Перейти к содержанию
Авторизация  
тётя Глаша

Школа-пансион МГИМО

Рекомендуемые сообщения

с соседнего ресурса

На территории Парк-отеля «Софрино» открывается элитная школа-пансион (с проживанием) для учащихся 1 - 11 классов. Здесь детей с 7 лет будут обучать по специально разработанной Программе Московского государственного института международных отношений (МГИМО) МИД Российской федерации. Это профессионально-ориентированная программа «Школы Международной Молодёжной Дипломатии».

   Собственно сама Школа Международной Молодёжной Дипломатии существует уже с 2008 года и отлично себя зарекомендовала. А вот школа-пансион, которая открывается на базе загородного отеля, - это новость. Такого формата школ-пансионов в России ещё не было. Но обо всем по порядку.

   Московский государственный институт международных отношений (МГИМО) разработал специальные программы для детей младшего, среднего и старшего школьного возраста, по которым могут обучаться и воспитываться дети без вмешательства родителей. У программы для младших школьников символическое название – «Гарри Поттер».

В Средней Общеобразовательной Школе-пансионе Международных Отношений предусмотрено четыре формы обучения:

- дневная (пять дней в неделю с 8:30 до 18:00 час.);

- полупансион (круглосуточный пятидневный);

- полупансион (круглосуточный семидневный, кроме каникул);

- полный пансион (круглосуточный, включая субботу, воскресенье и каникулы).

   В школу-пансион принимаются дети любого возраста, начиная с любого класса, на любую форму обучения.

И это ещё не всё.

   Учебной программой Средней Общеобразовательной Школы-пансиона Международных Отношений   предусмотрено дополнительное образование, включающее профессиональную подготовку - с юридическим, экономическим и дипломатическим уклоном. Цель такого обучения – подготовить выпускника к поступлению в МГИМО. Как известно, этот вуз готовит специалистов международного класса по целому ряду специальностей, эти три – самые востребованные.

Тем самым элитный вуз страны предлагает программу так называемого непрерывного профессионального образования: младшая школа - средняя школа - старшая школа – вуз.

   Обучение в Средней Общеобразовательной Школе-пансионе Международных Отношений   строится по принципам классического образования с использованием современных технологий и методик обучения. Опытные и высококвалифицированные педагоги способны найти подход к каждому ребенку, раскрыть и сохранить его индивидуальность, сформировать интерес к образовательному процессу.

   Учебные аудитории оборудованы компьютерами, электронными досками, лингафонными кабинетами.

Вторая половина дня обучающихся посвящена физическому, творческому и эстетическому развитию. Это – спортивные секции и творческие кружки, участие в разнообразных внеклассных мероприятиях, играх, мастер-классах, тренингах, лекциях и семинарах под руководством профессиональных тренеров и художественных руководителей, а также прогулки, выезды на экскурсии, в театры, музеи, галереи, посольства.

 В программе общего и физического развития детей – занятия в бассейне, футбол, волейбол, баскетбол, настольный теннис, аэробика, йога, спортивные танцы, кикбоксинг, тхэквондо…. В распоряжении детей – современный прекрасно оборудованный тренажерный зал с беговыми дорожками и спортивными снарядами, а также бассейн.

Педагоги Средней Общеобразовательной Школы-пансиона Международных отношений - это высококвалифицированные специалисты, опытные наставники, мудрые друзья. Они работают над тем, чтобы ученики не только получили фундаментальные академические знания, но также выросли целеустремленными, интеллигентными и воспитанными людьми. Педагогический процесс школы-пансиона решает триединую задачу: обучить, воспитать, подготовить к взрослой жизни.

   В течение дня детям предоставляется сбалансированное здоровое шестиразовое питание (шведский стол), приготовленное на профессиональной кухне Парк-отеля "Sofrino". Продукты проходят строгий санитарный контроль. При разработке школьного меню были учтены рекомендации Роспотребнадзора для детского питания, рассчитана калорийность блюд для каждого возраста. При необходимости здесь обеспечивают ребенка отдельным диетическим питанием.

Школа располагается в экологически чистом месте – вдалеке от промышленных предприятий и других источников загрязнения окружающей среды, в огромном природном парке. На закрытой охраняемой территории школы площадью более 40 тысяч квадратных метров располагаются спортивные и игровые площадки, беговые дорожки, лес, пруд, беседки, цветники, уютные уголки. Ваш ребенок будет расти на свежем воздухе в прекрасной природной и эстетической атмосфере.

 

 


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да и цена там хорошая такая 😂😂😂

4FB851FF-B08C-4634-B709-2D8ED807C76D.png

  • Конфуз 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но  программа Гарри Поттер называется, а там же так и сказано, в Тайной комнате: "Этот год очень дорогой"...

Изменено пользователем gimini

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, тётя Глаша сказал:

Парк-отеля «Софрино»

Это в Могильцах что ли? А пафосу то! )))

Конечно, кто заплатит за школу-пансион в Могильцах, другое дело в парк-отеле )))

 

  • Смешно 5

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И все это похоже на банальную разводку.... 

Р.С. хотя если у богатеньких буратинок есть желание сбагрить ненужное дитятко  "с особенностями развития" на "полный пансион", то может быть, и полезное место. 

Изменено пользователем Сэмми Ш.
  • Нравится 1

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×