Перейти к содержанию
Авторизация  
RaVaN

Десятиэтажка (первый дом)

Рекомендуемые сообщения

Кстати, в качестве поздравлений к Новому году Администрация города в очередной раз порадовала нас повышением тарифов на коммуналку. В этот раз расценки выросли, в среднем, на 14%. Только услуги по тех. обслуживанию подорожали почему-то на 27%. Не кажется странным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ipa, почему Вы думаете, что это администрация расценки повышает?


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ipa

это нам гос-во такой подарок устроила )))


А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаете, дорогие соседи, пока делаю вид, что верю в то, что написано на объявлении. Мы с Вами, к сожалению, пока абсолютно бесправны. С нами никто не будет даже разговаривать на тему размеров коммунальных платежей.

Мы пока в этих квартирах - никто. Ни в одной инстанции на нас и минуты не потратят. Хотя, если честно, складывается впечатление, что расценки берутся от балды. Особенно радует калькуляция расходов эксплуатирующей организации. Они даже НДФЛ с ФОТ отдельной статьей указали. Как думаете наши дворник и уборщица платят НДФЛ? Я против них ничего не имею, наоборот реально уважаю этих людей, чей труд действительно заметен и ощутим. А вот господа из эксплуатирующей организации нас явно за дураков держат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласно ст. 153 ЖК РФ обязанность по внесению платы за коммунальные услуги возникает у собственника жилого помещения с момента возникновения у него права собственности.

Право собственности на здания, сооружения и другие вновь создаваемое недвижимое имущество, подлежащее государственной регистрации, возникает с момента такой регистрации (ст. 219 ГК РФ).

Из приведенных норм следует, что обязанность по уплате коммунальных платежей возникает только с момента регистрации права собственности на жилье, независимо от факта вселения в него.

Практика показывает, что зачастую оформление права собственности граждан-дольщиков затягивается по вине организаций-застройщиков, которые стремятся "досрочно" переложить на жильцов обязанность по расчетам с коммунальщиками. Роспотребнадзор в Письме от 8 февраля 2006 г. № 0100/1260-06-32 со ссылкой на ст. 153 ЖК РФ указал на недопустимость включения в договор с гражданами-дольщиками условий, связанных с возложением на них неправомерного бремени ответственности за оплату жилищно-коммунальных услуг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Показал знакомый квитанцию по оплате комун. услуг в аналогичной пушкинской новостройке очень известной строительной компании :D Я честно-говоря офигела :rolleyes: :

Привожу тут сравнение со своей квитанцией за декабрь:

 

Итак, счета за квартплату и водоснабжение

а) Энергостройсервисжилье (наша текущая эксплуатирующая компания)

б) Жилэкс-сервис (другая пушкинская эксплуатирующая компания)

 

1. Тех.обслуживание (за кв.м)

а) 12,98 б) 14,17

2. Отопление (за кв.м.)

а) 15,75 б) 12,92

3. Горячая во да (за кубометр)

а) 83,19 б) 50,44

4. Холодная вода (за кубометр)

а) 23,09 б) 9,75

5. Вывоз мусора

а) 37,63 б) 37,63

6. Лифт

а) 37,16 б)37,16

7. Охрана

а) 270 б)3,50 за кв.м - от 150 р.

8. Домофон

а) 25 б) 21

9. Электроэнергия

а) пока не знаем б) 1,35 за кВт

 

Итого выходит (для примера - при площади в 50 кв.м., 5 кубометрах горячей и 5 холодной воды, без учета электричества):

 

а) 2337,69 б)1926,24

 

это РАЗНИЦА более 400 рублей! То есть - в одном городе в двух новосторйках настолько разные расценки. КАК ВАМ ТАКОЕ??? УСТРАИВАЕТ то что наша эксплуатирующая организация просит на 400 рублей больше ?? Не говоря уже о качестве предоставляемых услуг.

 

Выводы делайте сами, думаю мы вправе изменить ситуацию главное захотеть. Лично меня это здорово напрягло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые соседи!Может быть кому-то нужна плитка в ванную комнату и сама ванна.Покупали себе, но ремонт делать передумали,т.к. будем квартиру продавать. Могу скинуть на эл.адрес рисунок плитки и отдам всё по покупной цене(по чекам),покупали прошлой зимой,т.е.цена соответственно не такая как сейчас.Если кто-то заинтересуется пишите на адрес 0606@list.ru .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

почему 3му подъезду так не везет с лифтом? ((((( То напряжения не хватает, то теперь плата сгорела.... Я не дочка Рокфеллера,чтоп каждый раз платить,чтоп мне меблю затащили(((((( :rolleyes::(:appl:;)


А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста, есть ли какие нибудь проблемы с отоплением в торцевых квартирах. Было ли холодно в морозы и как с влажностью? Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня комфортно было. Да и с влажностью все впорядке


А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие соседи!

Опять правление нашего ТСЖ решило идти по пути наименьшего сопротивления.

Обратили внимание на объявления на подъездах?

Зайдите и подпишите протокол №2 о заключении ОБЩЕГО (!!!!!!!!) договора с Пушкино-Энергосбыт. Протокол чего? Общего собрания членов ТСЖ? А когда оно проводилось? На последнем собрании желающих подписывать общий договор что-то не припомню. Теперь, оказывается, это уже решенный вопрос. Если не ошибаюсь, это опять попытка взвалить тяготы решения проблем застройщика на плечи Дольщиков (мы, к великому сожалению еще не Собственники). Может кто-нибудь разъяснит, обязаны ли мы вообще заключать какие-либо договоры, не находясь в статусе собственников? Кажется, застройщик решил нашими руками разгрести свои косяки. Опять молча стерпим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

LaRa, знаете, в этих расценках вообще много неувязок. За тех. обслуживание мы платим, как жильцы многоэтажных домов с лифтом. Вы часто пользуетесь лифтом? А с 2008 года оплата услуг по тех. обслуживанию и ремонту лифтов входит в пункт "Тех. обслуживание". Причем разница теперь очень существенная. С нас берут по 2-й категории (Жилые дома с лифтами без мусоропроводов), это 16,54 за квадратный метр. А ведь мы лишены возможности пользоваться лифтом, причем уже в течение 1,5 лет! То есть, мы скорее живем в доме 3-й категории (Дома со всеми удобствами без лифтов без мусоропроводов). В этом случае оплата по этому пункту составляет 12,87 за квадратный метр. Почувствуйте разницу! Я чувствую на 280 руб ежемесячно, а Вы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто чем новым обрадует? :appl:


А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
LaRa, знаете, в этих расценках вообще много неувязок. За тех. обслуживание мы платим, как жильцы многоэтажных домов с лифтом. Вы часто пользуетесь лифтом? А с 2008 года оплата услуг по тех. обслуживанию и ремонту лифтов входит в пункт "Тех. обслуживание". Причем разница теперь очень существенная. С нас берут по 2-й категории (Жилые дома с лифтами без мусоропроводов), это 16,54 за квадратный метр. А ведь мы лишены возможности пользоваться лифтом, причем уже в течение 1,5 лет! То есть, мы скорее живем в доме 3-й категории (Дома со всеми удобствами без лифтов без мусоропроводов). В этом случае оплата по этому пункту составляет 12,87 за квадратный метр. Почувствуйте разницу! Я чувствую на 280 руб ежемесячно, а Вы?

Ну по факту - то лифт есть, т.е. его всё-таки можно эксплуатировать при необходимости..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго времени суток. По прежнему нахожусь далеко от дома... Может кто-нить подскажет, ничего про оформление квартир в собственность не слышно?... В Принед звонить уже прям невмоготу ;)


Ничто так сильно не удивляет людей, как здравый смысл и прямота

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×