Перейти к содержанию
Авторизация  
Lusia

Результаты собрания

Рекомендуемые сообщения

Честно говоря, не хотела уже идти на это собрание. Так и знала, что опять будет базар-вокзал. Все эти крики, вопли, апплодисменты, где надо и не надо. Остался один вопрос: зачем мы, собственно, собирались? В общем, я разочарована. Лучше бы и не ходила, как хотела сделать изначально. Глупая надежда: а вдруг все будет не так, как до сих пор?! Да еще Лобаненко Евгений со своими убеждениями, что на этот раз все будет серьезно. Да уж, Евгений, серьезней не бывает! Все то же, и все те же. Я так и не поняла, так на чем мы, собственно, остановились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже забрал договор. Уже ради одного этого можно и нужно было присутствовать на собраниях.

Кроме того, я понял , что наша администрация наконец-то поняла, что соинвесторов кидать не стоит, что надо плотнее работать с ИГ, и что большинство соинвесторов все-таки на стороне ИГ. Кажется, поняла это и Качалова. Варианты предложенные ИГ действительно реальны, особенно хорош первый(с участием соинвесторов в инвестконтракте). Тогда уже никто нас не кинет.

На мой вопрос, выступит ли администрация гарантом получения нами квартир в случае вступления Качаловой в инвестконтракт, Святов поерзал на стуле и дал положительный ответ, деваться ему было некуда. Но теперь свидетелями его ответа стали все соинвесторы, и если нам все-таки насильно навяжут Нового инвестора, то и администрация будет нести перед нами ответственность.

Хотя я так и не понял, что такого секретного в информации, предоставленной Новым инвестором. Ну показала бы Качалова раньше банковскую гарантию, предоставила все требуемые законом документы в администрацию и ознакомила-бы администрация с этими документами ИГ, та внесла-бы в них коррективы, Качалова их подкорректировала ----и собрание пошло бы на пользу Новому инвестору.

А так---не два, не полтора. Но хотя бы есть положительные (надеюсь)сдвиги со стороны администрации в сторону ИГ. Если администрация в течении следующей недели ознакомит ИГ с документацией Качаловой, и ИГ не найдет в них подвоха, вот тогда и надо переходить к обсуждению доп.соглашений.

 

Доп. соглашение нужно составлять новое. Предложенное Качаловой( то, что раздала Сивко Елизавета Галеевна) нам не подходит. Это уже обсуждалось в предыдущих темах. Помнится, вариант предложенный Marqo был весьма не плох, и если Качаова примет к подписанию хотя бы его - уже хорошо.

 

Если же Качалова согласится принять первый вариант, предложенный ИГ, то нам будет замечательно. Второй вариант, предложенный ИГ, тоже не надо сбрасывать со счетов.


Пуля дура - штык молодец!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лобаненко Евгению

 

Евгений, мой будущий сосед не дал нам договорить...

 

Так что же плохого в том, что Вы войдете в состав ИГ? Вы инициативны и умеете договариваться. Так помогите ИГ и Качаловой найти компромисс! Ведь потом все Вам скажут спасибо, а кроме того, если Вы не доверяете ИГ, то сможете держать руку на пульсе событий. Признайте, что действия ИГ имеют все-таки смысл, и варианты, про которые ИГ говорила и печатала в большей степени безопасны для нас, чем вариант Качаловой. Не то, чтобы я ей не доверял, но и 100% уверенности, что она нас не кинет, у меня нет. Особенно после опубликования Вами Доп.соглашения последней редакции. Подпись за ее вхождение в Инвестконтракт я поставил, жаль если столько нервов и работы пойдут насмарку, но пусть и Качалова нас поймет. Ведь это мы рискуем, и намного больше нее.

 

Да, согласен, по этому варианту уже где-то стройки сдвинулись с мертвой точки, но где гарантии, что они через некоторое время опять не умрут?

 

Так может нам все-таки стоит перебдеть, чем недобдеть?


Пуля дура - штык молодец!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, насчет пользы собраний. Н.С.Р. все-таки вернула деньги, как и обещала.


Пуля дура - штык молодец!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, насчет пользы собраний. Н.С.Р. все-таки вернула деньги, как и обещала.

Конечно, вернула. Видимо, не так уж и смешно было в милиции. Да и терпение людей не безгранично. Кто-нибудь может не выдержать, и надавать по ее наглой роже. Она, кстати, говорила, что ее пытались избить. А уж отдавала-то, просто жертву злой молвы из себя сделала. И что обвиняют-то ее напрасно, и что честная она пречестная, даже 5 копеек лишних ей не надо. Циркачка! Ей надо было не в юристы идти, а в актрисы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

dimon11 , так что мы все-таки решили на собрании? Опять собраться через некоторое время? И опять играть в игру, кто кого перекричит? По-моему, собираться стоит тогда, когда в этом есть необходимость. Когда все уже согласовано всеми сторонами и есть одно-единственное устраивающее всех решение. А так просто поорать друг на друга какой смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, насчет пользы собраний. Н.С.Р. все-таки вернула деньги, как и обещала.

Хм... Я, видимо, проморгал это мероприятие. ))) Когда сие происходило, после раздачи договоров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди не ставте подписи без согласования с ИГ. Вчера перед нами Тропус на собрании сидел глазами хлопал через три месяца неизвестно что будет с Агроимпексом.

Войдем все в инвестконтракт тогда и подпишем! (пример Химки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

владимир! Меня удивляет безграничная вера в Навотного (ведь ИГ в Вашем понимании это именно он). Откуда это? За всё время его "освободительной борьбы" он уже неоднократно был уличён во лжи, а последний раз при всех, на собрании Святовым, как раз по ключевому вопросу предоставления документов и ведения переговоров. Ложь светится и в подходе к строительству силами ТСЖ: почитайте в начале как он пропагандировал за это, а сейчас уже оказывается, что и в мыслях не имел. Компетентность его юристов тоже вызывает сомнение - это тоже было на собрании. Он постоянно вводил людей в заблуждение, пока не подключились другие люди и не выяснилось истинное положение дел, ведь Качалова говорила с самого начала, что берёт на себя все обязательства Тропоса, вот только всегда находилось что-то, что не устраивает Навотного. И основное: я не считаю его крупным экспертом для определения благонадёжности Нового инвестора, абсолютно всё зависит от его личных интересов. А сейчас начнётся бодяга с предоставлением своих юридически безграмотных предложений, которые прекрасно выглядят для восприятия дилетантами вроде нас, но не осуществимы на практике. Или придумает что нибудь ещё. В конечном итоге мы можем добиться того, что администрация разделит площадку застройки на две части, устав возиться и ублажать Навотного. И что тогда? Завопим какая Администрация плохая и нас бросила? А что сейчас делаем, когда Администрация помогает? Или, как зачастую в России, вот приедет барин... . Может быть Вы считаете, что тогда Навотному никто не будет мешать, и он быстренько найдёт инвестора и достроит дома? Неужели так трудно думать собственной головой, а не только туда есть? Обращаюсь ко всем: думайте сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всего продано 249 квартир, из них:

158 - Тропосом

50 – СФИНКСом

29 – РоялТрастИнвестом

12 – доля города с конкретными людьми на определенную квартиру

Если я вчера правильно понял из разговора с девушкой. которая собирала подписи в поддержку нового инвестора, то "Союз" и "РоялТрастИнвест" выразили согласие в том, что новым инвестором будет "Агроимпекс-96". Соответственно наверно можно прибавить их квартиры, т.е. 79 голосов. Или должны решать будущие владельцы, купившие у квартиры у "Союза" и "РоялТрастИнвеста"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы можем так до бесконечнсти стоять и спорить по вине Новотного.На самом деле ТСЖ не имеет никакой юридической силы до окончания строительства домов.То что выдвигают в своих вариантах первый чушь - тут одно из двух либо ты инвестор либо ты покупатель.ТСЖ не может заниматься инвестиционным контрактом.ТСЖ выдвигает требования включения его в инвистиционный контракт.Новый инвестор давал бы свои деньги а Новотный имел бы с них проценты.Он уже просил по 50$ за кв. м. отступных (об этом уже печатолось в нете).Во втором варианте ТСЖ предлагает войти стороной в инвенст контракт консолидированному предсавителю покупателей квартир ТСЖ.Вы знаете что это такое оптовый покупатель Новотный?Только он будет владельцем ваших квартир.Он может продавать ее другому без вашего ведома вписать в квартиру кого угодно а переать квартиру в вашу собственность можно только мечтать.Если у любого инвестора в том числе и у нас в договорах есть пункт 5.2 который обязывает инвестора передать права на квартиру в собственность то у ТСЖ нет такого так как оно не имеет юридической силы.Да Новотный может заложит ВАШИ квартиры в банк об этом он уже вам говорил то есть все эти требования юрдически безграмотная галимотья кроме одного внести в допсоглашение №3 пункт:о разрешении продажи свободных квартир только на окончательном этапе строительства первой очереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу собрания.Хлопанья визги выкрики в поддержку Новотного были на собрании.Вы ему доверяете?Тут уже была информация что Новотный бедный ученый ставший по нашей вине безработным (как он представляется) и собирающий на собраниях поборы на поверку оказался Генеральным директором фирмы "Прованс", которая подозревается в отмывании нечистых денег.

Нужно бы ему задать такой вопрос.Он предоставил отчет о расходовании денег собраных на юристов т.к. он выдвигает требования( допсоглашения ТСЖ № 3 требования к инвестору застройшику из 3 вариантов 13 пунктов требований к новому инвестору пишет письма в Министерство строительного комплекса,Губернатору МО) юридически безграмотные.От всех действий нНовотного прослеживается только "блуд"-как сказала приглашенный депутат или мошенические действия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Н. клонит к ТСЖ.Вчера он показал все ясно.Плевать он хотел на интересы дольшиков.Себе хочет все захапать или получить хорошие отступные. Слепойне видит этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×