Перейти к содержанию
mirror

Коронавирус (Covid-19)

Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, Alter Ego сказал:

слушайте, ну давайте поболтаем, пошутим что ли, я ж ненадолго )))  тааак...о чем бы таком?... 🤔 ща гляну, в какой мы теме...а! коронавирус! Знаете, я тут в Нижнем Новгороде была, как же там прекрасно, ребята! Какие там закаты, можно охренеть от красотищи. Да и рассветы, надо сказать, тоже очень впечатляющие 😍 но самое интересное и классное знаете что? Ни одного человека в маске! ни одного и нигде. Ни в магазинах, ни в такси, ни в гостинице, ни в кафе, ни в ночных клубах, то есть буквально нигде от слова нигде! И никто не вымогает за это никакие штрафы - это очень круто ))) это видимо никак не влияет на ситуацию - люди болеют, но в меньших количествах и пропорциях, чем в Москве, дышащей в намордники летним зноем. Может быть именно поэтому они там гораздо позитивнее и спокойней москвичей? И даже не смотря на то, что некоторым виски пахнет гнилым мясом после перенесенного год назад ковида 😁

Если пошутить, то это только про яхту )))

А про НН и счастливых тамошних людей все трындеж и провокация. Тебе любой местный гусамир скажет что нету позитива в жизни. Так шта иди девочка, иди, не фантазируй лишнего, без тебя хватает )))

Пс, я и в МО не вижу чтоб в масках особо ходили)

Изменено пользователем Este
  • Круто 1
  • Смешно 1

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Este сказал:

Если пошутить, то это только про яхту )))

 

да? здесь только это вызывает гомерический хохот? 😁

 

1 минуту назад, Este сказал:

я и в МО не вижу чтоб в масках особо ходили)

 

ну на кассах в магазинах же требуют надевать, не хотят рассчитываться с покупателями без масок. А в Нижнем никто даже в кармане не носит

Ну и это...в Москве в метро давно не была? В Нижнем, кстати, тоже есть метро)

  • Нравится 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Alter Ego сказал:

 

да? здесь только это вызывает гомерический хохот? 😁

 

 

ну на кассах в магазинах же требуют надевать, не хотят рассчитываться с покупателями без масок. А в Нижнем никто даже в кармане не носит

Ну и это...в Москве в метро давно не была? В Нижнем, кстати, тоже есть метро)

Нене, я про МО написала. Москву не трогала. И в метро сто лет не была)

Если В НН прям даже в магазинах без масок, даже не знаю что сказать. Были у родителей в Нижегородской области, народ масками пользуется. Без фанатизма, но есть, примерно как в Мытищах например. В магазинах, если напоминают )))

  • Нравится 1

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Este сказал:

Нене, я про МО написала. Москву не трогала. И в метро сто лет не была)

Если В НН прям даже в магазинах без масок, даже не знаю что сказать. Были у родителей в Нижегородской области, народ масками пользуется. Без фанатизма, но есть, примерно как в Мытищах например. В магазинах, если напоминают )))

 

не, ну я по всем магазинам не ходила, естестна, заскакивала только в Пятерочку за водичкой и... вроде в Перекресток... какой-то большой супермаркет, не помню точно какой, потому как... был вечер ))) 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Alter Ego сказал:

хммм... 🧐 наверное, только отпетый... романтик может отыскать "здравый смысл в текущих существующих обстоятельствах"😁

 

Ну тут имеется в виду здравый смысл по отношению к собственным телодвижениям. Например, не бороться с тем, что априори не можешь победить. Не пытаться ускорить то, что при твоей жизни врядли случится. Ибо потратишь эту жисть на бестолковые и бесполезные для себя и семьи вещи, а жить хоцца здесь и сейчас.

Да, я возрадуюсь  если победят, например, коррупцию, но для этого должна быть активная позиция большинства населения страны. Сегодня такой нет от слова совсем. Реальной политической силы оппозиции - тоже нет. Лидера, способного вести массы в другом направлении - опять нет. Поэтому зачем разыскивать какашки в интернете и размазывать их по вашим экранам? Ничего кроме плохого запаха и испорченного настроения оно никому не принесёт. 

 

41 минуту назад, Alter Ego сказал:

я не верю, что @Заветный романтик? 😑

А зря :cb:)))

 

43 минуты назад, Alter Ego сказал:

Дима, про коворкинг забыл, без этого шутка юмора выглядит неполноценной, как сбившая бороду Кончита Вурст ))) 

Я не забыл, я умолчал )))

Ну и с возвращением! :) 😘

  • Нравится 1

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Заветный сказал:

Ну тут имеется в виду здравый смысл по отношению к собственным телодвижениям. Например, не бороться с тем, что априори не можешь победить. Не пытаться ускорить то, что при твоей жизни врядли случится. Ибо потратишь эту жисть на бестолковые и бесполезные для себя и семьи вещи, а жить хоцца здесь и сейчас.

 

вот такая позиция пассивного партнёра, к сожалению, и довела нас, российских граждан до состояния той самой жопы, в которой палец

 

15 минут назад, Заветный сказал:

Да, я возрадуюсь  если победят, например, коррупцию

 

кто победит?

 

15 минут назад, Заветный сказал:

но для этого должна быть активная позиция большинства населения страны. Сегодня такой нет от слова совсем. Реальной политической силы оппозиции - тоже нет. Лидера, способного вести массы в другом направлении - опять нет.

 

Активная позиция есть, но, конечно, не у всего населения, до этого пока не доросли, но растем. Лидеры есть - умные, смелые, активные люди, и их, несомненно, много, очень много среди 140 млн человек. Политически грамотных альтруистов, которые знают, что нужно делать, полно, но на сегодняшний день у них руки связаны. Оппозиция есть, но её нет, потому что кислород окончательно перекрыли всем независимым партиям и просто активистам. За активную позицию сейчас элементарно можно уехать далеко и присесть надолго. Выбора народу не оставили. Но! это и прекрасно, потому что именно это и приведет к изменениям, надеюсь, мы еще их увидим. 

 

24 минуты назад, Заветный сказал:

Ну и с возвращением!

 

это вряд ли ))) 

  • Нравится 1
  • Круто 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 минут назад, Alter Ego сказал:

вот такая позиция пассивного партнёра, к сожалению, и довела нас, российских граждан до состояния той самой жопы, в которой палец

Это не позиция, а менталитет русского народа. Он очень долго запрягает испокон веков и терпит до последнего. Я это изменить не могу, а ты?

38 минут назад, Alter Ego сказал:

кто победит?

Кто-нибудь, но не в ближайшие полвека. ИМХО.

 

38 минут назад, Alter Ego сказал:

Политически грамотных альтруистов, которые знают, что нужно делать

Знать и делать - не одно и тоже. Поэтому от них ни тепло, ни холодно.

 

38 минут назад, Alter Ego сказал:

надеюсь, мы еще их увидим. 

Не факт.

 

38 минут назад, Alter Ego сказал:

это вряд ли ))) 

Вредина )))

 

  • Нравится 1

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Заветный сказал:

Это не позиция, а мегталитет русского народа. Он очень долго запрягает испокон веков и терпит до последнего.

 

а тебе не кажется, что оно уже вот оно - это последнее? тебе, наверное, не кажется, потому что ты очень отстранён, как я вижу - ну это нормально, защитная реакция.  Но, если вглядишься, может быть и увидишь суслика, которого, якобы, нет

 

6 минут назад, Заветный сказал:

Я это изменить не могу, а ты?

 

если мы все начнем потихоньку менять свой "менталитет русского народа" внутри себя, то пространство вариантов обязательно предложит нам способы достижения целей, подходящие каждому индивидуально по способностям и потребностям... хотя, на "потихоньку" уже не осталось времени, надо ускоряться в просветлении и прочистке чакр, забитых бытовухой. Никто в итоге не сможет остаться в стороне, всех коснется эта деградация и упадок, потому что снежный ком стремительно катится в пропасть.

 

8 минут назад, Заветный сказал:

Кто-нибудь, но не в ближайшие полвека. ИМХО.

 

кто-нибудь - это клёвая позиция-оппозиция, премудрый ты карась ))) я столько не проживу, меня полвека не устраивает 

 

 

 

 

 

  • Круто 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Заветный сказал:

Знать и делать - не одно и тоже. Поэтому от них ни тепло, ни холодно.

 

 

они делают очень много чего, просто ты этим не интересуешься

Вода камень точит, но это долгий и трудный процесс. Других вариантов, к сожалению, сейчас мало осталось.

Изменено пользователем Alter Ego
  • Круто 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Alter Ego сказал:

Знаете, я тут в Нижнем Новгороде была, как же там прекрасно, ребята! Какие там закаты, можно охренеть от красотищи. Да и рассветы, надо сказать, тоже очень впечатляющие 😍 но самое интересное и классное знаете что? Ни одного человека в маске! ни одного и нигде. Ни в магазинах, ни в такси, ни в гостинице, ни в кафе, ни в ночных клубах, то есть буквально нигде от слова нигде! И никто не вымогает за это никакие штрафы - это очень круто ))) это видимо никак не влияет на ситуацию - люди болеют, но в меньших количествах и пропорциях, чем в Москве, дышащей в намордники летним зноем. 

Сегодня с Ростова вернулась. На юге такая же ситуация. Маски не носит никто и нигде.

Все спокойно.

И даже (О боже!) не вакцинируют всё, что движется.

  • Нравится 3

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Alter Ego сказал:

а тебе не кажется, что оно уже вот оно - это последнее?

Нет. Далеко ещё. 

8 минут назад, Alter Ego сказал:

если мы все начнем потихоньку менять свой "менталитет русского народа" внутри себя

У меня он гибкий, если что. Я подстроюсь, но с ветряными мельницами играццо не буду. 

Ты замечаешь сколько ныне вокруг нас машин росгвардии, СК и пр. А что ужесточают людям получение оружия? А зачем - понятно? Воооот.

11 минут назад, Alter Ego сказал:

я столько не проживу, меня полвека не устраивает 

Меня тоже... Поэтому карась. А шо делать? ))) 

  • Смешно 1

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Заветный сказал:

сколько ныне вокруг нас машин росгвардии, СК и пр.

это где такое?


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, tatysik сказал:

это где такое?

Везде, если ездишь на авто этого нельзя не заметить:

image.png.9a6ad5dfcfcc5caf0343ed6a5f997222.png

 


 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, cobra сказал:

Сегодня с Ростова вернулась. На юге такая же ситуация. Маски не носит никто и нигде.

Все спокойно.

И даже (О боже!) не вакцинируют всё, что движется.

Был недавно в Сергиевом Посаде на фестивале "Русский мир". Толпища - жуть. Ни одной маски не встретил.


 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Мамочка сказал:

это человеческий фактор, с одной стороны, наш внутренний страх за будущее, неизвестность, а с другой, не будем кривить душой, в какой-то мере,  непрофессионализм.

Это мое мнение, я жестко отношусь к врачам, потому что считаю, что они должны быть для нас и примером, и помощью, и советчиками, а не сливаться с серой частью, боящейся больше, чем рассуждающей о медицинских показаниях.

 

... )))

В паразззитной системе все меньше и меньше   остается   честных  и   профессиональных врачей   - а все  больше и больше по-анекдоту ...

- Вася  как ты сходил к врачу ?...

- Маня ,  пока я был у него на приеме  -   меня не покидало  ощущение  , что одним глазом он смотрит   на меня , а вторым в мой карман!... )))

  • Нравится 1
  • Круто 1
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×