Перейти к содержанию
Авторизация  
Paradigma

Бизнесвумен/домохозяйка.

Рекомендуемые сообщения

Ни считаю нужным улучшать внешность, она и так прекрасна! :D

 

А Вы полагаете, что человек - это только тело?

Или же женщине следует заботиться лишь о внешнем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А Вы полагаете, что человек - это только тело?

ИМХО нет, но со мной не согласятся очень много женщин... И святых среди мужчин почему-то гораздо больше, женщины наверное не любят заниматься непрактичными вещами.

 

Или же женщине следует заботиться лишь о внешнем?

Я всегда говорил, делай то что лучше получается. :D

 

P.S. Извиняюсь за наезды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не увлекайтесь. Если хотите, откройте тему "Почему и ка голодают наши дамы?". Думаю, она будет горячей.

Я даже ради тонкой талии не откажусь от плюшек, очень уж я их люблю. Хотя, наверно, просто не было веского повода от них отказываться...

Так вот бизнесвумен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, предлагаю один из вариантов развития событий (после школы):

 

1. Поступить в институт.

2. Выйти замуж пока учишься в институте, на 2-3 курсе.

3. Родить ребёнка (академ постараться не брать, преподаватели поймут).

4. Пока доучиваешься в институте печь плюшки, вытирать соплишки малышу, прикидывать нравится быть домохозяйкой или нет, оценивать перспективы мужа.

5. Закончить институт, пройти все малышковые болезни.

6. Дитёнка в сад, сама на работу. Прикинуть вызывает или нет отвращение требование начальства не опаздывать на работу. Важно: посмотреть на реакцию мужа, в условиях когда плюшек больше нет. Ещё годика 1,5 -2 дать дитёнку подрасти.

7. Всё таки продолжать строить карьеру, а дитёнку начинать подыскивать приличную школу с пансионом или няню; На это уйдёт ещё 2-3 года;

При благоприятном стечении обстоятельств сложив по времени пункты 1-7, получаем, что к этому моменту вам будет около 30+/- 2 года, вы молоды красивы, но уже опытны в жизни, у вас будет почти уже взрослый ребёнок 7-10 лет, приличный профессиональный опыт за спиной - и вся жизнь впереди.

Далее оценить обстановку:

А - понять, что слово босс, ассоциируется со словом изверг, тиран и т.п., а ваши кулинарные изыски и гастрономические пристрастия супруга - это главное в вашей жизни, тогда возвращайтесь к роли домохозяйки, родите второго дитёнка, осваивайте новые технологии и рецепты.

на непредвиденный случай (например развод, или крах бизнеса мужа) - диплом, подросший малыш, опыт работы у вас есть и вы всегда сможете вернуться к работе, т.е. не остаться без копейки.

Б -понять, что грязные кастрюльки и подгоревшее мясо не вызывают у мужа сочувствия, а у вас - чувства вины, тогда необходимо нанять домработницу (она же может оказаться и няней за дополнительную плату или без оной) и продолжать строить карьеру; если муж оказался перспективный, то попросить мужа открыть вам своё дело, сначала возможно это будет вашей блажью (турфирма, салончик, магазинчик цветов), а в дальнейшем - это ваша финансовая независимость (при условии успешного ведения дел);

Если вы сами оказались очень перспективной девушкой, тогда все предыдущие пункты к вам не относятся, и размышлений кем же всё-таки быть домохозяйкой или бизнес-вумен у вас не должно возникнуть.

B) ну как, подходит кому-нибудь такой вариант? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мда....

"Что такое быть женщиной? -

Уметь сделать за тридцать лет то, на что у мужчины есть шестьдесят.

Иметь больше возможностей, чем у других.

Это значит быть Гаем Юлием Цезарем. Уметь делать пять дел одновременно." О. Робски "День счастья завтра"(С)

В общем, ужасный роман, но эти утверждения мне понравились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...в жизни, если не всё, то очень многое хочется попробовать..., опять же не забыть найти на звездном небе свою звёздочку.... спасибки :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хм... Смотря какой муж и смотря какое платье:)

 

Насчет универа: даже если ты не собираешься после работать по специальности, я думаю, не лишним будет расширить свой круг общения и получить качественное образование. Ты же не собираешься всю жизнь у печки просидеть?:( Ну а если муж будет настолько хорошо зарабатывать, что материальных проблем не будет (я не грю о з/п 4-5 штук баков, в этом случае все-таки работать прийдется), то по-любому будешь ездить на приват-пати, и для того, чтобы поддержать беседу, не достаточно будет умения готовить эти пресловутые плюшки...

:( ЕЩЁ НАДО МОРЕ ФАНТАЗИИ,ДРУЗЕЙ И НАГЛОСТИ!


Надежда посох любви , отправляйся , вооружившись им против внушений отчаяния.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

lely ,приветствую!

Прочитав Ваши "варианты" почему-то стало жалко первых детенков... :)


Tempus tibi consilium dabit... Veritas-temporis filia!

(Время даст тебе совет... Истина-дочь времени!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что поделаешь, издержки производства :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пмоему, главное - не попадать в плен стереотипов.

На самом деле многие живут свою жизнь по чужим меркам.

нет все же единых мерок и хаконов - ни как строить семью и отношения, ни - как воспитывать и любить детей. ни в чем.

Да, нужно (и то - наверно) опираться на общечеловеческие понятия, но все же надо искать свой путь

А посему - возможны любые вариации

У меня есть примеры - и домохозяйки+бизнеследи, и бизнеследи-пустышки (да. и такое бывает в нашей сумбурной жизни), и многодетные мамашки. ведущие активную бизнес-жизнь

А в Америке - сколько семей живут в разных горожах одновременно (по роду деячтельности и занятий)

Главное - что людей что-то связывает

И для меня лично это - не деньги, не "совметсное ведениехозяйства", ни дети - нет. это что-то гораздо большее и загадочное

 

Есть такой прием у семейных терапевтов - а если бы не было и того, и другого, и сто пятьдесят третьего условия - вы бы были вместе

 

Если ДА - то тогда - кайф :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:(:):( Про горожи и хаконы мне понравилась, можно в юмор не вылазить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох, я, к сожалению, не встречала удачного сочетания бизнеса и дома. Обычно много работающие и хорошо получающие женщины не очень хорошие мамы, чисто физически не успевают проводить с детями столько всремени, сколько нужно.

Естесственно, не надо опираться на стереотипы, но и существующие общественные законы требуют жертв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не важно. сколько времени проводить с реденком - важно - КАК его проводить :)

Иду около фонтана и слышу - Таааня, ну чего ты самокат за собой тащишь - я же тебе его покупала, чтобы ты каталась (и так раз 10) - НАФИГА ТАКОЕ СЧАСТЬЕ?

 

Любовь не измеряется временем. она измеряется качеством чувств

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Любовь не измеряется временем. она измеряется качеством чувств

Нужно время, чтобы почувствовать качество. У ребёнка может быть замечательное отношение к матери, он может быть хорошо воспитан, но совершенно не согласен с материнским образом жизни и не захочет его повторить. Не самая лучшая ситуация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lely ,приветствую!

Прочитав Ваши "варианты" почему-то стало жалко первых детенков... :beer:

Минервочка, ... не уловила почему - из-за няни и пансиона, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×