Перейти к содержанию
mirror

Коронавирус (Covid-19)

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, tatysik сказал:

а причем тут ковид? это же старый проверенный фуфломицин)

Ну так всегда можно "ребренднуть".

 

Меня скорее удивляет, что подразумевается под "лекарством от ковида" - мы в принципе ж не умеем вирусы лечить. Либо иммуномодуляторы, либо просто симптоматическое. Другого вроде не дано, принцип один.

Я если что не претендую, можт пропустила, конечно, какое-нить "революционное открытие в медицине"...

 

  • Нравится 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
56 минут назад, tatysik сказал:

и никто же не будет интересоваться что это такое, где и сколько лет уже используется, просто начнется очередная волна истерии...

считаю это оптимистичным прогнозом, ибо волна - наше фсио ))))))))) 


Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, JuliaGEm сказал:

@Este не хайпанули - не пожили? )))

да не переведется гусамир и гусамирщина на нашем форуме! ))) 

  • Спасибо 1
  • Смешно 1

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, olgaj сказал:

«Установлено, что пробиотические штаммы лактобацилл и один штамм бифидобактерий проявляют выраженную активность против вирусов гриппа, а один из штаммов лактобацилл активен и в отношении вируса SARS-CoV-2», — говорится в сообщении.

О, кефирчик! Точно! Кефирчик он завсегда пользителен. А правильная работа пищеварения - это путь в здоровое будущее!:n03:

  • Смешно 4

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Смотрящий сказал:

О, кефирчик! Точно! Кефирчик он завсегда пользителен. А правильная работа пищеварения - это путь в здоровое будущее!:n03:

и арбидол )))

 


Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, JuliaGEm сказал:

Ну так всегда можно "ребренднуть".

 

Меня скорее удивляет, что подразумевается под "лекарством от ковида" - мы в принципе ж не умеем вирусы лечить. Либо иммуномодуляторы, либо просто симптоматическое. Другого вроде не дано, принцип один.

Я если что не претендую, можт пропустила, конечно, какое-нить "революционное открытие в медицине"...

 

 

ну ВИЧ же научились, по крайней мере, не лечить, но хоть удерживать, чтобы не переходил в СПИД. Вичевые могут жить полноценной жизнью при наличии лекарств. И это очень сложный вирус. А тут с каким-то коронавирусишкой не могут справится. Странно же) Просто нет выхода - пришлось дать людям лекарство от ВИЧа, иначе бы вся планета уже вымерла. 

  • Нравится 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, Заветный сказал:

Ну слава лешему,

 

Иногда они проговариваются - терь Заветный мы точно знаем  что вы =на темной стороне Луны=(с) ...  )))

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

План   в  2.5%    по-новой заболеваемости   после  вакцинации   выполнен  -  далее  только   рекорды бить ...

https://www.rosbalt.ru/russia/2021/07/19/1911920.html

 

Из ссылки...

Случаи заболевания коронавирусом встречаются примерно у 2,5% привитых. Об этом на телеканале «Россия 24» заявил глава Минздрава РФ Михаил Мурашко.

«Случаются заболевания, где-то до 2,5% мы видим, что да, бывают случаи заражения», — отметил он, добавив, что это случаи заболевания, которые встречались и после первой, и после второй дозы вакцины.

 

Вколи жижу   и  снова заболей  -  это нормуль по   Минздравпозору ... )))

 

Для инфы  -  у  двоюродного  брата   сваха   заболела   после  вакцинации   через   месяц  ,  мой   племянник   сделал  вакцину  -  неделю  был  на больничном  , заставили на работе  делать вакцину  ...

Вопрос -   вакцины   предотвращают  или  все  же  заражают ???   и  такой  всплеск  в  июне- июле   якобы  заболевших и  умерших  ,   это  не результат ли масштабной вакцинации???...

Изменено пользователем Грюн
  • Нравится 3
  • Круто 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, Грюн сказал:

Вопрос -   вакцины   предотвращают  или  все  же  заражают ???

вот именно - заражают... у нас генеральный после второй вакцины через неделю свалился... Но  все равно других заставляет колоться...)) Ну не одному же болеть... ))) 

почти всем после прививки очень плохо... Это и есть проявление заражения... а вот защита - под вопросом...

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
  • Круто 1

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://www.rosbalt.ru/russia/2021/07/18/1911858.html

 

Из  ссылки...

Коллективный иммунитет к COVID-19 в России достиг около 60%. Об этом заявил директор Санкт-Петербургского научно-исследовательского института эпидемиологии и микробиологии имени Пастера Арег Тотолян со ссылкой на предварительные данные исследования Санкт-Петербургского НИИ эпидемиологии и микробиологии им. Пастера, передает РИА «Новости».

«Мы достигли в целом по стране около 60 процентов, это не тот уровень, который позволяет выдохнуть, это тот уровень, который позволяет управлять процессом», — отметил Тотолян. Он добавил, что необходимо дойти до уровня в 90%.

 

Один  пройдоха  еще  в прошлом году говорил про 60% !!!  -  поверим  только когда будет   146% ... )))

Изменено пользователем Грюн
  • Нравится 2
  • Смешно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
40 минут назад, Грюн сказал:

 

Иногда они проговариваются - терь Заветный мы точно знаем  что вы =на темной стороне Луны=(с) ...  )))

Ну я в светлоликие никогда и не записывался )))

 

  • Нравится 1
  • Смешно 2

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Грюн сказал:

Вопрос -   вакцины   предотвращают  или  все  же  заражают ???  

 

ну прививка - это же вообще по своей сути заражение. Вот потому и очень уж странно слышать рекомендации делать прививку переболевшим и тем, у кого много антител. Организм, имея антитела, сам борется с вирусом, а ему по рукам бьют - не умеешь, не так делаешь, вот тебе кой-чего получше. И что остается организму? - сдаться, не предпринимать усилий, не бороться. 

Тут слушала одного интересного вирусолога, дедушка такой в годах - он не делал прививку себе. Переболел достаточно легко. Антител было много, через полгода они пропали. Заболел член семьи - он за ним ухаживал дома, и потом снова сделал тест на антитела - их стало больше, чем было после болезни. Это его организм, который уже знаком с вирусом, увидев опасность, сам начал активно вырабатывать антитела. Это нам от природы дано, так уж работает. 

Я не понимаю, как прививка может "закалять иммунку". По-моему наоборот - иммунка атрофируется, благодаря прививкам.  

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Круто 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Заветный сказал:

Ну я в светлоликие никогда и не записывался )))

 

 

Мне  с раннего детства  в  воспитании   говорили  взрослые  -  не  оценивай  себя    , потому как обязательно    переоценишь  и  зазнаешься  ,  другие   должны  тебя  оценивать   , но  и   бойся   =медных  труб= (с)  -  если  вы  кого то  Заветный   называете =светлоликими=(с)   ,  значит   этот   человек   несет  добро ...

  • Нравится 2
  • Круто 1
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Alter Ego сказал:

Вот потому и очень уж странно слышать рекомендации делать прививку переболевшим и тем, у кого много антител

Так разве рекомендуют?

Или просто "мнения расходятся"?

Я так поняла, что Эни именно по этим причинам как раз медотвод от прививки дали, разве нет?

  • Нравится 1
  • Смешно 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×