, главным образом отца. Ибо для маленького ребенка мать и отец - единое целое. И в неполных семьях дети, а особенно мальчики, в той или иной степени вырастают ущербными.

Согласна. Лучше когда полная семья. Правда у нас страна, в которой больше воспитывают детей женщины. После войны особенно.

Только вот сейчас на форуме есть такие папы - "пальчики оближешь" ;) , молодцы!

И есть семьи, которые также дружат "социумом" и детей совместно растят. Тоже знаю по форуму.

А Маше я точно ничего не навязываю. Ибо просто не имею такой привычки. Рассказываю, что сама видела, слышала и знаю. Только и всего.

А решать каждый будет за себя и для себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Категорична или нет - покажет только Его Величество Время

Ну мы с тобой не раз это обсуждали ;) Из тебя, несмотря ни на что, получится отличная мать ;)

 

И еще хочу высказать одну мысль (с мной по этому поводу кстати часто спорит мама): НЕ ВСЕ ЖЕНЩИНЫ ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ ДЛЯ МАТЕРИНСТВА. То есть далеко не все. Так же, как собственно и мужчины для отцовства. В конце концов, люди тем и отличаются от животных, что могут оставить на земле после себя другой след нежели потомство. У Альфреда Нобеля не было детей. Кто нибудь скажет, что он напрасно прожил эту жизнь?

У женщин, которым противопоказано материнство, ИМХО, вырастают неврастеники, алкоголики и т.п. Потому что когда мать, порой абсолютно бессознательно, не желает появления ребенка на свет, он никак не может вырасти полностью здоровым и адекватным. Повторюсь, это исключительно мое личное мнение.


everybody lies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
. Просто потому что несмотря на огромное количество ухажеров, у меня не стояло выбора - ложиться или нет к ним в постель. Что-то мне подсказывало, что рано еще :beer::) :)

 

 

;);)B) присоединяюсь !!!


Клуб Любителей Кошек "Превосходные кошки" Фелинологические курсы для начинающих.

Для членов клуба консультации,зоотовары и корма по ценам производителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Но, конечно, если встает выбор рожать без отца или делать аборт: однозначно рожать. Мне моя мама, которая к слову на 28 лет меня старше, всегда говорила: "только не делай глупостей, вырастим если что вдруг. И помни, что я твоя мать и всегда тебя пойму и приму". Ибо примеров печальных пследствий абортов перед глазами немало.

 

я согласна,только в школе не надо рожать ;)


Клуб Любителей Кошек "Превосходные кошки" Фелинологические курсы для начинающих.

Для членов клуба консультации,зоотовары и корма по ценам производителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не могу, конечно, сказать, за всех мам. НО единожды орущая мать,проще говоря, не становится в глазах ребенка орущей всегда..Не знаю, понятно я объяснила или нет..Уж извините, если коряво.. unsure.gif

 

 

Единожды орущая мать может подорвать доверие и за этот один раз. Особенно, когда ребенок в подростковом возрасте. Большинство подростков мучаются от того, что им кажется, что их никто не понимает. И реакция на крик мамы будет в этом же ключе. И тогда маме вряд ли удастся потом вернуться былое доверие.

Такие выводы можно делать только из собственного опыта, за всех детей и матерей, я бы не подписывалась. ;)

 

Если кто-то и обиделся на своих родителей за крик, за резкие слова, при этом не пытаясь вникнуть в смысл сказанного, а вместо слов услышал только интонацию..это горько. И это не невыдержанные, неправильные родители виноваты, а незрелые дети. Дети- есть дети.

И даже, если мама или папа сорвались, не удержали себя в руках и "крепко" поговорили со своим чадом, они не совершили преступления, после которого- "расстрел" B) . Они, всего лишь, родители.

У меня есть подозрение, что и "никогданеповышательноеголоса" воспитание, не гарантирует понимание дитем своих родителей. И возрастное, претубертатное сопротивление любому мнению предков- будет всегда. :beer:

А я ни за кого не подписывалась. Я имела ввиду случаи, когда этот крик попадает в точку! А в подростковом возрасте это обычно бывает всегда, что крики родителей воспринимаются неадекватно! И в том, что ребенок не понял или воспринял только интонацию виноваты и родители тоже. Это их дети и они их так воспитали и такие отношения с ними тоже построили сами родители. Так что в случае такого "попадания" лучше не оправдывать себя тем, что в этом нет никакого преступления, а постараться извиниться за неподходящую интонацию разговора (! не за сам разговор) и нормальным тоном обсудить возникшую проблему. Потому что в ином случае можно добиться самых нежелательных результатов - некоторые детишки пытаясь сделать все наперекор родителям делают только хуже себе!

Все это, конечно, ИМХО... :)

 

 

p.s. Сохраните кто-нибудь я это лет через 15 перечитаю... ;)


Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Замуж по залету,это ужас.Я бы в жизни с пузом в ЗАГС не пошла,стыдобище ,простите. ;)

Мне вот всегда было интересно - откуда такое четкое разграничение причин замужества: "по любви", "по залету" и т.д. Почему бы не рассмотреть вариант, что жили вместе по любви, а расписаться решили, потому что хотят завести детей? Или, например, хотели пожениться "по любви", но на момент росписи это уже "по залету"? Для тех у кого так сложилось, причина - "по любви" и только, а беременность, как подарок! Это, конечно, относится к тем людям, которые "залетели" не по глупости, а вполне желанно и осознанно.

Как мне кажется, выходить замуж исключительно "по залету" это не "стыдобище" - это глупость! И делается это обычно под давлением родителей и общества, а не потому что "сами так решили", ибо возраст еще не тот. Вот отсюда и появляются потом упреки ребенку типа "мы всю молодость тебе отдали", потому что замуж надо (неважно, пусть даже гражданский брак) исключительно "по любви"...


Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
serg71
Я сам женился достаточно поздно, мне шел тридцать пятый когда сын родился. И я честно говорю - иногда меня посещают сомнения, успею ли я довести его до рубежа, где он сможет идти без моей опоры.

Ну, ты пессимист.... Когда же он будет идти без твоей опоры, если можно не дожить до сего времени? ;)B)

P.C. Аварии и пр. не считаются - от этого никто не застрахован.... ;)

Я реалист - жизнь достаточно жесткая штука, и так просто это не проходит.

За последние три года у меня умерло двое знакомых (одному 54, второму 47) от инфаркта. ПРи этом у старшего из них детям 4 года и 2 месяца было. При этом в отличии от меня он обеспечил им возможность безбедного существования на долгие и долгие годы.

 

Да пример моих родителей перед глазами - отцу 66 было когда он две месяца не дождался внука, а потом мать которая всего на 10 месяцев пережила отца. И как ей было тяжело и обидно, что ничем особо помочь нам не может, потому что элементарно сил нет.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
. Просто потому что несмотря на огромное количество ухажеров, у меня не стояло выбора - ложиться или нет к ним в постель. Что-то мне подсказывало, что рано еще :) :) :)

 

 

;) ;) B) присоединяюсь !!!

ППКС! :beer:


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Замуж по залету,это ужас.Я бы в жизни с пузом в ЗАГС не пошла,стыдобище ,простите. ;)

Мне вот всегда было интересно - откуда такое четкое разграничение причин замужества: "по любви", "по залету" и т.д. Почему бы не рассмотреть вариант, что жили вместе по любви, а расписаться решили, потому что хотят завести детей? Или, например, хотели пожениться "по любви", но на момент росписи это уже "по залету"? Для тех у кого так сложилось, причина - "по любви" и только, а беременность, как подарок! Это, конечно, относится к тем людям, которые "залетели" не по глупости, а вполне желанно и осознанно.

Как мне кажется, выходить замуж исключительно "по залету" это не "стыдобище" - это глупость! И делается это обычно под давлением родителей и общества, а не потому что "сами так решили", ибо возраст еще не тот. Вот отсюда и появляются потом упреки ребенку типа "мы всю молодость тебе отдали", потому что замуж надо (неважно, пусть даже гражданский брак) исключительно "по любви"...

Я не хочу Вам навязавать свое ,но лично меня воспитавали так.Может и старомодненько,но я не о чем и не жалею,и детям стараюсь вложить то что мне говорили.Мужчина должен совершать мужские поступки,ребенок это огромная ответственность.Выходить замуж можно сколько угодно,рожать -ответственный шаг.Предохраняться это единственный выход.Замуж с пузом,стыдно и не умно!И есче и платье оденут белое и фату прицепят,святая невинность,ухохочешчи ;) фефственицЫ :beer::) Или живут вместе себе живут,потом бах-и опять фата-символ невинности B)


Клуб Любителей Кошек "Превосходные кошки" Фелинологические курсы для начинающих.

Для членов клуба консультации,зоотовары и корма по ценам производителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

венчаться с пузом наверное стыдно, а вот в загс - какая разница! в фате без фаты с пузом без пуза - это в любом случае смешно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×