Перейти к содержанию
Авторизация  
DuskMaster

Будущее России

Какой политический строй вы хотите?  

44 пользователя проголосовало

  1. 1. Какой политический строй вы хотите?

    • Демократия
      13
    • Коммунизм/социализм
      7
    • Монархия
      24


Рекомендуемые сообщения

А то, что Николая 2 причислили к лилку святых вообще аморально, потому что он ввязался в ненужную первую мировую, где погибли милионы русских

Думаю не вам и не мне рассуждать морально или нет?

А монархия будет выгодна только олигархам и крупным бизнесменам, а остальные для них (мелкие бизнесмены, менеджеры, бюджетники) будут быдлом. Потому что даже менеджер с годовым доходом 68 000 долл для них ничто...

А это о чём вообще? Так зарабатывайте больше, это уж лично ваши проблемы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На счет зарабатывайте больше это правильно, только были те времена ...

когда власти указывали кому сколько платить и отнюдь не за эффективность! На счет аморально или нет, с моей точки зрения мораль у каждого своя, но есть общечеловеческие ценности типа человеческая жизнь. И то, что человек подписывает указ и в результате гибнут милионы - это не дает право приписывать человека к лику святых, даже если над ним и его семьей подло расправились. Вы же не хотите Ельцина тоже в святые записывать...

А на счет заработка, Дим, представь ситуацию в будующем приезжает некий Абр..ч с состоянием и высяляет тебя и весь дом в бараки, а на месте вашего дома строит Небоскреб. У него все куплено... Так что я не прав, что в данный момент, если демократия государство и граждане должны отстаивать интересы?

И у него столько денег, что даже если ты владеешь парочкой магазинов в пушкино ему не указ. Это не нормальная ситуация.


Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

конечно это теоритическая ситуация.


Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще здесь тема про выбор госстроя для будующего россии и я немного не в тему, так что :

 

Пока в результате опроса впереди монархия, значит побеждает демократия.


Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
представь ситуацию в будующем приезжает некий Абр..ч с состоянием и высяляет тебя и весь дом в бараки, а на месте вашего дома строит Небоскреб. У него все куплено...

Это как раз и есть наша демократия!!! И я не понимаю,какая она там иллюзорная или нет!!! И непонятно тогда почему монархия выгодна олигархам???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дим. олиархам, в том числе и михалкову выгодна монархия или текущее положение только потому что они хотят сохранить свое состояние и власть, а если будет демократия и конкурентный рынок то у них появится конкуренты. посмотри кто на тв и в искусстве в бизнесе одни и теже лица. Одни чиновник и бывшие комсомольцы фарцовшики либо уголовники


Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А лучше посотреть на примере Пушкино, что у нас нет демократии: все знали придет башкирцев - громов профинансирует, нет - урежет бюджет .


Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Он может и молодец хоть что то начал делать, но если прать политику, то это в чистой манере та монархия на местном уровне под прикрытием демократии. А на государственном президент назначает губернаторов - тоже монархия или авторитаризм


Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

vladoff,

Ну а где тогда та идеальная демократия,которую вы ждёте? В каком государстве? Уж не в Штатах ли? Нах...мне такая демократия не нужна!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты прав что для России демократия не реальна в ближайшие. Штатах уже только труп демократии. Реальная демократия в таких странах как швеция , австралия и тп не зависимо от их официального строя. В германии тоже. По телеку показывали в одном немецком городе отменили правила езды Ж едут велосипеды машины и люди как хотят, скорость маленькая , но ни одной аварии в течении недели. Это еще от народа зависит...

post-12-1261854121.jpg


Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Он может и молодец хоть что то начал делать, но если прать политику, то это в чистой манере та монархия на местном уровне под прикрытием демократии. А на государственном президент назначает губернаторов - тоже монархия или авторитаризм

Если в результате этих действий будет реально улучшено и благосостояние города и жителей- мне всё равно как это называть!!! Если будет много хуже- тем более!!! Выше я от себя писал, что в масштабах страны у меня рецепта нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты прав что для России демократия не реальна в ближайшие. Штатах уже только труп демократии. Реальная демократия в таких странах как швеция , австралия и тп не зависимо от их официального строя. В германии тоже. По телеку показывали в одном немецком городе отменили правила езды Ж едут велосипеды машины и люди как хотят, скорость маленькая , но ни одной аварии в течении недели. Это еще от народа зависит...

:( Я почему-то так и думал,что вы Швецию в пример приведёте. Мы сейчас можем далеко зайти в наших изъяснениях!!! Намешаем всё в кучу!!! Я уверен,что для начала любой человек должен в себе и вокруг себя создать базис какой-то! А мы сразу начинаем о глобальном!!! :appl: Может отсюда все проблемы? Всех внешних врагов изучили,а про самих себя забыли!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это точно. Говорим то про РОССИЮ. Вообще вспомнив историю у нас меняется только название, а сама жизнь не очень меняется. Самое главное, чтобы было высокое качество жизни, человек мог реализоваться в любой области и сооблюдались законы всеми, которые пишутся не под конкретных людей. Таков мой рецепт.

post-12-1261853882.jpg


Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я - за монархию (желательно абсолют). Цитирую автора заразившего меня этой мыслью:

 

...Однажды мне попал в руки статистический сборник. Перелистывая его, я обратил внимание на то, что из десяти стран с наивысшим уровнем жизни граждан — семь являются монархиями. Это меня заинтересовало, и я попробовал провести что-то вроде сравнительного анализа по нескольким параметрам, ориентируясь именно на этот необычный признак. Оказалось, что монархии, как ни странно, оставили далеко позади страны с иной формой правления практически по любому показателю. Продолжительность жизни... уровень технологического развития... количество компьютеров на душу населения... уровень образования... темпы роста промышленного производства... Я обнаружил, что монархии опережают своих соседей в любой своей ипостаси и в любом регионе (исключения, конечно, присутствуют, но именно единичные, то есть из числа тех, что как раз и подтверждают правило). В Европе большинство монархий принадлежит к конституционному типу, то есть их скорее можно было бы назвать монархическим вариантом демократического государства, но при всем при этом, за что бы эти монархии ни брались, у них это выходило лучше, чем у соседей. Шведы, например, не отказываясь от короля, сумели даже построить нечто, что было названо потом “шведским социализмом”. В арабском мире, где демократия не в чести и монархии присутствуют в своем изначальном абсолютистском виде, Кувейт, ОАЭ и Саудовская Аравия оставили далеко позади своих соседей — Иран и Ирак, обладающих не меньшими нефтяными богатствами.

В Швеции и вдругих европейских монархиях реальная власть - гражданская, то есть у правительства. Кстати, там "социализм" полностью провалился - почитай о последних выборах и вообще об их социальной системе.

 

Саудовская Аравия, говоришь? - Ты думаешь, далеко в будущем пойдёт страна, которвя живёт только с нефти?

Вон, соседние ОАЭ активно развивают въездной туризм, потому что понимаю, что нефть кончается. Соответственно, готовы принять элементы культуры других стран. Иран делает совсем очевидные шаги. При избранном президенте, но никак не при короле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А о престолонаследии вот что можно сказать: разве Алексей не мог быть хорошим монархом? Да он был болен гемофилией, но его простота и человеческая доброта играют очень важную роль, тем более, как и все наследники он получал самое лучшее образование, много был в регулярных войсках и вполне мог управлять государством.

Не из каждого человека, даже с самым суперским образованием и воспитанием, может получится хороший управленец и тем более лидер государства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×