Перейти к содержанию
vladoff

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ГОРОДА

mirror

Открыт специализированный новостной раздел. Если считаете свою новость значительной и(или) достойной отдельного обсуждения, то размещайте её здесь: https://forum.pushkino.org/news/

Сообщение добавил mirror

Рекомендуемые сообщения

 

Ещё несколько лет назад Иншаков предлагал деньги пушкинским властям, чтобы создать цивильный и законный питомник. Властям было пофиг. Землю под каких-то там ... собак...

 

 

 

Блог Михаила Задорнова

250 собак будут уничтожены в Пушкинском районе

  • Нравится 1

Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

МЧС засуетилось...

Да еще год назад такие таблички по подъездам вешали. Может, теперь заново перевешивать будут?


жa-жa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Проверка региональной системы оповещения населения

mfoto1457_sm.jpg

   В соответствии с планом технических проверок региональной системы централизованного оповещения населения Московской области на 2013 год 10 сентября с 14.00 до 15.00 будет проведена комплексная техническая проверка региональной системы оповещения в Пушкинском районе.

 

   В ходе проверки по сети проводного и эфирного вещания в Пушкинском муниципальном районе будут переданы краткие речевые сообщения о начале и окончании технической проверки, а также включение электросирен в двух режимах:
 
первый – в режиме однотонного звучания,
 
второй – в режиме изменяющейся тональности.
 
   Услышав звучание электросирен 10 сентября 2013 года с 14.00 до 15.00, соблюдайте спокойствие, не производите никаких действий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kbCw0d1m.jpg-c368.jpg
Женщина, которая упорно отказывалась платить алименты двум своим дочкам, отправилась на два года в колонию.



 


В Пушкинском районе мать двоих детей получила реальный срок за то, что уклонялась от выплаты алиментов своим несовершеннолетним детям.


32-летняя К. в своё время была лишена родительских прав. Девочек 2001 г.р. и 2006 г.р. передали в детский дом. По решению суда, женщина была обязана выплачивать на дочерей алименты в размере 1/8 части заработка или других доходов. Но материальной помощи от неё не поступало. Зная о вступившем в силу судебном решении, гражданка К. без уважительных причин по-прежнему уклонялась от уплаты алиментов. Она умышленно не трудоустраивалась, не вставала на учёт в центр занятости населения в качестве безработной и не оказывала никакой добровольной материальной помощи для содержания детей. К. не реагировала на неоднократные требования судебного пристава устроиться на работу и выплачивать алименты ежемесячно. Она получала повторные предупреждения об уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов, но и это женщину не испугало. В итоге её долг по алиментам составил почти 170 тысяч рублей.


В связи с этим  дознавателем Пушкинского районного отдела судебных приставов отношении гражданки К. было возбуждено уголовное дело по ст. 157 УК РФ. Женщина была осуждена за невыплату алиментов и приговорена к одному году исправительных работ.


Приговор также не изменил поведения К. Она предпочла не отрабатывать наказание и нашла способ уклониться от ответственности. В уголовно-исполнительную инспекцию на регистрационную отметку она не явилась ни разу.


Решением последнего судебного заседания К.  было назначено куда более серьезное наказание. Учитывая, что в момент вынесения приговора женщина уже имела непогашенную судимость, суд приговорил её к реальному сроку лишения свободы на два года с отбыванием наказания в колонии-поселении.


Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
0t4qQ9ld.jpg-c368.jpg
Марина Файрушина поздравила жителей Пушкина с 88-летием города, посетила строящиеся объекты, пообщалась с жителями.

 

Министр Правительства Московской области по ценам и тарифам Марина Файрушина поздравила жителей города Пушкино с 88-летием  со дня основания города, а также провела ряд встреч. 

«Город зелёный и благоустроенный, но есть здесь и некоторые проблемы. Только совместными усилиями областной и муниципальной власти можно их решать», – сказала М. Файрушина с главной городской сцены, расположенной на Советской площади в Пушкине.

После официальной части состоялось театрализованное представление для жителей и гостей, а глава министерства отправилась на объекты, которые достроят уже после праздника.

В стадии строительства – перинатальный центр, на завершение которого область выделила 600 млн рублей. В детский сад посёлка Лесной осталось завезти мебель и заасфальтировать дорожки. Как заверил глава района Андрей Кузьменков, по плану срок сдачи в конце сентября.

А  средняя школа № 5 города Пушкино в День знаний встретила учеников  подарком – двухуровневым спорткомплексом, оснащённым не только спортивным инвентарём, но и танцевальным залом со специальным покрытием.

Следующим этапом модернизации школы будет ввод нового корпуса (сейчас дети учатся в две смены из-за отсутствия классов). Марина Файрушина попросила руководство школы и строительную организацию внимательно отнестись к стройке, которая проходит в непосредственной близости от школы: «Организовать процесс строительства нужно так, чтобы ни один ребёнок не попал на территорию, где ведутся работы».

Глава Пушкинского района, Андрей  Кузьменков доложил о решении проблемы горячего водоснабжения потребителей котельной предприятия «Росдормаш»: несмотря на судебное разбирательство, жители получили горячую воду, а к зимнему периоду вовремя получат и тепло.

Также в ходе визита министр поднялась в пятиэтажку (дом № 4 по ул. Пушкинав пос. Лесном) и пообщалась с одним из жителей на профессиональную тему:  с 1 июля повысились тарифы на коммуналку, в августе пришла новая платёжка. Файрушина изучила документ, пояснила, что и на сколько подорожало и посоветовала установить в квартире приборы учёта воды: «У вас пять человек прописано, по нормативу получается большой расход воды. Вы много переплачиваете. Со счётчиком вы сэкономите на платеже за воду до 20 процентов».  Жители пожаловались на дороговизну установки приборов учёта: – счетчик стоит порядка 500 рублей, а за установку местные коммунальщики просят 4 тыс. рублей. Министр взяла этот вопрос на контроль.


Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рош а-Шана в Пушкино


09.09.13, ПУШКИНО, АЕН (Валерий Лебедев) – Еврейская община подмосковного города Пушкино торжественно отметила Рош а-Шана в новом помещении, расположенном по адресу: улица Авиационная, дом 24.

Дело в том, что с января община осталась без раввина, ей было урезано финансирование. Пришлось искать новое, более скромное, помещение. Нашли частный домик и привели его в нормальное, приличное состояние.

И вот к главному осеннему празднику приурочили открытие офиса, то есть, одновременно с Новым годом справили и новоселье.

На празднике присутствовало 40 человек. Протрубили в шофар, исполнили и все другие обязательные в этот день ритуалы, связанные с еврейским Новым годом.

А в воскресение активисты еврейской общины начинают строить шалаш и готовиться к празднику Суккот. 

 

http://www.aen.ru/index.php?page=brief&article_id=68463

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Под Курском завершились соревнования по автокроссу

 

.......В традиционном соревновании в классе Д2-юниор «золото» завоевал смоленский гонщик Никита Якунченков, «серебро» получил курянин Вадим Анпилогов, «бронза» досталась Владиславу Маринову из города Пушкино Московской области. Отметим, что четвертое место заняла курянка Юлия Струкова — единственная девушка в городе, занимающаяся автоспортом.

 

http://www.kurskcity.ru/news/citynews/94416

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

ЦБ лишил лицензии Европейский индустриальный банк

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А средняя школа № 5 города Пушкино в День знаний встретила учеников подарком – двухуровневым спорткомплексом, оснащённым не только спортивным инвентарём, но и танцевальным залом со специальным покрытием.

ага, как бы не так! Только в октябре обещают открыть...
  • Нравится 2

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
0bMEPPgr.jpg-c368.jpg
Тема выставки продиктована живописными окрестностями усадьбы, в центре которой разместился дом "двух поэтов" – Тютчева и Боратынского.

 

15 сентября в музее-заповеднике «Усадьба "Мураново" им. Ф.И. Тютчева» в городском поселении Ашукино Пушкинского района состоится открытие уже третьей выставки "Поэзия мурановских пейзажей".

Тема выставки продиктована живописными окрестностями усадьбы, в центре которой разместился дом "двух поэтов" – Тютчева и Боратынского. Это поэтическое место во все времена привлекало живописцев разных уровней мастерства и художественных направлений. В музейном собрании хранятся замечательные работы художников прошлого – Михаила Нестерова, Платона Нисевина, Дмитрия Путяты, Алексея Кравченко, Николая Козочкина, и настоящего – Александра Колотилова, Петра и Михаила Исаевых, Виктора Сандырева, Кати Кудрявцевой, Бориса Баева. Работы эти очень разные, но роднит их одно: все они написаны именно в Муранове.

Выставка продлится до 27 ноября.


Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Последняя сосна на территории 5-й школы:

 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×