Перейти к содержанию
cobra

Частичная мобилизация в России

Рекомендуемые сообщения

В 23.09.2022 в 16:21, Заветный сказал:

Ты тут изображаешь праведную истерику, хаешь их, а сам сделал что-то?

во-первых не истерику, а факты, которые которые тебе не нравятся, и которые ты не очень хочешь обсуждать.
вот парень вернулся с Харьковского фронта. 
тоже истерит?


в моем понимании -- нет.
 

В 23.09.2022 в 16:21, Заветный сказал:

Вова Соловьев, Марго Симоньян, кстати как и Сергей Пускепалис,

какая иезуитская однако позиция -- к говнюку добавить еще двух человек, о которых вообще не упоминалось )))
когда БГ спел песню про вечернего му@озвона, то все отлично поняли про кого, в том числе и Вова Соловьев.
Симомян личность неоднозначная, знаю про нее как хорошее, так и не очень.
а про  Пускепалиса могу сказать что это хороший актер, а за то что делал в Ярославском театре только низкий поклон.
отличный, кстати, пример, когда человек с казалось бы "новиопской родословной" настоящий русский человек.
 

В 23.09.2022 в 16:21, Заветный сказал:

Моральное право есть считать себя лучше и светлоликее?

вот то о чем писала АльтерЭго -- когда вместо обсуждения "неприятной темы" переходят на личности.
сам то ты кто такой, чтобы перед тобой отчитываться о том какие у меня есть права?

В 23.09.2022 в 16:21, Заветный сказал:

Или так, глотку помучить?

и почему я поднимаю неприятные для тебя темы
но если интерес такой сильный что аж спать не можешь -- повтори вопрос в личку.
дам ссылки на телеграмм каналы, где адресно и конкретным людям собирают организовывают сборы средств на экипировку, приборы ночного видения, дроны, гуманитарку для беженцев.

Изменено пользователем Melanotis
  • Нравится 1

Не каждой стране выпало счастье сохранить монархическую форму правления, но в любой приличной европейской республике, от Франции до Чехии, есть свои монархисты. Без них культурный ладшафт немыслим. Иногда они совсем немногочисленны, но их неизмено считают лучшими людьми общества. © bohemicus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
56 минут назад, Melanotis сказал:

во-первых не истерику, а факты, которые которые тебе не нравятся, и которые ты не очень хочешь обсуждать.

Да, многое не нравится, многое непонятно. И да, обсуждать не хочу, ибо считаю, что сейчас не время барагузить. На передовой и так не всё хорошо, а если начать ещё и изнутри баламутить, оно сейчас может повлиять не на пользу дела

 

59 минут назад, Melanotis сказал:

вот парень вернулся с Харьковского фронта. 
тоже истерит?

Нет не истерит. Но давай по-порядку.

С чего начинается ролик: "вчера пришла новость о том, что В.Путин обменял..." Так ли это? Сам великий и ужасный менял? Покажите новость. В новостях было, что обменом занимался вроде как Пушилин.

И с первых кадров появляется ощущение, что материальчик заряжен на определённую нелицеприятную цель.

Дальше. Интервью с "руководителем клуба партизан" Гареевым, недавно вернувшимся с харьковского фронта. Я тут правда не понял, что это за клуб партизан? Это что-то хоккейное или партизанское? И статус отряда "Имперский легион" я тоже не вполне вкурил. Какой статус имеет "Православное боевое братство"? Это ЧВК или добровольцы сами по себе? Да и нагуглить такого "руководителя Партизан" с ходу не вышло. Вопросов какая-то куча, тёмный я, да.  Ну допустим тут всё в порядке.

Идём дальше. Что говорит в интервью Гареев. "мы как-бы не знаем", "я могу только предположить", "я уверен", "большая сделка", "договорняк"... Т.е. это фантазии человека с непонятным статусом.

Что он говорит про "договорняк". Мы оставляем Изюм и всю Харьковскую область и мы же сдаём азовцев. Извиняюсь, а в чём договорняк??? Что получает вторая договаривающаяся сторона??? Я тут что-то вообще ничего не понял.

 

1 час назад, Melanotis сказал:

какая иезуитская однако позиция -- к говнюку добавить еще двух человек, о которых вообще не упоминалось )))

Как это? А вот тут Марго я протроллил или ты?  Ну Пускепалис, да, к слову пришёлся.

В 23.09.2022 в 14:19, Melanotis сказал:

 

 

 

1 час назад, Melanotis сказал:

вот то о чем писала АльтерЭго -- когда вместо обсуждения "неприятной темы" переходят на личности.
сам то ты кто такой, чтобы перед тобой отчитываться о том какие у меня есть права?

Я никого не прошу отчитываться и никого ни в чём не обвиняю. Сказать хотел только то, что наверняка многие из нас сделали для фронта не в пример меньше, чем упомянутые лица. При этом непонятно, если они этим занимаются, значит болеют за дело, почему они опять (не про Пускепалиса) вдруг такие редиски, даже в теме СВО? А может это просто клише работает?

 

1 час назад, Melanotis сказал:

но если интерес такой сильный что аж спать не можешь -- повтори вопрос в личку.
дам ссылки на телеграмм каналы, где адресно и конкретным людям собирают организовывают сборы средств на экипировку, приборы ночного видения, дроны, гуманитарку для беженцев.

Спасибо, у меня это давно есть, пользуюсь.

 

 

 

 

  • Нравится 1

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Заветный сказал:

Вот сейчас в соцсетях гуляет такое обращение. Без наездов, оскорблений и пр. Тут готов подписаться под каждым словом, ибо это не вброс, призывающий саботировать СВО, а всё по делу и очень конкретно.

 

Да ну на. Прям готов подписаться? Под тем, что интересы государства важнее дружбы?

Очередная простыня, призывающая вбить клин в команду, используя, тут правда, согласен, пороки родных и близких  этой команды. 


ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Смотрящий сказал:

Да ну на. Прям готов подписаться? Под тем, что интересы государства важнее дружбы?

Очередная простыня, призывающая вбить клин в команду, используя, тут правда, согласен, пороки родных и близких  этой команды. 

Ну ладно-ладно, скрыл )))

 

 


 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Заветный сказал:

Ну ладно-ладно, скрыл )))

 

 

А что скрыл то? Дай почитать, мне тоже интересно)


Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, Este сказал:

А что скрыл то? Дай почитать, мне тоже интересно)

Не дам, а то ща тут буза начнётся )))

  • Смешно 1

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

удаляю. нет настроения 

Изменено пользователем cobra

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Заветный сказал:

Не дам, а то ща тут буза начнётся )))

ну даааай )))

не буду бузить, обещаю - если дашь!)))

  • Смешно 1

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
43 минуты назад, cobra сказал:

Как же мы обосрались с этой войной, я просто в шоке...

Выводы нужно делать после, а не в процессе, дабы не облажаться с предположениями )..

  • Нравится 2

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Заветный сказал:

И да, обсуждать не хочу, ибо считаю, что сейчас не время барагузить. На передовой и так не всё хорошо, а если начать ещё и изнутри баламутить, оно сейчас может повлиять не на пользу дела

при  подходе -- "Как бы чего не вышло" -- ничего не выйдет.

 

11 часов назад, Заветный сказал:

ым, недавно вернувшимся с харьковского фронта. Я тут правда не понял, что это за клуб партизан?

 

11 часов назад, Заветный сказал:

Да и нагуглить такого "руководителя Партизан" с ходу не вышло

гуглится  легко
image.thumb.png.57964e4939c6a5e3b4d1e57ab8eec06b.png

 

вот здесь интервью с одним из инструкторов. 
про "связь с партизанами"
 

Цитата

раньше существовал курс подготовки молодых людей для службы в армии и курс самообороны, который назывался курсом партизан. На базе этих курсов мы в июне создали курс для подготовки добровольцев.

 

 

11 часов назад, Заветный сказал:

А вот тут Марго я протроллил или ты? 

а в чем троллтнг?
Симонян -- это одна из немногих новиопок, которая искренне готова стать во главе русского национального движения, и искренне довольно много делает в этом направлении.
но она солдат на "информационном фронте" и уже не раз "получала приказ" дать заднюю.
и заднюю она давала, потому что как солдат она хороший.
и это не отменяет лоббирование друзей-армян (например Бабаяна на должность главреда "Говорит Москва", который превратил радиостанцию в унылое г@вно после Доренко) и пиление газпромовских бабок на разных "международных пилорамах".
 

11 часов назад, Заветный сказал:

при этом непонятно, если они этим занимаются, значит болеют за дело, почему они опять (не про Пускепалиса) вдруг такие редиски, даже в теме СВО? А может это просто клише работает?

Симонян  -- как выше писал персонаж неоднозначный, и скорее хороший, нежели плохой. главное чтобы приказа "давать заднюю" не поступало )))
а Вова Соловьев  -- продажный пропагандон и му@азвон.
что он уже сделал (или нужно сделать) чтобы разрушить это клише  -- не знаю (честно).


Не каждой стране выпало счастье сохранить монархическую форму правления, но в любой приличной европейской республике, от Франции до Чехии, есть свои монархисты. Без них культурный ладшафт немыслим. Иногда они совсем немногочисленны, но их неизмено считают лучшими людьми общества. © bohemicus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

удаляю. нет настроения

Изменено пользователем cobra

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, cobra сказал:

Армии уже не осталось, если тащат на фронт кого попало

@cobra  ты детям так будешь про отца говорить? Наверное нет.


ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Заветный сказал:

Мы оставляем Изюм и всю Харьковскую область и мы же сдаём азовцев. Извиняюсь, а в чём договорняк??? Что получает вторая договаривающаяся сторона??? Я тут что-то вообще ничего не понял.

по нашим официальным источникам -- Медведчука.
и выглядит все это как предательство.
и наши официальные источники не хотят это никак опровергнуть.
сейчас они пытаются доказать что Медведчук  -- это очень ценный актив.
 

 

11 часов назад, Заветный сказал:

"вчера пришла новость о том, что В.Путин обменял..." Так ли это? Сам великий и ужасный менял? Покажите новость. В новостях было, что обменом занимался вроде как Пушилин.

какой такой Пушилин?
вот новость с газетыру

Цитата

В Минобороны России сообщили, что в результате сложного переговорного процесса по обмену в ночь на 22 сентября с подконтрольной Киеву территории Украины были возвращены 55 военных ВС РФ, ДНР и ЛНР. Уточняется, что в плену им грозила смертельная опасность.

Согласно сообщению Министерства обороны, все военнослужащие были доставлены на территорию России самолетом военно-транспортной авиации — сейчас они находятся в медицинских учреждениях МО РФ.

вот с Коммерсанта, который самый первый сообщил об обмене.
 

Цитата

«Ъ»: Россия и Украина провели обмен пленными, освобожден в том числе Виктор Медведчук



а по новой не сильно афишируемой информации -- обмена вообще не было.
была операция "экстракшен", о которой договорились  под гарантии Турции, Саудовской Аравии и еще нескольких стран.
по условиям этой сделки -- вышедшие с Азовстали -- не считаются военнопленными, будут экстрадированы в 3-ю страну и не не будут участвовать в военных действиях до окончания конфликта.
это по сути и произошло.
после того как Путин и Эрдаган пообщались во время ШОС
хохлы таким образом спасли своих военных, наши не тратили время и ресурсы на выкуривание их из катакомб.
имхо -- нормальная сделка.
мы еще 55 своих вытащили.
по сути победа!
но наши почему представляют это так, что выглядит как предательство.
+ если бы не было воплей про процессы и показательные казни.

Изменено пользователем Melanotis

Не каждой стране выпало счастье сохранить монархическую форму правления, но в любой приличной европейской республике, от Франции до Чехии, есть свои монархисты. Без них культурный ладшафт немыслим. Иногда они совсем немногочисленны, но их неизмено считают лучшими людьми общества. © bohemicus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

немного комментов к новости о мобилизации с клерка:

 

Цитата

от авторов таких сказок как:

  1. азовцев не меняем и вообще проводим денацификацию
  2. мобилизации не будет
  3. своих не бросаем, россия здесь навсегда
  4. наемников ждет трибунал

 

Цитата

Что нужно знать о мобилизации простому человеку? На базе оптовой торговли, находящейся неподалёку от моей работы, опять разобрали макароны, крупы и туалетную бумагу.

 

Цитата

Пизнец какой-то, товарищи. Как такое может быть в современном цивилизованном мире? Работа стоит, слёзы на глазах, руки трясутся. Самый страшный страх детства... Вроде бы не дура, но не понимаю...

 

Цитата

Время войны, это время, когда нет правильных и неправильных решений. Это время, когда выживут и сохранят потомство самые удачливые. Каждый должен принять свое решение, только свое и никого в нем не винить. Судьба как-то сложится, строить планы поздно. Пришло время действий. Мое мнение таково: нужно слушать всех, чем больше тем лучше, больше информации, лучше анализ, больше путей, больше возможностей. Согласно своих представлений, убеждений, темперамента выбрать свою роль в этом мире. Понять кто ты, мирный ли человек или способен к борьбе. Если мирный то выполнять свои обычные дела, прятаться от войны всеми доступными способами, быть добрым, сочувствующим, поддерживающим, помогать себе, своим близким и единомышленникам. Если способен на борьбу, то бороться за себя, своих близких, свои убеждения изо всех сил теми средствами и способами, которые доступны. Постараться найти тех, кто близок по убеждениям, вместе можно добиться многого.

 

 

Цитата

А я считаю, что это освободительная, просто её начали учитывая прошлый опыт. Не сидели бы до порследнего-не было бы столько потерь и разрушений в 41

 

Цитата

До 21/06/1941 включительно - никакой путаницы насчёт Германии не было, сплошная дружба.

На следующий день что-то пошло не так...

 

Цитата

Вы знаете, реально очень многие поддерживают, но на войну не хотят ). Они поддерживают, сидя в интернерте вот так, как этот чел выше и хотят всё делать чужими руками. А на вопрос: "почему ты ещё здесь?" начинается: я старый, я больной, у меня дети, у то, у меня сё

 

Цитата

- Для таких событий и 100 лет не время. Прошло почти 100 лет и фашистам ставят памятники, улицы в честь их называют... Не о том переживаете. Идеологию сформировали и вложили людям в голову и время роли не играет. Что вам мешает сформировать идеологию, по которой не будет. стыдно. Вы так рассуждаете, потому что вас волнует только ваш покой. А у меня 2 гроба в Донецке и меня волнует бесмысленная смерть и беззаконие ,которая уже 8 лет. И меня волнует смерть людей во всём мире. Потому, что если всё время закрывать глаза, когда откроешь-смерть будет рядом.

 

- гробы у вас - а мстить должны другие?

 

 

- Беззаконие в Донецке? Вот, это новость. Там же законный пушилин. Что не может навести порядок на своей территории? Что мешает?

 

 

- Получается, до 2014 г. всего этого не было...

А что же такого произошло в Донецке в 2014 г. не подскажите?

 

 

- И какие же -censored-и 8 лет назад принесли в Донецк бессмысленные смерти и беззаконие?

 

 

Цитата

- А что же вы тут сидите, в тепленькой России и кнопочки на гаджете жмете? А не едете мать из Донбасса защищать? Сыновей и мужа уже отправили убивать и рисковать жизнью?

 


- Кнопочки нажимаете как я так и вы. Только в отличии от вас мой сын получил повестку и мне очень обидно, что придётся таких защищать. Зажравшихся..


- Я не просила меня защищать. И не призывала воевать, в отличии от некоторых. Вы за СВО? Ну вот вам и не на что жаловаться, ведь вы поддерживаете войну. Теперь ваша семья может непосредственно в ней поучаствовать.



-  и горжусь этим. А всем таким правильным- не пошльзуйтесь Российским газом и не еште хлеб, такой враждебный вам России


- У вас напрочь отсутствует логика. И не надо отождествлять Россию с её властью - страна и государство это разные понятия.

И воюем мы в ЧУЖОЙ стране. Этого вы тоже никак не хотите понять. Впрочем, понятно, что на место мозги уже не встанут. Если даже повестка сыну не помогла что-то там включить.

Собственно, мне больше нечего вам сказать. Вас мне ничуть не будет жалко, если вашего сына обратно привезут в цинковом гробу. А вот его будет жалко - он положит свою жизнь из-за имперских амбиций наших властей. Как и сотни тысяч других мальчишек, десятки тысяч из которых уже погибли.



- А у вас с логикой очень хорошо? За 15 лет НАТО передвинулось от границ Франции к границам Курска и Белгорода. И сын natalisa52 сейчас бьется за то чтобы ваши, Надежда, дети не лежали в цинковом гробу в НАШЕЙ стране.

 

Цитата

Представьте - вы родились в Рязани, замуж вышли и живете в Казани. Россию поделили на куски, как в 92 году СССР. Рязань в этом случае для вас чужая страна? Станете вы ратовать за объединение России? Как бы я ни пыталась рассуждать логично - для меня СССР не умер. И Донбасс остается МОЕЙ страной. Увы и ах🙄

Ну а то, что политтехнологи этим пользуются, на их совести.

 

Цитата

Я неоднократно предлагал всем повернутым на империи Порт-Артур отвоевать - вернуть, так сказать, в родную гавань.

 

Цитата

Кто тут миллионами налоги платит, чтобы с них было что воровать? Не льстите себе. Того, что вы все тут "униженные и обворованные" платите, и на 100 км приличной дороги не хватит. А их в России тысячи, если не миллионы километров. Я только за это лето 3000 км проехала. И это не считая дет. садов, бесплатных поликлиник, больниц, школ, ВУЗов, газовых трубопроводов, ЛЭП, ТЭЦ и многого-многого другого. Знаете, сколько стоит одна ветряная электростанция? Их сейчас в России 3.

А вот дворца Путина под Геленджиком что-то не увидела. И даже никто из местных не видел... А Тадж-Махал далеко видно... И Букингемский дворец.

 

Цитата

- Я вообще считаю, что Путин сдержанный до неприличия.

 

- эта старая гэбэшная крыса вместо того ,что бы начать друзей искать, начала искать врагов что бы оправдать свое тупое правление, приведшее к спаду экономики все последние 9 лет !

 

Цитата

- кому там вообще на той стороне воевать? паре десятков разрозненных компаний обдолбанных нариков? которым "зачем-то" привезли ракетки?

Америкосы напрямую не полезут, обмороженные гейвропейцы - тооже. Ну... подкидывать будут конечно ещё установки. Половину пропьют до прибытия на передовую, половину - разобьют наши до вступления в бой. из остальных стрельнут пару раз и бросяят - ломка началась, не до пальбы....

 

- Прикрываются мирными жителями. Поставят установку рядом с жилым домом или школой-больницей и палят. Долбануть её ничего не стОит. Но Путя же добрый. Их оказывается просто так из своей установки трогать нельзя: жертвы лишние будут, надо как-то другим способом обезвреживать. Пока с этой промудохаются дней несколько, там уже другая организовалась..

а так.... по серьёзному если бы воевали - зачИстил под чистую и дело с концом, и своих жертв не было бы. Да уже за неделю бы на границе с Польшей были. а тут.... копайся с каждой тварью по отдельности....

вот такой вот гено-в-цид

Они почему то ничего не сортируют. Даже наоборот: особливо по военным объектам и не стараются, всё больше просто по городу, по больницам, школам, садикам, жилым квараталам....

 

Цитата

- у меня в Марике жили близкие люди, с 24 февраля они две недели сначала сидели по подвалам, потом выбирались из под обстрелов. Сейчас слава богу в безопасности живы-здоровы. Жили себе люди не тужили, а сейчас лишились всего имущества !!! вот вас бы на их место , явно от счастья бы лопнули !

 

Цитата

-Поясните пожалуйста как будет выглядеть наша с вами жизнь после победы? Как в Северной Корее, Ираке или Венесуэле, нищета и полная изоляция на десятилетия? Мне правда не понятно, ради чего гибнет столько людей?

 

-Судя по всему это новый культ какой-то. Кровавая жертва страшной НАТО, что бы она не расширялась и не соприкасалась с РФ. Люди готовы пролить много крови ради этой идеи. Но, похоже, что это работает наоборот. Я думаю, что у нас плохие жрецы, надо менять.

 

Цитата

Если под "победой" иметь в виду то, что армия Украины будет разбита и Украина подпишет капитуляцию или что-то вроде того - то да, скорее всего, Россия одержит победу. У неё ресурсов больше, никто не спорит. Но будет ли это Победа? Или, правильнее, нужна ли нам эта победа? Не секрет, что все войны начинаются только из-за жажды ресурсов, территории, денег и власти. Никогда (НИКОГДА) война не начинается из-за того, чтобы защитить людей. НО официальная версия очень часто именно такая. На самом деле люди нужны только как мясо. В итоге после победы Россия получит под боком самую большую страну в Европе, население которой её ненавидит. + ещё две страны члены НАТО. + развал экономики + тысячи убитых + ..... А так-то конечно победа! Вы заметили, что у нас парады на 9 мая проводятся каждый год? В СССР такого не было, парад был только на юбилей, это было событие!! А сейчас это рутина.. путин хочет своё 9 мая, свою победу. ВОВ к нему отношения не имеет. Это советский народ, кто-то говорит, Сталин, Жуков.. Но не он.. А так хочется на белом коне! Так что при чём тут какие-то люди? Люди будут умирать за имперские амбиции. А царь будет вам ручкой махать с балкона. И дотации на ЖКХ щедро так с барского плеча...

 

 

 

  • Нравится 1

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Смотрящий сказал:

@cobra  ты детям так будешь про отца говорить? Наверное нет.

Так и получается, кого поймали, того и в бой кинули, дыры затыкать.

А как это назвать по-другому?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×