Перейти к содержанию
cobra

Прививка от Covid-19: ставить или нет?

Планируете ли вы вакцинироваться от Covid-19?  

95 проголосовавших

  1. 1. Планируете ли вы вакцинироваться от Covid-19?

    • Да
      28
    • Нет
      67


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Сэмми Ш. сказал:

При таком охвате вакцинированием даже непривитым можно меньше беспокоиться за свое здоровье, ибо вирусу сложно будет распространяться, так как мишень еще попробуй найди в общей массе привитого населения

 

По-моему сильно ошибочное мнение считать что вирусы живут лишь в людях и что типа шанс заболеть зависит от концентрации отравы

Вирусы -- они везде -- в атмосфере, почве, воде..... иначе бы все вирусы давно бы исчезли и не было бы того же гриппа

Вирус герпеса например.... считается ведь что минимум 90 % народа является его носителем, а может и все.... а ведь болеют им единицы....

тож самое наверняка и с новой мутацией [которую правда вроде как не выделили до сих пор в чистом виде] -- если она есть, то она уже везде.... а сопротивляемость вирусам в первую очередь от индивидуального иммунитета зависит

  • Нравится 3

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, JuliaGEm сказал:

Ну а как щас с гриппом?
Так и там будет, мне кажется, разницы никакой
Рекомендуют, но к стенке не поставят.

Поговаривают, что визы не будут давать без сертификата о прививке. Как в случае с желтой лихорадкой в ряде африканских стран - без вакцинирования нельзя получить визу/въехать в страну. :negr:

  • Конфуз 1

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, gusamir сказал:

Вирусы -- они везде -- в атмосфере, почве, воде..... иначе бы все вирусы давно бы исчезли и не было бы того же гриппа

Совершенно верно. Забороли, типа, грипп - пришел коронавирус. заборят и его - придет что-то иное, не факт, что такое же по опасности, может быть и пожестче. Экосистема же. Столько пищи ходит (7.5 млрд) - грех не появиться мутации среди потенциальных хищников или падальщиков (санитаров леса). 

  • Нравится 4

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, gusamir сказал:

По-моему сильно ошибочное мнение

Это касается только одного конкретного вируса, против коего идет вакцина, а не весь вирусный (да и бактериальный) мир вокруг. 

  • Нравится 1

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, gusamir сказал:

По-моему сильно ошибочное мнение считать что вирусы живут лишь в людях и что типа шанс заболеть зависит от концентрации отравы

Вирусы -- они везде -- в атмосфере, почве, воде..... иначе бы все вирусы давно бы исчезли и не было бы того же гриппа

да лохи эти ученые, строят из себя непойми чо

иначе это как? 7,5 млрд людей недостаточно для сохранения вирусов?


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, tatysik сказал:
11 минут назад, gusamir сказал:

По-моему сильно ошибочное мнение считать что вирусы живут лишь в людях и что типа шанс заболеть зависит от концентрации отравы

Вирусы -- они везде -- в атмосфере, почве, воде..... иначе бы все вирусы давно бы исчезли и не было бы того же гриппа

Вирус герпеса например.... считается ведь что минимум 90 % народа является его носителем, а может и все.... а ведь болеют им единицы....

тож самое наверняка и с новой мутацией [которую правда вроде как не выделили до сих пор в чистом виде] -- если она есть, то она уже везде.... а сопротивляемость вирусам в первую очередь от индивидуального иммунитета зависит

 

да лохи эти ученые, строят из себя непойми чо

иначе это как? 7,5 млрд людей недостаточно для сохранения вирусов?

 

Ну.... я не знаю, лохи ли учёные

Просто если взять, допустим, жизнь в 10-18 веке.... когда людей на Земле было значительно меньше и жили они не так скученно, и транспортное сообщение не было развито.... прикиньте -- в глухой сибирской или смоленской деревеньке, отрезанной от цивилизации не только на зиму, а порой и на долгие годы -- там что, совсем гриппа и прочих простуд не было?.... Наверняка был. То есть вирусы -- они живут на планете гораздо дольше "человеков".... И наверняка лучше нас приспособлены к выживанию,.... а человеческие тела для них всего лишь один из множества вариантов "жилья" 

  • Нравится 2

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Сэмми Ш. сказал:

Поговаривают, что визы не будут давать без сертификата о прививке. Как в случае с желтой лихорадкой в ряде африканских стран - без вакцинирования нельзя получить визу/въехать в страну. :negr:

Визы куда?

И опять же вот это самое "поговаривают"... :)

Ничего не известно наверняка, поэтому поживем - увидим.

Может быть и будет как с желтой лихорадкой - придется прививаться для въезда в определенные страны. Хз.

В любом случае, всё это пока на уровне теорикрафта.

 

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, gusamir сказал:

Вирус герпеса например.... считается ведь что минимум 90 % народа является его носителем, а может и все.... а ведь болеют им единицы....

тож самое наверняка и с новой мутацией

Не, не, не с этим вирусом болеют ВСЕ, только отдельные носители бессимтомно.

Изменено пользователем wlip
  • Конфуз 1
  • Смешно 1

Самое жаркое место в аду уготовано для тех, кто сохраняет нейтралитет во времена большого конфликта моральности.

Мартин Лютер Кинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подруга-учитель в москвоской школе.

Пришла им разнарядка вакцинироваться.

Я ей: будешь?

Она: уже нет, на месяц медотвод.

Я: что такое?

Она: я тут как узнала, что надо от ковида ставить, пошла в поликлинику и поставила прививку, которой давно подошел срок ревакцинации. Не хочу, чтоб надо мной опыты ставили.

 

И ведь не прикопаешься ))) Человек по сути и не отказывается, но не может )))

 

  • Смешно 1

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Герпесом «болеют» практически все его носители, просто проявлений у него разных куча :) 

  • Нравится 3

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все происходящее с вакцинами напоминает большой восточный базар. Не продашь  сразу с колес - потом уже никому не нужно станет. :D

 

 

Изменено пользователем Сэмми Ш.
  • Нравится 1

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

4edf9a5f2f9861c89cb4e797a200e47c.png

 

Побочных эффектов после вакцинации не обнаружено. :D

Изменено пользователем Сэмми Ш.
  • Смешно 2

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Сэмми Ш., поправочка. Это был не Вася, это была Василиса

  • Смешно 1

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У многих переболевших даже в легкой форме титр антител выше (около 80-100), чем при вакцинации. 

Цитата

на 42-е сутки от начала вакцинации в сыворотке крови всех добровольцев детектированы вируснейтрализующие антитела к вирусу со средним титром 49,3.

Титр — это предельное разведение сыворотки крови, при котором могут быть обнаружены антитела. Чем меньше значение мМЕ/мл (международная миллиединица на миллилитр), тем меньше антител в организме. Значение 49,3 не дотягивает даже до среднего уровня антител. Как правило, со временем оно становится еще меньше.

 

  • Нравится 1

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×