Перейти к содержанию
JuliaGEm

Главный сатрап Пушорга

Главный сатрап Пушорга   

20 проголосовавших

Опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. Выбираем

    • JuliaGEm
      8
    • Заветный
      3
    • Злой Собак
      3
    • White9
      4
    • Alter Ego
      1
    • surickoff​​​​​​​
      1


Рекомендуемые сообщения

28 минут назад, тётя Глаша сказал:

Люди добрыя! Вы гля чё творицо?! Результаты народного волеизьявления  фальфсцирують!!!

даешь Гусамиру медаль хоть за чтонитт!

он то не  то что вы: он для вас, сатрапов,  медалек то не жалел!!! 

 

23 минуты назад, Este сказал:

А форум как развлекал своими думами! Утром встал, бывало, зенки ключевой водой продрал, кофею подал себе, на форум зашел - а тут уж Гусамирчик, всю ночь передовицу готовил - и яндекс-читай-все-новости-на-пуше-первым, и ютуб, и картинке сказочные. И себя не жалел, и другим спуску не давал )))

 

 

Предлагаю номинацию "Лучший гусамир Пушорга" ))) делать тему не буду, сразу говорю. Сами и делайте ))) 

  • Смешно 3

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
35 минут назад, Este сказал:

Ахаха, как просто )))

Пойду сделаю номинацию и поставлю на единогласное голосование самого достойную )))

 

А ты чего, не додумалася раньше?

Ну ты даешь! )))

Беги скорее!


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, Este сказал:

А форум как развлекал своими думами! Утром встал, бывало, зенки ключевой водой продрал, кофею подал себе, на форум зашел - а тут уж Гусамирчик, всю ночь передовицу готовил - и яндекс-читай-все-новости-на-пуше-первым, и ютуб, и картинке сказочные. И себя не жалел, и другим спуску не давал )))

 

Вот... это бы бесстыжие - Грюновы ночные смены вы чего-то забыли.

А Гусамира поди по блату продвигаете тут!

Ишь! :angry:

  • Смешно 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А сюда никого не зову, не портите мне результат текущий, ага )))

  • Смешно 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читаю и перевожу со словарём, чтобы определиться в свободном плавании:

 

Сатрап (др.-перс. xšaθrapāvan — хранитель царства; пехл. šatrap, новоперс. شهربان‎)

 

САТРА́П
Мужской род
  1. 1.
    Правитель в Древней Персии.
2.
ПЕРЕНОСНОЕ ЗНАЧЕНИЕ
Деспот, самодур, управляющий по собственному произволу презр..
 
 

Персия, Персия, фруктовый рай!
Персидские персики, зеленый чай!
Если я, если я, родился здесь,
Персия, Персия - страна чудес!

 

(Песня Али-Быбы и сорока разбойников)

 

Итак, осталось выбрать коренное или переносное значение "сатрапа". Коренное восприятие почти выветрилось и вошло в подсознание, а переносимое всё время переносится. Перенесём "сатрпа" в Россию.

 

В русском и болгарском языках слово сатрап является синонимом деспота, тирана и самодура.

Де́спот (от др.-греч. δεσπότης — господин) — полновластный правитель (не путать с правителем-узурпатором — тираном).

Узурпа́ция (от лат. usurpatio «овладение») — насильственный, противозаконный захват власти или присвоение чужих прав или полномочий

Тирания (греч. τυραννίς «произвол») — форма государственной власти, основанная на единоличном правлении.

 

По всем, выше приведённым параметром, среди кандидатов я не вижу ни одного сатрапа. Если Юлька хочет себе присвоить это звание, ей нужно захватить власть правления всей дуростью самодура и рулить, рулить без остановки, чтобы погасить все сомнения. Медаль нужно отработать. )))

 

Идём по медицинской энциклопедии дальше, до послания Алексиса Токвиля:

 

Я вижу неисчислимые толпы равных и похожих друг на друга людей, которые тратят свою жизнь в неустанных поисках маленьких и пошлых радостей, заполняющих их души. Каждый из них, взятый в отдельности, безразличен к судьбе всех прочих, его дети и наиболее близкие из друзей и составляют для него весь род людской. Что же касается других сограждан, то он находится рядом с ними, но не видит их; он задевает их, но не ощущает; он существует лишь сам по себе и только для себя.

 

И зачем только я полезла в этот словарь! Как всегда все симптомы "деспота" нашла в себе, в их зачатке. Чую, как они поднимают во мне желание -  захватить пост админа или хотя бы модератора с одной целью: всех, кто хоть слова сказал против меня или отравил мне воскресный вечер, не придя на любовное свидание - зарезать-перерезать, забанить! О, какое сильное чувство власти мести! ))) 

 

Всё, сбрасываю с себя эту боль вместе с маской, под которой узнала Собака. Он давно уже изменился, но сатрапом точно был! ))) Альтер меня банила только по воле народа. Ругалась матом, хотела убить, но ради себя одной этого никогда не сделала. А Собак делал. Ему и медаль за бывшие заслуги , с улыбкой, конечно. Речью "нобелевской премии" я его уже благодарила за это сильное чувство дискомфорта. Ну, а теперь - медаль на попу. Чувство деспота сильно только в первый раз, а потом - это уже бесчувственное повторение. 

 

По спойлер что ли взять решение задачи или стереть, оставив один ответ? А! Пущай стоит. )

  • Смешно 1

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, ДАНИИЛА сказал:

Если Юлька хочет себе присвоить это звание, ей нужно захватить власть правления всей дуростью самодура и рулить, рулить без остановки, чтобы погасить все сомнения. Медаль нужно отработать. )))

Щаз она тебя забанит )))


 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Заветный сказал:

Щаз она тебя забанит )))

Стопудово, так и сделаю! ))) 

  • Смешно 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Заветный сказал:

Щаз она тебя забанит

 

Ну, мне это уже не страшно. ) След лица "сатрапа" стал знаком моей судьбы, определяющим действия. Как человек, я должна была увидеть в себе эту силу космоса, это лицо должно было открыться, чтобы принять его, как часть себя или бога. Ведь и бог тоже был сатрапом, когда стёр всё с лица земли или все земные лики, одним махом - потопом, и только потому, что ему не нравился никто, кроме пророка, изъявляющего его волю. ))) Я не боюсь умереть от руки сатрапа, которого не знаю и потому страшусь и бегу, как от чужого. Ничто человеческое мне не чуждо, как сказал вождь краснокожих. ) А убить себя, как целый космос, я не могу ни при каких обстоятельствах. Я могу только скрыть часть космоса или лицо сатрапа в тень, как то, что мне уже не нужно больше открывать или входить в повторение. За Лёшку я рада, что он не побоялся  лицо "сатрапа" открыть перед всеми и убедиться, что это всего лишь временная маска. В нём ещё очень много чего скрыто, что он в себе не знает. ))) 


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ДАНИИЛА Дань, не забалтывай важную тему! ))) 

(это я цитирую тех, кто всех модеров у нас считает сатрапами... хотя, думаю, медаль бы они таки зажали... а кружку тем более ))))

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, ДАНИИЛА сказал:

 

Ну, мне это уже не страшно. ) След лица "сатрапа" стал знаком моей судьбы, определяющим действия. Как человек, я должна была увидеть в себе эту силу космоса, это лицо должно было открыться, чтобы принять его, как часть себя или бога. Ведь и бог тоже был сатрапом, когда стёр всё с лица земли или все земные лики, одним махом - потопом, и только потому, что ему не нравился никто, кроме пророка, изъявляющего его волю. ))) Я не боюсь умереть от руки сатрапа, которого не знаю и потому страшусь и бегу, как от чужого. Ничто человеческое мне не чуждо, как сказал вождь краснокожих. ) А убить себя, как целый космос, я не могу ни при каких обстоятельствах. Я могу только скрыть часть космоса или лицо сатрапа в тень, как то, что мне уже не нужно больше открывать или входить в повторение. За Лёшку я рада, что он не побоялся  лицо "сатрапа" открыть перед всеми и убедиться, что это всего лишь временная маска. В нём ещё очень много чего скрыто, что он в себе не знает. ))) 

Ты поняла сама-то чо сказала? )))

Если что, это мы шутим там постом повыше )))


 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, ДАНИИЛА сказал:

Альтер меня банила только по воле народа. Ругалась матом, хотела убить, но ради себя одной этого никогда не сделала.

 

ты моя красота! 🤗 не поверишь, я сейчас прям наслаждаюсь витиеватостью сладких речей, произрастающих из глубин твоего ума ))) 

В последнее время увлечение политическими разделами Пушорга и дальнейшие последствия и побочные явления приносили мне лишь все больше и больше разочарования и отнимали веру в развитие человечества. Налицо деградация разума и разбазаривание духовного опыта поколений, замещаемого ленностью ума и природной тупостью отдельных экземпляров. Пиши, свет мой, не пропадай из виду. Тем более, что нынешние сатрапы толеранты по самой последней моде, ну а я сложила оружие и ушла в отставку, дабы избегать грешного искушения убивать чудеса 💕 😂

  • Нравится 1
  • Смешно 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Заветный сказал:

Если что, это мы шутим там постом повыше

 

Если что, то я ещё не вышла из бесед с Дмитрием, которые про себя называю "Часом Быка", в которых он никак не может уйти, будучи в России, от первого её лица, которое покоится рядом с мавзолеем и стенами Кремля, по которым гребнем идёт надпись "М и М". ))) Лицо сатрапа всё ещё не стёрто из памяти мира, которым многие народы воспринимают Россию. Как я могу уйти от этого, если в теме спрашивается про "сатрапа". )))

 

Но я умолкаю. Если что, приходите в "Мастер и Маргариту". )))


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Последний день голосования - еще можно такскть "внести свой вклад" в общественное мнение )))


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, JuliaGEm сказал:

Последний день голосования - еще можно такскть "внести свой вклад" в общественное мнение )))

И не проси, сатрапище )))

  • Смешно 1

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 час назад, ДАНИИЛА сказал:

или отравил мне воскресный вечер, не придя на любовное свидание - зарезать-перерезать, забанить! О, какое сильное чувство власти мести! )))

 

были и такие?

  • Нравится 1

Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Похожий контент

    • От Krosh
      А не замахнуться ли нам)))
      Поискала по форуму, куда примкнуть поздравление Вильяма с днюхой, 460 лет помнят его, и оказалось, что про него темы нет.
      Чувак старался!
      Сочинил 39 пьес и больше 150 сонетов.
      Задал все возможные сюжеты на сотни лет вперед.
      Придумал синоним подростковой любви.
      Задал интригу, может ли один человек насочинять столько всего разного за 52 года жизни.
      Вдохновил многих других.
      Быть теме или не быть, но я её заведу)
       
       
       

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×