Перейти к содержанию
Авторизация  
Lusia

Результаты собрания

Рекомендуемые сообщения

Margo А вообще-то почитайте сами - смешная штука.

 

Смешная штука, Margo, это ваше ребячество и кучки окружения, которая пытается тут набросить петлю на шею покупателям квартир их же собственными руками. Потому что все ваши действия направлены на то, чтобы люди сами своими же собственными руками подписали приговор самим же себе на доплаты.

 

Сегодня мы были на заседании в Минстрое, где прозвучало, что одновременная передача не предусматривается Новым инвестором по той причине, что 60% людей согласны на доплаты (!), 30 % нет, а 10% готовы получить назад уплаченные деньги (!). Вот для этого и нужен временной буфер, чтобы Новый инвестор поработал с людьми в индивидуальном порядке (!). Вот собственно и объяснения всех реальных стараний Лобаненко, Марго, НСР и Сивко с Антоном. Им нужен не честный и единый шаблон для всех соинвесторов, защищающий их права, а установленные потом по форме нового инветора индивидуальные договора, где вы либо соглашаетесь на условия доплаты, либо вас вынуждают забрать деньги... Мы об этом предупреждали, попасть в ту группу 30% социально незащищенных, которые без доплат, будет нереально! Об этом говорит весь печальный опыт и статистика других наших собратьев. Они не даром голодают! Нет необходимости наступать на те же грабли, доверясь "доброй воле" нового инвестора, чтобы якобы побыстрее приступить к строительству...

 

Прозвучали и комментарии почему имеется такое сопротивление против вхождение соинвесторов, ТСЖ или некомерческого партнерства в Инвестконтракт - если понадобится изменить инвестконтракт - с людьми уже не договоришься, что с частниками, что с Общим собранием... (!!!)

На наше возражение, что именно с этой целью мы и хотим зафиксировать все условия и сроки жестко и в правовом поле, чтобы не было изменений - последовал ответ, что нам надо просто положиться на администрацию. Она якобы отвечает за нас, что нам еще нужно то?

 

Хотя при этом утверждается на словах, что наши права должны быть защищены на 100%, без этого никто ничего не подпишет и не пропустит. На деле делается все, чтобы оставить лазейки для нечистоплотности! И вину потом свалить на самих людей через их согласие.

 

Последние собрания (в администрации и Минстрое) это результат действия наших массовых выступлений, а также коллективных и обоснованных обращений в вышестоящие инстанции, а также плодотворной работе с ними, которые поменяли позиции так, что с нами теперь пытаются договариваться, а не наоборот как было раньше. И это однозначно, свидетельствует об определенном достигнутом успехе в ведении переговоров и отстаивании своих позиций, как бы и кто там чего не говорил.

 

Собрание убедило нас в очередной раз, что наши действия и занимаемая твердая позиция по защите прав покупателей квартир верны как никогда.

 

На собрании присутсвовал еще один кандидат в Новые инвесторы, который в отличии от Агроимпэкс, готов войти в Инвестконтракт на наших условиях, является реальным строителем и готов предоставить весь пакет документов требуемый Российским законодательством. Последнее время ИГ плотно работала с ним и организовала все предварительные оперативные встречи этого кандидата с Минстроем, Тропосом и Администрацией г.Пушкино. Вызывает хорошее впечатление своим деловым, профессиональным и конструктивным подходом к делу.

 

Также еще одной кандидатурой на роль Нового инвестора выступает "Садовое кольцо", которое также имело предваительную встречу с замглавы администрации Святовым А.И.

 

В результате, решением собрания в Минстрое стало

 

1) Администрации Пушкинского района разобраться, как объястоят дела с Агроимпэкс и что не хватает в пакете документов. Показать и предоставить все ИГ. Дать мотивированные разъяснения.

 

2) Предоставить в Минстрой и Администрацию свой вариант Допсоглашения к Инвестконтракту и троственного Договора соинветор-новый инветор- старый инветор от ИГ. Если в нем ничего не будет противоречить Законодательству - его пообещали принять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лобаненко Все документы предоставлены еще в августе

 

Напомним, 24 августа Агроимпэкс обещал к 4 сентября представить весь пакет документов. Нет его и до сих пор! Между прочим кроме некой бамажки выдаваемой за банковскую гарантию на 26 миллионов долларов в понедельник вечером Администрация к сожалению не смогла нам предоставить больше НИКАКИХ других документов! Ни финансовых, ни сметно строительных. Нет и программы выхода. Из всего создается ОБОСНОВАННОЕ впечатление, что строить Агроимпэкс-96 НЕ СОБИРАЕТСЯ! Об этом говорят и строители профессионалы. Те которые берут многомиллионный кредит платят огромный процент за его пользование - они будут день и ночь сидеть и работать готовя документы, чтобы экономить деньги и побыстрее выйти на стройку. Так что это скорее всего липовая бумага, тем более что "Дека банк" является ООО, и подписана она Исполняющим обязанности Председателя Правления... Суммы кредита нереальные, печатей нет(!). Кредит готовы организовать под наш Инвестиционный контракт... Уж не он ли и мы вместе с ним является залогом??? И отметим специально для Лобаненко Евгения даже эта бумага оформлена 25 сентября!!! Но уж никак не авнустом месяцем!

 

Так что, Евгений, не надо заниматься ребячеством! Все ваше окружение пытается тут набросить петлю на шею покупателям квартир их же собственными руками. Потому что все ваши действия направлены на то, чтобы люди сами своими же собственными руками подписали приговор самим же себе на доплаты.

 

Сегодня мы были на заседании в Минстрое, где прозвучало, что одновременная передача не предусматривается Новым инвестором по той причине, что 60% людей согласны на доплаты (!), 30 % нет, а 10% готовы получить назад уплаченные деньги (!). Вот для этого и нужен временной буфер, чтобы Новый инвестор поработал с людьми в индивидуальном порядке (!). Вот собственно и объяснения всех реальных стараний Лобаненко, Марго, НСР и Сивко с Антоном. Им нужен не честный и единый шаблон для всех соинвесторов, защищающий их права, а установленные потом по форме нового инветора индивидуальные договора, где вы либо соглашаетесь на условия доплаты, либо вас вынуждают забрать деньги... Мы об этом предупреждали, попасть в ту группу 30% социально незащищенных, которые без доплат, будет нереально! Об этом говорит весь печальный опыт и статистика других наших собратьев. Они не даром голодают! Нет необходимости наступать на те же грабли, доверясь "доброй воле" нового инвестора, чтобы якобы побыстрее приступить к строительству...

 

Прозвучали и комментарии почему имеется такое сопротивление против вхождение соинвесторов, ТСЖ или некомерческого партнерства в Инвестконтракт - если понадобится изменить инвестконтракт - с людьми уже не договоришься, что с частниками, что с Общим собранием... (!!!)

На наше возражение, что именно с этой целью мы и хотим зафиксировать все условия и сроки жестко и в правовом поле, чтобы не было изменений - последовал ответ, что нам надо просто положиться на администрацию. Она якобы отвечает за нас, что нам еще нужно то?

 

Хотя при этом утверждается на словах, что наши права должны быть защищены на 100%, без этого никто ничего не подпишет и не пропустит. На деле делается все, чтобы оставить лазейки для нечистоплотности! И вину потом свалить на самих людей через их согласие.

 

Последние собрания (в администрации и Минстрое) это результат действия наших массовых выступлений, а также коллективных и обоснованных обращений в вышестоящие инстанции, а также плодотворной работе с ними, которые поменяли позиции так, что с нами теперь пытаются договариваться, а не наоборот как было раньше. И это однозначно, свидетельствует об определенном достигнутом успехе в ведении переговоров и отстаивании своих позиций, как бы и кто там чего не говорил.

 

Собрание убедило нас в очередной раз, что наши действия и занимаемая твердая позиция по защите прав покупателей квартир верны как никогда.

 

На собрании присутсвовал еще один кандидат в Новые инвесторы, который в отличии от Агроимпэкс, готов войти в Инвестконтракт на наших условиях, является реальным строителем и готов предоставить весь пакет документов требуемый Российским законодательством. Последнее время ИГ плотно работала с ним и организовала все предварительные оперативные встречи этого кандидата с Минстроем, Тропосом и Администрацией г.Пушкино. Вызывает хорошее впечатление своим деловым, профессиональным и конструктивным подходом к делу.

 

Также еще одной кандидатурой на роль Нового инвестора выступает "Садовое кольцо", которое также имело предваительную встречу с замглавы администрации Святовым А.И.

 

В результате, решением собрания в Минстрое стало

 

1) Администрации Пушкинского района разобраться, как объястоят дела с Агроимпэкс и что не хватает в пакете документов. Показать и предоставить все ИГ. Дать мотивированные разъяснения.

 

2) Предоставить в Минстрой и Администрацию свой вариант Допсоглашения к Инвестконтракту и троственного Договора соинветор-новый инветор- старый инветор от ИГ. Если в нем ничего не будет противоречить Законодательству - его пообещали принять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лобаненко Евгений

 

Myau

В общем, давайте сделаем ситуацию прозрачной: пусть ИГ выложит все документы, которые предоставлены Агроимпэксом. И мы просто сравним их со списком, требуемым законодательством

 

Итак, версия ИГ:

Напомним, 24 августа Агроимпэкс обещал к 4 сентября представить весь пакет документов. Нет его и до сих пор! Между прочим кроме некой бамажки выдаваемой за банковскую гарантию на 26 миллионов долларов в понедельник вечером Администрация к сожалению не смогла нам предоставить больше НИКАКИХ других документов! Ни финансовых, ни сметно строительных. Нет и программы выхода

 

Евгений, Вы можете это опровергнуть?

Под "опровергнуть" понимается предоставить сканированные копии документов, поскольку простое опровержение в данном случае делает ситуацию патовой, т.е. мы возвращаемся туда, откуда начинали (такая вот презумпция виновности получается).

 

По поводу статьи - Вам не кажется, что корень проблемы там в недостаточности информирования, а злоупотребления на почве сложившейся ситуации - уже следствие? В этом - действительно есть сходство с нашим случаем, только у нас преимущества "мутной воды" - на стороне Администрации, во всяком случае, стиль их работы заставляет так думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос к ИГ. Интересно, а кто и исходя из каких данных вывел такую формулу-60-30-10? И как на творение этих горе-математиков отреагировали в Минстрое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лобаненко Евгений

Про какие документы Вы спрашиваете? Агроимпэкс предоставил ВСЕ документы в августе месяце.

Хватит врать!

Где доп. соглашение к договору СОИНВЕСТОРА? На ИНВЕСТ-КОНТРАКТ мне плевать - он мне ни...я не гарантирует.


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Им нужен не честный и единый шаблон для всех соинвесторов, защищающий их права, а установленные потом по форме нового инветора индивидуальные договора, где вы либо соглашаетесь на условия доплаты, либо вас вынуждают забрать деньги... Мы об этом предупреждали

 

Сергей Владимирович, это конкретная ложь, потому что именно я предложила проект индивидуального договора с новым инвестором, защищающего наши права и многие Соинвесторы его одобрили. В моих постах Вы не найдёте ни одного подтверждения тому, в чём пытаетесь меня обвинить. Когда в телефонном разговоре Вы мне сказали, что я поторопилась, и пока не время для публикования таких вещей, я Вам ответила, что нужно подготовиться заранее, что бы у нас был проработанный вариант нашего проекта договора с Новым инвестором - и не важно кто это будет - Агроимпекс или кто другой. А теперь Вы повторяете мои слова, но меня обвиняете в продажности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Где доп. соглашение к договору СОИНВЕСТОРА? На ИНВЕСТ-КОНТРАКТ мне плевать - он мне ни...я не гарантирует.

 

Мы ходим уже по этому кругу не первый раз. Смотрите предыдущие темы. Вариант для обсуждения там есть.

Одни из нас требуют проект договора для обсуждения, а другие говорят - не забивайте нам голову этим договором!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марго всем понятно ,что вы в одной упряжке с Лобаненко&К так что люди не воспринемают ваши обвинения в адрес ИГ! Можете не утруждать себя на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Margo

Одни из нас требуют проект договора для обсуждения, а другие говорят - не забивайте нам голову этим договором!!!!

Вариант был представлен не АгроИмпексом. Этого достаточно для вынесения решения.

 

А по поводу договора я уже сказал про людей которые думают, что он не нужен.

Пусть МММ спонсируют, только меня за собой на доплаты не тянут.

 

А так 60% уже на доплаты согласны, а остальных выкинут куда подальше или деньги отдадут, на которые я себе половину квартиры не куплю сейчас.


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марго всем понятно ,что вы в одной упряжке с Лобаненко&К так что люди не воспринемают ваши обвинения в адрес ИГ! Можете не утруждать себя на форуме.

 

Владимир, упряжка у нас у всех одна - Озёрная! Если ИГ своими действиями провоцирует обвинения - не мои проблемы... А своё мнение высказывать мне запретить ни кто не может!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Margo

Вы работаете в АгроИмпекс?

Если нет, то представленный Вами "черновик" имеет лишь декларативный характер.

Кстати АгроИмпекс даже Ваш "черновик" никак не прокомментировал.


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вариант был представлен не АгроИмпексом. Этого достаточно для вынесения решения.

 

И в прошлый раз и в этот раз нам предлагают предоставить свой вариант.

 

2) Предоставить в Минстрой и Администрацию свой вариант Допсоглашения к Инвестконтракту и троственного Договора соинветор-новый инветор- старый инветор от ИГ. Если в нем ничего не будет противоречить Законодательству - его пообещали принять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Margo

Обещаниями кормят уже всё лето.

А про свой вариант...

Почему мы за них думать должны, это Вас не напрягает? Может нам ещё за них и денег искать придётся?

 

И вообще, по поводу их инициативы про договора:

http://fart-magadan.narod.ru/gorby/gor03.html

 

Вот! :plach:


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы работаете в АгроИмпекс?

Если нет, то представленный Вами "черновик" имеет лишь декларативный характер.

Кстати АгроИмпекс даже Ваш "черновик" никак не прокомментировал.

 

Для того чтобы составить проект договора не надо работать в Агроимпексе:

2) Предоставить в Минстрой и Администрацию свой вариант Допсоглашения к Инвестконтракту и троственного Договора соинветор-новый инветор- старый инветор от ИГ. Если в нем ничего не будет противоречить Законодательству - его пообещали принять.

 

А по-поводу "не прокоментировал" - черновик был предоставлен для обсуждения Соинвесторов, если бы он устроил - можно было передавать его другой стороне, но вопрос сам по себе увял, т.к. прозвучало мнение, что не надо забивать голову договорами - не время! Ну не надо, так не надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Margo

Я не понял.... Вы меня своей логикой убиваете.

Для того чтобы составить проект договора не надо работать в Агроимпексе:

Если АгроИмпекс такой убогий, зачем он сдался? Строить то они буду не туалет на даче с бюджетом в 200 долларов. Чем он в этом случае лучше ТСЖ?

http://fart-magadan.narod.ru/gorby/gor03.html

:angry:


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×