Перейти к содержанию
PavLan

Место для радости

Рекомендуемые сообщения

не поверишь, никогда и никому не представлялась ни Танюшей, ни Танечкой, но иногда называют, хоть уже давно выросла)

Такая ж фигня.. всё равно находятся люди, которые мою дочку Шурочкой называют))) а её это жуть как бесит))) 

 

 

Хорошее имя Руслан, лично я не спорю)) 

И даже в Русике ничего плохого не вижу)) И в Поле))

А вот Бодя - да - как-то не айс звучит... но мне бы и в голову не пришло Богдана Бодей называть))) Мне кажется, это имя из разряда несокращаемых))

Вроде как Кира, Инга, Игорь и тп...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Олег Игоревич.

Очень красиво! Прям историческое имя

  • Нравится 4

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у дочек Олегов отчество получаецо не очень звучное )))

Почему? Олеговна-приятно звучит


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже никогда не представляла, что Богдана могут Боней звать. Очень красивое имя: действительно Богом данный. Без сокращений.

 

В детстве казалось что Русланами больше татар называют. Как Руслан- так татарин. Ну это чисто моё какое- то ощущение. Ещё думала почему же у Пушкина главного героя Русланом назвали ведь он вроде Русский князь.

 

Очень не нравится, когда сына Степашкой называют. Видимо из- за зайчика из " Спокойной ночи". В папаня его аж вздрагивает. Я всегда поправляю и делаю акцент, что не " Степашка", а " Степан".

 

Что касается Вячеславов и прочих " славов", то часто до старости лет они просто " Славики". Иногда, конечно, Владиславы- Влады , Станиславы- Стасы, а уж Святославы- Святы-мне вообще такое сокращение не нравится.

 

Лишь бы не Елисей. ))) Шучу.

 

Мой препод по выше говорил:" Называйте хоть горшком, только в печь не ставьте". Все это по жизни оказывается чистым совпадением: часто мужчины без " р" в имени бывают настоящими бодРяками и боРцами))), а с " р" теми ещё Рохлями. Все относительно.

Изменено пользователем Irochkina
  • Нравится 1

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

В детстве казалось что Русланами больше татар называют. Как Руслан- так татарин. Ну это чисто моё какое- то ощущение.

 

Это не только твое ощущение. В Татарстане и Башкирии-это, пожалуй, самое популярное имя у татарских мальчиков.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Лишь бы не Елисей. Шучу.

А что с Елисеем не так?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему? Олеговна-приятно звучит

видимо, ты передачу по радио не слышала  )))


День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В детстве казалось что Русланами больше татар называют. Как Руслан- так татарин. Ну это чисто моё какое- то ощущение. 

Не только Татары, но и вообще, у мусульман это очень распространённое имя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

видимо, ты передачу по радио не слышала  )))

Не слышала. Это верно. А что там?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra,, ну значит предчувствие меня не обмануло. )))

 

С Елисеем? Да все так. Просто как- то не для жизни что ли, как из сказки. :)

  • Нравится 1

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Олеговна-приятно звучит

Часть имени действительно достаточно приятно звучит, а все вопросы ко второй части. )))

  • Нравится 1

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не слышала. Это верно. А что там?

ведущая выстебала отчество Оле-говна - в таком стиле, типо ей жаль детей с таким отчеством.

Изменено пользователем Helenka

День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×