Перейти к содержанию
Е в г е н и й

Ходьба и бег с палками

Рекомендуемые сообщения

Начало о ходьбе с палками.
Есть и бег с ними по пересеченной местности (например, в trail running)

Палки для ходьбы и бега имеют конструктивные особенности и способы крепления темляков.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О плин, Евгений тему замутил, про сектантов с палками... )))

  • Нравится 1

Пуля очень многое меняет в головедаже если попадает в задницу. © Аль Капоне

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, rucola сказал:

Кстати,папе моему (80л.) когда из больницы выписался в октябре, тоже прописали ходьбу в комфортном темпе и плавание. Про палок  разговоров не было))

Палки дают и дополнительную устойчивость при ходьбе. Падения для пожилых весьма нежелательны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"ЗАПОМНИТЕ: АЛЮМИНИЕВЫЕ И ДЕШЕВЫЕ ПАЛОЧКИ ИЗ СТЕКЛОВОЛОКНА ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ ДЛЯ ГОРНОГО ТУРИЗМА, служат для облегчения ходьбы и не подходят для занятий Nordic walking.

Берегите суставы, не делайте ошибку новичков!"

Это весьма справедливо, если использовать правильную технику скандинавской ходьбы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 17.11.2019 в 16:42, Е в г е н и й сказал:

ЗАПОМНИТЕ: АЛЮМИНИЕВЫЕ И ДЕШЕВЫЕ ПАЛОЧКИ ИЗ СТЕКЛОВОЛОКНА ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ ДЛЯ ГОРНОГО ТУРИЗМА, служат для облегчения ходьбы и не подходят для занятий Nordic walking.

В твоем видео персонаж бегает по пересеченке. Почему палки для горного туризма подходят для ходьбы по горам. а для бега не подходят? 


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

7.20 утра, бабушко чешет с палкаме во ВНИИЛМ :blink:, госпидя, там же темень, вашекуку


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, tatysik сказал:

7.20 утра, бабушко чешет с палкаме во ВНИИЛМ :blink:, госпидя, там же темень, вашекуку

 

почему темень? там фонари горят, очень даже мило, мы вчера вечером там были 😅


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Alter Ego сказал:

 

почему темень? там фонари горят, очень даже мило, мы вчера вечером там были 😅

фонари у тротуара же? обычно они по тропинкам рассекают

и да, палки у нее с металлическими острыми наконечниками, судя по звуку, пошла ковырять асфальт :(

  • Смешно 1

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@tatysik фонари да, у тротуара, конечно. По тропинкам уж наверное днем рассекают, а в темное время суток, может быть, все же по тротуару? 😏 ну не думаю, что от бабулиных наконечников испортится вниилмовский тротуар писятлетней давности ))) 

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Alter Ego сказал:

тротуар писятлетней давности ))) 

ваще то тротуар от калитки к зданию - новенький, с бордюрами! гуляли они вчера....


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, tatysik сказал:

ваще то тротуар от калитки к зданию - новенький, с бордюрами! гуляли они вчера....

 

да? я чот не заметила, но у меня бывает, я не вру! мы там раз в неделю точно проходим ))) 

Я, когда гуляю, смотрю на небо, в которое падают яблоки 😜

Изменено пользователем Alter Ego
  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 10.12.2019 в 11:07, Alter Ego сказал:

Я, когда гуляю, смотрю на небо, в которое падают яблоки 

 

Художник - он и в каждой теме поэт. )))  Если помнишь, я как-то в конкурсном стихе писала о каблучках-шпильках, падающих с неба,. То острые палки идут по земле, скользя по лыжне горизонта. )

 

В 17.11.2019 в 16:42, Е в г е н и й сказал:

"ЗАПОМНИТЕ: АЛЮМИНИЕВЫЕ И ДЕШЕВЫЕ ПАЛОЧКИ ИЗ СТЕКЛОВОЛОКНА ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ ДЛЯ ГОРНОГО ТУРИЗМА, служат для облегчения ходьбы и не подходят для занятий Nordic walking.

Берегите суставы, не делайте ошибку новичков!"

Это весьма справедливо, если использовать правильную технику скандинавской ходьбы.

 Жень, мы же взрослые люди, и понимаем лабораторию творчества. ))) В полной свободе ты не будешь заморачиваться тем, что у тебя нет денег, чтобы купить палки. Ты можешь их сделать и сам, как Кулибин. Массовое же производство палок для ходьбы - это прежде всего люди, рабочие, такие же, как и ты. Для них это производство - есть дело жизни, которым они живут. Потому в первую очередь, покупая палки, ты поддерживаешь их жизнь, даришь им возможность быть с тобой на одной планете, находясь в мирном сосуществовании.  И согласись, что такая точка зрения уравнивает заботу о пожилом позвоночнике, создавая неразделённую целостность быта. ) Потому ты можешь, если не себе, то маме, папе или пожилому соседу купить эти палки, сделав благое дело сразу в двух направлениях. Но если не можешь, то найдёшь что-то другое ... не ради славы, ради жизни на земле. )))

 

В 17.11.2019 в 13:40, Ded Mazai сказал:

тему замутил, про сектантов с палками...

 

А то! Только не обязательно само предложение превращать в медвежью услугу. ))) Помнишь, как в фильме "Морозко"? Какое благое дело вам сделать, чтобы оправдать цель своего пребывания в общей картине мира? Медведь долго не мог понять, как сделаться человеком. Но сердце ему подсказало. Нужно вернуть палку бабушке! Палки нужны, очень нужны в частности, которая входит в состав целого, как печень или желудок. Ну, уйди из жизни эта картинка - скандинавская ходьба - так сразу увидишь злых пенсионеров, перемывающих тебе кости по любому поводу. Ум пенсионера нужно чем-то занять, чтобы он чувствовал радость жизни, наполнялся её силой, чтобы идти дальше, а не сидеть в четырёх стенах, как узник. Ведь если вместе с пенсионерами на дорожку встанут все домочадцы, какая это будет всеобщая радость! Это же сопричастность к вселенскому движению планет и звёзд!

 

(И тут Остапа понесло бороздить космический океан). )))  Секту можно сделать вселенским счастьем, переместив сто лиц к образу скандинавских ходоков! Вот идут навстречу пенсионеры с палками. А ты им: привет, пионеры! Бог в помощь и продлятся ваши лета на радость людям! Можно вообще только улыбнутся. И будет тебе сразу счастье, которое делаешь тут же, а не ждёшь, как манну небесную. )

  • Смешно 1

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, ДАНИИЛА сказал:

Массовое же производство палок для ходьбы - это прежде всего люди, рабочие, такие же, как и ты. Для них это производство - есть дело жизни, которым они живут. Потому в первую очередь, покупая палки, ты поддерживаешь их жизнь, даришь им возможность быть с тобой на одной планете, находясь в мирном сосуществовании

Угу... А покупая кокаин ты поддерживаешь колумбийских пенсионеров, да? )))

 

9 минут назад, ДАНИИЛА сказал:

Секту можно сделать вселенским счастьем, переместив сто лиц к образу скандинавских ходоков!

Есть стойкое ощущение, что эту ходячую секту готовят к походу на Кремль! )))

  • Нравится 1
  • Смешно 1

Пуля очень многое меняет в головедаже если попадает в задницу. © Аль Капоне

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Ded Mazai сказал:

Есть стойкое ощущение, что эту ходячую секту готовят к походу на Кремль!

 

Ну, да, к стенке...Кремля. Дальше они НО ПАССАРАН (не пройдут). Будут охранять покой столицы в её сердце. Незыблемо, костьми.  А палки  у печки поставят. )))


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×