Перейти к содержанию
PavLan

Место для радости

Рекомендуемые сообщения

получила вчера первую зарплату! не то что вовремя, даже на день раньше! 

и что я хочу сказать, я до сих пор не верю своему счастью. как удачно я сменила работу. на двух предыдущих местах, особенно последнем, сотрудниками не дорожили вообще, от слова совсем... кинуть, обмануть, оштрафовать... за мои мучения мне наконец-то попалось место, где директор ценит каждого своего сотрудника, включая уборщиц!соответственно и люди к ней относятся с большим уважением, между собой называя ее мамой (хотя маме этой чуть больше 40 лет)

И я только почти спустя месяц начинаю верить что собака нигде не зарыта, ее попросту здесь нет!

получила вчера первую зарплату! не то что вовремя, даже на день раньше! 

и что я хочу сказать, я до сих пор не верю своему счастью. как удачно я сменила работу. на двух предыдущих местах, особенно последнем, сотрудниками не дорожили вообще, от слова совсем... кинуть, обмануть, оштрафовать... за мои мучения мне наконец-то попалось место, где директор ценит каждого своего сотрудника, включая уборщиц!соответственно и люди к ней относятся с большим уважением, между собой называя ее мамой (хотя маме этой чуть больше 40 лет)

И я только почти спустя месяц начинаю верить что собака нигде не зарыта, ее попросту здесь нет!

ржу, Ники ты же кадровик. З/плата выданная раньше срока тоже карается штрафами от труд. Инспекции))) моих девочек как-то задалбливание, начиная с конца месяца, када, да када деньги??? ( При этом мы платим не позже 4 числа каждого месяца вторую часть з/платы, а первую завсегда 15) и женщина- кадр прислала мне выдержку из статьи, что и выплата раньше установленного срока з/ плата карается штрафами.

 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ржу, Ники ты же кадровик. З/плата выданная раньше срока тоже карается штрафами от труд. Инспекции))) моих девочек как-то задалбливание, начиная с конца месяца, када, да када деньги??? ( При этом мы платим не позже 4 числа каждого месяца вторую часть з/платы, а первую завсегда 15) и женщина- кадр прислала мне выдержку из статьи, что и выплата раньше установленного срока з/ плата карается штрафами.

можете дальше ржать . Разве ж кто запрещает. А при наличии кассы в организации бухгалтерии главное в банке снять деньги определенной датой ))) не надо считать себя умнее других, особенно если ситуации не знаешь. Пытаясь сумничать, можно оконфузиться самой :) Изменено пользователем Ники

В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну ребят, ну что вот? Чел работает, зп получил, выдохнул. Нет. Надо ложку дёгтя.

Хорошо человеку от того что работает! И так тяжело.

Ники в добрый час . И пусть по дольше будет ровно все!

  • Нравится 5

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет. Надо ложку дёгтя.

эта "ложка дегтя" от труд.инспекторов и законодателей, которым нечем заняться. Между выплатами частей ЗП не больше 15 дней быть должно. Подсчёт дней и грамотное составление документов в организации и дегтя не будет, и ЗП будет несомненно очень очень радовать!

http://primtrud.ru/content/za-vyiplatu-zarplatyi-ranshe-sroka-shtrafuyut-na-50-tyisyach.html

Изменено пользователем Este
  • Нравится 2

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эта "ложка дегтя" от труд.инспекторов и законодателей, которым нечем заняться. Между выплатами частей ЗП не больше 15 дней быть должно. Подсчёт дней и грамотное составление документов в организации и дегтя не будет, и ЗП будет несомненно очень очень радовать!

http://primtrud.ru/content/za-vyiplatu-zarplatyi-ranshe-sroka-shtrafuyut-na-50-tyisyach.html

а зачем переходить на личности? К чему это " ты ж кадровик"? Причем тут я как специалист и я как довольный работник, впервые за последние 2 года получивший зарплату не то что вовремя, а даже на день раньше? Разница понятий не ощущается? Не все, к сожалению, умеют искренне радоваться за других. Изменено пользователем Ники
  • Нравится 2

В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а зачем переходить на личности? 

Полностью согласна

Изменено пользователем Este

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вы даёте.... На пустом месте)))

  • Нравится 2

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ржу, Ники ты же кадровик. З/плата выданная раньше срока тоже карается штрафами от труд. Инспекции))) моих девочек как-то задалбливание, начиная с конца месяца, када, да када деньги??? ( При этом мы платим не позже 4 числа каждого месяца вторую часть з/платы, а первую завсегда 15) и женщина- кадр прислала мне выдержку из статьи, что и выплата раньше установленного срока з/ плата карается штрафами.

как сказал мой благоверный: есть организации которым надо соблюдать закон , а есть где сам себе закон.Так что ...в каждой избушке свои погремушки
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

получила вчера первую зарплату! не то что вовремя, даже на день раньше!  и что я хочу сказать, я до сих пор не верю своему счастью. как удачно я сменила работу. на двух предыдущих местах, особенно последнем, сотрудниками не дорожили вообще, от слова совсем... кинуть, обмануть, оштрафовать... за мои мучения мне наконец-то попалось место, где директор ценит каждого своего сотрудника, включая уборщиц!соответственно и люди к ней относятся с большим уважением, между собой называя ее мамой (хотя маме этой чуть больше 40 лет) И я только почти спустя месяц начинаю верить что собака нигде не зарыта, ее попросту здесь нет!

С зарплатой праздравляю! но у меня чот какое-то дежавю...мне кажется, что такое повторяется - сначала вах какая работа, потом фу какие уроды... не? я ошибаюсь? извини, если что  B) ничего личного, правда-правда  :D

  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С зарплатой праздравляю! но у меня чот какое-то дежавю...мне кажется, что такое повторяется - сначала вах какая работа, потом фу какие уроды... не? я ошибаюсь? извини, если что  B) ничего личного, правда-правда  :D

ну это же нормально, потому что с вах какой работу не рвут когти, а к фу уродам не идут работать.

Просто у кого то этот цикл от вах до фу вся жизнь, а у кого то год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не думаю что Эвит хотела подь@мигнуть..просто сухая онализация..сухая и черствая..))

Честно, и от всей души рад за Нику потому что сам в последнее время нашел нормальную братву, без упреков и сожалений дружный и ответственный коллектив , делающий работу которая действительно радует и успокаивает..))

Ноо..

Писи: соглашусь с бапкой и Виктором, что на первом этапе не стоит бахвалицо хорошим по суеверным причинам..всяко бывает..

  • Нравится 3

Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

ну это же нормально, потому что с вах какой работу не рвут когти, а к фу уродам не идут работать. Просто у кого то этот цикл от вах до фу вся жизнь, а у кого то год.

не совсем согласна. У кого цикл год или около того - совершенно верно, так и живут. А у кого всю жизнь, тот до крайностей вах и фу не доходит, пытаются быть стабильными, включают смирение, раскачиваются себе спокойно на серединном уровне, приняв всё, как данность, которая им необходима, чтобы спокойно жить. Это разумные, практичные люди... но это ж ужас какая скукота  :) по мне и то, и другое НЕ нормально )))

  • Нравится 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не совсем согласна. У кого цикл год или около того - совершенно верно, так и живут. А у кого всю жизнь, тот до крайностей вах и фу не доходит, пытаются быть стабильными, включают смирение, раскачиваются себе спокойно на серединном уровне, приняв всё, как данность, которая им необходима, чтобы спокойно жить. Это разумные, практичные люди... но это ж ужас какая скукота  :) по мне и то, и другое НЕ нормально )))

Драйву нету? Хрень работа! Побольше драйву - наше все?)))

  • Нравится 1

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Драйву нету? Хрень работа! Побольше драйву - наше все?

Стабильность! - это ли не цель желанная? умереть, уснуть....)))


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стабильность! - это ли не цель желанная? умереть, уснуть.... )))

Ну это следующий уровень. Марафон духовный. Аскеза в миру и работа в душе. Это да! Цель.)))

  • Нравится 1

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×