Перейти к содержанию
tatysik

Эвакуация

Рекомендуемые сообщения

@tatysik по идее, это именно терроризм. Создают намеренно проблемы, сеют панику.

  • Нравится 3

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

идиоты прикалываются...  и сидят ржут над тем, что их никто не ищет... 

  • Нравится 4

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@olgaj если бы не искали и не находили, то это повторялось бы каждый день по много раз.

  • Нравится 1

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, mirror сказал:

если бы не искали и не находили, то это повторялось бы каждый день по много раз

К сожалению находят не всегда, а главное о найденных не снимают таких красивых роликов, когда они сопли размазывают по поводу штрафа и уголовной статьи в личном деле.

  • Нравится 2
  • Смешно 1

Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нас вчера эвакуировали 2 трехэтажных и один 9-этажный корпус... Однако студенты ещё хуже, чем дети - эти прям без верхней одежды и ценных вещей пошли. Кто выключил свет и технику, кто компы с несохраненным так и бросил.  На улице не лето, благо народ взрослый, рассредоточился по ближайшим едальням с теплыми сортирами и ждал чем закончится. Вообще-то, чем закончилось мы так и не поняли, потому каждый час время открытия переносили ещё на час,  через 3 часа  всё ещё никого не пускали обратно, сказали ждать ещё час,  в-общем разъехались все кто как смог. Да, милиция честно ходила, проверяла. По информканалам тоже тишина.

Изменено пользователем anika
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@anika тоже в Москве?


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mirror  в ней, родимой. Причем то ли для того чтобы толпой по главной улице не шли, то ли из иных государственных соображений, велено было уезжать через не основную станцию метро.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 10.12.2019 в 09:38, tatysik сказал:

Я сначала спросила воспитателя - она сказала,что не знает о таких местах

Логично. Я когда в школе работала, тоже ничего не знала о таких местах. Всегда было так, что цель эвакуации - спасение жизней. О том, чтобы никто не подхватил насморк, речи не было. Учебные эвакуации мы обычно проводили в сентябре или в мае когда на улице тепло. Реальных эвакуаций я не застала к счастью. Подозреваю, что при реальной опасности мы бы не успели даже одеться, хоть в какой мороз, потому что раздевалка у детей была зарешеченная, и создалась бы давка на входе-выходе из нее. Куда вести детей после выхода из школы, никаких инструкций не было. Покинуть здание - и все. Дальше видимо импровизировать в зависимости от обстоятельств. 

Дошкольных и школьных учреждений очень много, не думаю, что возле каждого предусмотрены пункты временного размещения эвакуированных. Кому оно нафиг надо в нашей стране. В школах вон по 1000 детей, и прям для них для всех кто-то зарезервирует какие-то помещения, которые скорее всего не понадобятся?

В 09.12.2019 в 17:07, Смотрящий сказал:

 

По грамотному, должны вывести детей в определенное инструкцией место возле школы, стадион, к примеру.

Причины эвакуации бывают разные. При пожаре можно и на школьной территории собрать детей, только так, чтоб не мешать подъезду пожарной техники и действиям по ликвидации пожара. А при угрозе взрыва там по величине обнаруженного подозрительного предмета определяется предполагаемая мощность взрыва, в зависимости от этого определяется расстояние, на которое надо отвести детей от здания. Если нет никакого подозрительного предмета, видимо надо предполагать худшее. Поэтому однозначной инструкции, куда вести детей, нет. Если там небольшое возгорание, нет смысла выводить за территорию. А если угроза взрыва и территория небольшая - тогда надо выводить за ее пределы.

Изменено пользователем исида

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, исида сказал:

Куда вести детей после выхода из школы, никаких инструкций не было. Покинуть здание - и все.

Площадки сбора в плане эвакуации не указаны были - типа на спортплошадке или ближайшем дворе? Это первое на что пожарные инспектора внимание обращают.

На площадке сбора пересчитываются, докладывают об отсутствующих. Потом по указаниям начальства или представителей оперативных служб. Распускать, возвращать, эвакуировать или размещать. При чем определение и согласование мест размещения - функция местной администрации (кафе, магазины, кинотеатры и т.п. - частные предприятия, и там могут быть вопросы компенсаций и т.д.), в некоторых случаях что-то может участковый. 

  • Нравится 1

Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, serg71 сказал:

Площадки сбора в плане эвакуации не указаны были - типа на спортплошадке или ближайшем дворе?

Естественно при учебной эвакуации мы знали, куда выводим. За пределы территории школы не выводили.

Я имела в виду, что не было у нас инструкций, куда вести детей при реальной эвакуации, если на улице очень холодно и дети без одежды или если есть угроза взрыва и надо выводить за территорию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 09.12.2019 в 15:32, tatysik сказал:

им в ватс ап написали - срочно поднять и на улицу, со списками

мне вот это странным показалось. Это что у нас за такая новая система оповещения? А если воспитатель не прочитал что ему там в ватсап написали, пусть взрывается вместе со всей своей группой? У нас теперь воспитатели должны за ватсапом следить в рабочее время, а не за детьми?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, исида сказал:

Я имела в виду, что не было у нас инструкций, куда вести детей при реальной эвакуации, если на улице очень холодно и дети без одежды или если есть угроза взрыва и надо выводить за территорию.

Это печально.

4 часа назад, исида сказал:

мне вот это странным показалось. Это что у нас за такая новая система оповещения? А если воспитатель не прочитал что ему там в ватсап

А мне нет. А если не прочитал, значит не ответил тому, кто писал. Вы считаете, что так не быстрее оповестить и начать собирать детей, чем обегать весь сад? Возможно и обходили потом, родителям только не доложили.


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
43 минуты назад, tatysik сказал:

Вы считаете, что так не быстрее оповестить и начать собирать детей, чем обегать весь сад?

Вообще в школах подается звуковой сигнал к эвакуации. В садах нет такого что ли?

И да, я не считаю правильным оповещать по ватсапу. Воспитатель может не прочитать. Телефон может разрядиться. Да мало ли что. 

Кроме того я считаю, что в рабочее время воспитателю надо заниматься своими прямыми обязанностями, а не в ватсапе сидеть.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, исида сказал:

У нас теперь воспитатели должны за ватсапом следить в рабочее время, а не за детьми?

К сожалению это так.

8 часов назад, исида сказал:

Кроме того я считаю, что в рабочее время воспитателю надо заниматься своими прямыми обязанностями, а не в ватсапе сидеть

В теперешнее время следить за ватсапом наиважнейшая и первейшая обязанность воспитателей детсадов ибо ВСЕ указания, приказы и инструкции начальства он получает исключительно через личный телефон, так проще и удобней руководству.

Изменено пользователем wlip
  • Нравится 2
  • Печаль 1

Самое жаркое место в аду уготовано для тех, кто сохраняет нейтралитет во времена большого конфликта моральности.

Мартин Лютер Кинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, исида сказал:

В садах нет такого что ли?

ээээ, ну после

19 часов назад, исида сказал:

не было у нас инструкций, куда вести детей при реальной эвакуации,

вполне возможно....

 

И я считаю куда большим злом то, что воспитатель не знает куда вести детей, чем использование ватсапа.

ура, нашли виноватого, ватсап вселенское зло :faceoff:

4 часа назад, wlip сказал:

В теперешнее время следить за ватсапом наиважнейшая и первейшая обязанность воспитателей детсадов ибо ВСЕ указания, приказы и инструкции начальства он получает исключительно через личный телефон, так проще и удобней руководству.

ну, это ваши фантазии ничем не подтвержденные


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×