Перейти к содержанию
Е в г е н и й

Карантинная весна 2020 года

Рекомендуемые сообщения

39 минут назад, Е в г е н и й сказал:

Первые развернувшиеся листики на кустах и деревьях. Как рано!

 

Природа знает своё дело! Последний подарок человечеству - успеть увидеть весну перед коронавирусно-астероидным  апокалипсисом. @Е в г е н и й, скажите, только честно:  у Вас бункер есть? 

  • Смешно 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Alter Ego сказал:

 

@Е в г е н и й, скажите, только честно:  у Вас бункер есть? 

у этого чудилы,максимум землянка!:n05:

  • Смешно 1

Воспринимая этот мир всерьёз, ты рискуешь свихнуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 12.04.2020 в 12:10, Alter Ego сказал:

 

Природа знает своё дело! Последний подарок человечеству - успеть увидеть весну перед коронавирусно-астероидным  апокалипсисом. @Е в г е н и й, скажите, только честно:  у Вас бункер есть? 

 

В 12.04.2020 в 18:20, slade17 сказал:

у этого чудилы,максимум землянка!

 

Как только не называю чудо! )))

А по поводу страха, загоняющего в бункер, оставляю песенку про Кащея Бессмертного, яйцо которого в первом лице Гос ударения или дарения в виде зеркала, в котором отражён весь народ.

В единой сути бояться можно только себя, потому куда бы ты не спрятался от страха - в бункер, в трёхэтажный особняк или на корабле, в землянку, каменную глыбу, рыбу, в тело человека или в дерево, твой страх себя останется с собой. )))

 

 


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще удивляюсь тому, куда люди прячут свой страх. Больше всего все с удовольствием его засовывают в другого. ))) Но ведь гораздо эффективнее его прятать в творчество. Страх, что оно не получится, бывает огромный, пока не начнёшь пробовать. Самое благодатное время для творчества - это когда тебя посадили. Вот тогда уже ничего не мешает духовному росту. )

 

А в песенке Слепакова мне больше всего понравилось про трусы против вирусы. )))


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, ДАНИИЛА сказал:

Вообще удивляюсь тому, куда люди прячут свой страх. Больше всего все с удовольствием его засовывают в другого. ))) Но ведь гораздо эффективнее его прятать в творчество. Страх, что оно не получится, бывает огромный, пока не начнёшь пробовать. Самое благодатное время для творчества - это когда тебя посадили. Вот тогда уже ничего не мешает духовному росту. )

 

А в песенке Слепакова мне больше всего понравилось про трусы против вирусы. )))

 

думаю, что я вообще разучилась бояться. Вот чего мне на самоизоляции не хватает, так это адреналина ))) И Слепакова разлюбила я так, что куЩать нимагу, когда он голосит. Такие вот метаморфозы ))) 

  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, ДАНИИЛА сказал:

Вообще удивляюсь тому, куда люди прячут свой страх. Больше всего все с удовольствием его засовывают в другого. ))) Но ведь гораздо эффективнее его прятать в творчество.

Вот только недавно где-то читала, что в периоды стресса и повышенной тревожности "функция творчества" может не работать - фонтан иссяк, источнику негде взять сил, всё такоэ.

Я на себе чую, что оно так и есть.

Хочется аккумулировать силы, заниматься чем-то простым и привычным. Вдохновения и новых идей особо нет.

Так что лично для меня вполне понятно, почему творческие разделы сейчас пустоваты... не у всех банально пороху хватает.

 

Может, если б кто-то "заразил", поделился - тогда б что-то и вышло, а первым, особенно с нулевым зарядом быть сложно - это ж надо сил иметь не только на себя, но и чтоб другим хватило на подзарядиться.

Так что это здорово, что вы с Наташкой рисуете - значит не всё в мире так безнадежно, как кажется, если из темы коронавируса не выходить )))

 

P.S. А вот "поделиться страхами с другим" - это по-моему один из базовых инстинктов.

Спихнул на другого часть проблем - и типа легче, не в одиночку же тясешьси )))

 

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, JuliaGEm сказал:

Так что лично для меня вполне понятно, почему творческие разделы сейчас пустоваты... не у всех банально пороху хватает.

у меня вот тупо не хватает времени, я работаю на удаленке, да! ))) только вот и успеваю с вами любимками общаццо в промежутках открытых вкладок ))) 

  • Нравится 1
  • Смешно 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alter Ego ага, у меня муж тоже работает, а мы с котом ему усиленно ПОМОГАЕМ )))

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuliaGEm вязание ковриков крючком круглых или овальных из всякого старья сильно успокаивает. У меня уже два.

Можно что то посеять, интересно наблюдать всходы.

 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Ирина* сказал:

@JuliaGEm вязание ковриков крючком круглых или овальных из всякого старья сильно успокаивает. У меня уже два.

Можно что то посеять, интересно наблюдать всходы.

 

Я не люблю коврики, но у меня уже в активе свитерок и я "пытаю" длинный тонкий кардиган )))

 

  • Нравится 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня ещё собака не " обвязана", куклы и мягкие игрушки без нарядов. Сейчас в работе водолазка из хлопка стрейч бесшовная, может ещё тапочки следки дочки свяжу.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Длинный тонкий кардиган моя мечта. Как то чуть не купила, посоветовалась с мужем, так он говорит, так этож для молодых, худых и высоких:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ирина* сказал:

так этож для молодых, худых и высоких

Ну, я не согласна :)

Думаю, нужно просто правильно подобрать цвет, фасон и собственно материал (поплотнее/потоньше, фактурный/ажурный/гладкий и т.п.)

 

Но я тут сижу и думаю - удастся ли потом это всё выгулять или так и будет до осени лежать )))

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Ирина* сказал:

 вязание ковриков крючком круглых

@Ирина* поделись опытом пожалуйста: что-как-из чего! Мастер-класс! Может даже темкой отдельной! И вообще, давайте вязать коврики!

  • Нравится 2

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Este в интернете много инфо, вяжу по кругу (8 прибавок в ряду, 8 клиеньев получается) или овал. Квадратные и прямоугольные у меня перекошенные получаются.

Однотонный нормальный получился, а с рисунком из цветных ниток в кругу не раскладывается как не отпаривала, пришлось сложить пополам и на подоконник положить для кота.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×