Перейти к содержанию
cobra

Частичная мобилизация в России

Рекомендуемые сообщения

24 минуты назад, cobra сказал:

Живыми вернутся.

дай Бог!!!

  • Нравится 2

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, olgaj сказал:

 

А у нас сегодня в 5,30 утра к соседям стучали... очень хорошо было  слышно, как сказали: откройте, вам повестка... Это в дом, где рабочие живут... Я вот думаю, как они их находят?... Там же народ не местный...

 

IMG-20221002-WA0017.jpg


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

размещу это здесь.
вдруг "мониторящие соцсети" обратят внимание  и доведут инфу куда нужно, ибо порой самый неожиданный путь "ведет к храму".
 

Цитата

Смотрите, какая интересная и показательная история.

Армия сейчас мобилизовала сотни тысяч солдат, и сразу выяснилось, что инфраструктура Минобороны не готова принять столько людей.

А зима близко.

Василий Полётов, московский архитектор, ещё несколько лет назад направил в МО сам, по своей инициативе интересное решение. Берём обычный морской контейнер, утепляем изнутри ЭППС, возводим перегородки из ГКЛ, проводим освещение, ставим сантехнику и мебель – и за пару недель получаем готовое для проживания 8-ми бойцов жильё. Система модульная, легко масштабируемая на любую численность личного состава и очень мобильная, удобная для погрузки-разгрузки на транспорт, а для перевозки подходят обычные дальнобойные тягачи с прицепом. МО тогда ответило, что нет у них такого техзадания, а значит и такие мобильные казармы им не нужны.

Как вы думаете, сейчас, когда они явно нужны, побежали ли начальники в МО срочно поднимать архивы, искать нужные решения? Ответ немножко предсказуем)

Давайте гражданское общество поможет привлечь внимание военных чиновников. Просьба репоста, а если у вас есть контакты в МО – передать им эту информацию.
https://t.me/poletovarchitects/428?single

image.thumb.png.58bf7975615c7f38dfb627274412a311.png

image.thumb.png.044b6d7fb4b0b0bd8efa41876a800326.png

  • Нравится 1

Не каждой стране выпало счастье сохранить монархическую форму правления, но в любой приличной европейской республике, от Франции до Чехии, есть свои монархисты. Без них культурный ладшафт немыслим. Иногда они совсем немногочисленны, но их неизмено считают лучшими людьми общества. © bohemicus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 06.10.2022 в 13:57, Смотрящий сказал:

опачки. а я и не в курсе была.... 

какая интересная история.


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, olgaj сказал:

сказали максимум 40 будете получать... никаких выплат по 200 тыр, которые обещали, не будет видимо..

Первые выплаты в размере 200 тысяч рублей для мобилизованных в Московской области начнут поступать в среду, сообщил на заседании правительства региона губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
52 минуты назад, Мамочка сказал:

Первые выплаты в размере 200 тысяч рублей для мобилизованных в Московской области начнут поступать в среду,

посмотрим...

Собянин тоже обещал... пока тишина...

  • Нравится 1

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, olgaj сказал:

посмотрим...

Собянин тоже обещал... пока тишина...

Придержывают баблишко везде. Говорят (С) бояцо, што получив пару сотенов многие дембельнутся и тупо на лыжы встанут. 

Посмотрим каг начнут в среду бабло выплачевать. Или не начнут

  • Нравится 3

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, sanat25 сказал:

Придержывают баблишко везде. Говорят (С) бояцо, што получив пару сотенов многие дембельнутся и тупо на лыжы встанут. 

Посмотрим каг начнут в среду бабло выплачевать. Или не начнут

Так сначала же стоимость лыж до десятки общего режима подняли. 

  • Нравится 1

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тем временем, сначала ходок из военкомата, потом из администрации, принесли письма об обязанности работодателя представить СРОЧНО, ЕЩЕ ПОЗАВЧЕРА письмо по организации о сотрудниках, проживающих в славном городе Мы. Сегодня с утра только читала об обязанности работодателя вручать повестки и о штрафах

план 300 еще не перевыполнен или готовятся к следующей волне?

Изменено пользователем Este
  • Конфуз 1

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Смотрящий сказал:

Так сначала же стоимость лыж до десятки общего режима подняли. 

и таки што, ково то уже посадиле? :)

 


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

 

Нет, за неявку в военкомат по повестке уголовной ответственности пока нет. Как я говорил, возможен только административный штраф до 3000 руб. (ст. 21.5 КоАП).

Действующий закон предусматривает уголовную ответственность только за уклонение «срочников», то есть призывников в возрасте от 18 до 27 лет, не пребывающих в запасе (ст. 328 УК).

Однако трактовку этой нормы правоприменителем в дальнейшем предугадать достаточно трудно.

Уголовная ответственность грозит военнослужащим гражданам, то есть тем, которые уже явились в военкомат и прошли все необходимые процедуры по призыву на службу, а потом не явились в назначенное время (ст. 337 УК). Причем ответственность ужесточили за преступления в период мобилизации (Федеральный закон от 24.09.2022 № 365-ФЗ).

«Штрафы и уголовный срок в связи с мобилизацией: что грозит компании и сотруднику»

 


 

Изменено пользователем Este

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, Este сказал:

Уголовная ответственность грозит военнослужащим гражданам, то есть тем, которые уже явились в военкомат и прошли все необходимые процедуры по призыву на службу, а потом не явились в назначенное время (ст. 337 УК).

нормальный походу был вирусолог, потом полез в юристы. ДБЛЪ

337- это самовольное оставленее воинской части или места службы.

ЗЫ. главное не рефлексировать, веть самим статью открыть и почетать- непосильная тема, да

 

  • Нравится 1

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, sanat25 сказал:

нормальный походу был вирусолог, потом полез в юристы. ДБЛЪ

337- это самовольное оставленее воинской части или места службы.

ЗЫ. главное не рефлексировать, веть самим статью открыть и почетать- непосильная тема, да

 

вероятно, в данном случае оставление "военкомата" и подведено под вот это вот самое ))

 

 

Изменено пользователем Este

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Este сказал:

вероятно, в данном случае оставление "военкомата" и подвоедено под вот это вот самое ))

 

 

в данном случае медицына безсильна, да


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×