Перейти к содержанию
ДАНИИЛА

Школа адвайты

Рекомендуемые сообщения

@ДАНИИЛА , вот видишь, ты опять нчего не поняла. Это подтверждает то, что читаешь ты не тем местом. Поэтому прочитанное не доходит до мозга или доходит с искажениями и в ответ ты начинаешь гнать какую-то пургу и бредятину. Причём практически всегда. Вот опять тебе где-то увиделось, что я что-то "предлагаю". Втуляешь мне что-то про говорящую жопу. 

Тяжёлый случай, просто клинический )))

 


 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, Заветный сказал:

вот видишь, ты опять нчего не поняла. Это подтверждает то, что читаешь ты не тем местом.

 

То, что я вижу, о том и скажу, как акын. )

Кругом - образованные люди, закончившие школу, в которой изучали множество предметов. Кто-то закончил и высшее образование, может даже не одно. А поговорить с ними не о чем, потому что никто не хочет разбираться самостоятельно в том, что изучал даже на троечку. Вот на троечку с двоечкой я вижу твои ответы по теме, которую, по твоим признаниям, ты самостоятельно хотя бы слушал, как на факультативе, то есть дополнительно к тому, что известно всем по христианской религии. Два слова о том, что ты читал, даже характеристику не дали прочитанному. Сам почитай свой ответ, где упомянул про древо Иггдрасиль. Это речь образованного человека? ) Да так и "извозчик" или водитель такси может с пятью начальными классами образования. Ведь после анонса того, что ты читал, можно тоже спросить: каким местом ты читал? если головой, то от головы до попы - целая вечность, чтобы всю духовную пищу не только посмаковать на вкус (нравится-не нравится), но и расчипить, разложив по полочкам, как это делают внутренние органы человека, прежде, чем вывести из ума коротко сформированный афоризм в сжатости самой входящей формы исследования и прохода по целому. Вот и думай, почему твой лаконизм ответов так похож на конец целого пути по уму, как по телу без разных этапов и переходов одного в другое. В тебе же умственная форма, заданная словами книги, сразу перешла в бесформенность, о которой нечего сказать. А как же небо в алмазах? Неужели в уме тебя ничего не восхитило, о чём ты хотел бы поговорить?

 

Напомню, что ум выражает СЕБЯ словами (Словом, в высшем значении). Не себя, кого-то другого, он только передразнивает или подражает, потому что другой - пустое отражение, как в зеркале. Оно без тебя ничего не делает. Просто прочти своё последнее откровение себя, высказанное словами, внимательно. Не попой, как ты предлогаешь. ) Что выражают твои слова? Враждебность, пренебрежение, желание закончит бесконечную тему концом света в тёмном тоннеле прямой кишки. ) Твоя лаконичность не раскрывает ум в красе покоя, потому ещё немного и избранный тобою путь самовыражения опять войдёт в гнев на самого себя. Почему на себя? Беседу психологическую проводить не буду, просто напомню мультик "Крошка Енот". Ведь даже детям понятно через это самовыражение знания - о чём речь. А раз понятно, как технарю, то ум может запустить это понимание в действие. Ну, и какой ты технарь, если не можешь ум запустить в бесконечность? Ты же любую беседу со мной просто тянешь в один конец, а обратный ход в тебе холостой, то есть бездействует, потому что не женат, не связан с бесконечно-нетленным. ) Религия была и до твоего рождения, значит, она и есть нетленная, как философия, поэзия и т.п. Ты становишься нетленным только связывая себя с бесконечным. А связь с концом, которую ты выбираешь постоянно, просто останавливает ум, и потому беседа с твоей стороны не идёт в бесконечное счастье единства, блаженство с избранной темой или каким-либо иным видом умственно-мозговой деятельности.

 

В беседе с тобой мне приходится выражать безмолвную целостность ума путём Слова. Если ты стремишься к концу, то мне остаётся это уравновешивать противоположностью, т.е. началом, бесконечностью. В тебе Слово не выражает вторую половину устремление ума, потому бесконечное безмолвно внутри тебя. О чём я ранее и говорила, внимательно рассматривая устройство ума. Ты же только назвался технарём, но даже после указок в тебе ничего не поменялось. И ты взялся "учить" ум, как надо правильно читать, обрабатывая материал внутри ума для самоосознания? ))) Самоосознание и есть конец всякой умственной работы. Это полный покой в ЗНАНИИ СЕБЯ. И это я выражаю не слова словами, а знание в себе словами, то есть себя. Ты не стал для самого себя открытой книгой, потому всё, что говорю я, для тебя сон(бред), с которым ты никак не можешь себя связать, как с истиной. А раз не можешь, то и беседуешь только с отражением себя, а не выражаешь истину.

 

Извини, тема такая, чтобы можно было использовать какие-то специфицеские названия, как и в любой отрасли знания, то есть профессиональный язык. Мы могли беседовать и по прочитанному тобой что-то на религиозную тему. Но пока ты смотришь в отраженную истину, она пуста и беззвучна, нема, безмолвна внутри тебя, потому что не связана с тобой любовью. )


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для ума, который в теме, погружён умом в тему, всё, что я здесь говорю, это откровение про него. Потому он слушает слова о себе или как самоё себя. Если же этого не происходит, то ум просто не в теме, выпадает из неё постоянно, как конец из влаг... безначальности. То есть объект не исчезает, перейдя в волну по указке квантовой физики. А следовательно о сложенной целостности в одной целое - нет и речь, сплошное безмолвие. )))  Нет волнения ума, океаническое сознание молчит.

Изменено пользователем ДАНИИЛА

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Заветный , кстати, оах тебя возбудило древо Иггдрасиль, а не вид человека с сияющим концом света, то может ответишь, что на рисунке оного древа отражает змея? Ответ после наводки становится очевидным. Но умеешь ли ты внимательно читать картинки, как и мысле-образы, то есть слова - вопрос открытый. )


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По легенде Ветхого Завета Змей на древе знания - это первое творение, то есть волнение ума-разума вопросом: кто я? Бог или человек, волна в океане или сам океан. Поэзия просыпается только в осознанности, ум, понимая самоё себя, готов петь и выражать себя поэзией, которая условно возвышается над прозой жизни. ) Потому и Ветхий Завет, если не читаешь как откровение поэзии, то ничего не понимаешь, потому что ум не влюблён в самое себя. Поэзия - язык влюблённости, пробужденнле сознание. А спящее может ворчать и бормотать что-то во сне без связи с полнотой жизни или откровений целого бытия.

Изменено пользователем ДАНИИЛА

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
57 минут назад, ДАНИИЛА сказал:

Кругом - образованные люди, закончившие школу, в которой изучали множество предметов. Кто-то закончил и высшее образование, может даже не одно. А поговорить с ними не о чем,

Вот именно. Не о чем. Образование люди обычно получают, а не заканчивают. Ты видимо закончила и с тех пор занимаешься пустым словоблудием.

1 час назад, ДАНИИЛА сказал:

Сам почитай свой ответ, где упомянул про древо Иггдрасиль

Упомянул, вот именно. А где я сказал, что хочу или буду обсуждать это с тобой пустобрёхом? В твоих рассуждениях одни безосновательные и нелепые выдумки. Смысла в таких рассуждениях не вижу, как не вижу смысла в объяснении мифологий. Моё знание мифа никак не приближает меня к истинному знанию. 


 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
50 минут назад, Заветный сказал:

А где я сказал, что хочу или буду обсуждать это с тобой пустобрёхом?

 

Ну, и зачем ты отвечаешь, если уверен, что я - твой враг, с которым нужно разговаривать только враждебным языком? Оттачиваешь язык войны, чтобы окончательно убить собеседника? ))) Если это твоё призвание по образованию, то у меня вопрос - почему ты в тылу, а не на фронте, куда таких призывают и платят хорошо? Ведь логичнее не заниматься, как ты это называешь - пустым словоблудием и чтением оного, а воплощать своё призвание в отдведённом для него места целого мира. Не так ли? Прамая логика в постоянстве ведёт прямо к цели, а не обходным путём и накоплением сил для решающего прыжка прямо в цель, подсознательную или осознанную. Просто осознай себя в непрерывном повторении желания - прекратить беседу. Проще её прекратить, чем продолжать до тех пор, пока снова не закипишь раздражением. ))) Я не виновата буду в твоём раздражении. Это ты просто желанием идёшь в другую сторону. Я же следую чётко по теме, по пути, заданному названием темы.

 

50 минут назад, Заветный сказал:

Моё знание мифа никак не приближает меня к истинному знанию. 

 

И я о том же! Слияния не происходит, следовательно, истинное и ложное не сливаются в одно целое. Но далее придётся опять раскручивать путь адвайты, чтобы ум приблизился к знанию истины внутри себя, а следовательно, пережил опыт самого соединения. Опыт даёт понимание того, что не выскажет ни один талмуд. Но если опыта нет, остаётся читать и почитать откровения об этом опыте. Без него ум не познает целостность себя, а следовательно, целомудрие. Истина будет всегда рядом, но "оспариваться" её отражением. То есть ум из двайты не выйдет.

 

Тема же предлагает пройти этот опыт путём вдохновения и настройки на него. Если тебе это не нужно - познание себя в целом, то тема не для тебя. Всё же просто! Технарь, если он технарь настоящий, истинный, всё это в себе понимает и не выясняет с отражением то, что остановлено в чёткости внутри него осознанием.

 

50 минут назад, Заветный сказал:

Смысла в таких рассуждениях не вижу

 

Разумеется, что не видишь!!! Нет опыта, значит, нечем пока видеть. Ты же видишь собой! А если внутри нет знания, то чем можно тогда видеть? Неведением? Неведение не видит, но прислушивается, чтобы "говоримое стало видимым", как в той же Библии изрекается: "Всё слышимое становится видимым".

 

Ты не видишь смысла, а я его знаю внутри себя. Внутрь меня ты не заглянешь, во всяком случае, если как технарь не знаешь, глубины техники медитации, то есть не имеешь опыта медитации. А просто слова без опыта - ПУСТЫ и ничего не выражают. Нет знания внутри - слова не выражают истину, то есть знание внутри ума. Так было есть и будет всегда! )

 

Короче, с добрым туманным, седым утром  и спокойного дня! ))) Тему я могу продолжать, ты - нет. В таком расскладе адвайты ты её всё время в себе будешь заканчивать и выражать словами это самое действие. Пойми себя! Больше ничего не надо. Поняв себя, освобождаешься от ненужного тебе просто и без выражений пренебрежения к собеседнику, который в твоём желании выполняет исключительно роль отражения того, что ты хочешь. Ты хочешь его "убить", чтобы прекратилось то, что тебе не нужно! Но проще не убивать, а самому выйти и не возращаться, как ты хотел и выражал словами это желание. Просто подкрепи смлово делом. Больше ничего не нужно в полной ясности. Даже терпения! ))) Просто позволь мне продолжать тему так, как она раскрывает себя саму по ходу действия. Не связывай себя с цитатами и взятым ником. Ты используешь меня (мой образ) для своего пути желания, я твой ник и реплики - для раскрытия темы. Эти пути пока ПРОСТО не совпадают.

 

Ведь на данный момент ты застрял в двойственности, а значит, во внутренниъ противоречиях. И выйти ты можешь из них только полностью, целиком то есть, перстав себя связывать с условным или обусловленным собой. А условность - это  аватар и слова, закреплёнными с ним в посте. Атма вичара - практика то есть - предлагает освободить ум от этой самой обусловленности себя, то есть очистить ум от условностей себя, тогда остаётся истинна, или голое Я, пустое чувство-знание. Это и есть тот самый опыт, к которому ведёт учение адвайты или другое религиозное учение. Так что во мне - всё на месте и по теме. А ты просто пойми себя, своё желание то есть - быть отдельным от такого пути. )

Изменено пользователем ДАНИИЛА

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×