Перейти к содержанию
тётя Глаша

Всё про оппозицию в одной теме

Рекомендуемые сообщения

Теперь понятно поведение навального. У него среди сторонников такие же придурки:

https://pikabu.ru/story/vnuk_obossal_spinu_dedushki_za_navalnogo_7997274

 

  • Конфуз 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, Заветный сказал:

С какого перепуга дедушке кто-то может что-то запретить или позволить?

С того, что это тоже способ манипулирования - выставить его недееспособным и практически слабоумным, а потом взывать к публике в стиле «не заботятся ироды о здоровье родственника и используют в своих целях».

 

51 минуту назад, alez сказал:

 Видно всё как на ладони . 

Да не то слово, прям уже глоза режит.

  • Нравится 2
  • Смешно 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, mirror сказал:

А можно узнать - какова здесь линия партии и кого за расхождение с ней отправили в бан?

 

Хоть Заветный и предлагает пережить чисто эмоционально пример, чтобы отдать дань ветерану войны, я всё же пойду другим путём. Поясню почему.

 

В политической борьбе всякая эмоциональная война ведёт к свержению режима или какого-то взгляда на явление с одной стороны. Эмоция - это движение, волна в океане знания. А как известно - в море волны идут во всех направлениях одновременно и перехлёстываются на ходу. Во время штиля, то есть в отсутствии эмоций, море становится просто отражателям неба, зеркалом или мирным, миррором. )))

 

Как работает сознание? Три аспекта бога, святая троица - или ты поддерживаешь волну эмоции, или её останавливаешь и возвращаешь в покой, или ведёшь совсем другой дорогой. Больше в сознании ничего нет, никаких действий. Но есть слова, как предложение увидеть картинку, и собственно картина знания, как нечто конечное, что можно увидеть через указатель. Чётко это осознав внутри себя, увидев именно чётко, что больше ничего в уме нет - только эта игра сознания, ум способен стать вождём, увлекающим массы своей речью, артистом, ведущим публику эмоцией куда ему угодно, или Хароном, успокаивающим души. Ум сознательный способен на руководство и отказ от него. Ум свободен в выборе действий. И эта свобода ума по сути и называется человеком, или свободным умом, свободным от долга, чести, морали и прочих условностей и ограничений, которые задают русло движения ума, течение эмоции или жизненной энергии творчества.

 

Во мне линия руководства в случае предложения Деда Мазая сработала в защиту форума. На форуме не так, уж, много людей осталось, чтобы не дорожить каждым членом его родословной. Можно, конечно, отправить в бан навечно одного из участников форума. Но такая перспектива ведёт к полному истреблению всех участников форума, как в считалочке про 10 негритят. Если бы я приняла его предложение, и поддержала точно также, как Заветный, то мне бы ничего не осталось другого, как дорога, которая ведёт в президенты, где ты (ум) создаёт свою линию и свой уклад жизни в твёрдых указателях, что нужно отвечать и как думать, изучив саму структуру власти, держащуюся в рамках установленной матрицы, чтобы она не развалилась. Матрицы, в которой все должны знать, как она построена и на чём держится. 

 

Я это проходила в СССР. Эта была огромная семья, страна, держащаяся чётко на принципах самого установленного строя движения в одном направлении всех её членов. И каждого, входящего в её состав ребёнка или нового пополнения обучали этой программе внутреннего устройства, уклада, чтобы матрица продолжала своё существование, не меняя направления. Всё, что построено, будет разрушено, как и любой организм (самоорганизация-тело). Любое творение имеет начало и конец. Но мы видим, как на обломках этого самовластия тут же происходит реформация или перестройка под другую самоорганизацию. Ничто никуда не исчезает, но переходит из одной структуры в другую. Да, многим не нравится новая структура власти, потому что она ВРОДЕ противоречит всем ранее принципам морали советского государства. Мы видим это. Но всё, что мы видим - это иллюзия нового. Такая организация власти ничем не отлична от той, что происходила во время революции 1918 года. Общее достояние всегда было, есть и будет, а вот сама структура или внешность меняется непрестанно.

 

Каждая живая структура дышит, подвержена дыханию. Дыханием совершается сужение рамок и их расслабление. Если ум заказывает диктатуру Сталина, то подобные заказы отражаются через слово в общем течении знания, и набор эмоционального пика самого подобного желания ведёт в реализацию заказа. Это не означает, что реализация будет точно такая, как была раньше. Усилятся только рамки того, что уже есть, построено. Дважды в реку войти невозможно, потому диктатура будет, но совсем другая. И в этих рамках законом станет то, чем строилась сама структура. 

 

Вчера я смотрела фильм про то, как банда предпринимателей контролировала целый город на протяжении многих лет. По сути заказ "Сталинского режима" ведёт именно к такой структуре жёсткой власти, которой противостоять может только оппозиция. Противостоять, то есть уравновешивать и стабилизировать саму структуру от самодурства и полного абсолютизма власти, в которой самодержавие есть единственный закон, а прихоть царя и его желания ничем не ограничены. То есть, как и при Сталине, каждый член общества должен будет смотреть в рот новому Сталину и ловить его желания. И к этому по сути мы все и движемся, пусть медленно, но движемся в самой неизменности власти. И такая структура хороша для тех, кому свобода ума не нужна. За него всё решено и за него всё делают, он только подчиняется и выполняет предписания самой этой структуры, чтобы НЕ ДУМАТЬ самостоятельно, а только двигаться эмоциями и принимать условия строя. Опять же недавно я прошлась по истории Камбоджи и режима Пол Пота. Не стоит радоваться такой структуре. Она работает и хорошо работает в сжатии структуры, а следовательно. зачищает саму себя от ненужных ей элементов общества просто их уничтожением. Даже тот, кто мечтает о такой власти, не думает и не может знать, впишется ли он сам в эту структуру, или его уничтожат, как мусор. Потому я только предлагаю осознать свои желания, высказываемые вслух, то есть пуская их в общий поток знания. Это желание пополняет свою силу через реализацию слова и ведёт к воплощению.

 

В жизни возможно всё, потому что жизнь реализует все наши желания. ВСЕ! Но все желания нам идут во благо. И взрослый человек должен осознавать свои желания. Если он их не осознаёт, значит, он по сути и не человек вовсе, а слепец, которому нужен поводырь, вождь. Сейчас то время, когда без сопротивления монархической власти и установления её диктата, ум ещё свободен выбирать, что поддерживать. Потом будет кровавый режим, то есть установление самой крови-жизни в чёткие рамки ограничения. Ветерану мы не поможем, но судьбы детей можем покалечить желанием диктатуры. Дыхание и так уже сжала Корона. Потому всё, что мы можем противопоставить самому сжиманию - это расслабление. Эмоции в этом случае будут продолжать строить сжатие кристаллической решётки, матрицу выдохом. Да, смерти нет, но переходы не все сердца обрадуют. Молодые борются за свою жизнь. Потому переживаний будет много, сильных переживаний. И не о какой правде, кроме самой жизни, речи идти не может.

 

Я уже в юном возрасте пережила сильную эмоцию, когда мне в упор была брошена фраза руководителем крупного предприятия, что в этой огромной структуре очень много лишних людей, то есть молых, которые не подчиняются установленному порядку режимного предприятия. Я должна была делать вид, создавать образ занятого работой человека, когда структура очень расширилась в задатке кадровой системы. Работы не было, но нужно было создавать вид, что она есть. Тогда я поняла, как зажимает структура иллюзии. Моя дочь пережила подобное. Но она, наоборот, вкладывала труд и желание работать. Но её в период кризиса тут же уволили, как молодого специалиста, потому что новая структура не поддерживала молодые кадры и вынуждала.. становится волком, захватывающим власть, как хищник. Моё юное дитя этого не приняла и уехала жить за границу, и не желает больше ничего общего иметь с Россией, но всеми фибрами души поддерживает Навального, как самоё себя. А мне предлагают сейчас смотреть в обиды ветерана. )))

 

Я этот образ тоже пережила. У нас был дедушка, родственник, который кормил всю свою семью своими заслугами перед отечеством, своими медалями и почётами во время ВОВ. Он, кстати, возглавлял руководством фабрику "Серп и молот" в годы войны. Я знаю, что между прочим, говорила мама про эти льготы, которые деду не нужны были совсем. Почему? У него не было памяти. Ему везде было хорошо и всё прекрасно. И мы любили эту семью, любили ходить к ним в гости, потому что у них всё было в достатке и был покой, уравновешенность и стабильность жизни, которой не было у нас. Мы ходили к ним отдыхать. А возврат домой нас возворял опять в борьбу за существование.

 

19 часов назад, Заветный сказал:

  а как тут без эмоций? 

Почитай вот это

 

Я это уже пережила. И это были живые эмоции, после которых путь встал ровно между ..ног. Я встречалась с ветеранами, у которых был большой достаток, но они отделяли от себя детей, требуя уважения к себе, вернее, к этому почёту в денежном вознаграждении, то есть в большой пенсии, которую прятали в шкафах, чтобы прожить ещё сто лет. У меня много этих образов, которые показывала жизнь, чтобы я ещё читала о них и читала так, как это описание построил журналист под определённую точку зрения, под настрой эмоции от какой-то несправедливости жизни. Многое в этом описании будет скрыто, потому что жизнь настолько многогранна, что всё не выскажешь и не увидишь, почему сложилась судьба именно так.

 

Самим опытом жизни я могу построить любое описание и любой путь, по которому пойдёт эмоция. Но о какой-то отдельной правде для кого-то говорить не могу. Я знаю только свой путь жизни, который есть внутреннее знание и внутренний устой, русло. Я могу сочувствовать ветерану, не видя другую сторону жизни и другую правду. Ведь мы описываем сухое русло, под конкретную справедливость. И тем, что я прочту и ничего не сделаю для этого ветерана, ничего не изменить в ходе вещей. Я могу только поехать к этому ветерану или написать слова поддержки. Но если я этого нес делаю, то и разговор пустой. Ты предложил почитать, а не сделать. А сделать - это конкретно. Только делами ты вряд ли станешь хвастаться. А безделием почитать можно всё, что угодно. )

 

Чувствую, что зря вернулась в политику. Но если Зава говорит об эмоциях, то он их вызывает. Я не могу сопротивляться этому зову, я тут же иду навстречу и проявляюсь всеми эмоциями. )))

  • Нравится 1

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ДАНИИЛА , слишком многа букв не относящихся к делу. НИАСИЛИЛ )))

23 минуты назад, ДАНИИЛА сказал:

Чувствую, что зря вернулась в политику

Вот тут поддержу )))

 

  • Нравится 2

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Заветный сказал:

слишком многа букв не относящихся к делу. НИАСИЛИЛ


О, да, здесь, в теме, очень много букв и предложений что-то почитать. Всё не осилишь.

Спойлер

 

Я тоже про ветерана не стала читать. У меня большой опыт и много самых разных образов этих ветеранов, чтобы прослезиться над судьбой одного из них. Я лучше помолчу минутой памяти, отдав дань их пути жизни и страданиям, которые закончатся только с остановкой  сердцебиения и начнутся снова. )

 

Твоё отношение и твоё внимание к собеседникам на форуме мне тоже известно. Всё, что нас не касается, мы пропускаем мимо ушей и глаз, но делаем своим только тогда, когда захочется. 

 

Я писала о жизни, в которой я никак не отдельна ни с позиций, ни с оппозиций. Ещё до образа Путина, который возник на экране, я его уже знала очень близко, и узнавала по походке и делам. Потому мне не нужно читать про Путина, чтобы его знать. Мне не нужно читать про Навального, внутри меня этот путь-образ давно уже пережит. А с оппозиционером Б.Немцовым, как и с Зюгановым, я встречалась не официально и лично. Всё уже внутри меня собрано, как пути, потому у меня нет суда над неизвестными, а родное - свободно от суда страсти или страшного суда. Внутри любого тела я вижу того же самого человека, что и я сама. Ты спрашивал о "Зеркале" души. Вот это оно и есть. Но у тебя только вопросы, а ответы ты в себе не ищешь. А он только внутри тебя, там же, откуда появляются вопросы. Это просто две грани одного целого.

 

Привычка думать о политике и политиках,  и видеть  одним глазом - это только привычка. У каждого человека свой путь, который заложен в детстве единой матрицей, матерью, самой душой, чтобы переживать его, а не представлять, как оно может быть. Многие, заходящие в тему о политике, полны представлений, но не знаний. Знаниями ты вообще не можешь судить, то ты только наблюдаешь путь, который складывается сам по себе и всем знанием и его образами одновременно. Я много раз показывала это, когда тебя ещё на форуме не было. А в тебе я никогда не замечала интереса к самому себе, потому то, что условно называется эзотерикой, религией или политикой, тебе чуждо. Если тебе не интересен путь внутри себя, то ты сам для себя остаёшься чужим, нераскрытым знанием, строго пограничным. Ты говоришь слова, но они часто совершенно пусты и не наполнены ничем, кроме пустоты. Тебе хочется эмоций, но ты ждёшь, когда придёт что-то знакомое, заложенное, как русло в детстве. Внутри тебя нет ветеранов войны, ты их не знаешь, потому тебе нужно вспомнить то, что было заложено, как уважение к ветеранам ещё в детстве. Но поверь, времена меняются, и кто-то смотрит на ВОВ совсем с других позиций,  где ветераны могут выполнять только роль пешки в партии политиков, а потому и отношение в ним, этим ветеранам, точно такое, как указывает путь - пешка. Очень трудно видеть пешку, когда у тебя есть живой образ, а тем более любимый. Но ты говоришь не о любимых, а о правильных образах. Это совсем другое, и точно не эмоциональное, а исключительно умственное, условное то есть.

 

И раз ты не читаешь, что я совершенно свободно пишу. Очень много людей были вынуждены читать мои посты, когда я к ним обращалась. Но у людей не всегда есть на то время, чтобы выслушивать собеседника. Слушать - значит устанавливать нечто общее между двумя партнёрами, то есть создавать русло, в котором можно что-то будет понимать с полуслова. Сколько лет мы вместе, а это русло между нами так и не создалось. И причина в тебе. Ты высказываешь её всегда - мне не нужно общение с тобой, потому что важнее не близкое, а очень далёкое, как миф о каком-то ветеране, которого в глаза не видел. Это просто твой выбор, твоё ДЕЛО или твой путь, который ты строишь не понятно для кого. Ведь он и тебе не нужен тоже. Ты выступаешь оппозиционером в отношении меня всегда, антиподом, повёрнутым всё время задом скоро поезда, которому вечно нужно лететь вперёд, но не с кем-то, а просто быть занятым, очень занятым от партнёрства и далёким от взаимпонимания. )))

 

 

  • Нравится 1

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, ДАНИИЛА сказал:

Я уже в юном возрасте пережила сильную эмоцию, когда мне в упор была брошена фраза руководителем крупного предприятия, что в этой огромной структуре очень много лишних людей, то есть молых, которые не подчиняются установленному порядку режимного предприятия. Я должна была делать вид, создавать образ занятого работой человека, когда структура очень расширилась в задатке кадровой системы. Работы не было, но нужно было создавать вид, что она есть.

Так зачем это переживание молодости транслировать постоянно в своих постах? Когда можно сказать немного и по делу, ты распыляешь много и с отвлечениями, почему то считая, что эти отвлечения тоже относятся к делу.

  • Нравится 1

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Заветный, под спойлером я только пояснила или раскрыла примерами, что такое оппозия и оппозиционер. Раскрыло крестом, то есть сразу четырьмя направлениями взгляда. Но на взаимопонимание не претендую,  и даже на прочтение. Потому обычное  "не осилил" можешь каждый раз не вставлять. Я это уже очень хорошо знаю со стороны тебя. )


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Смотрящий сказал:

почему то считая, что эти отвлечения тоже относятся к делу.

 

А какое дело ты здесь, в этой теме строишь? ))) Я думала, что это беседа. А в беседе важны мнения обеих сторон. Если это не беседа, тогда это просто взгляд в разные стороны, а вовсе не дело. )

  • Нравится 1

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ДАНИИЛА сказал:

А какое дело ты здесь, в этой теме строишь? ))) 

Родословную строю, чтоб дорожили. Так то я - как циничный хирург - за то, чтоб если мешает, то отрезать, а не копить, что в деле, что в беседе.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Смотрящий сказал:

Родословную строю, чтоб дорожили

 

 

Кто дорожил? Дети? Вроде здесь все взрослые. Отрезать себя от прошлого - всё равно, что готовится к перерождению в новых условиях и новой среде жизни. Иногда так случается, когда ум входит в противника. К примеру, тот, кто защищал фашизм, рождается в стране, строящей коммунизм. Тогда ум полностью стирает память о предыдущем воплощении, теряя связь с бывшими корнями. Я уже указывала на то, как оппозиция слилась в одно движение в главах правительства. Ленин, издавший указ о расстреле царской семьи, соединился, как путь, с этой родословной в одном движении. Так Горбачев (Ленин), Медведев (Николай2) и Путин(сталин) идут опять в одном направлении текущего. Это звучит абсурдно только с позиции ума, глядящего в конечность тела, но не души. Я просто показала, но  ум вправе это считать бредом и идти путём новой конечности, к примеру, конечности Путина и его власти. Только ждать можно долго. Ведь мать Путина - долгожительница, ей 90 лет. Потому вполне себе Путинский режим может длиться ещё лет 20. )

  • Нравится 1

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 05.02.2021 в 13:38, Rash сказал:

и не смогут столько же потому что навальный никто. Он никогда не сможет столько людей вывести. 

 

Тому митингу в 1990г негласно    помогали  из Кремля ,   секретари -  партийные и   комсомольские  райкомов  Москвы (перевертыши - которые   чувствовали  будущие барыши )  и  спецслужбы  (перевертыши)  -  без их участия не было бы ни какого митинга  !!!  ... если  Навальному     будет та же помощь  -  он  соберет  500тыс чел  , а может и миллион  ... )))

Кстати   до  Болотной   объединенная оппозиция в   2011-2012м     собирала до 150тыс человек  на маршах ...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, ДАНИИЛА сказал:

Только ждать можно долго. Ведь мать Путина - долгожительница, ей 90 лет. Потому вполне себе Путинский режим может длиться ещё лет 20.

Так это же хорошо, когда человек живет долго и счастливо. Это как длинный пост @ДАНИИЛА  на Пушорге - не все узнают что будет в конце, но внутри столько интересного )))

  • Нравится 2
  • Смешно 3

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Смотрящий сказал:

но внутри столько интересного

Я бы сказал не интересного, а всякой всячины )))


 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Смотрящий сказал:

не все узнают что будет в конце

 

Э-м, какого конца кузнечика ты хочешь увидеть? Придёт лягушка и съест кузнечика, он станет частью лягушки. ))) Опять всё тот же закон - ничто никуда не исчезает, но только переходит из форму в форму, из тела в тело. )


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Заветный сказал:

всякой всячины

 

Всячина... все чины и ранги? Да, душа она такая, содержит в себе всё. Ты бы взглянул внутрь себя, чтобы это видеть не во мне, а и в себе тоже. Внутри тебя полно образов, скопленных за жизнь. И все они там, как в едином хаосе или доме памяти, спокойно себе движутся вместе с тобой, как вселенная.


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×