Перейти к содержанию
cobra

Частичная мобилизация в России

Рекомендуемые сообщения

56 минут назад, Смотрящий сказал:

А вот тебя, я так понимаю, задевает, что государство получает от запада деньги за газ и нефть по трубе, но не задевает платить свои деньги и пользоваться девайсами, произведенными западными компаниями?  А чё так? Почему не калькулятор МК-33?

то,что называешь государством,я таковым не считаю.про девайсы не задевает,ты прав.я ими деньги зарабатываю.нотут другой вопрос,что отечественной альтернативы нужных мне девайсов нет.....к сожалению


этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, тётя Глаша сказал:

Прям вся армия у нас на боевом дежурстве? Кто ж тогда охраняет границы и ядерные объекты, когда солдаты генералам дачи строят? 

Ну да, столько слушали, слушали какая у нас армия - самая армейская армия, и тут бабах, мобилизация, получите-распишитесь и бобро пожаловать стройными рядами на СВО


Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
 

Кто ж тогда охраняет границы и ядерные объекты, когда солдаты генералам дачи строят? 

погугли система "Периметр"

 

  • Нравится 1

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Este  да эти бравые вояки сейчас пачками увольняются.можешь сама погуглить,а то мои сообщения тут исправно подчищают

Изменено пользователем 4Серый

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, тётя Глаша сказал:

Отдельные части. 

Естественно. Не могут же все на границе стоять ))) 


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, 4Серый сказал:

@Este  да эти бравые вояки сейчас пачками увольняются.можешь сама погуглить,а то мои сообщения тут исправно подчищают

В данном случае (я читала твою ссылку вчера), могу сказать только одно, если кто-то оказывается не столь "бравым" как кто-то другой, бравый и героический, я не могу его критиковать.. но пока мне кто-то из знакомых (в чьих словах я не усомнюсь) не расскажет о том же, что в статье описывалось, я не буду этому верить, это останется на уровне ОБС)

 

 

  • Нравится 3

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://www.m24.ru/news/obshchestvo/23092022/504762?utm_source=gismeteo

если не вакцинация, то мобилизация... 🤬


Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, Este сказал:

то можно, чтоб меня задевало получение гос-ом денег или все равно нельзя?

Я не про то можно или нельзя. А про то, что ни @Este  ни @4Серый  не способны обеспечить ту же армию современными прицелами, тепловизорами и прочими средствами связи отечественного производства. Их все равно будут закупать, в том числе у недружественных стран. Просто потому, что что-то эффективнее или больше по количеству, чем отечественное. Способы и схемы я даже не обсуждаю.

Но если вы готовы финансировать бюджет вместо трубы в том же объеме, то я первый поддержу ваши стремления.


ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://lenta.ru/news/2022/09/24/kaddd/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

 

Глава Чечни Рамзан Кадыров предложил мобилизовать для участия в специальной военной операции половину сотрудников силовых ведомств, общая численность которых составляет порядка 5 миллионов человек.
 
«Даже если исключить из уравнения резервистов, то у нас все равно остается колоссальный штат сотрудников, которые так или иначе имеют хорошую физическую подготовку и навыки владения оружием: МЧС, ФСПП, ФСБ, ФСО, СВР, УФСИН, ФТС, Прокуратура, СК», — добавил Кадыров.
 
По словам главы Чечни, даже в том случае, если половина останется на прежнем месте службы, то оставшаяся часть численностью около 2,5 млн человек «снесёт любую западную армию».
 
Министр обороны Сергей Шойгу говорил, что планируется призвать 300 тыс. человек с боевым опытом.

 
Изменено пользователем olgaj
  • Нравится 3

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Смотрящий сказал:

Но если вы готовы финансировать бюджет вместо трубы в том же объеме, то я первый поддержу ваши стремления.

Нда, лихо ты тут вывернул. Когда у меня в паспорте будет написано, что я царь всея Руси, я рассмотрю возможность либо невозможность такой готовности. А так, просто вот абсурд абсурдный.


Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
32 минуты назад, 4Серый сказал:

то,что называешь государством,я таковым не считаю.про девайсы не задевает,ты прав.я ими деньги зарабатываю.нотут другой вопрос

хо-хо ))) государством не считаешь, но налоги платишь? и кого ты обманываешь, кроме самого себя? 

Вопрос то тот же самый- почему для тебя оправдано использование девайсов "партнеров" для зарабатывания, а для страны нельзя зарабатывать на "партнерах"?

 

  • Нравится 2

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Este сказал:
13 минут назад, Смотрящий сказал:

Но если вы готовы финансировать бюджет вместо трубы в том же объеме, то я первый поддержу ваши стремления.

Нда, лихо ты тут вывернул. Когда у меня в паспорте будет написано, что я царь всея Руси, я рассмотрю возможность либо невозможность такой готовности. А так, просто вот абсурд абсурдный.

Ребят, мы уже 30 лет живем в "рыночной экономике" официально, когда всем доносят мысль, что за все ништяки надо платить. Желательно твердой валютой. А я только сейчас, оказывается, "вывернул".

В СССРе тоже все платили, но только об этом не все и не всем говорили. 


ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://ria.ru/20220924/kolesnikov-1819119282.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

 

 

Депутат Госдумы от "Единой России" Олег Колесников подал заявление о направлении в зону спецоперации на Украине, сообщили

 в пресс-службе партии.

Из Улан-Удэнского горсовета призван Дмитрий Сигачев, а в Карелии заявление на мобилизацию подали председатель Заксобрания Республики Элиссан Шандалович, а также депутаты Алексей Хейфец, Сергей Шугаев и Галина Алупова.

 

в Бурятии добровольцем в зону СВО отправится депутат Народного хурала Намсарай Намсараев.
 
вот бы их примеру последовала вся наша Дума...
  • Нравится 1

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, olgaj сказал:

Блиннн, вот если б Кадыров не предложил, никто без него и не додумался бы. Они там и так в регулярных командировках.


Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, olgaj сказал:

вот бы их примеру последовала вся наша Дума...

и работники ЖКХ...

  • Смехошок 1
  • Смешно 2

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×