Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В 15.04.2022 в 08:20, Крисс сказал:

Есть у меня подруга, вернее была у меня подруга, наша, местная. Так с конца февраля она мне личку бомбардировала постами и роликами на тему "нет войне". Я молчала. Спустя 2 месяца терпение лопнуло молчать, на очередной ролик написала ей, чтоб она унялась. Написала, что у меня вся родня со стороны матери на украине и я отлично представляю себе, что там происходит. 

Так вот, меня сравнили с фашистами, сказали, что это мое субъективное мнение, и на последок написали, что не стоит больше общаться.

Так что, чего это мы тут со своими тетями Катями и Ирами, это наше субъективное, и главное фашистское мнение.

 

Чот не про санкции уже

  • Круто 1

Хуинале муёпенариум огагутироле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, KotoPalych сказал:

 

Чот не про санкции уже

 

Понял. Дальше все не про санкции 🤮

Изменено пользователем KotoPalych
  • Нравится 1

Хуинале муёпенариум огагутироле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

список украинских артистов, которым запретили въезд в Россию

https://iz.ru/1323491/2022-04-20/monatiku-i-dmitriiu-komarovu-zapretili-vezd-v-rossiiu-na-50-let

  • Печаль 1
  • Смешно 1

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, 4Серый сказал:

список украинских артистов, которым запретили въезд в Россию

https://iz.ru/1323491/2022-04-20/monatiku-i-dmitriiu-komarovu-zapretili-vezd-v-rossiiu-na-50-let

"Наших" бы тоже не мешало бы

  • Нравится 3

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Нравится 1
  • Смешно 2

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
45 минут назад, Смотрящий сказал:

 

Икея, Икея

НаврАла не краснея

:golos:

  • Смешно 4

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
50 минут назад, Смотрящий сказал:

Последняя стадия принятия неизбежного))

Но я 

14616537_bf31d2d569a564296a71f54e7c0df8eb_800.jpg.650856755f4164db651fdb011c8b691c.jpg

 

  • Смешно 5

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из телеги.

 

Цитата

Звенит звонок.
9-й класс заходит в кабинет, начинаем урок.
Провожу письменную проверку ДЗ. Собираю листочки и, смотря на класс, уверенно говорю:
-Русские-агрессоры, оккупанты и варвары.

Тишина.

Дети молча смотрят на меня.
Я повторяю сказанное.

На их лицах читается недоумение.
 ⁃ Есть что ответить?
Молчат.

«Запомните на всю жизнь то, что я сейчас скажу. Если Вы не можете что-либо противопоставить подобным фразам, значит придётся принимать то, что Вы (мы) такие. Агрессоры. Оккупанты и варвары.
Я-женщина, и потому слаба физически. Но моя сила в том, что я могу уничтожить оппонента аргументами.
А представьте, что будет, если вдруг в нашей стране  вырастет поколение, не сумеющее опровергнуть такие лживые заявления?!

Вы можете отлично знать математику, физику, химию. Это круто и  здорово, но этого мало чтобы сохранить Россию!
Предмет история - это не про цифры в аттестате. Слишком мелкий масштаб.
История России - это про нашу судьбу, судьбу будущих поколений да и всего человечества, потому что Россия - это противовес мировому злу, находящемуся на  38° с.ш. 97° з.д. и 54° с. ш. 2° з. д. и именующему себя светилами демократии.
Россия- это не Америка, которая за всю свою историю на своей территории вела лишь освободительную войну и одну гражданскую. Всё. Почему-то их национальные интересы всегда в другой части глобуса. А земля, по которой ходим мы залита кровью русских воинов. И в нашем генетическом коде заложено землю эту защищать.

От половцев и монгол до гитлеровцев наши предки были вынуждены лить кровь, защищая свою Родину.

И Вы не имеете права предать это прошлое. Историю нужно знать, чтобы не позволить какому-то негодяю Вас обмануть.
А если не сможете защитить свою страну от информационной лжи, значит придётся Вам униженно склонить головы и извиняться за то, что Вы агрессоры, оккупанты и варвары.»

Тишина…

Задумались.

Д.з. к следующему уроку: с опорой на исторические факты, привести опровержение к сказанной мной фразе. 

 

  • Нравится 1
  • Круто 4

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

В последние недели Россия увеличила поставки нефти ключевым потребителям, что противоречит ее положению изгоя на мировых энергетических рынках. Все бóльшую популярность набирает следующий способ: танкеры с пометкой «пункт назначения неизвестен».

По данным TankerTrackers.com, экспорт нефти из российских портов в страны-члены Европейского союза, которые являются крупнейшими покупателями российской нефти, вырос в апреле в среднем до 1.6 млн баррелей в сутки. После начала спецоперации на Украине экспорт сократился в марте до 1.3 млн в сутки. Аналогичные данные от Kpler, другого поставщика данных о сырьевых рынках, показали, что в апреле потоки увеличились до 1.3 млн в сутки по сравнению с 1 млн в середине марта.

Однако формируется непрозрачный рынок, позволяющий скрыть происхождение нефти. В отличие от ситуации до эскалации росийско-украинского конфликта покупатели нефти обеспокоены репутационным риском вокруг торговли нефтью, финансирующей правительство, которое западные лидеры обвиняют в военных преступлениях.

Нефть из российских портов все чаще отправляется без указания конкретного пункта назначения. Согласно TankerTrackers.com, в апреле на танкеры без определенного маршрута было загружено более 11.1 млн баррелей, что больше, чем в любую другую страну. До спецоперации такого почти не наблюдалось.

Одна из причин для сокрытия происхождения российской нефти в том, что страны отчаянно нуждаются в нефти для поддержания экономики и предотвращения дальнейшего роста цен на топливо. Однако компании и посредники хотят спокойно торговать без каких-либо последствий за содействие сделкам, которые в итоге финансируют Москву.

 

)))

 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочут газу мерзляки (зачеркнуто) мерзавцы

 

Песков прокомментировал решение Британии выдать лицензию Газпромбанку

https://ria.ru/20220422/gazprombank-1784881256.html

 

 

 

  • Нравится 2

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

29 марта 2022 года Премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление о разрешении ввоза импортных товаров на территорию России без согласия правообладателей. Список таких товаров составит Минпромторг.

 

Минпромторг составил👇

 

🇷🇺Минпромторг определил какие бренды ушедших из РФ зарубежных компаний разрешены к параллельному импорту 

▪️Министерство промышленности и торговли РФ утвердило приказ, который определил перечень разрешённых к ввозу в Россию товаров без согласия правообладателя. В него в частности вошли Apple, Samsung, Nokia, Sony, Siemens, HP, Huawei и Lenovo, — в категории телефонов, часов, наушников, гаджетов и электроники. В категории автомобилей в Россию будут ввозить Land Rover, Jeep, Jaguar, Chrysler, Bentley, Cadillac, Tesla, Volvo, Skoda, Toyota, Nissan и др. Плюс комплектующие к ним — металлические конструкции и изделия от Mahle, Cummins, датчики и блоки Wabco, приводные ремни и гидравлика Gates, шины Continental, Michelin, Goodyear и Bridgestone. Также в списке автомобильные двигатели Cummins, Deutz, Kubota, Hyundai, Nissan, Volkswagen, Toyota, Volvo и Scania и промышленное оборудование Caterpillar, Siemens и др. 

▪️Всего Минпромторг разрешил продавать в России без согласия иностранного правообладателя более 50 групп товаров. Это в том числе текстиль, кожаные изделия, одежда, мех, парфюмерия, оборудование и механические устройства, телефоны, компьютеры и ТВ-аппаратура, транспорт. Причем Министерство использовало комбинированный подход: в некоторых отраслях Минпромторг допустил к параллельному импорту всю категорию товаров, а в других — лишь отдельные бренды, всего в документе их около 200. Для одежды и обуви (включая спортивные) Минпромторг не использовал точечный подход по брендам — эти товары допускают полностью

▪️В перечень Министерства не вошли ювелирные изделия, а также мебель (за исключением сидений для транспорта). Украшения не имеют стратегического значения, отечественные производители смогут заполнить эту нишу, — пояснили в Минпромторге.
Целью и мотивами приказа послужила возможность ввоза в страну конкретной партии продукции, на которую нанесли товарный знак, но правообладатель не соглашался на ее импорт в РФ, — отметил Минпромторг РФ в пояснительной записке к подписанному документу

«КРИСТАЛЛ РОСТА» ранее сообщал позицию Заместителя секретаря Общественной палаты РФ А.Галушки о том, что «Тактически, решение разрешить параллельный импорт гарантирует, что в условия западных санкций дефицита нужных нам импортных товаров не будет.
Стратегически, важно продолжить курс на импортозамещение и обеспечение полного технико-экономического суверенитета нашей страны»

---------

О параллельном импорте

https://vc.ru/trade/391940-rossiya-legalizovala-parallelnyy-import-chto-eto-uzakonennoe-piratstvo-ili-rasshirenie-konkurencii-postavshchikov

 

  • Нравится 3

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что ,  так можно было ?🤔👍А чё раньше целку из себя строили ?Думали что запад причислит нас к "цивилизованным " странам ?😉

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь продавцы будут всех убеждать, что Ростест отстой, а международная гарантия - лучше не придумать ))) 

  • Нравится 1

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень много баталий было по поводу отечественных процессоров в частности и микроэлектроники в целом. В общих чертах картина была ясна тем, кто хоть немного в теме. Наткнулся на довольно исчерпывающее видео по данному вопросу. Кому реально интересна тема, рекомендую посмотреть:

 

 

  • Нравится 1

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×